Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Мужские молодежные, под костюм до 130$ (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=45118)

Fuzzy Gio 20.09.2010 17:00

Мужские молодежные, под костюм до 130$
 
Доброго времени!
Мне 21 года, скоро день варенья, решил таки приобрести свои первые часы. Хожу в костюме и понимаю, что в образе не достает часов на руке.
Просмотрел все похожие темы - в основном советы идут часов Casio и Orient.
Но мне не очень нравится на браслете, хочется на кожанном ремешке, ибо юноше браслет придаст излишне матерый вид, как мне кажется.

Хочется что-то, что подойдет под костюм, но при этом стильное и интересное. В целом ОЧЕНЬ нравятся многие Orient своими наворотами (очень классно смотрятся те у которых видно как механизм работает), но увы пока 300$ за часы дороговато, поэтому хочу начать с чего-то попроще.

Пока остановил свой выбор вот на таких Ben Sherman
Еще вариант, который нравится, но нет в наличии

В принципе главное - это внешний вид. Механизм не столь важен, найду работу прикуплю что-то поинтереснее через годик-два. Плюс я не переношу фейки, поэтому лучше возьму такие вот простенькие Бэн Шэрман, чем красивую подделку.

Юрий К. 20.09.2010 17:14

Немного дороже
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....idw=64252&pol=
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....idw=64253&pol=

Neurohirurg 20.09.2010 17:29

http://chronograph.com/store/mli_vie...idproduct=1496
http://chronograph.com/store/mli_vie...idproduct=1495
http://chronograph.com/store/mli_vie...idproduct=1502
http://chronograph.com/store/mli_vie...idproduct=1499
http://chronograph.com/store/mli_vie...idproduct=1494
http://chronograph.com/store/mli_vie...?idproduct=171
http://chronograph.com/store/mli_vie...idproduct=3111
http://chronograph.com/store/mli_vie...idproduct=1396
http://chronograph.com/store/mli_vie...idproduct=1225
http://chronograph.com/store/mli_vie...idproduct=2744
http://chronograph.com/store/mli_vie...idproduct=3202
http://chronograph.com/store/mli_vie...idproduct=2987
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...63&mid=1598908
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...63&mid=1597050
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...59&mid=1599338
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...63&mid=1613230

Валентин Е. 20.09.2010 18:02

ТС, вкус у вас хороший, но не надо вестись на хорошие фотографии. Приведенные тобой часы будут выглядеть дешевато, качество будет выдавать.

В твоем случае стоит смотреть в сторону более известных производителей или отдельных молодежных дизайнеров. Это Diesel или nixon. Есть еще интересный приятель mr Jones http://www.mrjoneswatches.com/ Я сам очень заглядываюсь на его AVERAGE DAY. жаль кварц.

Fuzzy Gio 20.09.2010 21:20

Валентин Е., вау, огромное спасибо за MJW, вот это интересно.
Правда не очень понравился двуцветный браслет на Average Day и убили некоторые надписи аля "Remember... you die", я такое носить бы не стал :). Еще недоумение вызвали часы, где минутную и секундую стрелку заменяет определенная дата, причем заказать конкретную дату нельзя, а только заданные числа из каждого месяца, что тоже странновато.

В итоге из MJW понравилась модель ALWAYS ON MY MIND - наверное самая простенькая, но вот почему то в плане часов тянет меня к не очень навороченным, буду думать. Может еще что посоветуете? Упомянутый Вами дизель всё же скорее Casual и найти что-то под костюм проблематично, либо я не там смотрю. Какой то вообще зарубежный сайт, где часы по наиболее дешевому прайсу порекомендуете?

Кстати, насчет того, что Бен Шерман смотрятся хорошо лишь благодаря фото, вот, например тоже очень понравились - видео.

Neurohirurg, что-то совсем не понравились варианты, особенно military стайла с тканевым ремешком, смотрится как то не по "деловому", я понимаю ремешок можно сменить, но приятнее всё же с родным походить отведенное ему время.

Akopovich, да неплохие варанты, но дороговато и как то не цепляют.

Юрий К. 20.09.2010 21:42

Ваш любимый Ориент,есть и механика
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...47&back=search
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...61&back=search
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...60&back=search
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...79&back=search
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...77&back=search

Notstar 20.09.2010 21:56

Слишком навороченные под костюм будут ужасно выглядеть. Молодежные, как правило, все с "изюмом". С таким бюджетом все навороты будут дешего вылядеть. Думаю стоит обратить внимание на сдержаную классику.

http://www.alltime.ru/obj/catalog/wa.../CGW01007W.jpg
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...38&back=search

Neurohirurg 20.09.2010 23:01

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=43744

http://forum.watch.ru/attachment.php...3&d=1284383825

3700

Fuzzy Gio 21.09.2010 15:58

А не подскажите инет магазины где наиболее адекватные цены на часы?

Neurohirurg 21.09.2010 17:54

http://chronograph.com
http://www.bestwatch.ru/
http://www.clockshop.ru/search.php
http://c-watch.co.jp/ww/index.html

aleksej3114 21.09.2010 18:00

ebay.com
а вообще то из бюджета до 150 долларов посмотрите :
Seiko Le Grand, Seiko Daytona, Orient, Citizen eco - drive, из свиссов могу только посоветовать за такие деньги по искать Sector, Grovana, tissot
Но в данном ценовом сегменте рулят японцы...
Ну еще есть такая вещь как фешн часы... Смотрите специальный раздел.

Валентин Е. 23.09.2010 15:35

В
Цитата:

алентин Е., вау, огромное спасибо за MJW, вот это интересно.
Правда не очень понравился двуцветный браслет на Average Day и убили некоторые надписи аля "Remember... you die", я такое носить бы не стал .
Браслет я бы менял.
А вот про Remember - you will die - это его самые знаменитые часы. Он прав. С каждой секундой ты - ближе к своей смерти. в этом ирония и философия. мне нравится.


Цитата:

Еще недоумение вызвали часы, где минутную и секундую стрелку заменяет определенная дата, причем заказать конкретную дату нельзя, а только заданные числа из каждого месяца, что тоже странновато.
Дело в том что часы ограниченного выпуска. 365 штук. те даты которых нет - просто уже купили. все очень круто а не странновато.

Цитата:

В итоге из MJW понравилась модель ALWAYS ON MY MIND - наверное самая простенькая, но вот почему то в плане часов тянет меня к не очень навороченным, буду думать. Может еще что посоветуете? Упомянутый Вами дизель всё же скорее Casual и найти что-то под костюм проблематично, либо я не там смотрю. Какой то вообще зарубежный сайт, где часы по наиболее дешевому прайсу порекомендуете?
watchismo вам поможет 100%. тут о нем мало кто знает.

ZOV 23.09.2010 22:23

Сегодня держал в руках вот такие Ben Sherman: http://www.bensherman.com/webapp/wcs...03_10551_24513
Я к кварцам и фэшн отношусь никак, но качество приятно удивило. Ремешок выглядит нарочито грубовато, но изготовлен хорошо. Сами часы выглядят интересней, чем на фото: изломы меток и перелив циферблата интересно играют, циферблат хорошо читается несмотря на перелив "от белого к темносинему" и белого хрома стрелки, для полноты эффекта не хватает только антиблика. ИМХО в живую выглядят много лучше большинства фэшн, представленного на Российском рынке.

vivashka 12.07.2012 01:37

ребят кто знает где можно купить не дорогие англиские бренды часов к примеру Бен Шерман? но подчеркиваю по низким ценам


Часовой пояс UTC +3, время: 05:09.

© 1998–2024 Watch.ru