Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие российские часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   192 чс водолазные часы. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=444268)

Lurssen 05.04.2018 22:02

192 чс водолазные часы.
 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,может кто знает. Реально ли на часах Златоустовского завадо,а именно модель 192чс сменить механизм на ETA. Спасибо.

Kydelka 05.04.2018 22:43

Цитата:

Сообщение от Lurssen (Сообщение 4807592)
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,может кто знает. Реально ли на часах Златоустовского завадо,а именно модель 192чс сменить механизм на ETA. Спасибо.

В общем, ничего невыполнимого не бывает.
От изящества исполнения будет зависеть цена.

sorcer 05.04.2018 23:14

Реально, но работы многовато.

Vadimzlat1 06.04.2018 12:35

Уважаемые посетители данной темы

В настоящий момент мы работаем над версиями часов ЧСБ Машиностроитель и ЧСТ Машиностроитель. Оба варианта будут иметь корпус диаметром 60 мм, циферблат из дамасской стали, стекло сапфировое, работаем над механизмом с автоподзаводом. Будет выпущено крайне ограниченное число таких часов. Не более 10 шт каждой модели.

olegpan 06.04.2018 12:50

Да, приятно, что традиции советского часостроения так берегутся и сохраняются.
И бронза, и титан, и дамаск - прямо возвращение к истокам :D

Как раз чинуше какому-то на 50 лет преподнесут - вместо золоченых матрешек.

James 06.04.2018 15:38

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4808412)
Да, приятно, что традиции советского часостроения так берегутся и сохраняются.
И бронза, и титан, и дамаск - прямо возвращение к истокам :D

Как раз чинуше какому-то на 50 лет преподнесут - вместо золоченых матрешек.

Вам опять всё не так. Классическая версия всегда есть , в трёх размерах корпуса. Что теперь только их и делать? Желающие покупатели есть и на варианты с бронзовыми вставками и на часы с циферблатами из дамасской стали.
Чинуша сам купит себе Улисс или патек.

olegpan 06.04.2018 16:22

Цитата:

Сообщение от James (Сообщение 4808655)
Вам опять всё не так.

Конечно, не так.
Часовой завод с традициями занимается хохломой и сувениркой по сути. Абы спрос был, да? Заработки плохими не бывают?

James 06.04.2018 16:57

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4808723)
Конечно, не так.
Часовой завод с традициями занимается хохломой и сувениркой по сути. Абы спрос был, да? Заработки плохими не бывают?

Нет, завод должен долбать одну и ту же модель десятилетиями. КЛАССИКУ С ТРАДИЦИЯМИ ЗАВОД ВЫПУСКАЕТ, ЧТО ЕЩЁ? ЧАСЫ АИЖ В НАСКОЛЬКО МОГУТ БЛИЖЕ К ОРИГИНАЛУ ТОЖЕ ПРОИЗВОДЯТ.
Это бронза хохлома? Булатная сталь?( отнюдь не дешёвый материал) Циферблат из серебра хохлома? В этом году планируються корпуса из стали 100шд - аналог 904L только по некоторым позициям даже превосходит её.-это тоже хохлома?
Да, чтобы спрос был. И он есть. Только по вашему запросу за 10т.р. водолазных нет и не будет.

olegpan 06.04.2018 21:58

Давайте будем честны - для кого все это? Кому нужны эти мегапартии в 10 штук? Что они определяют - облик завода? Вам реально хотелось бы купить эти часы - с дамаском и бронзой?
Дорого-богато.
Как раз на подарок в роли диковины-полочника....типа бронзовой медали или статуэтки или сабли казацкой из дамаска....эдакие популярные ерундовины на юбилеи.

Предлагаю на следующий год лимитку с плетеным ремешком из меха крокодила. Ни разу не дешево будет :D

Не надо за 10 тыс рублей. Можно и за 20, можно и за 50....больше, наверное, не реально на данном этапе.
Только содержание часов должно соответствовать цене, чего пока не наблюдается даже в первом приближении.

James 06.04.2018 23:18

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4809184)
Давайте будем честны - для кого все это? Кому нужны эти мегапартии в 10 штук? Что они определяют - облик завода? Вам реально хотелось бы купить эти часы - с дамаском и бронзой?
Дорого-богато.
Как раз на подарок в роли диковины-полочника....типа бронзовой медали или статуэтки или сабли казацкой из дамаска....эдакие популярные ерундовины на юбилеи.

Предлагаю на следующий год лимитку с плетеным ремешком из меха крокодила. Ни разу не дешево будет :D

Не надо за 10 тыс рублей. Можно и за 20, можно и за 50....больше, наверное, не реально на данном этапе.
Только содержание часов должно соответствовать цене, чего пока не наблюдается даже в первом приближении.

Вот этим 10-ти человекам и нужно. Зайдите в ветку, покупают, присылают стандартные часы обратро и просят заменить рант на бронзовый или цифер мудрёный поставить. Если такие часы не в вашем вкусе это не значит что они не имеют право на существование. Многим нравятся. Мне напр. не нравиться идеология марки Corum однако я не говорю что марка идёт не тем путём и кому нужна вся этс нечисть на циферблатах.
Моё сугубо личное мнение: мои Водолазные 195ЧС правда wr. 700 м. полностью оправдывают свою цену . Удобные, мех работает стабильно, оригинальные, полностью наше производство. Удовольствие получаю! Пожалуйста , классика традиции и проч. Всегда можно приобрести. Да, я выбрал классику ибо клише и стереотип советских Водолазных крепко засели у меня в голове.
Но кому-то хочеться Водолазных в ином оформлении. Что ж , это их право и выбор. Есть спрос есть и предложение. Я понимаю если б классическую линейку 190-х полностью заменили на 290-е, тогда да, можно было б возмущаться. А так... не понимаю вашего недовольства.

Vadimzlat1 10.04.2018 07:35

для olegpan
Расскажите чего Вы на самом деле желаете?

olegpan 12.04.2018 12:13

Уже писал и неоднократно.

Вменяемые модели с историческими корнями (да-да, не было в Водолазных никаких дамасков и серебра), с хорошими ТТХ и за вменяемую цену.
Пока есть только первый пункт - исторические модели. Набор ТТХ за заявленную цену - крайне скудный.

Но, как я понял, вопрос этот не решаемый.

Vadimzlat1 13.04.2018 14:30

Для olegpan

Цена 191ЧС в отличном состоянии сейчас в среднем 85 000 рублей. Цена 192ЧС даже с доработками будет ниже.

James 15.04.2018 13:44

Цитата:

Сообщение от Vadimzlat1 (Сообщение 4818775)
Для olegpan

Цена 191ЧС в отличном состоянии сейчас в среднем 85 000 рублей. Цена 192ЧС даже с доработками будет ниже.

Это да. Подтверждаю. Часы со склада года полтора назад за 60 000 продавали. Сейчас будут ещё дороже. Так что в открытой продаже цена в 85т.р. соответствует. Нет, я понимаю , можно где-то чудом выловить и гораздо дешевле. Так же можно обходить антикварки с золотом и чудом купить по цене лома Полет 2200. Но это... сами понимаете.

Lurssen 25.04.2018 23:07

Вложений: 3
Я пожалуй свое мнение скажу. Мне нравится то, что делает завод. Но хотелось бы видеть механизмы соответствующие габаритам корпуса и максимально надежные. Конечно сарфир и в идеале хорошую обработку титана. Титан не болен чем для удобства ношения. Ремешки можно и не ставить вообще, а закпзать у наших мастеров, их можно найти на сайте завода.

Я пожалуй свое мнение скажу. Мне нравится то, что делает завод. Но хотелось бы видеть механизмы соответствующие габаритам корпуса и максимально надежные. Конечно сарфир и в идеале хорошую обработку титана. Титан не болен чем для удобства ношения. Ремешки можно и не ставить вообще, а закпзать у наших мастеров, их можно найти на сайте завода.

Фото часов, которые я купил месяц назад.

Я подумываю поставить механизм Eta 6497 и стекло сапфировое. Но я переживаю за качество работы по переделке.

James 26.04.2018 04:59

Цитата:

Сообщение от Lurssen (Сообщение 4836099)
Я пожалуй свое мнение скажу. Мне нравится то, что делает завод. Но хотелось бы видеть механизмы соответствующие габаритам корпуса и максимально надежные. Конечно сарфир и в идеале хорошую обработку титана. Титан не болен чем для удобства ношения. Ремешки можно и не ставить вообще, а закпзать у наших мастеров, их можно найти на сайте завода.

Я пожалуй свое мнение скажу. Мне нравится то, что делает завод. Но хотелось бы видеть механизмы соответствующие габаритам корпуса и максимально надежные. Конечно сарфир и в идеале хорошую обработку титана. Титан не болен чем для удобства ношения. Ремешки можно и не ставить вообще, а закпзать у наших мастеров, их можно найти на сайте завода.

Фото часов, которые я купил месяц назад.

Я подумываю поставить механизм Eta 6497 и стекло сапфировое. Но я переживаю за качество работы по переделке.

А почему вы сразу не купили модель с сапфиром?:confused:
В корпус 46мм такой механизм не поместиться. Насчёт часов 53мм и 60мм спрашивайте у производителя. Если возьмуться то сделают качественно.

olegpan 26.04.2018 15:27

А что - на фото 46мм часы? Не 53?

James 26.04.2018 18:34

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4836980)
А что - на фото 46мм часы? Не 53?

Нет, это 60мм. Стрелки винтажной формы , отсутствует секундная и зелёный под "оригинал" ремешок ставят только в часы размером 60мм. Именно в такой корпус и может поместиться механизм калибра 36мм. В другие нет.

Lurssen 26.04.2018 19:51

Все верно, это 192 чс, корпус 60мм.

James 26.04.2018 21:17

Цитата:

Сообщение от Lurssen (Сообщение 4837362)
Все верно, это 192 чс, корпус 60мм.

Конечно именно в 192чс проситься крупный механизм как было раньше. Но К-43(43мм) с 70-х годов больше не производят. А Молнию 3602 и 3603 (36мм)обещают возобновить производство в этом году. На сегодняшний момент этого калибра нет в широком производстве. Из российских калибров доступен лишь Восток 24 калибра и Ракета 26 калибра. Ракета отдельно механизмы не продаёт. Как видите выбор невелик, используется что есть- Восток. Механизмы иностранного производства ставить не вижу смысла. Для этого есть U-Boat и Инвикта( со своим лживым маркетингом).
Фишка Водолазных в том что всё сделано как раньше и полностью на своём производстве. Сапфир тоже российский. Ну мех. Чистопольского завода.
Настаивать не могу но как вариант можно дождаться Молнию 3603 или купить донора б/у. Машинка надёжная. И решить вопрос у производителя по замене механизма.

Lurssen 27.04.2018 12:13

Я понимаю, что выбор не велик. Но мне просто хочется видить в часах более массивный механизм. Я не знаю насколько надежен механизм, что сейчас стоит в часах. В любом случае пока работает менять не стану.

Lurssen 27.04.2018 16:08

А в чем отличае молнии 3602 и 3603? Насколько ни вообще надежны и точны?

Lurssen 27.04.2018 17:11

Еще хотел спросить, надпись SU, означает противоударный механизм?

James 27.04.2018 22:13

Цитата:

Сообщение от Lurssen (Сообщение 4838581)
Еще хотел спросить, надпись SU, означает противоударный механизм?

Означает Советский союз. 3602 без противоударного устройства, 3603 с противоударным устройством. Механизмы Молния весьма надёжны и достаточно точны. Вообщем крепкая машинка.

Lurssen 29.04.2018 10:36

С клеймом SU я затупил)) спасибо за идею про молнию, идея, что если часы Российские, то и механизм тоже мне ясна. Но я скорее всего, если и буду разбирать часы, то все поставлю на мой взгляд более прятно собранный ETA. Хотя и ничегопротив Российских калибров не имею. Сейчас мои часы ходят +9 сек/сутки. Не знаю насколько это можно считать точно.

James 29.04.2018 15:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Lurssen (Сообщение 4840455)
С клеймом SU я затупил)) спасибо за идею про молнию, идея, что если часы Российские, то и механизм тоже мне ясна. Но я скорее всего, если и буду разбирать часы, то все поставлю на мой взгляд более прятно собранный ETA. Хотя и ничегопротив Российских калибров не имею. Сейчас мои часы ходят +9 сек/сутки. Не знаю насколько это можно считать точно.

+9c/ сут. Это очень хороший результат для любых механических часов. Не заморачивайтесь.
На фото. Была и такая обработка механизмп молния.

Lurssen 29.04.2018 19:09

Это хороший вариант молнии. Но вопрос где ее найти и насколько это будет не б у

James 29.04.2018 21:12

Цитата:

Сообщение от Lurssen (Сообщение 4840914)
Это хороший вариант молнии. Но вопрос где ее найти и насколько это будет не б у

Найти не сложно и машину в хорошем состоянии. Калибр-то большой - соответственно износоустойчив.Зайдите в раздел "Мои Молнии", думаю там найдёте ответы.

DANGERJOKER 25.10.2018 18:55

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Vadimzlat1 (Сообщение 4818775)
Для olegpan

Цена 191ЧС в отличном состоянии сейчас в среднем 85 000 рублей. Цена 192ЧС даже с доработками будет ниже.

Реально 85000 руб. ????

olegpan 25.10.2018 19:21

Цитата:

Сообщение от DANGERJOKER (Сообщение 5090309)
Реально 85000 руб. ????

Попробуйте продать за столько - но лично я ОЧЕНЬ сомневаюсь :D:D:D

И да, вы фон померяли? Если нет - не советую через границу слать. Очень вероятно, что проверят - и конфискуют, и штраф могут сверху припаять.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:41.

© 1998–2024 Watch.ru