|
|
Ноутбук для таскания на работу: легкий, долгое время работы, громкий звук
По сути все в назваии темы уже изложено. Сейчас у меня есть ноутбук Тошиба М100-220 (или что-то типа того), который я покупал скорее на случай поломки и т.д. настольного компа. Он нормальный, но в нем не нравится: вес (хотя всего 14 дюймов, да и вес вроде как смешной - 2,46 кг, а ощущается сильно), мало автономное время работы, и слабый звук (хотя продавцы уверяли, что у Тошибы он классный).
Так как на лекции в институт часто нужно носить ноутбук (особенно на языковые пары), то подумываю о новом. Нужно: - малый вес - соответственно диаметр не больше 14 дюймов, но и не меньше 12 дюймов, а то студенты ничего не увидят :) - большое автономное время работы - хороший, громкий звук - ну и пусть на вид посимпатичнее будет :) - цена в пределах 35 - 50 тысяч рублей - не Виста - нравится,когда клавиши подсвечиваютс (но это уже так - изыски) Пока что сразу задумываюсь или об Эпл или Сони, видимо, S или Z-серии. В качестве настольного весной не купил Эпл из-за его другой системы, но тут это и не столь важно. Если у кого были/есть/использует оба данных типа ноута, то какой лучше по данным критериям? Вот какие варианты пока нашел: 1. Сони S12 X9R 2. Sony VAIO VGN-Z41VRD /X Grey Прикольный, но дороговат и на Висте! Вот есть совсем дорогой Сони Z11 - скажем как ориентир. Хотя такой мощности мне и не надо. Ну или Z12 VPCZ12S9R/B тогда - подешевле (но тоже выше моей ценовой категории, впрочем) и не такой мощный. Хотя если он объективно намного лучше более дешевых вариантов ( дольше автоомно работает с лучшим звуком), то можно и о нем задуматься. Вот его портрет :) http://sp.sony-europe.com/da/167/83496.jpeg Эпл вот такой. или вот такой Apple MacBook Pro 13" MC374RS/A http://www.i-on.ru/Pictures/Products/14486/1.jpg Может, из других фирм есть чего хорошего? |
asus ul30, модификацию в зависимости от потребностей, батарея хорошо держит, тонкий, и стоит от 700 до 1100 usd. Одно но- долго от сети заряжается батарея
|
Цитата:
http://www.becompact.ru/notebook/tos...llite-A500-1F2 Там звук от harman/kardon. Очень понравился. Хотя по твоим параметрам не подходит. Правда в итоге взяли вот такой Сони http://www.sony.ru/product/vn-e-series/vpceb2m1r-pi Надеюсь не подведёт. |
http://www.notik.ru/goods/10226.htm
http://www.notik.ru/goods/6972.htm http://www.notik.ru/goods/9832.htm http://www.notik.ru/goods/9829.htm Звук нормальный в ноуте? Никогда не слышал.. Больше всего звук нравится в тосибе\хьюлите. Не берите проц - селерон и атом. Память минимум 3 - , лучше 4. Диск - не меньше 320 Гб. Но еще лучше сразу докупит переносной диск: http://www.polaris.ru/descriptions/18/r427410.html http://www.polaris.ru/descriptions/18/r426980.html Карту дополнительную рекомендую - чтобы проблем не было с Full HD Магазин - нотик Сам столкнулся (помогал за последние пол-года покупать ноуты на работу докторам) По качеству(не берем яблоко) - сони, хьюлет, тосиба |
В пятницу,для дочери купил такой ASUS UL80V.Весьма приятный с отличной графикой (NVIDIA GeForce G210M).Описание http://trendclub.ru/blogs/design/3790
|
Цитата:
|
К Асусам душа не очень лежит после покупки достаточно дорого коммуникатора P550. Звук телефонам Нокиа в разы уступает, глючит временами, ну и вообще как-то не вдохгновил совсем. Хотя, конечно, возможно это конркетный экземпляр, да и категория товара другая в принципе.
А все-таки, есть у кого сведения по выбору между Сони и Яблоком в смысле продолжительности работы без батареи и звука? |
Подходит Macbook pro для ваших задач - можете брать его, достойный кандидат. Еще вариант - HP ProBook . Из "подешевле" линейку Acer TimelineX можно посмотреть, хоть я лично Асеры и не очень люблю.
В принципе, Sony, Apple, HP - любой из етих трех будет хорошим выбором, посмотрите живьем, что больше понравится. |
Классификация процессоров, видеокарт и т.д для ноутбуков (возможно, многим пригодится):
http://www.nix.ru/documents/buy_notebook_tutorial.html Полезный сайт тестов: http://retera.ru |
Максим, зная Вас :), уверяю - только Sony или Apple.
Всё остальное не удовлетворит истинного перфекциониста. Много общался м с теми, и с другими Мой выбор - SONY Z. Нет ноутбука мощнее в таких габаритах. Или МакБукПро. Крайне достойно. SONY X пользовал - избавился. Очень тонкий, очень sexy, wow - эффект гарантирован. Но Атом, увы, пока = тормоз. |
Пока что, если ограничится двумя вариантами, то это скорее так будет: честь Сони представляет Sony VAIO S12X9R/B , а за Яблоко постоит Apple MacBook Pro MC374.
По описанию они весьма похожи: оба 13,3 дюйма, 2,0 кг, даже материал корпуса чем-то схож. Оба в районе 48-50 тысяч рублей. Думаю, что брать вещь свыше 50 тысяч все же смысла нет, т.к. главный комп у меня - настольный, а это получится именно рабочая лошадка, иногда используемая и для отдыха "на природе". По этой причине Сони Z-серии для меня, наверное, излишне роскошы (в первую очередь из-за цены). Посмотрю оба живьем и попробую выяснить о продавцов об особенностях автононой работы. Кстати, жалко что все ноуты (ну почти все, и особенно продвинутые) сейчас формата 16:9. Мне 4:3 больше нравится, а учитывая географические очертания Вьетнама (вытянутость с Севера на Юг) для меня это при показе карт особенно актуально! |
Цитата:
|
по весне свой вбор остановила на Asus UL30VT. Вполне бюджетно (30к) при этом качественно, нет проблем с совместимостью с офисом и домом.. а т.к. это CULV.. нет СDдиска.. то весит всего 1.5 кг, абсолютно тихий и прохладный.
лично я - очень довольна. Сейчас появилась в этой линейке моделька и посильнее с i3 и i5 процами |
Цитата:
А так показатель - автономной работы вкупе с весом главные криерии выбора. Громкость звука (я же даю вьетнамские фильмы и передачи смотреть/слушать - важно чтобы было четко слышно, когда и из окна и коридора мжет посторонний шум доноситься) на третьем важном месте. Мощность процессора, видео-карты при данном выборе второстепенны! Да - дисковод, конечно, нужен! Если все же замахнуться на Z-серию, то самый дешеывый там - это Sony VAIO Z12S9R/B. Он все-таки 5 часов, и совсем легкий: 1,42 кг! |
Отнимайте от паспортных 1 час и получите реальную характеристику, по поводу маков не знаю.
|
Вот важный момент: а на Эппле вордовские (экселевские) офисные файлы, перенесенные на него с настольного виндовского компа, нормально откроются? Или придется их как-то конвертировать?
|
Не знаю, кому как, а я фанат Lenovo, бывшей IBM. Уже почти три года использую X61, очень доволен, в командировках он всегда со мной (командировки по месяцу - полтора), всего хватает, только заменил винчестер на более емкий. Такие, как у меня, уже не выпускаю, но можно глянуть здесь http://www.notebookpc.ru/component/o...17/Itemid,249/
|
Цитата:
|
Цитата:
Если собрались носить- в первую очередь рекомендую обращать внимание на кг ,а потом на все остальное))) 2 кг и больше- очень чувствительно. |
Цитата:
|
Осталось узнать про Яблочное звучание!
|
Цитата:
|
Цитата:
|
ИМХО Сони. Очень удобные и вполне надежные машинки. Советую еще взять дополнительную батарею (или обычную или усиленную) + активные колонки (любые) и проблема со звуком и временем решается на раз. В случае Макбука дополнительная батарея нереальна...
Зет серия от Сони конечно хороша но не уверен, что Вам нужна по деньгам. В основном это отличная штука для частых командировок. Но смотрите сами. Удачи. |
в последнее время ноутбуки выбирать стало легко. выбор идет между 17шкой, 15шкой, 13шкой прошками и 13" эйром. В Вашем случае остается 13шка прошка против эйра. 13шка производительная, но весит два кило. макбукэйр весит почти вдвое меньше, но при этом да, производительность у него заметно хуже...
каких-то других ноутбуков я не знаю... очевидно в ветке идет речь об умершей ОС под названием Windows, была такая система помню лет 5 назад.... |
Вот только динамика продаж не подтвердает смерти "форточек" :)
(наверное, это Зомби!!!! :)) про мелкие и злобные модели 13" лазателей в форточки... в четверг - встречаюсь с главой представительства MSI. Китаец клянется, что они сделали аналог Z- соньки с таким же качеством, только более бюджетный. В Россию пойдет в следующем месяце. Если получится - выцыганю у него потестить :) |
динамика продаж подтверждает и еще как.
ни один монополист в мире еще за всю историю еще никогда не испытывал такого гигантского падения доли рынка в пользу классического нишевого игрока без каких либо на то форс-мажорных обстоятельств. так просрать эпплу как это сделал майкрософт надо суметь. история пока таких прецедентов не знала... |
А что там? Цифры есть?
|
есть. в кафе любое зайди пять лет назад и сейчас.
http://www.cultofmac.com/wordpress/w...re-growth2.png 9 процентов доля среди продаж всех компов, 5 процентов в европе. это ОЧЕНЬ много. так как это продажи всех компов включая настольные во всех ценовых сегмента (что хорошо видно по падению доли в кризисный период в штатах - продажи премиума там упали и соответственно повалилась доля эпла). если брать сегмент премиальных ноутов, то объективно думаю эплов там уже сильно больше четверти (в 2007 году уже было 10,6% и стандартный рост в 5% каждые полгода). Пять лет назад было 3 процента... все гадают войдут ли айпады в отчеты по компам за 2010 год ))) |
Старбаксы реально яблокоманские. 5 лет назад в кафе с буками вообще единицы сидели, с любыми.
|
Чет вы даже в оффтопе умудрились оффтоп развести :mad:
|
|
Сегодня ненадолго заглянул в магаз и посмотрел Соньку Z12 и Мак, кажется 375 или что-то в этом роде.
Не знаю - мне у Сони экран не нравится. Такое ощущение, чо он даже не 16:9, а еще уже, я же люблю вообще 4:3. У Яблока он более естественно выглядит. Звук намного громче оказался тоже у Яблока, а цена у него существенно дешевле (375 - 64 тысячи, а 374 вообще только 50, а отличаются кажется только герцами и объемом жесткого диска и все). Учитывая, что если Яблоко не врет и действитльно будет несколько часов работать, а значит не надо таскать зарядное устройство, то и его 2 кг вполне сносны. Единственное - это ОС. Естественно я за привычную Винду, мне на все тонкости програмирования, коммуникаций в крупной компании и прочее совершенно все равно. Так что покупка Мака пожалуй определится только фактом, сможет ли он нормально воспринимать офисные виндовские программы или нет? Скажем, при установке на него Оффис фо Мак? Или даже при установке этой программы, чтоюы открыть файл придется какие-то дополнительные манипуляции совершать? |
dell
Максим,чего вообще не смотришь? |
Максим, нравится Мак - берите Мак.
Не бойтесь МакОси. :) Опасения Ваши вполне понятны, но безосновательны. Нет там никаких проблем с привычными программами.Там точно такая же операционная система, как привычная Windows. Семерка и МакОсь вообще весьма похожи. Ну - чуть логика другая, в соответствии с другими принципами построения. Но не криминально. Ну уж в совсем крайнем случае - никто не мешает снести МакОсь и винду поставить. Или использовать их параллельно. |
У Яблок шикарная цветопередача, но как расплата- жутко бликующий экран.
И немного ниже пояса: у Вас нет часов подходящих для Mac))))))))))) ИМХО Придется пересмотреть имидж)))) |
Цитата:
|
А если вспомнить, что первый Офис был именно для Мака, и через месяц-другой появится мак-версия офис-2011, то какой, н.... Сони:D
|
Цитата:
З.Ы. Вначале подумал, что по той ссылке программу просто скачать можно будет, а оказывается это они диск почтой пришлют, т.е. меропрпиятие вряд ли очень уж быстрое. |
Цитата:
З.Ы. Вначале подумал, что по той ссылке программу просто скачать можно будет, а оказывается это они диск почтой пришлют, т.е. меропрпиятие вряд ли очень уж быстрое.[/quote] На сайте МС как раз скачать и можно, после оплаты. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 12:02. |