Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Наручные часы в честь 170-летия сбербанка России (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=443307)

I legenda 31.03.2018 20:58

Наручные часы в честь 170-летия сбербанка России
 
Вложений: 1
Подскажите по часам. Информации в интернете не нашел, часы новые не ношенные. Интересует стоимость и коллекционная ценность. Спасибо.

sauzzza 31.03.2018 21:02

Сбербанк похож на щедрого дедушку?

Rez 31.03.2018 21:09

Как по мне, так липовый Николаевский рубль, еще и тертый, для придания винтажности - это моветон и удар ниже пояса для всех нумизматов и любителей Сбербанка.

I legenda 31.03.2018 21:20

Цитата:

Сообщение от sauzzza (Сообщение 4798433)
Сбербанк похож на щедрого дедушку?

Сбер банк их вручал определенному кругу лиц. Мне передарили, вот и хочу понять реальную ценность.

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 4798444)
Как по мне, так липовый Николаевский рубль, еще и тертый, для придания винтажности - это моветон и удар ниже пояса для всех нумизматов и любителей Сбербанка.

По мне, хоть липовы, хоть не липовый..... хотелось бы реальной инфы.

sauzzza 31.03.2018 21:23

Цитата:

Сообщение от I legenda (Сообщение 4798451)
По мне, хоть липовы, хоть не липовый..... хотелось бы реальной инфы.

Ищите инфу на сберовском сайте закупок. Что-то в этом роде http://zakupki.rosneft.ru/node/153101

Rez 31.03.2018 21:36

Цитата:

Сообщение от I legenda (Сообщение 4798451)
хотелось бы реальной инфы

Ок. Стоимость ноль, коллекционная ценность - отрицательная величина.
Все, что так или иначе связано с подделками (в данном случае - подделка рубля 1841), - это фуфло, не стоящее ни копейки.

аалександр 31.03.2018 21:40

я так понимаю на часовом сайте-никто про часы ничего не может сказать. за то хорошо всё знают про монеты,сбербанк, сайты закупок и т.д....)))

Rez 31.03.2018 21:42

Цитата:

Сообщение от аалександр (Сообщение 4798499)
я так понимаю на часовом сайте-никто про часы ничего не может сказать

а ЧТО там есть от часов, собсна? стрелки?

Цитата:

Сообщение от аалександр (Сообщение 4798499)
за то хорошо всё знают про монеты

Знание - сила. Незнание хуже.

I legenda 31.03.2018 21:48

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 4798487)
Ок. Стоимость ноль, коллекционная ценность - отрицательная величина.
Все, что так или иначе связано с подделками (в данном случае - подделка рубля 1841), - это фуфло, не стоящее ни копейки.

Ок. Стоимость ноль - откуда взято? Цен в интернете на эти часы нет.
Рубль тут никто не подделывает, так как это не монета, а циферблат олицетворяющий первый рубль, каким он был раньше.

sauzzza 31.03.2018 21:55

стоимость = "Мне передарили", что еще нужно знать? Побрякушка.

I legenda 31.03.2018 22:01

Цитата:

Сообщение от sauzzza (Сообщение 4798521)
стоимость = "Мне передарили", что еще нужно? Побрякушка.

)))) Вы же не знаете от кого они мне достались...

там еще подгон был в виде бутылочки Коньяка Hennessy, "Paradis"

Rez 31.03.2018 22:08

Цитата:

Сообщение от I legenda (Сообщение 4798512)
олицетворяющий первый рубль

Какой еще первый рубль) к 19 веку рубль уже очень долго существовал

Цитата:

Сообщение от I legenda (Сообщение 4798512)
каким он был раньше

Ой, прекращайте))) :D:D:D Вы делаете мне больно)

Цитата:

Сообщение от I legenda (Сообщение 4798512)
Рубль тут никто не подделывает, так как это не монета, а циферблат

Именно, что подделывают.
Ибо Сбер насмотрелся на Corum, который вставлял ОРИГИНАЛЬНЫЕ 20ти долларовые золотые монеты. Но вставлять подлинный рубль зажали, сделали подделки.
(кстати, подобный рубль оригинальный, СПБ НГ в таком же состоянии будет стоить очень дешево, могли бы и выложить ~ 3 тыс для вип-клиентов :D )

Цитата:

Сообщение от I legenda (Сообщение 4798512)
Ок. Стоимость ноль - откуда взято?

От личной неприязни ко всякого рода "копиям".
Объективности ради нашел для вас тему, которая может быть полезной:
https://coins.lave.ru/forum/viewtopi...f=89&t=1159396

I legenda 31.03.2018 22:31

Я не нумизмат, какой там внутри рубль незнаю. Тему эту читал, но это было на 160 лет сберу, и подобные темы есть в инете. Про 170 летние часы сбера тем нет, вот и обратился на форум.

Ибо Сбер насмотрелся на Corum, который вставлял ОРИГИНАЛЬНЫЕ 20ти долларовые золотые монеты. Но вставлять подлинный рубль зажали, сделали подделки.
(кстати, подобный рубль оригинальный, СПБ НГ в таком же состоянии будет стоить очень дешево, могли бы и выложить ~ 3 тыс для вип-клиентов )

Про это не знал, спасибо за инфу.

аалександр 01.04.2018 02:33

Цитата:

Сообщение от sauzzza (Сообщение 4798521)
стоимость = "Мне передарили", что еще нужно знать? Побрякушка.

а если золотой ролекс в трамвае найти,значит его стоимость равна трамвайному билету... )))

redMouse 01.04.2018 15:54

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 4798544)
Ибо Сбер насмотрелся на Corum, который вставлял ОРИГИНАЛЬНЫЕ 20ти долларовые золотые монеты. Но вставлять подлинный рубль зажали, сделали подделки.

Корум использовал монету как корпус. И не только $20, ещё женские $10 были.

I legenda 02.04.2018 10:49

Часы загадка ))))

fortress 02.04.2018 11:01

У германа такие выставлялись (позор ! позор !) баксов за 60
http://ussr.german242.com/667-4.jpg
И даже нашелся охотник их купить ...

zavarow 02.04.2018 12:59

Считаю, морального права ставить там рубль 1841 года, подлинный или копию, у СБ нет. Когда им выгодно, прямо заявляют, что они совсем другой Сбербанк, к советскому, например, отношения не имеют и обязанностей не несут.

RussianEngineer 01.09.2022 20:29

Вложений: 1
Приветствую и прошу прощения за некропостинг, но у меня вопрос абсолютно аналогичный. Я уже прочитал все предыдущие ответы про побрякушку и про стоимость ноль, можно больше не повторять :) Также хотелось бы оставить в стороне аргументы про "подделку монет", хотя бы потому что никакой монеты в этих часах нет, ни целой, ни распиленной.

Добавлю немного сопутствующей информации. Часы с изображением "монета рубль" на циферблате, насколько я знаю, были выпущены Сбером два раза, к якобы 160-летию и к якобы 170-летию. Да, я тоже считаю что банк не имеет права присваивать себе этот возраст, но использую эти термины просто для привязки ко времени.

В 2001 году это были кварцевые часы с батареечкой. Выпущено их было, по моим оценкам, порядка 50-100 тысяч штук. Даже через 10 лет после выпуска, их всё ещё продолжали дарить вполне рядовым сотрудникам банка "за успехи в труду", на юбилей, на рождение ребёночка и т.п...

В 2011 году часов было выпущено значительно меньше, возможно 2-3 тысячи экземпляров, и это совсем другие часы, прилагаю фото с обратной стороны. То есть, помимо стрелок, в них есть швейцарский механизм с автоподзаводом. Я прекрасно понимаю что это не ручная работа и никакое не хубло, но может быть уважаемые знатоки всё-таки подскажут на что это похоже и сколько может стоить? Спасибо!

Вложение 3453082

HooliganSpb 01.09.2022 20:50

РусскийИнженер, идите на Мешок, с 1 рубля аукцион поставьте, будем знать сколько ЭТО стоит.

RussianEngineer 01.09.2022 21:10

Вот послали так послали :) Ну ладно, я не ТС, буду считать что послали пока что не меня :)

HooliganSpb 01.09.2022 21:51

Цитата:

Сообщение от RussianEngineer (Сообщение 6544167)
Вот послали так послали :) Ну ладно, я не ТС, буду считать что послали пока что не меня :)

$300 оптимистичный прогноз, но можно и за $1000 поставить....

Лично мне не хочется символики го#нобанка, но может есть любители

RussianEngineer 01.09.2022 22:01

кстати, символика сбербанка на этих часах как раз-таки отсутствует. только на тыльной стороне надпись "сбербанк", но не "фирменным" шрифтом, поэтому её трудно назвать символикой. на футляре - да, символика имеется, в полном объёме...

Flanker F 01.09.2022 22:08

Почему бы не представить общественности фото часов со стороны циферблата ? Механизм, скорее всего, eta 2824-2, можете поискать цену этого механизма (нового, но долго пролежавшего) и пока ориентироваться на неё.

RussianEngineer 01.09.2022 22:16

Вложений: 1
фото с лицевой стороы было выложено ТС в первом сообщении, правда немного мутноватое, поэтому, действительно, добавлю и своё фото тоже.
Вложение 3453118

0xotn1k 01.09.2022 22:27

как старый задрот по монетам скажу что при ударе штампа у монеты остаются лучи как у солнышка в разные стороны ближе к гурту они более ярко выражены здесь нечто странное либо тисненая фольга на латунной основе шлифанутая машинным способом по вертикали конским волосом например или скорее всего литая - так дешевле для массового исполнения.

RussianEngineer 01.09.2022 22:29

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6544216)
здесь нечто странное

понятное дело что никакой монеты в этих часах нет :)

0xotn1k 01.09.2022 22:31

Одна эта монета в таком состоянии хф стоит сама по себе 8-12 тысяч рублей) Неужели вы думаете банк сделает партию подарочных часов по себестоимости дороже 3-5 тысяч?) Вы в это верите?)))

RussianEngineer 01.09.2022 22:39

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6544190)
$300 оптимистичный прогноз

Цитата:

Сообщение от Flanker F (Сообщение 6544204)
Механизм, скорее всего, eta 2824-2

большое спасибо за информацию, механизм скорее всего определён правильно, и нижняя стоимость его оценена верно!

конечно не хотелось бы с ними расставаться по цене механизма, т.к. у этих часов есть небольшая история :) но это уже совсем другой вопрос, который не относится к этому форуму.

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6544219)
Неужели вы думаете банк сделает партию подарочных часов по себестоимости дороже 3-5 тысяч?

Ляля Брынза смотрит на вас с упрёком :)

0xotn1k 01.09.2022 22:43

Да тему уже обсосали до меня сорян не вник сразу. А по самим часам концов не найдут потому что их нет. Партию заделали в китае с такими незначительными затратами что дай бог хоть одна бумажка с договором на изготовление часов уцелела в архиве у сбера потому что часы явно заказывали в 2010 году и нафик не нужно было об этом сохранять файлы в компе)

А чего бы не вскрыть и не посмотреть на мех и нам показать?! вот и увидим еташка там или клон китайский.

Alish 01.09.2022 23:22

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6544190)
$300 оптимистичный прогноз, но можно и за $1000 поставить....

Какие доллары за Китайшину?)))

Цитата:

Сообщение от RussianEngineer (Сообщение 6544141)
Приветствую и прошу прощения за некропостинг, но у меня вопрос абсолютно аналогичный. Я уже прочитал все предыдущие ответы про побрякушку и про стоимость ноль, можно больше не повторять :)

Не повторять нельзя, сколько раз будут спрашивать про эти часы, столько и ответят, что это подделка! Только синонимами)))

Цитата:

Сообщение от Flanker F (Сообщение 6544204)
Механизм, скорее всего, eta 2824-2

В часах его клон.

Извините уважаемые участники форума, я сильно устал сегодня, если что завтра пообщаемся))) Всем доброй ночи.

Inger 01.09.2022 23:26

О каких 170 годах Вы говорите?!!! За последние 30 лет сие образование кинуло своих вкладчиков приблизительно на ТРИДЦАТЬ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ (приблизительно, информация не проверена, и полагаю что в разы больше)... Мою бабушку - где-то на 6 миллионов, вложенных в(гендернотолерантную)контору во времена перемен...

И самому образованию - максимум 25 лет...

Но, раковая опухоль растет быстро... Осторожнее Все...

Flanker F 01.09.2022 23:29

Цитата:

Сообщение от RussianEngineer (Сообщение 6544221)
большое спасибо за информацию, механизм скорее всего определён правильно, и нижняя стоимость его оценена верно!

конечно не хотелось бы с ними расставаться по цене механизма, т.к. у этих часов есть небольшая история :) но это уже совсем другой вопрос, который не относится к этому форуму.

Без календаря это не 2824-2. Про небольшую историю этого банка в Чехии мы знаем, и что их история там - уже история. Может и предложения таких часов появятся в связи с этим?

RussianEngineer 02.09.2022 00:33

Цитата:

Сообщение от Flanker F (Сообщение 6544268)
Про небольшую историю этого банка в Чехии мы знаем

история произошла 10 лет назад в россии и про неё даже вышла небольшая заметка в газете форбс :)

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6544261)
О каких 170 годах Вы говорите?
...
Но, раковая опухоль растет быстро...

да ладно, некоторые вон про тысячелетнюю святую русь талдычат, что уж там какие-то 170 лет? а насчёт раковой опухоли я совершенно согласен. но состоит она не только из одного сбербанка, увы.

Granton 02.09.2022 08:52

мое имхо - ценачасам = цена меха внутри

pitbrit 02.09.2022 14:55

RussianEngineer механизм у вас оригинальный ,ета ,всё в порядке, часы на любителя и лучше бы их продавать на международных площадках ,где нет такого негатива к именно этому заказчику часов,да и вообще негатива поменьше))

RussianEngineer 02.09.2022 15:10

pitbrit спасибо на добром слове! :) но боюсь негатива будет очень много на любых площадках :D

Alish 02.09.2022 16:27

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6544563)
RussianEngineer механизм у вас оригинальный ,ета ,всё в порядке,

Я только одно сообщение написал, был уставший вчера вечером, пару суток за рулём! Я почитал ваше сообщение, значит я виноват :eek:
А оказалось, что механизм оригинальный!
Научите пожалуйста, как вы определили, что механизм ЕТА?
Куда нужно смотреть?

Alish 02.09.2022 22:20

Вот так вот! Ветераны нас не учат, как определять и куда внимание обратить))) И мы молодёжь, остаёмся такими неучами)))
Если платное учение, мы готовы оплатить! Озвучьте сумму...


Часовой пояс UTC +3, время: 04:55.

© 1998–2024 Watch.ru