Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Определение оригинальности Cartier Ballon Bleu (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=442850)

Alexkitin 29.03.2018 13:27

Определение оригинальности Cartier Ballon Bleu
 
Вложений: 4
Добрый день. Подскажите пожалуйста по этим часам.
Смотрел на сайтах. На моделях где браслет как на данном экземпляре с
золотыми вставками, пишут материал золото/сталь.
Искал клеймо с пробой - не нашел. Возникают вопросы оригинал это или нет?
Часы хотят дать в счет долга, документов при этом нет. Хозяин конечно человек с достатком, но все же возникают сомнения, стоит тратить время на поездку в ломбард для оценки, или сразу ясно, что это копия?

Alex01061979 29.03.2018 13:35

Цитата:

Сообщение от Alexkitin (Сообщение 4794217)
Часы хотят дать в счет долга, документов при этом нет.

Это-классика розового раздела форума.
Винты на задней крышке не крестовые и это уже хорошо.
Но мне не нравится "лицо" и шрифты, а также состояние браслета и вставок из желтого металла.
Уж больно все затертое.Как будто, в них неистово рубили дрова или валили лес...:D
Я за фуфел.;)

TOTAC 29.03.2018 13:37

Такие вещи у людей "случайно" не появляются. Раз есть часы, то должна быть коробка и документы. А заодно откройте крышку.
Хотя, судя по традиционной сопровождающей истории, подделка.

pachan 29.03.2018 13:40

Цитата:

Сообщение от Alexkitin (Сообщение 4794217)
На моделях где браслет как на данном экземпляре с
золотыми вставками, пишут материал золото/сталь.
Искал клеймо с пробой - не нашел.

И не найдете,его не бывает.
А в мастерскую ехать придется,нужно открыть часы.

andrei133 29.03.2018 13:41

Цитата:

Сообщение от TOTAC (Сообщение 4794251)
А заодно откройте крышку.

Да ладно Вам:)
Пусть сохранится интрига.
Интересна сумма долга?

Alex01061979 29.03.2018 13:41

Цитата:

Хозяин конечно человек с достатком
Цитата:

Часы хотят дать в счет долга
Что-то не сходится....
Человек с достатком, но почему-то взял у вас в долг.:D

Два взаимоисключающих понятия, как для меня.
Да, если должен, то пускай отдает деньгами.
Не матрешками, бумерангами, презервативами, а деньгами.
Брал в долг деньги, вот пусть их и отдаёт....
И никакого головняка не будет с этими Картье и поездок по ломбардам.
И ноги не сотрете и время сэкономите....:rolleyes:

Alexkitin 29.03.2018 13:43

Цитата:

Сообщение от Alex01061979 (Сообщение 4794242)
Как будто, в них рубили дрова...

Вот меня то же смущает дикие потертости браслета.

Alex01061979 29.03.2018 13:45

Цитата:

Сообщение от Alexkitin (Сообщение 4794270)
Вот меня то же смущает дикие потертости браслета.

Ну, человек же с достатком.;)
Стопудово, Картье тогда таскал чисто на убой.
Вместе с Гарри Винстоном и Бланпа.

П.С.Рад, что тема создана не в розовом.;)
А то лимит сообщений давно уже бы исчерпан.

П.П.С.По сумме долга поддержу вопрос.
Много вам задолжал этот таинственный состоятельный человек?

Alexkitin 29.03.2018 13:49

Цитата:

Сообщение от Alex01061979 (Сообщение 4794265)
Человек с достатком, но почему-то взял у вас в долг

Не расскрыл темы, сам должник сын людей с достатком, которые не живут в Москве.
Сынок ведет разгульный образ жизни и периодически занимает деньги, отдает либо рублями, либо побрякушками разными. Вот теперь моя очередь получать долг не рублем, а вещью. Долг значительно меньше если часы с золотом - это тоже смущает.

TOTAC 29.03.2018 13:54

Ну вот, уже интересней... Сразу виден творческий подход к теме, интрига сохранена.
Предложения открыть крышку были проигнорированы, ну это и понятно...

Alex01061979 29.03.2018 13:56

Внимание к деталям....

Смотрим фото №1.
В районе часа отчетливо виден косяк на стекле.
Я допускаю, что это-особенности съемки.
Но если это царапуля, то сынок-кутила должен сильно постараться, чтобы такую царапу на сапфире оставить.

На этом же фото верхняя голдовая:rolleyes: вставка по бокам очень грязненькая, что тоже не есть гуд.

Alexkitin 29.03.2018 14:00

Цитата:

Сообщение от TOTAC (Сообщение 4794295)
Предложения открыть крышку были проигнорированы, ну это и понятно..

У меня под рукой нет инструментов что бы произвести вскрытие.
Обязательно выложу внутренности как доберусь.
Думаю это будет вечером.

LanaPiter 29.03.2018 14:01

Цитата:

Сообщение от Alex01061979 (Сообщение 4794299)
Внимание к деталям....

Смотрим фото №1.
В районе часа отчетливо виден косяк на стекле.
Я допускаю, что это-особенности съемки.
Но если это царапуля, то сынок-кутила должен сильно постараться, чтобы такую царапу на сапфире оставить.

На этом же фото верхняя голдовая:rolleyes: вставка по бокам очень грязненькая, что тоже не есть гуд.

Не, это не царапуля.
Это отражение смартфона ))

TOTAC 29.03.2018 14:03

Цитата:

Сообщение от Alexkitin (Сообщение 4794308)
У меня под рукой нет инструментов что бы произвести вскрытие.
Обязательно выложу внутренности как доберусь.
Думаю это будет вечером.

У вас под рукой есть сами часы, чтобы сделать внятные четкие фото.

Alex01061979 29.03.2018 14:04

Цитата:

Сообщение от Alexkitin (Сообщение 4794308)
У меня под рукой нет инструментов что бы произвести вскрытие.
Обязательно выложу внутренности как доберусь.
Думаю это будет вечером.

Если часы у вас, то это упрощает дело.
Можно аккуратно острым ножом или скальпелем открыть заднюю крышку.
Сделать четкие фото механизма и выложить в тему.
Ответ будет однозначным.
Даже если при этом вы похерите корпус и наставите жутких царапин, должник вряд ли это заметит и предъявит вам.
Часы ведь носились на убой, царапиной больше, царапиной меньше....:rolleyes:

Цитата:

Сообщение от LanaPiter (Сообщение 4794310)
Не, это не царапуля.
Это отражение смартфона ))

Это хорошо.Вам из Питера виднее там...;)

Butchara 29.03.2018 14:10

Цитата:

Сообщение от Alex01061979 (Сообщение 4794324)
Можно аккуратно острым ножом или скальпелем открыть заднюю крышку.

Прошу прощения, а там винты декоративные что ли?

Alex01061979 29.03.2018 14:11

ТС,Немного упрощу вам задачу.
Не надо ничего вскрывать и никуда ходить не надо.
Сфотографируйте сейчас четко заднюю крышку, вернее, где крайний линк крепления к браслету.
Я сразу однозначно скажу, фуфло или нет.

Alexkitin 29.03.2018 14:11

Цитата:

Сообщение от Alex01061979 (Сообщение 4794324)
Можно аккуратно острым ножом или скальпелем открыть заднюю крышку.

Ну скальпель не ношу, а как вы ножом открываете не знаю. Такого у меня под рукой то же нет.
Дойду до ближайшего магазина по замене батареек, попрошу вскрыть.
Фото выложу в районе начала восьмого вечера.
Очень буду рад оценкам и мнениям.
По поводу царапине на стекле - их нет.

Alex01061979 29.03.2018 14:12

Цитата:

Сообщение от Butchara (Сообщение 4794330)
Прошу прощения, а там винты декоративные что ли?

Вы знали....:D

slava75 29.03.2018 14:20

Я за оригинал.

Alexkitin 29.03.2018 14:28

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Alex01061979 (Сообщение 4794331)
ТС,Немного упрощу вам задачу.
Не надо ничего вскрывать и никуда ходить не надо.
Сфотографируйте сейчас четко заднюю крышку, вернее, где крайний линк крепления к браслету.
Я сразу однозначно скажу, фуфло или нет.

Вот

Alex01061979 29.03.2018 14:31

Маркировки на браслете стоят, где положено.
Да и фотки более четкие.
Для меня уже не так все однозначно.
Часы подубитые, но вполне могут оказаться аутентичными.
Я был неправ.
Несите в сервис, есть смысл их вскрыть и посмотреть механизм.

Alexkitin 29.03.2018 14:34

Цитата:

Сообщение от Alex01061979 (Сообщение 4794371)
есть смысл их вскрыть и посмотреть механизм.

В начале восьмого выложу что под крышкой.
Буду ждать мнения знатоков.

Alexkitin 29.03.2018 19:03

Вложений: 4
Как то так

Alex01061979 29.03.2018 19:52

Оригинал

Alexkitin 29.03.2018 19:54

Цитата:

Сообщение от Alex01061979 (Сообщение 4794933)
Оригинал

Я конечно профан, но как так ловко по фото определяете?
Что там должно быть если это качественная или не качественная реплика? Иероглифы?

TOTAC 29.03.2018 19:56

Нет качественных реплик. Есть подделки. Похоже, вам повезло.

Alexkitin 29.03.2018 19:56

И ни кто так и не дал ответа почему пробы нет... почему не ставят-это ниже их достоинства?
Я в таком цвете не видел модели из стали.

Kuzma8246 29.03.2018 19:59

Цитата:

Сообщение от Alexkitin (Сообщение 4794941)
почему пробы нет

Как правило пробы на биметалле не ставят)))))
Только на цельном рыжье!
Бывает на биметалле,на попе пишут про,к примеру 750 Gold,как бывает у Мориса
Нехилый такой долг!
Знаю парочку подобных типов-они,как правило имеют свойство вообще ничего не отдавать!
Игровые до ужаса!

Alexkitin 29.03.2018 20:24

Ну спасибо за оценку и участие. Значит стоит прокатиться в часовой ломбард и окончательно развеять сомнения.

Kuzma8246 29.03.2018 20:31

Цитата:

Сообщение от Alexkitin (Сообщение 4794990)
в часовой ломбард и окончательно развеять сомнения.

Как правило в ломбардах сомнения сеют)))))

rustic 29.03.2018 20:37

Цитата:

Сообщение от Alexkitin (Сообщение 4794941)
ни кто так и не дал ответа почему пробы нет... почему не ставят-это ниже их достоинства?

Не большой спец я. Но на крайнем жёлтом звене браслета проба должна быть. Картинки в инете есть и такие, и без проб, хотя

Alex01061979 29.03.2018 21:01

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alexkitin (Сообщение 4794935)
Я конечно профан, но как так ловко по фото определяете?
Что там должно быть если это качественная или не качественная реплика? Иероглифы?

Как правило,в подделках на Картье внутри будет какое-то грошовое азиатское гуано no jewels,то есть трехкопеечный азиатский кварцевый механизм без камней

У вас в часах стоит 690-й кварцевый механизм с маркировкой Cartier на 8 камнях,который и должен в этих часах стоять
Вы,конечно,можете сгонять в ломбард и еще разок показать часы
Но,повторюсь,на фото механизм правильный,часы аутентичные...

Вот фото 690-го из Инета,все ок

Единственная загадка для меня-отсутствие пробы на нижнем золотом линке внутри,как правильно написал г-н rustic
А она должна быть.Вот тут я всю башку себе сломал.
На сайте у этой модели проба на линке стоит,у вас на фото ее нет

Единственное объяснение логичное может быть,что модели разные,одна с золотыми линками,другая с позолотой.
???

Alexkitin 29.03.2018 21:21

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 4795005)
Как правило в ломбардах сомнения сеют)))))

И на какую цифру ориентироваться если не секрет? С учетом диких царапин на металле и отсутствия документов и коробки. Вариант просто сталь, или о Чудо позолота.

Kuzma8246 29.03.2018 21:28

Цитата:

Сообщение от Alexkitin (Сообщение 4795107)
И на какую цифру ориентироваться если не секрет?

Да не секрет))))
При цене часов новыми 100 000 мне давали за них 10 000....
А на витрину такие ставили за 20 000 р.
Это история про Лонжин кварцевый))))
Здесь надо от ритейла вычесть 90% и примерно столько и дадут в ломбарде
Вообще,ломбарды-те еще.........

Seiko 910068 29.03.2018 21:32

Клёвая тема, когда не хочется продавать часы на авитах шмавитах, а деньги нужны срочно. Берёшь в долг, а потом в качестве долга отдаёшь часы. Профит. И пусть теперь чел голову ломает - продать, да сколько, то сё. Ххе!:D

TaranAvraam 29.03.2018 21:32

На маркете выставляйте. Интерес будет.

Alexkitin 29.03.2018 21:37

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 4795125)
При цене часов новыми 100 000 мне давали за них 10 000....

С ума сойти... это же грабеж.

Цитата:

Сообщение от TaranAvraam (Сообщение 4795139)
На маркете выставляйте . Интерес будет.

Да как то не хочется что бы башку оторвали или просто развели по лоховски.

Garikusinsk 29.03.2018 21:57

Цитата:

Сообщение от Alexkitin (Сообщение 4795147)
Да как то не хочется что бы башку оторвали или просто развели по лоховски.

Прям джоконду продаете..
Как по мне, так не носил бы точно..

vlad 70 29.03.2018 22:00

Правильно не хочется. Здесь на Маркете - то да... и разведут и оторвут. Особенно с Вашим лотом. Вечер в хату, да..:cool::cool::cool::p:p


Часовой пояс UTC +3, время: 14:51.

© 1998–2024 Watch.ru