|
|
Определение оригинальности Cartier Ballon Bleu
Вложений: 4
Добрый день. Подскажите пожалуйста по этим часам.
Смотрел на сайтах. На моделях где браслет как на данном экземпляре с золотыми вставками, пишут материал золото/сталь. Искал клеймо с пробой - не нашел. Возникают вопросы оригинал это или нет? Часы хотят дать в счет долга, документов при этом нет. Хозяин конечно человек с достатком, но все же возникают сомнения, стоит тратить время на поездку в ломбард для оценки, или сразу ясно, что это копия? |
Цитата:
Винты на задней крышке не крестовые и это уже хорошо. Но мне не нравится "лицо" и шрифты, а также состояние браслета и вставок из желтого металла. Уж больно все затертое.Как будто, в них неистово рубили дрова или валили лес...:D Я за фуфел.;) |
Такие вещи у людей "случайно" не появляются. Раз есть часы, то должна быть коробка и документы. А заодно откройте крышку.
Хотя, судя по традиционной сопровождающей истории, подделка. |
Цитата:
А в мастерскую ехать придется,нужно открыть часы. |
Цитата:
Пусть сохранится интрига. Интересна сумма долга? |
Цитата:
Цитата:
Человек с достатком, но почему-то взял у вас в долг.:D Два взаимоисключающих понятия, как для меня. Да, если должен, то пускай отдает деньгами. Не матрешками, бумерангами, презервативами, а деньгами. Брал в долг деньги, вот пусть их и отдаёт.... И никакого головняка не будет с этими Картье и поездок по ломбардам. И ноги не сотрете и время сэкономите....:rolleyes: |
Цитата:
|
Цитата:
Стопудово, Картье тогда таскал чисто на убой. Вместе с Гарри Винстоном и Бланпа. П.С.Рад, что тема создана не в розовом.;) А то лимит сообщений давно уже бы исчерпан. П.П.С.По сумме долга поддержу вопрос. Много вам задолжал этот таинственный состоятельный человек? |
Цитата:
Сынок ведет разгульный образ жизни и периодически занимает деньги, отдает либо рублями, либо побрякушками разными. Вот теперь моя очередь получать долг не рублем, а вещью. Долг значительно меньше если часы с золотом - это тоже смущает. |
Ну вот, уже интересней... Сразу виден творческий подход к теме, интрига сохранена.
Предложения открыть крышку были проигнорированы, ну это и понятно... |
Внимание к деталям....
Смотрим фото №1. В районе часа отчетливо виден косяк на стекле. Я допускаю, что это-особенности съемки. Но если это царапуля, то сынок-кутила должен сильно постараться, чтобы такую царапу на сапфире оставить. На этом же фото верхняя голдовая:rolleyes: вставка по бокам очень грязненькая, что тоже не есть гуд. |
Цитата:
Обязательно выложу внутренности как доберусь. Думаю это будет вечером. |
Цитата:
Это отражение смартфона )) |
Цитата:
|
Цитата:
Можно аккуратно острым ножом или скальпелем открыть заднюю крышку. Сделать четкие фото механизма и выложить в тему. Ответ будет однозначным. Даже если при этом вы похерите корпус и наставите жутких царапин, должник вряд ли это заметит и предъявит вам. Часы ведь носились на убой, царапиной больше, царапиной меньше....:rolleyes: Цитата:
|
Цитата:
|
ТС,Немного упрощу вам задачу.
Не надо ничего вскрывать и никуда ходить не надо. Сфотографируйте сейчас четко заднюю крышку, вернее, где крайний линк крепления к браслету. Я сразу однозначно скажу, фуфло или нет. |
Цитата:
Дойду до ближайшего магазина по замене батареек, попрошу вскрыть. Фото выложу в районе начала восьмого вечера. Очень буду рад оценкам и мнениям. По поводу царапине на стекле - их нет. |
Цитата:
|
Я за оригинал.
|
Вложений: 4
Цитата:
|
Маркировки на браслете стоят, где положено.
Да и фотки более четкие. Для меня уже не так все однозначно. Часы подубитые, но вполне могут оказаться аутентичными. Я был неправ. Несите в сервис, есть смысл их вскрыть и посмотреть механизм. |
Цитата:
Буду ждать мнения знатоков. |
Вложений: 4
Как то так
|
Оригинал
|
Цитата:
Что там должно быть если это качественная или не качественная реплика? Иероглифы? |
Нет качественных реплик. Есть подделки. Похоже, вам повезло.
|
И ни кто так и не дал ответа почему пробы нет... почему не ставят-это ниже их достоинства?
Я в таком цвете не видел модели из стали. |
Цитата:
Только на цельном рыжье! Бывает на биметалле,на попе пишут про,к примеру 750 Gold,как бывает у Мориса Нехилый такой долг! Знаю парочку подобных типов-они,как правило имеют свойство вообще ничего не отдавать! Игровые до ужаса! |
Ну спасибо за оценку и участие. Значит стоит прокатиться в часовой ломбард и окончательно развеять сомнения.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
У вас в часах стоит 690-й кварцевый механизм с маркировкой Cartier на 8 камнях,который и должен в этих часах стоять Вы,конечно,можете сгонять в ломбард и еще разок показать часы Но,повторюсь,на фото механизм правильный,часы аутентичные... Вот фото 690-го из Инета,все ок Единственная загадка для меня-отсутствие пробы на нижнем золотом линке внутри,как правильно написал г-н rustic А она должна быть.Вот тут я всю башку себе сломал. На сайте у этой модели проба на линке стоит,у вас на фото ее нет Единственное объяснение логичное может быть,что модели разные,одна с золотыми линками,другая с позолотой. ??? |
Цитата:
|
Цитата:
При цене часов новыми 100 000 мне давали за них 10 000.... А на витрину такие ставили за 20 000 р. Это история про Лонжин кварцевый)))) Здесь надо от ритейла вычесть 90% и примерно столько и дадут в ломбарде Вообще,ломбарды-те еще......... |
Клёвая тема, когда не хочется продавать часы на авитах шмавитах, а деньги нужны срочно. Берёшь в долг, а потом в качестве долга отдаёшь часы. Профит. И пусть теперь чел голову ломает - продать, да сколько, то сё. Ххе!:D
|
На маркете выставляйте. Интерес будет.
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Как по мне, так не носил бы точно.. |
Правильно не хочется. Здесь на Маркете - то да... и разведут и оторвут. Особенно с Вашим лотом. Вечер в хату, да..:cool::cool::cool::p:p
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 14:51. |