Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Omega Seamaster Diver 300 m vs. Seamaster 300 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=442386)

АК1979 26.03.2018 21:04

Omega Seamaster Diver 300 m vs. Seamaster 300
 
Вложений: 2
Добрый вечер, уважаемые участники форума!
Если бы Вам пришлось сделать выбор между этими моделями при условии их одинаковой стоимости (SMP новые в пленках, Seamaster 300 годовалый б/у в идеале), на чем бы остановились. Другие модели пока не рассматриваю. Заранее спасибо за ответы.

krasnopyourov 26.03.2018 21:14

Вторые. Меньше времени на настройку. Стрелки подвёл и побежал.

antonium 26.03.2018 21:22

Ну конечно вторые. СМП надо брать в новом кузове.

fnnpost 26.03.2018 21:25

Зато в первых есть дата, что на каждый день удобнее)

АК1979 26.03.2018 21:30

Цитата:

Сообщение от antonium (Сообщение 4789886)
Ну конечно вторые. СМП надо брать в новом кузове.

Антон, приветствую! В том-то и дело, что обновленный СМП внешне пока нравится меньше. Может, еще не прочувствовал)

gromm 26.03.2018 21:41

СМП удобнее, 300-й прикольнее. У меня сете и те,и те. Если одни и запястье выносит длинные ушки -то 300-й. И калибр лучше, и сэндвич, дизайн цельный, ремнями можно развлечься.

Maksim Bogdanov 26.03.2018 21:44

Плюсанул за Omega Seamaster Diver 300 m. В плёнках - это всегда хорошо. Да и чисто внешне больше нравится.

АК1979 26.03.2018 21:49

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4789932)
СМП удобнее, 300-й прикольнее. У меня сете и те,и те. Если одни и запястье выносит длинные ушки -то 300-й. И калибр лучше, и сэндвич, дизайн цельный, ремнями можно развлечься.

Вот как раз на счет ушей Seamaster 300 и есть сомнения, запястье 17,5. Да и толще они в сравнении с СМП ощутимо. По калибру, к 2500D нет предубеждений, только разница в запасе хода между ним и 8400 для меня имеет значение, пожалуй.

gromm 26.03.2018 21:50

http://forum.watch.ru/attachment.php...7&d=1443426611
http://forum.watch.ru/attachment.php...9&d=1443269312
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1443350992

olfagp 26.03.2018 22:31

За смп. Очень удобные часы! Если дырявые стрелки не напрягают, то их.

АК1979 26.03.2018 22:43

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4790027)
За смп. Очень удобные часы! Если дырявые стрелки не напрягают, то их.

У меня когда-то давно был СМП хронограф 2225.80.00 с такими же стрелками. Вроде, нормально воспринимались.

sauzzza 26.03.2018 23:03

если не нужна дата,
если не важен браслет,
если важен запас хода,
за симастер 300, тем более если в идеале, в цене не потеряете почти ничего.

Dr.Well 27.03.2018 01:37

За СМП300. Очень приятные часы. Нмв, в браслете скрыта как минимум половина всего шарма :)

ilbrutto 27.03.2018 11:17

Симастер 300. Красиво, ремни меняй хоть каждый день.

АК1979 27.03.2018 11:32

Цитата:

Сообщение от ilbrutto (Сообщение 4790595)
Симастер 300. Красиво, ремни меняй хоть каждый день.

Да, по ремням те же мысли. Вижу их на кожаном нато или ремне под винтаж.

trolan 27.03.2018 14:01

с тонким запястьем наигрался в свое время с планетой, взял смп, который по размерам устраивает больше. да и выглядит неплохо

АК1979 28.03.2018 20:00

Большое спасибо всем ответившим и всем поучаствовавшим в опросе. На завтра намечена примерка 300-х Мастер. Надеюсь, именно примерка станет решающим фактором в выборе. Голосовалку пока не закрываю;)

Barra2 28.03.2018 20:29

Я за СМП

Garikusinsk 28.03.2018 21:20

За СМП 300.. Не люблю винтаж, да и метки все нарисованные.

gromm 28.03.2018 21:42

Цитата:

Сообщение от Garikusinsk (Сообщение 4793311)
да и метки все нарисованные

А вот и иксперты подтянулись

Norman75 29.03.2018 07:35

СМП 300 конечно более подходящие часы для тонкого запястья. В этих часах нет больших "ушей". В свое время я без примерки покупал через интернет Роамер и поплатился за это как раз из-за длинных ушек часов, хотя размер их был тот же 41 что и в остальных моих дайверах. Меряйте тщательно часы на руку перед покупкой, кроме размеров учитывайте форму часов.

Garikusinsk 29.03.2018 08:27

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4793351)
А вот и иксперты подтянулись

Сорян, я по фото у ТС так понял.. Сейчас рассмотрел, был неправ:)

Rivaldo 29.03.2018 09:03

Второй вариант благороднее что ли. Тем более если с ремнями носить.
Я бы их выбрал.

АК1979 29.03.2018 20:45

Вложений: 6
Итак, выбор сделан. Часы чрезвычайно красивые в живую и очень удобны на руке. Еще раз спасибо всем, кто пручаствовал в теме.
PS. Извините за качество фото, делал буквально на ходу на айфон. Позже создам в профиле альбом с более качественными фотографиями.

joint831 29.03.2018 20:55

Не жмут?

Dr.Well 29.03.2018 21:08

Цитата:

Сообщение от Mr. Mojo Risin' (Сообщение 4795041)
Часы чрезвычайно красивые в живую и очень удобны на руке.

У Омеги по-другому не бывает :) поздравляю с приобретением.

olfagp 29.03.2018 21:19

Поздравляю! Интересно, а почему на ремне? На браслете "торт" вкуснее, имхо.

Andrey9848830 29.03.2018 21:24

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4795102)
Поздравляю! Интересно, а почему на ремне? На браслете "торт" вкуснее, имхо.

Это с маркета часы, других варианов за схожии деньги и нет.

АК1979 29.03.2018 22:12

Цитата:

Сообщение от joint831 (Сообщение 4795056)
Не жмут?

Нет, конечно))). Это у меня косточка на запястье так торчит, что на фото получается, как будто оно пережато.

Цитата:

Сообщение от Dr.Well (Сообщение 4795082)
У Омеги по-другому не бывает :) поздравляю с приобретением.

Спасибо!

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4795102)
Поздравляю! Интересно, а почему на ремне? На браслете "торт" вкуснее, имхо.

Цитата:

Сообщение от Andrey9848830 (Сообщение 4795116)
Это с маркета часы, других варианов за схожии деньги и нет.

Именно по этой причине))

PS. В планах прикупить пару NATO ремней, в т.ч. кожаный винтаж. Еще канвас хочу попробовать. В общем, зуд, знакомый мне по ПАМам))

olfagp 29.03.2018 22:32

Цитата:

Сообщение от Mr. Mojo Risin' (Сообщение 4795229)
В планах прикупить пару NATO ремней, в т.ч. кожаный винтаж. Еще канвас хочу попробовать. В общем, зуд, знакомый мне по ПАМам))

Можно и браслет купить для таких красивых часов. :)

АК1979 29.03.2018 22:54

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4795296)
Можно и браслет купить для таких красивых часов. :)

Вот именно эту модель я вижу скорее на ремне: винтажная коричневая кожа, нато и зулу с полосками под цвет цифера и меток, канвасе и т.п.
Это для Ролекса браслет почти безальтернативен.

Rivaldo 30.03.2018 05:09

Красивые часы! Поздравляю!

Maksim Bogdanov 30.03.2018 10:35

Отлично сели. И ремешок в тему. Примите поздравления ещё раз.

arzt 30.03.2018 11:01

Поздравляю.
Отлично сели.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:51.

© 1998–2024 Watch.ru