|
|
Существуют ли такие часы (по параметрам)
Задался вопросом - а вообще есть ли на свете такие дайверские часы, в которых мне будет нравиться абсолютно все. А то все это наблюдаю воплощенным в разных часах по-отдельности.
Итак критерии этих ДАЙВЕРСКИХ часов (только дайверы, не ниже ВР200, а лучше 300) 1. Механика с частотой 28800, не ниже 2. ДЕНЬ НЕДЕЛИ и дата 3. Купольный сапфир, хотя бы полукупол (закругленные края) 4. ВОГНУТЫЙ безель (воронкой), по-возможности выше уровня стекла, материал безеля лучше всего - стальной сатин. Керамика от безысходности... Желательны ВСЕ минутные метки...ну или хотя бы по-максимуму 5. Светомасса на стрелках или Тритий. При этом светомасса на секундной стрелке должна находиться на передней части стрелки, а не в задней. На стрелках было бы желательно иметь полированную стальную часть (кромку) 6. ВСЕ часовые метки циферблата, все 12 (любят убирать в позиции 3 часа если есть дата/день недели) 7. Желателен был бы ГМТ в том или ином исполнении, но не обязательно, итак слишком неподъёмно) 8. Размер более 42 мм, оптимум 44-46 мм |
Вогнутый безель, день недели и метка на 3 часах сильно затрудняют поиск. Часов с вогнутым безелем вообще мало..
https://timeandtidewatches.com/wp-co...ook-45-4-1.jpg Дня недели нет.. |
Вложений: 3
«EXPEDITION JACQUES-YVES COUSTEAU»
Вложение 2134083 Вложение 2134084 Вложение 2134085 Цитата: 3. Купольный сапфир, хотя бы полукупол (закругленные края) 4. ВОГНУТЫЙ безель (воронкой), по-возможности выше уровня стекла А разви такое бывает в купе?:D |
Так у Сейко Монстра именно так. Купольное стекло (увы не сапфир) и вогнутый безель.
Капитан Кук да, но там купольности на 45 мм версии говорят что нет, ладно хоть вогнутый безель. Ну и без дня недели ... Есть еще лимитка от Орис, но тоже не все элементы... |
Вложений: 2
|
Цитата:
И такое же на заднюю крышку:D:D:D:D:D |
Цитата:
|
Вложений: 1
Вложение 2134169 Ещё вогнутый безель и можно пить из них будет... Можно поинтересоваться к чему такие сложности с техническим заданием?
|
Вложений: 1
Красивые, но за т.з. Неугнатся (
Вложение 2134190 |
Таких часов нет.
И не было никогда раньше. И не будет в будущем. |
А что прям ТАКОГО в ТЗ. Вот обычные требования к часам
|
Под это Т.З. И цену надо адекватную, иначи можно и не аыкупить мечту.
|
Цитата:
Цитата:
|
Вложений: 2
|
Сродни вчерашним носкам.
Более тонко, согласен |
Вложений: 1
Цитата:
Вложение 2134525 Кабы схемку аль чертеж - Мы б затеяли вертеж. Ну, а так - ищи, сколь хочешь, Черта лысого найдешь! Где искать и как добыть То-Чаво-Не может быть? Ведь его ж на свете нету, Сколько землю не копыть!.. (ц) |
Цитата:
бюджет не указан, значит можно лупить : ) от души Iwc Aquatimer Jacques Cousteau , IWC IW356802 ( без дня недели, но метки все на месте), аналогичный вариант, может и правда ДН не так нужен, чтоб знать там под водой, понедельник сегодня или воскресенье? - SCHAUMBURG AQM - 3D, вдогонку пусть с плоским безелем, но зато всеми метками и даже цифрами Marathon Bilingual Diver's, HELBERG CH2 метки конечно "покусали", зато все остальное не тронули, Davosa 161.501.55 подходит почти всем, только видимо кроме самого главного : ), да и вообще может, ну его, эту механику?! ведь душа только в кварце!? : ) неожиданно, http://www.watchalyzer.com/wp-conten...teau-watch.jpg https://perfectwatches.io/wp-content...11/1_1-507.jpg http://watchcenter.com.ua/images/res...her_jpg_21.jpg http://4.bp.blogspot.com/-aWCoABWlqJ...DIVER%2B04.jpg http://3.bp.blogspot.com/-pmV6BKxbBB...o+DIVER+01.jpg http://en.uhrenlounge.de/shop/gfx/pr...16150155_9.jpg |
Вложений: 1
Так кварц Кинетик (с душой), устраивающий почти;) всем есть, правда под параметры тоже не проходит, но там другая эстетика, тоже вполне устраивающая - защитный кожух в форме конуса или даже брони танка)
К нему в пару механику, как раз с обратным конусом, марафона вживую ни разу с днем недели не видел, а так то вариант Правда еще был не описанный пункт - только на браслете и ЗГ на 4 часа (это реально удобнее) Берем корпус Сейко Цезарь и на его базе.... Но ведь нет, надо часы с производства снять и тему закрыть....был бы Сейко Цезарь механикой - взял бы его А так то ну ведь самые что ни на есть естественные требования к часам. Безель Колизеем смотрится намного эффектнее покатого, плюс защита от царапин так как воздействие только на грань, вставку в безель кстати ничего не мешает закалить до 60-65 HRC, как нож, раз закалка корпусов не практикуется Сейко Цезарь |
Вложений: 1
|
|
Цитата:
|
Что то ножи при более чем значительных нагрузках не крошатся, и напильники, закаленные еще до бОльших величин - тоже
Калить безели - совершенно нормальная тема. Но есть же маркетинг - искусство портить или не делать хорошие вещи) Когда фирма САМА отказывается от выпуска отличнейшей и популярной модели, вместо ее улучшения.... |
| Часовой пояс UTC +3, время: 12:01. |