Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Существуют ли такие часы (по параметрам) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=441031)

Михаил HORNET 18.03.2018 14:28

Существуют ли такие часы (по параметрам)
 
Задался вопросом - а вообще есть ли на свете такие дайверские часы, в которых мне будет нравиться абсолютно все. А то все это наблюдаю воплощенным в разных часах по-отдельности.
Итак критерии этих ДАЙВЕРСКИХ часов (только дайверы, не ниже ВР200, а лучше 300)
1. Механика с частотой 28800, не ниже
2. ДЕНЬ НЕДЕЛИ и дата
3. Купольный сапфир, хотя бы полукупол (закругленные края)
4. ВОГНУТЫЙ безель (воронкой), по-возможности выше уровня стекла, материал безеля лучше всего - стальной сатин. Керамика от безысходности... Желательны ВСЕ минутные метки...ну или хотя бы по-максимуму
5. Светомасса на стрелках или Тритий. При этом светомасса на секундной стрелке должна находиться на передней части стрелки, а не в задней. На стрелках было бы желательно иметь полированную стальную часть (кромку)
6. ВСЕ часовые метки циферблата, все 12 (любят убирать в позиции 3 часа если есть дата/день недели)
7. Желателен был бы ГМТ в том или ином исполнении, но не обязательно, итак слишком неподъёмно)
8. Размер более 42 мм, оптимум 44-46 мм

cromo 18.03.2018 14:49

Вогнутый безель, день недели и метка на 3 часах сильно затрудняют поиск. Часов с вогнутым безелем вообще мало..

https://timeandtidewatches.com/wp-co...ook-45-4-1.jpg

Дня недели нет..

pavel1977 18.03.2018 15:55

Вложений: 3
«EXPEDITION JACQUES-YVES COUSTEAU»
Вложение 2134083

Вложение 2134084

Вложение 2134085

Цитата:
3. Купольный сапфир, хотя бы полукупол (закругленные края)
4. ВОГНУТЫЙ безель (воронкой), по-возможности выше уровня стекла

А разви такое бывает в купе?:D

Михаил HORNET 18.03.2018 16:47

Так у Сейко Монстра именно так. Купольное стекло (увы не сапфир) и вогнутый безель.
Капитан Кук да, но там купольности на 45 мм версии говорят что нет, ладно хоть вогнутый безель. Ну и без дня недели ...
Есть еще лимитка от Орис, но тоже не все элементы...

pavel1977 18.03.2018 17:14

Вложений: 2
Добрый купол должен быть таким:D
Вложение 2134150

Вложение 2134151

Schapoklyak 18.03.2018 17:37

Цитата:

Сообщение от pavel1977 (Сообщение 4775517)
Добрый купол должен быть таким:D
Вложение 2134150

Вложение 2134151


И такое же на заднюю крышку:D:D:D:D:D

NoZvezda 18.03.2018 17:46

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 4775487)
Так у Сейко Монстра именно так. Купольное стекло (увы не сапфир) и вогнутый безель. ...

Ну...сапфир то можно и самому туда вкорячить. Хоть простой, хоть купольный...

Schapoklyak 18.03.2018 17:49

Вложений: 1
Вложение 2134169 Ещё вогнутый безель и можно пить из них будет... Можно поинтересоваться к чему такие сложности с техническим заданием?

pavel1977 18.03.2018 18:24

Вложений: 1
Красивые, но за т.з. Неугнатся (
Вложение 2134190

Rivaldo 18.03.2018 18:29

Таких часов нет.
И не было никогда раньше.
И не будет в будущем.

Михаил HORNET 18.03.2018 19:23

А что прям ТАКОГО в ТЗ. Вот обычные требования к часам

pavel1977 18.03.2018 19:45

Под это Т.З. И цену надо адекватную, иначи можно и не аыкупить мечту.

Max Kammerer 18.03.2018 19:50

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 4775715)
А что прям ТАКОГО в ТЗ. Вот обычные требования к часам

Та требования то обычные, а совокупность их в одних часах очень редкая, чего-то та не хватает.

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 4775338)
Задался вопросом - а вообще есть ли на свете такие дайверские часы, в которых мне будет нравиться абсолютно все. А то все это наблюдаю воплощенным в разных часах по-отдельности.

И сколько же вы готовы заплатить за мечту?)

pavel1977 18.03.2018 19:53

Вложений: 2
Красивые дайверы бывают дороговато.
Вложение 2134244

Вложение 2134245

rustic 18.03.2018 20:26

Сродни вчерашним носкам.
Более тонко, согласен

MikKuz 18.03.2018 23:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Max Kammerer (Сообщение 4775751)
Та требования то обычные, а совокупность их в одних часах очень редкая, чего-то та не хватает.

Эт точно! Ну вот, например: и швейцария, и день-дата (или дата с ГМТ), и 300 метров, но вот сапфир плоский и безель не по ТЗ, но стекло утоплено... Да и нет в продаже...
Вложение 2134525
Кабы схемку аль чертеж -
Мы б затеяли вертеж.
Ну, а так - ищи, сколь хочешь,
Черта лысого найдешь!
Где искать и как добыть
То-Чаво-Не может быть?
Ведь его ж на свете нету,
Сколько землю не копыть!.. (ц)

keenan 22.03.2018 21:00

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 4775715)
А что прям ТАКОГО в ТЗ. Вот обычные требования к часам

любое увеличение совпадения пунктов ведет к геометрическому сокращению вариантов, плюс с учетом того что часов с безелем воронкой (колизеем) раз-два и обчелся, то даже в совокупности с любым из следующих факторов, выбирать то особо и не из чего, тем более все сразу!

бюджет не указан, значит можно лупить : ) от души
Iwc Aquatimer Jacques Cousteau , IWC IW356802 ( без дня недели, но метки все на месте),
аналогичный вариант, может и правда ДН не так нужен, чтоб знать там под водой, понедельник сегодня или воскресенье? - SCHAUMBURG AQM - 3D,
вдогонку пусть с плоским безелем, но зато всеми метками и даже цифрами Marathon Bilingual Diver's,
HELBERG CH2 метки конечно "покусали", зато все остальное не тронули,
Davosa 161.501.55 подходит почти всем, только видимо кроме самого главного : ),
да и вообще может, ну его, эту механику?! ведь душа только в кварце!? : )
неожиданно,
http://www.watchalyzer.com/wp-conten...teau-watch.jpg
https://perfectwatches.io/wp-content...11/1_1-507.jpg
http://watchcenter.com.ua/images/res...her_jpg_21.jpg
http://4.bp.blogspot.com/-aWCoABWlqJ...DIVER%2B04.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-pmV6BKxbBB...o+DIVER+01.jpg
http://en.uhrenlounge.de/shop/gfx/pr...16150155_9.jpg

Михаил HORNET 22.03.2018 21:49

Вложений: 1
Так кварц Кинетик (с душой), устраивающий почти;) всем есть, правда под параметры тоже не проходит, но там другая эстетика, тоже вполне устраивающая - защитный кожух в форме конуса или даже брони танка)
К нему в пару механику, как раз с обратным конусом, марафона вживую ни разу с днем недели не видел, а так то вариант
Правда еще был не описанный пункт - только на браслете и ЗГ на 4 часа (это реально удобнее)
Берем корпус Сейко Цезарь и на его базе.... Но ведь нет, надо часы с производства снять и тему закрыть....был бы Сейко Цезарь механикой - взял бы его
А так то ну ведь самые что ни на есть естественные требования к часам. Безель Колизеем смотрится намного эффектнее покатого, плюс защита от царапин так как воздействие только на грань, вставку в безель кстати ничего не мешает закалить до 60-65 HRC, как нож, раз закалка корпусов не практикуется
Сейко Цезарь

bozzart 22.03.2018 23:49

Вложений: 1
Schapoklyak
Вложение 2139629
Стесняюсь спросить: марка часов - Фуета?)

Dima343 23.03.2018 02:19

http://forums.watchuseek.com/f74/eta...te-673677.html

antishok70 23.03.2018 07:22

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 4783028)
Так кварц Кинетик (с душой), устраивающий почти;) всем есть, правда под параметры тоже не проходит, но там другая эстетика, тоже вполне устраивающая - защитный кожух в форме конуса или даже брони танка)
К нему в пару механику, как раз с обратным конусом, марафона вживую ни разу с днем недели не видел, а так то вариант
Правда еще был не описанный пункт - только на браслете и ЗГ на 4 часа (это реально удобнее)
Берем корпус Сейко Цезарь и на его базе.... Но ведь нет, надо часы с производства снять и тему закрыть....был бы Сейко Цезарь механикой - взял бы его
А так то ну ведь самые что ни на есть естественные требования к часам. Безель Колизеем смотрится намного эффектнее покатого, плюс защита от царапин так как воздействие только на грань, вставку в безель кстати ничего не мешает закалить до 60-65 HRC, как нож, раз закалка корпусов не практикуется
Сейко Цезарь

При такой закалке безель того и гляди крошиться начнет)

Михаил HORNET 23.03.2018 09:34

Что то ножи при более чем значительных нагрузках не крошатся, и напильники, закаленные еще до бОльших величин - тоже
Калить безели - совершенно нормальная тема. Но есть же маркетинг - искусство портить или не делать хорошие вещи)
Когда фирма САМА отказывается от выпуска отличнейшей и популярной модели, вместо ее улучшения....


Часовой пояс UTC +3, время: 12:01.

© 1998–2024 Watch.ru