|
|
Механика за 150000
Уважаемые форумчане, посоветуйте!
Близится мой небольшой юбилей, планирую себе часы в подарок. Что было и есть сейчас: casio prg-600 (нравятся, но чуть поменялись предпочтения, отдал брату), certina ds blue ribbon (нравятся, эксплуатируются в тяжелых условиях), alpina alpiner 4 с синим цифером- на них решил попробовать механику и мне понравилось, эти оказались самыми привлекательными для меня, ношу повседневно. Бюджет 150 тысяч рублей, запястье 17.5. Что понял на основе своих часов - нужны износостойкие часы. На цертине на безеле царапка (на крашенной вставке), на альпине тоже небольшая уже есть (хоть там и металл). Нужен практичный вариант (противоударность, антимагнитность, люм). Что нравится - пилоты, дайверы, классику не хочу, но если спорт - то чтобы не слишком, универсальный вариант. Что еще обдумываю - хотелось бы бренд с именем, пусть и небольшим. Нравятся очень super ocean heritage ii и seamaster aquaterra, но они не в моем бюджете.. Также обращаю внимание на калибр, не очень хотелось бы купить такой, который в часах и за 30 стоит, и за 150. Но с другой стороны мануфактуру за такие деньги почти не найти? И обслужить если что проблематично скорее всего? Что можно посмотреть, что посоветуете? |
Разве не очевидно? :)
https://www.omegawatches.com/media/c...0412003001.png |
Цитата:
upd: даже не смотрел на маркете местном, т.к. считал что они явно не вписываются, но нет, за примерно 170 можно найти. В таком случае можно рассмотреть. |
Ну, вот и выбрали.
|
Ждем фото на руке :)
|
kyumo
Я могу, конечно, перепутать, но в Москве форумчане покупали херитаж 2, кажется, рублей за 180-190. Напишите продавцам на маркет и выясните на всякий случай. Но там миланский браслет и брайтовская штампованная застежка, что лично для меня минус. И это привязка к оф.сервису брайтлинг, который иногда чудит больше омеговского. Аква терру Вы можете купить на маркете за 130-150 в очень хорошем состоянии. Я, например, свою синюю АТ 38,5 с рамкой вокруг даты (это значит что метки, стрелки и рамка из белого золота, а версии без рамок этой плюшки лишены) продал за 150. Правда, покупатель делал два захода - весной и летом, чтобы уговорить меня продать. Брайтов мне захотелось - черт дернул. Очень не советую покупать начальные "дешевые" брайты. На моей бывшей АТ были только микроцаранины на браслете в области застежки. То есть часам было 2.5 года, а выглядили они на 2,5 месяца. И такие варианты нередко бывают на маркете, тк аккуратных людей много. Сейчас на маркете есть аквы по цене 130-150. Но это если Вы готовы на бу. А как я брайты продавал — это вообще песня. Один очень порядочный человек купил у меня два брайта (я носил первый брайт - две недели, а второй брайт - 8 дней), купил себе и жене. По весьма приятной цене за фактически новые часы. И такие "новые" брайты на маркете периодически проскакивают, но чаще в титане. При стартовой цене 160 они уходят обычно за 130. Смп — универсальный вариант. Часы праздник. Сейчас будет обновление. Цена вырастет по слухам на 500-600 евро. Будет керамический циферблат. Будет мануфактурный механизм. Возможно вернут волны на циферблат(тут кому что нравится: украшение на цифере или его зеркальность и глубина цвета). Думаю, рублей 200-210 будут новые смп на маркете. Текущая версия смп с механизмом омега 2500d замечательный вариант за 165-170. Мануфактура на новом смп или 2500 на старом - это вопрос. Мануфактуре ТО надо делать раз в 7 лет , 2500 ТО надо делать раз в 5 лет. Цена на ТО в обоих случаях одна. Точность хода как повезет: у меня АТ бегала по 2.5 сек в сутки при любом раскладе (на руке или в боксе), а смп бегает +1 сек в сутки на руке и в "0" в боксе — если ношу смп полдня то убегут на 0.5 сек, а если ношу до вечера, то +1 (в итоге месячная погрешность около +20 сек). У АТ было почти +1.5 минуты в месяц. Антимагнитность у АТ и смп в бытовом аспекте одинаковы. |
Цитата:
|
EdHeuer
При этом бюджете зачем смотреть МЛ, если они сливают даже начальному кольту? |
Цитата:
|
МЛ — дискотный китайский (швейцарский) бренд последние годы балансирует на грани банкротства.
Особо забавляет начальное ценообразование в которое, наверное, закладывает историческая составляющая, которой у бренда нет. Но в итоге цена лопается, как мыльный пузырь. В бюджете 150 МЛ проходит мимо. |
Вложений: 1
Цитата:
Цитата:
Цитата:
отличный вариант на мой взгляд! |
Износостойкость и омеги, брайты, с прочими тагами и лонжинами вещь очень условно совместимая. И условность тут кроется в степени аккуратности юзера. Сталь она и в Африке сталь, царапаться будет только в путь. «Паутинка» приобретается достаточно быстро особенно на браслете и застежке, остальные части корпуса покрываются микроцарапинами, исходя из режима пользования. Насколько мне известно именитые производители не используют защиту корпуса часов. Распишу то что знаю по механике:
1. Дамаско. Защита корпуса (посадить царапину очень сложно). Антимагнитность. Противоударность. В основном мехи доработанные eta, но есть и свои мануфактуры. Люм по отзывам слабый. 2. Sinn. Защита корпуса (по отзывам слабее, чем в Дамаско), антимагнитность, противоударность. Мехи eta,sellita, свои мануфактуры. Люм нормальные. Но обслуживание только в Германии, из-за особых капсул с маслом. 3. Bremont. Корпуса есть закаленные, но по ним ничего особо не знаю. Редкая марка. 4. Омега антимагнитная на 8900. Бренд, статус, узнаваемость, люм. Защиты корпуса нет, противоударность вроде отсутствует, ну и бюджет. 5. Часы Ball. Есть противоударные, антимагнитные модели. Есть и с защитой корпуса от царапин (dlc, карбид титана и что-то ещё). Люм один из лучших, так как используется тритий. Зайдите в профильную ветку форума - всё подробно распишут и может помогут подобрать Часы подходящие под все хотелки. Так как там реальные фанаты!) Если отбросить механику, то есть премиальные citizen и casio. Там будет всё что вы перечислили (защита корпуса, механизма, хороший или отличный люм, бренды узнаваемые, но узнаваемость не однозначная, т.к. для большинства это либо калькуляторы, либо пластиковая шняга за 5 т.р. из перехода). Знакомый носит топовый касио мрг с гпс титановый с покрытием. Носит везде и подо всё, включая костюм, но он смелый человек и ему до лампочки чужое мнение. Приятного Вам выбора и удачной покупки! |
EdHeuer
Плохо у Вас с информацией. Я думаю, что автор темы с МЛ быстро разберется. Iskender Тут скорее речь шла о керамическом безеле. А это попадание в цель вопроса. |
МЛ прикольные часы, со своим шармом и обоянием. Из очень узкоспециализированной ниши, очень особенных людей. Для себя их охарактеризовал как: хочу выглядеть дороже, чем стою в реале. ИМХО, разумеется. Плюшек у часов, нмв, нет никаких, кроме цены, но бренд малоузнаваемый, поэтому купив их с дисконтом в 70%, надо привесить бирку из официального магазина с официальным ценником, ибо иначе посторонние и не больные ЧБ не оценят, а больные не оценят вообще
|
Цитата:
ML не навязываю. ТС безусловно разберется! |
EdHeuer
Вас в каждой теме так радовать придется. Читайте, пожалуйста, гугл в Вашем распоряжении. Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
МЛ vs Брайт
150т.р 0:8 Брайт и на руке приятнее сидит. |
Цитата:
|
Цитата:
Попробуйте объяснить не увлеченному часами человеку что, условно, 7к$ за стальной Саб это неплохая цена и он стоит этих денег, а об АР Дубе - вообще молчу: у обычного человека вообще разрыв шаблона может случиться) |
Цитата:
|
Цитата:
Обычно на реально востребованные часы - цены держатся дольше. |
Цитата:
Да и масло там в единичных моделях, все остальное можно обслужить без проблем. |
Цитата:
Кварцевый кольт в текущем виде я даже для велика не куплю, имхо. |
Сравнительно молодому бренду всегда сложно доказывать свою состоятельность и это касается не только часовой индустрии! Но ML тем не менее все давно всем доказал! Что имеет право заявлять о себе гордо потому как есть реальные заслуги!
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
В ценах нахваливаемых дистар200 понтос лучче по мне. Иль у бастарда радо вымя явилось? |
Вложений: 1
На маркете проскакивали новые в бюджете Tag Heuer Carrera Calibre 16
|
Спасибо всем кто откликнулся.
Мной пока еще движет мысль, что надо выбрать марку известную в широких кругах,так что мл пока не рассматриваю. Из таг хор нравится линк, но если будет возможность замахнуться на омегу, то выберу ее. Планирую выбраться в магазины, примерить варианты. |
Вложений: 2
Я бы купил дайверы oris с усложнениями ками нибудь вот на пример глубиномер. Такого никто больше не делает . Ну а браслет вообще лучший !! У омеги браслет как с алиэкспресс .
|
Цитата:
Вот у Ролекса - это алиэкспресс! :) А у Омеги, ювелирное изделие! |
Цитата:
https://youtu.be/_qYmHAbr50w |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Браслет ОРИСа хорош но в целом до Oмеги далековато!)
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Может у Вас есть что сказать по существу? |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 15:08. |