|
|
conquest vs aquaracer vs aikon
Вложений: 5
Добрый день!Мне 23(cтальной браслет не предлагать:D) и я покупаю свои первые часы!
Беру на повседневку, на работу, на море, на тусовку, на лыжи итд:DD В связи с этим выбор пал на кварц, хочеться более спокойной носки без заморочек. бюджет около 60к, японцы не нравятся,за брендом сильно не гонюсь(но конечно к популярным буду слегка благосклоннее:D) итак выбор пал на: 1.Longines conquest, черные или светлые, с хронографом или без, конечно с хронографом модель выглядит куда лучше, но стоит ли переплачивать за него 20к рублей?) модель более универсальная, можно надеть и под костюм. 2.Tag heuer aquaracer визуально чуть больше нравится,но как вариант только каучук и выглядит он достаточно спортивно, возможно еще конечно тряпичные ремешки.Как понимаю под все уже не наденешь 3.Maurice lacroix aikon chronograph модель симпотичная, примерял , немного по матералам и качеству исполнения уступает тагу и лонжин, без хронографа совсем печальная, но как вариант 4.или вообще купить что-то вроде hamilton x-wind chrono GMT :D может как нибудь ветер в полете посчитаю))) хотя конечно useless функция, а GMT достаточно интересная) Вложение 2112949Вложение 2112950Вложение 2112951Вложение 2112952Вложение 2112953 заранее спасибо за ответы! |
Longines vhp blue dial
Vs Maurice lacroix aikon |
Если Таг по карману - берите Таг, из представленных он немного повыше. Чересчур спортивным я бы его не назвал, на той же коже будет смотреться вполне офисно.
Лонжин тоже хорош - но хронограф, имхо, вообще не нужен. |
Вопрос топикстартеру
Вы собираетесь брать часы на море, и при этом говорите браслет не предлагать. Вы собираетесь купаться в часах? В кожаном ремешке купаться конечно можно, он не растворится в воде, но как то не comme il faut. Универсальности не получится. Или ходить на повседнев в кожаном ремешке, при поездке на море менять его на резину. Не проще ли приобрести для этого отдельные, более подходящие случаю, часы. Или выбрать браслет. По вопросу голосования: IMHO Tag на кварце уныл Если в поле зрения попал Maurice Lacroix, тем более хронограф, то почему бы и нет. PS. на Таг можно одеть кожаный (да и любой) ремешок, ибо крепление там стандартное. |
Конквест вроде немного великоват. А вот ТАГ отлично сел.
Я бы конечно порекомендовал пересмотреть взгляды на браслет и хронограф, как тут на форуме всегда рекомендуют. Сам попался 2 раза на эти хотелки: 1. Купил одни часы с хронографом, пользовался два раза и теперь он напрягает немного 2. Купил еще одни часы без браслета на ремне с мыслями "да зачем он мне нужен", теперь от браслета бы очень даже не отказался. P.S. и где же г-н Pikas? :D |
В этой ситуации результаты могут быть разные, но правильный один - взять двое часов. Одни для души и по этим параметрам( почти всем). Другие для ,, в хвост и в гриву''. По цене можно сильно ниже, вплоть до КАСИО.
|
Цитата:
Только если он механический и техобслуживание стоит больших денег |
Цитата:
|
Голосовал за Таги! единственное что мне не особо нра так это ремешок на обычной застежке! не оч удобно
|
Вложений: 1
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
в Monaco я полагаю не особо поплаваешь)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
Вложение 2113173 Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
По теме - я за таги, только на браслете - единственное крепление не расходник |
Цитата:
1. Мертвая секундная стрелка 2. Загромождение мелкими кружочками - время считывается хуже 3. Каждый раз при запуске на батареечном кварце - в голове мысль "батарея садится". 4. Лишние дырки в корпусе - плохо для водозащиты. Версии, где пушеры заркучиваются - малоудобны для использования, имхо. Говорю по опыту многолетнего ношения хронографа - не нужно и мешает все это. Цитата:
Конечно, это не для моря. Но для холодного сезона и ношения в городе/офисе - приятнее, чем резина. И да - еще есть канвас, есть нато (нейлон и кожа), есть даже меш. Со стандартными креплениями можно поставить кучу экспериментов :) |
Longines VHP всего 50м WR-море отменяется.Универсальные часы(и в оперу и на рыбалку)на коже отпадают.
|
Вложений: 1
Цитата:
либо на нейлоне) |
Цитата:
|
Цитата:
Да и меш сюда будет кстати. Для примерного образца можно глянуть на Брайт Херитейдж - особенно в синем меш ему к лицу. |
Цитата:
Потому что Cellini ;) |
Цитата:
К примеру, яркая игуана или крокодил явно не солидна, а браслет той же Омеги СМП не редко "дедушкиным" называют :D В общем, я бы сказал, что те же часы на ремне смотрятся меньше, а на браслете - крупнее. |
Всё кроме Тагов велико же. Но они скучные, я за Лонжин с белым цифером.
|
Цитата:
Особенно - батарея садится. Нравится хронограф - надо брать хронограф |
Среди кварцевых я бы выбрал те которые нравятся больше.
|
Цитата:
Поэтому и озвучил мнение с позиции многолетнего ношения. А дело человека - принять свое решение :) |
ТС похоже в замешательстве))
|
Вложений: 6
Продолжая тему браслет/ремень, вот посмотрите похожий акварейсер из коллекции на ремнях и браслетах. Синий крок - кастом
|
На браслете соовсем другой вид:)
|
Судя по фото,у ТС запястье небольшое,лучше всех лежит Таg,оба conquest,видимо 43 в диаметре,велики,ML,похоже,с чужой картинки,если нет,поправьте,в Hamilton столько всего нагромождено!Резюме-из представленного вам лучше всего подходит Tag.Причем,надо именно на браслете,смотрите как зачетно смотрится у Dobrobaba на фото,а синий кроко,как говорит мой приятель,ваще агонь!:D
Цитата:
|
Pikas в данном случае не поможет))
|
Кстати,по поводу камней в сторону хронографов и "дедушкиных" браслетов.У Tag имеется линейка Link.Очень даже симпатичная и ИМХО молодежная,засветились в Jason Bourne.https://i.ebayimg.com/images/g/kiYAA...bVr/s-l300.jpg
http://www.flickchart.com/blog/wp-co...305.jpg?x52603 |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Раздумываю какие брать:) |
Цитата:
60 конский ценник даже лежавшим новым)) |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
p.s. по работе ношу костюм , ну точнее форму, и даже так браслет не смотрится что-то:D |
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:01. |