Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   conquest vs aquaracer vs aikon (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=438137)

silverneo 28.02.2018 00:58

conquest vs aquaracer vs aikon
 
Вложений: 5
Добрый день!Мне 23(cтальной браслет не предлагать:D) и я покупаю свои первые часы!
Беру на повседневку, на работу, на море, на тусовку, на лыжи итд:DD
В связи с этим выбор пал на кварц, хочеться более спокойной носки без заморочек.
бюджет около 60к, японцы не нравятся,за брендом сильно не гонюсь(но конечно к популярным буду слегка благосклоннее:D)
итак выбор пал на:
1.Longines conquest, черные или светлые, с хронографом или без, конечно с хронографом модель выглядит куда лучше, но стоит ли переплачивать за него 20к рублей?) модель более универсальная, можно надеть и под костюм.
2.Tag heuer aquaracer визуально чуть больше нравится,но как вариант только каучук и выглядит он достаточно спортивно, возможно еще конечно тряпичные ремешки.Как понимаю под все уже не наденешь
3.Maurice lacroix aikon chronograph модель симпотичная, примерял , немного по матералам и качеству исполнения уступает тагу и лонжин, без хронографа совсем печальная, но как вариант
4.или вообще купить что-то вроде hamilton x-wind chrono GMT :D может как нибудь ветер в полете посчитаю))) хотя конечно useless функция, а GMT достаточно интересная)
Вложение 2112949Вложение 2112950Вложение 2112951Вложение 2112952Вложение 2112953

заранее спасибо за ответы!

olfagp 28.02.2018 01:06

Longines vhp blue dial
Vs
Maurice lacroix aikon

olegpan 28.02.2018 01:26

Если Таг по карману - берите Таг, из представленных он немного повыше. Чересчур спортивным я бы его не назвал, на той же коже будет смотреться вполне офисно.
Лонжин тоже хорош - но хронограф, имхо, вообще не нужен.

eberhard 28.02.2018 09:36

Вопрос топикстартеру
Вы собираетесь брать часы на море, и при этом говорите браслет не предлагать.
Вы собираетесь купаться в часах?
В кожаном ремешке купаться конечно можно, он не растворится в воде, но как то не comme il faut.
Универсальности не получится. Или ходить на повседнев в кожаном ремешке, при поездке на море менять его на резину. Не проще ли приобрести для этого отдельные, более подходящие случаю, часы. Или выбрать браслет.


По вопросу голосования:
IMHO Tag на кварце уныл
Если в поле зрения попал Maurice Lacroix, тем более хронограф, то почему бы и нет.

PS. на Таг можно одеть кожаный (да и любой) ремешок, ибо крепление там стандартное.

Dr.Fonarist 28.02.2018 09:39

Конквест вроде немного великоват. А вот ТАГ отлично сел.
Я бы конечно порекомендовал пересмотреть взгляды на браслет и хронограф, как тут на форуме всегда рекомендуют. Сам попался 2 раза на эти хотелки:
1. Купил одни часы с хронографом, пользовался два раза и теперь он напрягает немного
2. Купил еще одни часы без браслета на ремне с мыслями "да зачем он мне нужен", теперь от браслета бы очень даже не отказался.

P.S. и где же г-н Pikas? :D

mistrec 28.02.2018 09:51

В этой ситуации результаты могут быть разные, но правильный один - взять двое часов. Одни для души и по этим параметрам( почти всем). Другие для ,, в хвост и в гриву''. По цене можно сильно ниже, вплоть до КАСИО.

eberhard 28.02.2018 10:11

Цитата:

Сообщение от Dr.Fonarist (Сообщение 4746810)
1. Купил одни часы с хронографом, пользовался два раза и теперь он напрягает немного

Как может напрягать хронограф?
Только если он механический и техобслуживание стоит больших денег

Dr.Fonarist 28.02.2018 10:27

Цитата:

Сообщение от eberhard (Сообщение 4746848)
Как может напрягать хронограф?
Только если он механический и техобслуживание стоит больших денег

Нет, кварцевый. Тем что он перегружает циферблат и снижает читаемость, а особенно "мертвой" секундной стрелкой :mad:!

EdHeuer 28.02.2018 10:35

Голосовал за Таги! единственное что мне не особо нра так это ремешок на обычной застежке! не оч удобно

rustic 28.02.2018 10:36

Вложений: 1
Вложение 2113160

silverneo 28.02.2018 10:40

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4746624)
Longines vhp blue dial

интересный вариант, примерю их)

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4746640)
но хронограф, имхо, вообще не нужен.

Цитата:

Сообщение от Dr.Fonarist (Сообщение 4746810)
1. Купил одни часы с хронографом, пользовался два раза и теперь он напрягает немного

хронограф рассматриваю только как элемент дизайна, очень нравится, хотя может и пригодится, по работе часто приходится время засекать)

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4746640)
на той же коже будет смотреться вполне офисно.

Цитата:

Сообщение от eberhard (Сообщение 4746805)
на Таг можно одеть кожаный (да и любой) ремешок, ибо крепление там стандартное.

я просто гуглил, так и не нашел фото тагов на коже, вот и вздумал, что так не носится:D

Цитата:

Сообщение от eberhard (Сообщение 4746805)
Вопрос топикстартеру

конечно я сильно утрировал, когда писал про море, купаться в них я не собираюсь, просто имелось ввиду одеть в отпуск там с шортами итд))

Цитата:

Сообщение от Dr.Fonarist (Сообщение 4746810)
Конквест вроде немного великоват.

да, они конечно немного больше, но на фото выглядит немного не так, как в жизни, ремешки большие и не получилось затянуть, часы как бы не лежат на руке,а стоят на ремешке

Цитата:

Сообщение от Dr.Fonarist (Сообщение 4746810)
пересмотреть взгляды на браслет

я примерял, ну вот никак браслет мне не идет, ни по стилю одежды, ни по возрасту, ощущение как будто у бати часы забрал))

Цитата:

Сообщение от mistrec (Сообщение 4746826)
но правильный один - взять двое часов

да я в общем то беру часы в первую очередь для души, и только потом для исчисления времени, то есть где я их не смогу носить, в принципе я и на телефоне время могу посмотреть)

EdHeuer 28.02.2018 10:41

в Monaco я полагаю не особо поплаваешь)

rustic 28.02.2018 10:41

Цитата:

Сообщение от silverneo (Сообщение 4746896)
я просто гуглил, так и не нашел фото тагов на коже, вот и вздумал, что так не носится

да, рейсер на коже нонсенс

EdHeuer 28.02.2018 10:42

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 4746899)
да, рейсер на коже нонсенс

ручной работы если воткнуть оч даже будет смотреться!)

rustic 28.02.2018 10:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от EdHeuer (Сообщение 4746897)
в Monaco я полагаю не особо поплаваешь)

Если крока не жаль

Вложение 2113173

Цитата:

Сообщение от EdHeuer (Сообщение 4746902)
ручной работы если воткнуть оч даже будет смотреться!)

фигня полная), как и Монако в воде

EdHeuer 28.02.2018 10:46

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 4746905)
Если крока не жаль

вот именно что крока жаль)

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 4746899)
да, рейсер на коже нонсенс

лучше изначально конечно на браслете и с синим лицом!)

Dobrobaba 28.02.2018 12:45

Цитата:

Сообщение от silverneo (Сообщение 4746896)
ну вот никак браслет мне не идет, ни по стилю одежды, ни по возрасту

На форуме чаще встречается противоположное мнение, что часы на ремне это более солидно, а браслет более молодежно.
По теме - я за таги, только на браслете - единственное крепление не расходник

olegpan 28.02.2018 12:53

Цитата:

Сообщение от eberhard (Сообщение 4746848)
Как может напрягать хронограф?
Только если он механический и техобслуживание стоит больших денег

Очень просто:
1. Мертвая секундная стрелка
2. Загромождение мелкими кружочками - время считывается хуже
3. Каждый раз при запуске на батареечном кварце - в голове мысль "батарея садится".
4. Лишние дырки в корпусе - плохо для водозащиты. Версии, где пушеры заркучиваются - малоудобны для использования, имхо.

Говорю по опыту многолетнего ношения хронографа - не нужно и мешает все это.

Цитата:

Сообщение от silverneo (Сообщение 4746896)
я просто гуглил, так и не нашел фото тагов на коже, вот и вздумал, что так не носится:D

Да ну :) https://www.google.com.ua/search?biw....0.IIJkoWEtdJc

Конечно, это не для моря. Но для холодного сезона и ношения в городе/офисе - приятнее, чем резина.

И да - еще есть канвас, есть нато (нейлон и кожа), есть даже меш. Со стандартными креплениями можно поставить кучу экспериментов :)

CapsLock 28.02.2018 13:03

Longines VHP всего 50м WR-море отменяется.Универсальные часы(и в оперу и на рыбалку)на коже отпадают.

EdHeuer 28.02.2018 13:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4747105)
Да ну

особенно на синем ремне из кожи!

либо на нейлоне)

CapsLock 28.02.2018 13:08

Цитата:

Сообщение от Dobrobaba (Сообщение 4747096)
На форуме чаще встречается противоположное мнение, что часы на ремне это более солидно, а браслет более молодежно.
По теме - я за таги, только на браслете - единственное крепление не расходник

А как же часы на букву R с лупой для пенсионеров-они только на браслетах:D

olegpan 28.02.2018 13:19

Цитата:

Сообщение от EdHeuer (Сообщение 4747138)
особенно на синем ремне из кожи!

либо на нейлоне)

Именно, синий крокодил - весьма будет хорош.
Да и меш сюда будет кстати. Для примерного образца можно глянуть на Брайт Херитейдж - особенно в синем меш ему к лицу.

arzt 28.02.2018 13:20

Цитата:

Сообщение от CapsLock (Сообщение 4747141)
А как же часы на букву R с лупой для пенсионеров-они только на браслетах:D

Браслеты это всё молодежь/спорт/кэж

Потому что Cellini ;)

olegpan 28.02.2018 13:25

Цитата:

Сообщение от Dobrobaba (Сообщение 4747096)
На форуме чаще встречается противоположное мнение, что часы на ремне это более солидно, а браслет более молодежно.
По теме - я за таги, только на браслете - единственное крепление не расходник

И ремни бывают разные, и браслеты.
К примеру, яркая игуана или крокодил явно не солидна, а браслет той же Омеги СМП не редко "дедушкиным" называют :D

В общем, я бы сказал, что те же часы на ремне смотрятся меньше, а на браслете - крупнее.

ilbrutto 28.02.2018 14:57

Всё кроме Тагов велико же. Но они скучные, я за Лонжин с белым цифером.

eberhard 28.02.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4747105)
Очень просто:
1. Мертвая секундная стрелка
2. Загромождение мелкими кружочками - время считывается хуже
3. Каждый раз при запуске на батареечном кварце - в голове мысль "батарея садится".
4. Лишние дырки в корпусе - плохо для водозащиты. Версии, где пушеры заркучиваются - малоудобны для использования, имхо.

Говорю по опыту многолетнего ношения хронографа - не нужно и мешает все это.

Не пугайте новичка своими надуманными страхами. Это всё из разряда психологии, а не реальных недостатком часов.
Особенно - батарея садится.

Нравится хронограф - надо брать хронограф

DrS 28.02.2018 15:03

Среди кварцевых я бы выбрал те которые нравятся больше.

olegpan 28.02.2018 15:04

Цитата:

Сообщение от eberhard (Сообщение 4747324)
Не пугайте новичка своими надуманными страхами. Это всё из разряда психологии, а не реальных недостатком часов.
Особенно - батарея садится.

Нравится хронограф - надо брать хронограф

Хронограф на прилавке и после полугода-года носки - совсем разные ощущения вызывает.
Поэтому и озвучил мнение с позиции многолетнего ношения.

А дело человека - принять свое решение :)

EdHeuer 28.02.2018 15:26

ТС похоже в замешательстве))

Dobrobaba 28.02.2018 16:11

Вложений: 6
Продолжая тему браслет/ремень, вот посмотрите похожий акварейсер из коллекции на ремнях и браслетах. Синий крок - кастом

CapsLock 28.02.2018 16:20

На браслете соовсем другой вид:)

docman 28.02.2018 18:11

Судя по фото,у ТС запястье небольшое,лучше всех лежит Таg,оба conquest,видимо 43 в диаметре,велики,ML,похоже,с чужой картинки,если нет,поправьте,в Hamilton столько всего нагромождено!Резюме-из представленного вам лучше всего подходит Tag.Причем,надо именно на браслете,смотрите как зачетно смотрится у Dobrobaba на фото,а синий кроко,как говорит мой приятель,ваще агонь!:D

Цитата:

Сообщение от Dr.Fonarist (Сообщение 4746810)
P.S. и где же г-н Pikas?

Вот уж насмешил!:D

EdHeuer 28.02.2018 18:15

Pikas в данном случае не поможет))

docman 28.02.2018 18:36

Кстати,по поводу камней в сторону хронографов и "дедушкиных" браслетов.У Tag имеется линейка Link.Очень даже симпатичная и ИМХО молодежная,засветились в Jason Bourne.https://i.ebayimg.com/images/g/kiYAA...bVr/s-l300.jpg
http://www.flickchart.com/blog/wp-co...305.jpg?x52603

EdHeuer 28.02.2018 18:39

Цитата:

Сообщение от docman (Сообщение 4747679)
У Tag имеется линейка Link.Очень даже симпатичная и ИМХО молодежная,засветились в Jason Bourne.

да но думаю они уже староваты! новых не сыскать...

docman 28.02.2018 18:45

Цитата:

Сообщение от EdHeuer (Сообщение 4747687)
да но думаю они уже староваты! новых не сыскать...

Новых может и нет.На маркете видел предложение,на Ebay есть.Хотя,если честно,мне больше импонирует такой Link

EdHeuer 28.02.2018 18:53

Цитата:

Сообщение от docman (Сообщение 4747693)
Хотя,если честно,мне больше импонирует такой Link

на авито месяца два висели за 19р!) именно такая модель

docman 28.02.2018 19:06

Цитата:

Сообщение от EdHeuer (Сообщение 4747701)
на авито месяца два висели за 19р!) именно такая модель

Не,я их нашел новыми за 60:D,и немного бу за 24.

Раздумываю какие брать:)

EdHeuer 28.02.2018 19:31

Цитата:

Сообщение от docman (Сообщение 4747719)
Не,я их нашел новыми за 60,и немного бу за 24.

Раздумываю какие брать

что тут раздумывать?)) берите б/у если состояние норм

60 конский ценник даже лежавшим новым))

silverneo 01.03.2018 00:06

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4747161)
Именно, синий крокодил - весьма будет хорош.

да вариант с синим лицом на синем ремне красив, не совсем повседневный конечно, а крок тоже смотрится немного взрослым и классическим
Цитата:

Сообщение от EdHeuer (Сообщение 4747369)
ТС похоже в замешательстве))

есть такое :D
Цитата:

Сообщение от Dobrobaba (Сообщение 4747442)
вот посмотрите похожий акварейсер из коллекции на ремнях и браслетах

спасибо за примеры) в принципе годно смотрится
Цитата:

Сообщение от CapsLock (Сообщение 4747458)
лучше всех лежит Таg,оба conquest,видимо 43 в диаметре,велики

Цитата:

Сообщение от ilbrutto (Сообщение 4747323)
Всё кроме Тагов велико же

действительно таг лежит лучше всех, конквесты 41 и они не так велики, как выглядят на фото, когда фоткал, ремешки не были застегнуты и часы как бы не лежали на руке а стояли на ремешке , от этого такая иллюзия
Цитата:

Сообщение от CapsLock (Сообщение 4747458)
ML,похоже,с чужой картинки

да картинка с иннета
Цитата:

Сообщение от CapsLock (Сообщение 4747458)
На браслете соовсем другой вид

Цитата:

Сообщение от CapsLock (Сообщение 4747458)
Причем,надо именно на браслете

Цитата:

Сообщение от Dobrobaba (Сообщение 4747096)
только на браслете - единственное крепление не расходник

ребята, вот реально , на картинках конечно все круто))) но в жизни не под меня , не на мою руку возварст и стиль одежды, а то что кожа расходник это понятно, я не против ее обновлять раз в год два, и купить в допку каучук и нато)

p.s. по работе ношу костюм , ну точнее форму, и даже так браслет не смотрится что-то:D


Часовой пояс UTC +3, время: 08:01.

© 1998–2024 Watch.ru