|
|
Выбор часов Casio MRG vs Seiko SBDX017
Вложений: 2
Привет всем, распродал я все свои часы и хотел купить старую мечту casio MRG-G1000D-1AJR но также очень нравятся seiko marinemaster sbdx017 знаменитые часики
Оба очень нравятся но в mm300 останавливает хардлекс Но вид у них просто бомба, плюс mrg-g1000 кварц не какого репосажа ну и вся технология описывать не буду все знакомы с мрг, минус дороже на 500 долоров Seiko sbdx017 минус хардлекс не понятно из чего зделан безел слышал Царапается легко ну и тяжёлые,но блин нравятся обе, вы бы что выбрали если бы стоял выбор между ними? |
Часы разные. И по дизайну и по назначению. Для себя бы выбрал Casio MRG:
- многофункциональный кварц - обслуживания практически никакого долгие годы, точность, дополнительные возможности; - ударопрочность; -сапфировое стекло. Остальное - вкусовщина. |
Я за marinemaster. Чисто внешне очень нравятся.
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
MRG, однозначно.
1. Удобнее. Секундомер, таймер, GPS - это нечасто, но бывает полезно. 2. Те и другие часы - не костюмники. Но дайверы - штука все-таки изначально спортивная, а MRG - изначально в кэжл стиле. Так что как единственные часы MRG более универсальны. 3. Лично мне очень нравится дизайн MRG. Seiko хороши, но куда скучнее. Вторыми часами могли бы быть. А вообще тогда можно присмотреться к Orient 300m: тоже хороший дайвер, притом с сапфиром. |
Цитата:
|
MRG!!!!
|
Цитата:
и, всё же,к вопросу-между "старую мечту" и "очень нравятся" лично я никогда не проставил бы знак равенства нмв-выбор очевиден(Вы сами в тексте приоритеты расставили:)) |
MR-G больше нравятся
|
Там в верху ошибочка,за кварцем ухаживать и следить надо!Я конечно за точность,кстать сейко есть и мех,и кварц.
Кварц это таже механика,только сердце не пруинный механизм,а батрея.Теже рубины. |
Цитата:
И кварц точней да ещё и гпс |
странное сравнение, я бы брал MRG без раздумий даже
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Как ведёт себя титан? Царапины уже есть?
У меня, к сожалению, пока нет этих часов. 2 года носил титановый Citizen (supertitanium) - царапин было меньше, чем на стальных. |
Цитата:
По теме - ни, то, ни другое. МРГ оверпрайс, мм300 это недоГС, во всем. Если стоит цель купить одни идеальные часы, ГС дайвер имхо. Кварц подешевле, спринг подороже. Но там понятно, за что деньги уплачены. А у этих- нет. Но если прям только из этих, то МРГ, мм300 вообще не ясно, за что такой ценник, мех на уровне еташки, корпус по отделке на уровне Сумо, ну чуть выше, стрелки красивые, да, но Сейко их по 35 долларов продает, за что почти 2К-то |
Цитата:
Или можно сказать цена одинаково, и конечно же я выберу мрг, реально механика только с датой за такие деньги, у мрг хоть все что можно запихали, Титан, гпс, подсведка, короче все что есть. Да и мой выбор очевиден |
Тут есть нюанс. Харизма мм300 позволяет продать его с потерей в 500 долларов от стоимости нового в любой момент, и перейти к ГС. Или по той же цене, что брал, если брал бэу. Вот насчет МРГ тут очень, очень большие сомнения, за неимением личного опыта
|
Цитата:
И mm300 согласен тоже, как говорится на каждого рыбака своя рыба найдётся |
Это ветка касио все же. Но ваш выбор в данном случае -MRG ! Их достоинства вам форумчане перечислили. В модели сейко достоинсво одно - они выполнены в стиле дайвера "Субмаринер". Я понял, что вам нравится именно этот стиль часов. Такой дизайн часов есть почти у всех производителей ( большинство швейцарских) с гораздо лучшими характеристиками чем у Сейко. Японцы хороши своим кварцем с наворотами прежде всего. Так что подумайте хорошенько, выбирая не только модель, но и марку часов!
|
Однозначно MRG! Вы никогда не слышали как царапается хардлекс? Как от него отлетают ошметки...
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=34102 |
Сапфир вообще на крошки разлетается... Тем более, если приложить МРГ, там мало не покажется, замена безеля как пол маринмастера будет стоить. А сапфир на мм меньше ста долларов стоит.
|
Цитата:
|
За MRG.
Как единственные самое то. Купил и забыл. Функционал + надежность. |
А сколько интересно стекло на мрг стоит
|
Цитата:
Браслет стоит комплект 350 евро, вот сам корпус дорогой почти под 1000 баксов, И Да что мне нравится в касио что любую деталь можно заказать по интернету даже стрелки прокладки да что душа пожелает, |
http://www.pacparts.com/model.cfm?mf...tion=list_part
Это дешево, безель за 80. Дешевле, чем в Америке, намного. Он там отдельно продается? |
Цитата:
|
И какой номер у безеля?
|
нет у Касио камней, ничего с ними не происходит даже спустя 20 лет невмешательства, у них технологии скорее будущего нежели прошлого, иной подход, а главное результат, ненужны им камни они уже это доказали, по крайней мере мне)
камни влюбом случае быть должны ак как механизм в часах идет не одноразовый. |
Цитата:
Поскольку часы действительно разные , как по функционалу так и по оформлению, выбор становится сложнее и вот тут , как раз, и проявляется эмоциональная составляющая покупки часов! У меня это составляющая смотрит в сторону ММ. По поводу ГС - честно скажу видел в живую дайверы в бутиках в Барселоне и Лиссабоне- на фоне других производителей за ту же цену выглядят блекло и к моему удивлению желания купить именно их не возникло. Как то так . Впрочем выбор за Вами , цените те эмоции, что дарят Вам часы - функционал в этом сегменте не самое главное ! |
Однозначно я за Casio,а тем более MRG !
|
Цитата:
Просто не разу слышал что мм переоценен за свои деньги Качество почти как у сумо такой же хардлекс Вообще мысль пробежала купить мрг и сумо и поставить сапфир и безель керамика, Думаю так механику надо блин репосаж делать а на этих мм не легко найти мастера хорошего раскарябает там все И цена слышал на репосаж будет стоить 600 евро примерно Меня ещё их вес смущает у мм, был у меня мтг 180 весил а на повседневку напрягает, а вот титан легче да ещё и с браслетом |
Цитата:
|
Цитата:
|
Seiko MM у меня были, один раз съездил в отпуск в них, понял что они мне приелись и продал. Очень классные часы, но лично мне наскучили.
MR-G полтора месяца назад вытеснил с запястья все остальные часы. Пока при взгляде на них ощущение как будто только что купил, очень радуют. Естественно это очень субъективно. |
Я за ММ300, как за единственные в сете. Почти классика. А МРГ через несколько лет новые выпустят и модель в первом посте будет старой уже вдвойне.
|
MRG красивее, чем ММ. Банка консервная этот ММ, извините. А также, если механика непринципиальна, то лучше с ней не связываться. Часы для простой жизни - это кварц, это даже механофилы признают.
Цитата:
|
MRG всем хороши, я и сам рассматриваю их к приобретению. Только одна вещь меня смущает: шоки из титана - это уже не шоки, а обычные часы на каждый день. Ибо никакие покрытия не спасают если хорошо приложиться, а зацарапанные они смотрятся уже совсем не так приятно. Старых мрг на аукционах хватает и глядя на их состояние покупать как-то не хочется . По сути как и все часы из титана они получаются одноразовыми, а для часов такой ценовой категории это как-то не айс. Возможно был бы интересен вариант с керамическим безелем, так как он страдает в первую очередь. В крайнем случае поменял и порядок.
|
Мне вот всегда интересно было куда те люди которые боятся ушатать или поцарапать шоки ходят?
Я в мрг ходил на шашлык и на пьянки, рубил в них дрова и сидел в офисе - хоть бы что. Что вы делаете в часах? И главное как сами то живы остаётесь? Я за полтора года свои мрг без покрытия не поцарапал вообще. Что я делал не так? |
Цитата:
Ваш единичный пример не говорит ни о чем. Титановых часов у меня было много и с покрытиями и без. Один раз в титановых дайверах прошел несложный поход, после чего застежку браслета можно было просто выбрасывать, благо еще безель у них был из карбона. А любые пластиковые шоки и протреки проходят такие испытания оставаясь практически нулевыми. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:58. |