|
|
Swiss Military by Casio или часы для велосипеда
Уважаемые любители и энтузиасты Casio!
Подскажите, есть ли у Касио аналогичные модели: - корпус из нержавеющей стали, диаметр корпуса 39 - 41 мм. - красная, даже ярко алая секундная стрелка, это обязательное условие, - красная полоска на тёмно-синем или черном циферблате. - крепление ремешка или браслета стандартное, или нестандартное крепление черного кожаного ремешка с красной прострочкой, - трехстрелочник, не хронограф. - вращающийся безель - опционально, - водозащиты хватит и 50м, плавать в кожаном ремешке не собираюсь. - очень хочется сапфир, но касио в этом бюджете его не любит, можно и без него. Вот для примера, что хочу видеть https://www.swissmilitarytime.ch/ass...SM34017.03.png и https://avatars.mds.yandex.net/get-m...6704469372/9hq день недели и дата не обязательны, но приятно если будут. Бюджет до 12000 рублей. Готов покупать в интернете и на форуме. Ну и в магазине. Часы ищу для езды на велосипеде спортивно-шоссейном. На повседнев ношу механику на браслете классического вида. Равнодушен к пластмассовым и электронным часам. |
Вложений: 1
Для велосипеда больше цифровые подойдут с большими цифрами, пока вы стрелки рассмотрите-убраться можно или влететь в кого-то.Но если принципиально стрелочные, то с защитой заводной головки и большими стрелками, типа как на дайверах. или вот :Casio Standard MTP-1372L-1BVEF
|
Вы думаете у касио такой большой выбор что можно подобрать такие мелочи?
Из подобного с безелем и более классического типа есть только mdv-106 и Casio Efm100d |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
У касио, включая уже не выпускающиеся модели, можно подобрать практически всё |
Равнодушие это нейтральное отношение, а не отрицательное, и те что я предложил вроде из нержавейки.А так да у Касио не найдется модели 100% под описанные требования.
Кстати, если у Вас такая уверенность, что найдется все- найдете похвастайтесь, мне по крайней мере будет очень интересно. |
Вообще по опыту.А я тоже любитель велосипедов.Скажу что электронные лучше подходят,не из-за читаемости или не читаемости(к стати ,на стрелочных я время схватываю левым зрением,а на электронных надо всматриваться),а из-за более устойчивых к тряске и вибрациям(стрелки не отвалятся,нет моторов),вернее,им вообще пофиг вибрации.
|
Цитата:
Читаемость именно цифр, даже самых крупных, в варианте с велосипедом - попросту ОЦТОЙНАЯ по сравнению с читаемостью ярко-белых стрелок! Причины тому очень весомые: 1. Вибрации во время езды с рукой на руле = часы вибрируют в такт руке / рулю... Как итог, глазам неимоверно тяжко в таких условиях поймать в фокус аж четыре цифры, в то время как поймать взглядом две прямые стрелки - на порядок легче! 2. Взгляд на часы в то время как рука держит руль - приходится под крайне острым углом к плоскости циферблата часов... причем даже если слегка доворачивать кисть к глазам НЕ отпуская руль. 99% всех электронных часов с цифрами попросту НЕ обладают достаточными углами обзора и резкостью картинки под столь острым углом, чтобы уверенно считывать с них цифры даже если исключить вибрации из предыдущего пункта! Более того, те же ДжиШоки и Про-треки зачастую идут еще и с сильно выступающим безелем, который перекрывает собой полезную площадь цифера при взгляде под углом и провоцирует тени на ЖК-дисплее. что еще больше затрудняет считывание именно цифр! 3. Наконец, даже если ты рассмотрел / считал цифры - тебе еще необходимо осознать их значение! Когда педалируешь на скорости 30+ км/ч с пульсом в коридоре 120-140 уд/мин, то мозгу неимоверно сложно заниматься идиотскими расчетами и интерпретациями на тему любых цифр вообще! СУХОЕ РЕЗЮМЕ ИЗ ЛИЧНОЙ ПРАКТИКИ ВЕЛОПОКАТУШЕК: Я катал прошлым летом и в различных цифровых ДжиШоках в том числе, точнее - в GD350 Vibe Alarm и G9300 Mudman... Так вот, И ТЕ И ДРУГИЕ = КУСОК ГУАНА КОНКРЕТНО В КОНТЕКСТЕ СЧИТЫВАНИЯ ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ НА ВЕЛОСИПЕДЕ! Любые стрелочные часы с нормальными = массивными и контрастными стрелками - считываются на три головы лучше!!! И единственное, что меня выручало в случае с GD350 - так это их таймер с вибро-сигналом! В остальном - считать цифровое время я был способен только в двух сценариях: - как минимум оторвав руку от руля и поднеся ее к глазкам, что крайне опасно во время движения, т.к. заставляет отвлечься, перекрыть себе поле зрения на дорогу часами да еще и руль отпустить... так недолго и в кусты въехать на полном ходу! - как максимум полностью остановившись и фокусируясь только на часах, что далеко не всегда возможно Стрелочное же время - считывается безо всех этих оговорок на раз-два! eberhard, ИМХО - берите любые что больше приглянуться лично Вам из этой троицы от СИТИЗЕН к примеру: - раз - два - три И будет Вам 100% счастье! Все модели с эко-драйвом впридачу, а первая - так еще и с антибликом |
coscienteЗначит я на других велосипедах езжу, не замечал, как я смотрю на часы(значит настолько безгемморно, что не обращал внимания), но я без проблем катал и в аналогово-цифровых amw-700 и в цифровых w-87h. Я правда не даунхиллом занимаюсь, но там и дорогу не всегда видишь, и на шоссере больше 50 страшно на часы смотреть, разве сколько секунд до смерти осталось:). Был в нашей кампании один товарищ, он как правило покатухи организовывал,-он с ориентом "3-и звезды", катал на циклокросовом велике по расколбасам, и никакие вибрации его не парили. А катал он далеко и любил расколбас. Так, что вывод я думаю понятен.
А про ситезен Вы правильно сказали, только это не Касио. |
Вложений: 2
Лично для меня по собственному опыту лучшая читаемость и под острыми углами это PRG-600-1E и подобные стрелочные часы. Но пластик.
|
Вложений: 3
MTP-E131DY-1A
MTD-110-1AV (но придётся менять ремешок на кожаный) MTD-120D-1A (опять же ремешок ставить) |
Цитата:
|
Цитата:
Практически 100%-ое попадание в требования, вплоть до 50м водозащиты. Возможно даже лучше чем Свисс Милитари. Посмотрю живьём (если найду), и если они будут не слишком тяжёлые и большие (44,5 мм, я так понимаю с заводной головкой, т.е. это должно быть 41 мм в диаметре), то они мне подойдут. Всё же для езды на велосипеде нужны не слишком крупные часы |
имхо конечно но для езды на велосипеде, можно брать чего угодно главное чтоб время читалось
|
Что лучше читается, цифра или стрелка - вопрос индивидуальный. А в рейтинге цифровых часов лучше всего на грунтовке читаются показания у W-800.
|
Цитата:
|
Тогда возможно и нормально)
|
Цитата:
например такой |
https://www.amazon.com/Wenger-01-064...58540011&psd=1 Ни в какие ворота,но вдруг понравится-200м,сапфир,Ronda 515 выглядят отлично и стоят как Касио:D С читабельностью тоже порядок.https://ak1.ostkcdn.com/images/produ...c6d83ece61.jpg
|
вот вопрос с качеством как и не отлетят ли стрелки
|
Вложений: 3
У ТС превалирует дизайнерско-эстетические запрос,чем проблема практичности:)стрелки против цифры не потянут.
Цитата:
|
Цитата:
Сейчас у меня перчатки в такой цветовой гамме. Но перчатки я выбирал не по цвету. Обычно беру красные польские. А на прошлый сезон хотел попробовать брендовые, пусть и дешевые и взял кислотно-зеленые. В процессе поиска часов понял, что не приемлю кварц. Вообще, в принципе. Буду искать альтернативы наручным часам. Или специальные механические часы, для активного отдыха |
Цитата:
|
Может лучше купить велокомпьютер?
|
В итоге
http://forum.watch.ru/attachment.php...5&d=1523703379 Уложился в бюджет 9100 с ремешком 100м, минералка |
У меня именно такие сейки, только некрашеные, не пережили лето матрасного велосипедизма.
Встали, и больше не ходят. Часы очень симпатичные, но для езды на велосипеде не годятся. |
Вложений: 1
Поздравляю! Но механика не любит вибраций. Лучше кварц. Такие Casio недавно появились. EFV-100.
|
Цитата:
ремонтировать пробовали? избавился от ориента, но не по причине механизма. Сорвалась резьба на заводной головке. А механизму хоть бы что. |
Цитата:
В ремонт не носил, смысла не увидел, при "тогдашней" цене. Плюс уже были царапины по корпусу и стеклу. С расстройства закинул в ящик, иногда доставал потрясти - но тщетно. Выкинул пару недель назад. |
|
Да, рыба меч, очень красивые были часы, но сейчас их в магазинах не найдешь, только e-bay
Помимо субъективных есть и объективные недостатки, резиновый ремешок не ко всему подходит, а браслет штамповка. Года 4 назад думал их купить, купил в итоге тоже дайвер Mako XL. Сейчас как-то охладел к дайверам, да и к кварцу вообще. Очень хотелось кожаный ремешок с дырками, а к дайверам ну никак он не подходит Поэтому и купил дешёвые Сейко 5, а не например, что-то на ЕТА 2824-2 |
У самого есть такие же сейки, хороште часы. Но механика не любит вибрации, кварц в этом смысле более не прихотливый, плюс данная модель попадает под требвания ТС.
Сам в последнее время подсел на электронные касио. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:51. |