|
|
Посоветуйте с выбором недорогих часов на каждый день
Вложений: 3
Добрый вечер. Подскажите варианты часов в небольшом бюджете.
Из обязательных требований - водозащита, день-число, подсветка в темноте, сапфир. Лучше наверное батарейные, а не механику. К марке и стране производителя отношусь равнодушно, часы не для понтов. По стилю очень нравится вот такие Certina C014.407.11.051.00. Но это механические и дорогие как я понимаю. Швейцарские. Фото из яндекса прикладываю. |
День обязателен или достаточно даты? И диаметр
|
Вложений: 2
Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=zKYXDDZ1s9Y |
Цитата:
Если кварц, то, наверное, лучше смотреть в сторону японцев. И, ИМХО, не на батарейке, а на солнечной батарее. Вот пара вариантов от 10 до 20 тысяч: Seiko Spirit Solar SBPX063, Citizen Collection Eco Drive BT0080-59E (большая дата!) http://adventika.watch/images/produc...w/!SBPX063.jpg http://adventika.watch/images/produc...L._UL1500_.jpg |
Цитата:
|
Вложений: 1
Бюджет 10-15 тр. Водозащита 100 метров вполне хватит. День недели желательно- всегда их забываю. Диаметр не громоздкие 40-42 я думаю, но тут и от толщины зависит конечно. Без тахометров и прочих наворотов. Обычные часы. Вот наплыв для защиты заводилки очень полезная вещь. Пока изучаю сейку, но жду и другие варианты.
А вот эту модель может кто нибудь опознать по фото? |
Вложений: 1
Сапфир, водозащита 200м, защита зг.
|
Цитата:
|
Цитата:
И что такое стекло халдекс это не сапфир же, обычное? |
Спасибо говорят нажимая на соответствующую кнопку под сообщением))
А чтобы не пойти в ветку Сейко и из первых рук все и узнать) Хардлекс существенно тверже обычного стекла, но уступает сапфиру Безель служит в честве метки для замера времени, типа хронографа, но изящнее) Вращение настроенного безеля само по себе вызывает приятные эмоции;) WR100m это НЕ защита, а ее временная имитация Защита НАЧИНАЕТСЯ с надписи Diver's 200m Зайдите на местный маркет (это самые низкие цены которые только можно найти, в магазинах цены дороже вдвое минимум), посмотрите что нравится Лучше брать с дайверским безелем и нормальной защитой Механика или кварц - непринципиально, но механика требует повышенного внимания к себе - надо периодически подводить, а у кварца, если нет вечника - только менять дату раз в два месяца Кварц на батарейке уже давно никто не покупает, ну разве что когда нет выбора. Кинетик или солар /экодрайв Брать "обычные" часы нет смысла - слишком скучно. Или дайверы или полусмарт часы типа Ситизен Проксимити на калибре W770 Дайверские часы намного надежнее обычных, служат как правило значительно дольше, более стойки на удар и без проблем переживают водные процедуры и даже сауну с душем) |
Вращающийся безель время засекать. Удобно
|
|
Да нормально 100 м. Более чем достаточно в повседневной жизни.
|
Достаточно если ни в коем случае не подвергать часы "чему то этакому"
Но время показывают очень многие окружающие приборы, а личное время должно быть максимально защищенным) |
Ну если максимально защищенным должно быть, то и 200 мало)
|
Вложений: 1
Дайверских, настоящих, по ИСО6425 200m достаточно))
Ну а "не настоящие метры" по ИСО22810-2010 с WR300m можно брать Вот на Маркете например есть такой 300 м Ланкастер за 10900 р Вполне себе в стиле Феррари)) |
Михаил признателен за подробное объяснение. Но пара моментов осталось непонятной. Именно дайверы с безелем мне не нужны, просто понравилась внешне это моделька. А ваши слова "даже сауну с душем" повергают в легкий шок. Неужели качество так изменилось? Мой стодолларовый ориент верой и правдой 6 лет все бани-души-речки-сауны переживал. Мысли не приходило снимать их в душе. А теперь получается руки помыть уже здоровенный дайвер нужен? Минус ориента это стекло. Царапки появляются постоянно, менял два раза. Жаль не знал тогда, что сапфировое выпилить под любые часы.Ну и подсветка в темноте у ориетов никакая. А вот насчет часов с батарейкой позволю себе не согласиться с вами. Самый удобный и практичный вариант. Все эти эко драйвы непонятны как сделаны и я противник лишних хитростей в мехазниме. Все гениальное просто. Поменял батарейку раз в два года и нет проблем.
Маркет изучать ИМХО рано, сначала с моделью надо определиться ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИН -------- Цитата:
|
Вложений: 3
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
|
volk33Не принимайте близко к сердцу слова про водозащиту)))) С WR100 - более чем достаточно для Ваших нужд. Я свои Тиссо с этим параметром специально насиловал, проверял выдержат или нет)))) 18 метров глубины спокойно выдержали)))) А про купания даже и не говорю)))
|
Цитата:
А сапфир - бьется. Ничто не вечно под луной. У меня Seiko Kinetic с хардлексом c 2011 года по всем отпускам ездят (по горам, по морям, поездам). Засадил 8 небольших царапин. Обзору не мешает. У отца Citizen Eco-drive c сапфиром с 2016 года. Подскользнулся, упал, ударился рукой об асфальт - сапфир весь в трещинах, показания не считываются. Новый сапфир на заказ с доставкой через полгода со 100% предоплатой за 5000 руб. Цитата:
Опять таки тот же Kinetic у меня с 2011 года, кстати идет в вполне разумных допусках точности (+5 сек/мес) и есть еще Citizen Eco-drive c 2012 года. Первый достаточно пару дней поносить,чтобы они потом месяц шли. Вторые достаточно не держать в полной темноте полгода, чтобы они шли. Если сдохнет аккумулятор на Кинетике, куплю новые за $120. Таже история с Эко-драйвом за $100. Раз в 10 лет то можно себе позволить обновить часы. А с батарейками сейчас плохо. Хватает максимум на год даже самых дорогих, "фирменных". |
Цитата:
Про кинетические я еще могу согласиться, да и принцип работы там понятен. А вот солнечные....Большую часть года они под рукавом одежды в нашем климате, вот как им заряжаться? Возможно для Мексики какой и нормально. |
Японские не советую брать, потом не избавитесь от них, так и будут ходить... У меня кинетик с 2005 года всё работает и работает.... Что я только не делал, каких только встрясок и ударов не было, ну никак не избавиться, в итоге как основные часы. Сейка с 2001 года, кварц, собака, всё ходит и ходит, пропади всё пропадом и не продашь и не выкинешь... В итоге меняю батарейку и всё... Ориент с 1993 года, механический, тьфу на него..... В итоге покупка любых новых выглядит идиотизмом....
|
Вложений: 1
Цитата:
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН -------- Цитата:
А то уже с ног сбился в попытках найти. |
Цитата:
|
https://www.ebay.com/itm/Casio-2016-...gAAOSw2gxYqKnW Максимальный бюджет,но солар,вечный календарь(если не ошибаюсь:)) ,будильник,сапфир,радиосинхронизация,размер цивильный+100м водозащиты:)http://www.neel.co.jp/img/goods/L/liw-m700d-1ajf.jpg
|
Цитата:
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН -------- Цитата:
Цитата: Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение [мои хамильтоны] на третий сезон протекли. Плюс мыло и горячая вода в душе - это для прокладок и уплотнителей не силиконовая смазка комнатной температуры. Я бы не стал плавать (теперь) в 50-метровых часах. И другим советовать этого не буду, т.к. не смогу потом отремонтировать протёкшие после моих советов часы. Цитата: Сообщение от добрый жук Посмотреть сообщение был у меня когда-то sector...моделька compass.черный такой хронограф,100 м водозащиты,кварц,с черным pvd...так вот началось все с того что я в них чуток поплавал....сначала запотели,затем вовсе протекли...по сервису мурыжился с ними ой ой ой! Цитата: Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение Потрясающе! А я тут недавно наткнулся на тему про Hamilton KhakiField - которые при всем своем армейском антураже и 100WR не выдержали простого купания с прыганием с тарзанки (чуть ли не рыбки внутри плавали) Цитата: Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение Все непонятки на форуме во многих темах о "водозащите" связаны с тотальным непониманием сути статической и динамической составляющей технических процессов(в данном случае - гидродинамических)... По теме - руки мыть можно даже с часами, купаться и даже душ - лучше не рисковать. Цитата: Сообщение от Shakhtar Посмотреть сообщение Одно дело плавно опустить часы в "ведро" с водой или бережно помыть руки в ванной, а другое дело махать с силой и ускорением руками в басейне подвергая часы ударам об воду. Если дороги часы, то лучше не рисковать и снять часы! |
https://www.ebay.com/itm/Certina-DS-...-/152772230318 Отличный вариант-200м водозащита,но на дайверы не похожи(41мм),сапфир и керамический безель(не царапается) и практичный кварц:)Силикон докупите и плавайте сколько угодно.https://www.relojes-especiales.com/a...05100-4-ti.jpg
|
Цитата:
|
Вложений: 2
Читая форум совсем запутался со своими хотелками. Не могу определиться какие более нравятся. Ближе к классике или не громоздкие дайверы. Посоветуйте побольше моделей каждого варианта пожалуйста.
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане. К сожалению мы предполагаем, а жизнь располагает. На достаточно долгое время выбор часов был не актуален в связи с финансовыми обстоятельствами. Сейчас все нормально в этом плане, новая работа и возможность выбора. Поэтому решил поднять тему. Походы по магазинам и примерка немногочисленных в нашем городе имеющихся в наличии моделей показал что:
Хочу так называемый дайверы. Многие очень не плохо смотрелись на руки и не напрягали размерами. Не японца однозначно, промониторив цены и форумы впал в недоумение. Про минеральное стекло и браслеты погремушки я был в курсе, но вот цена приближена к Швейцарии- это бред. Раньше они были дешевые, за что прощал им все недочеты. Сейчас в топку. Понравились лонжин гидра, но не потяну. В своем бюджете остановился пока на Victorinox Swiss Army - 241697 К сожалению нет возможности примерить, у нас их не продают.Кто в курсе подскажите магазин где они есть в наличии в Москве. Я сейчас бываю там по делам. Или ссылочку продавца с форума у кого можно примерить. И естественно рассмотрю аналогичные варианты, возможно пропустил интересную модель Эта тема изучена полностью http://forum.watch.ru/showthread.php?t=400008 |
volk33Копите на Гидру. Раз понравилось, другие будут полумеры, будете всегда сравнивать. А показанный Викторинокс, ну прям не ВАУ.
На маркете проскакивает гидра. Можно и БУ рассмотреть, страшного нет ничего |
Вложений: 1
Посмотрите DS Action. Точный кварц, сапфир, 300 метров, швейцария. Есть разные расцветки и их точно можно найти и примерить.
https://www.certina.com/ru/watch/ds-...C0324101105100 |
Время потратили зря на раздумье. Вам же предлогали Цертину, там хоть керамика-безель. Викториноксы-ни то ни се. Да, и если уж решили покупать себе Швейцарию, то лучше уж механика. Кварц швейцарский начального уровня, особенно в Викториноксах дешманский, смыс тратить деньги на никакие часы с никаким механизмом???
Да и обратите внимание на размер в 43мм, они могут быть для вас велики. Механику можно Штайна посмотреть (Steinhart). https://www.steinhartwatches.de/de/taucheruhren.html Да и Цертину туже, или Хамильтон. https://www.ashford.com/us/watches/m...&catId=cat5001 https://www.ashford.com/us/watches/m...&catId=cat5001 Да вообще не понятен ваш бюджет время идет инфляция. Да и такой момент появляется. Сначала, думаешь потратить 200 баксов, а потом уже и 500 готов, но только чтобы были огонь. Да, для сведения. Лонжин гидра, если б/у и кварц можно вполне найти на и маркете. Кстати б/у - это не значит плохо. Для кварца это вообще не вопрос, батарею поменял, полирнул корпус, если надо и часы как новые. В магазинах вообще не советую покупать, померять да, а покупать либо на маркете, либо на Ибэй, или в интернет магазинах Америки. Вот Эдоксы вообще за даром, правда не сильно дайверы, но водозащита норм https://www.ebay.com/itm/Edox-Mens-C...UAAOSwmC5a0Bx4 https://www.ebay.com/itm/Edox-Mens-C...UAAOSwmC5a0Bx4 https://www.ebay.com/itm/Edox-Mens-C...UAAOSwmC5a0Bx4 |
Удалено
|
Цитата:
Разницы с викториноксом кроме глубины погружения не нашел. Но этот параметр мне не важен. Цитата:
Можно вопрос, а чем викторинокс не "вау"? В его ветке вроде нареканий на качество не нашел. Пишут, что в Америке даже популярен. |
Цитата:
Швейцарию решил купить исключительно по экономическим соображениям. Ибо японцы потеряли логику в ценообразовании. Просят за свои фуфлыжные стекла и браслеты ту же сумму, что швейцарцы за нормальный товар. 30% максимум должны стоить их поделки. Я владел ориентом и все устраивало когда он стоил меньше сотки баксов по 30 рублевому курсу. И планировал снова купить япов пока цены не посмотрел. Это не вопрос инфляции и престижа, а тупая логика. Куплю то, что лучше по характеристикам за одинаковую цену. Механика не нужна в принципе, привык не заморачиваться с часами. Идут себе и идут. И проинформируйте человека далекого от часовой темы чем викториноксы не то не се? Престижа нет? Так в этом бюджете его и не предполагается. Ситезен вообще исключительно калькулятор. А вечно царапанный ориент за ту же цену круто? И наверное совсем тупой вопрос что такое штайнер и хамильтон? Понимаю, что это часы. Но видимо голимый Китай просто в бюджете. Без возможности ремонта и обслуживания. Как их машины видимо. |
Цитата:
Хамильтон - Hamilton. Старая марка часов, делает хорошие часы, по вполне нормальным ценам. Можно сказать уважаемая марка. Выбор моделей большой. |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:13. |