Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Посоветуйте с выбором недорогих часов на каждый день (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=435467)

volk33 11.02.2018 17:43

Посоветуйте с выбором недорогих часов на каждый день
 
Вложений: 3
Добрый вечер. Подскажите варианты часов в небольшом бюджете.
Из обязательных требований - водозащита, день-число, подсветка в темноте, сапфир. Лучше наверное батарейные, а не механику.
К марке и стране производителя отношусь равнодушно, часы не для понтов.
По стилю очень нравится вот такие Certina C014.407.11.051.00. Но это механические и дорогие как я понимаю. Швейцарские.
Фото из яндекса прикладываю.

Pohrend 11.02.2018 19:07

День обязателен или достаточно даты? И диаметр

moiseev5 11.02.2018 19:09

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от volk33 (Сообщение 4719533)
в небольшом бюджете.

Насколько небольшом? Если Сертина дорога, смотрите Касио. Например Бесайд.
https://www.youtube.com/watch?v=zKYXDDZ1s9Y

0ceanborn 11.02.2018 19:14

Цитата:

Сообщение от volk33 (Сообщение 4719533)
Добрый вечер. Подскажите варианты часов в небольшом бюджете.
Из обязательных требований- водозащита, день-число, подсветка в темноте, сапфир. Лучше наверное батарейные а не механику.
К марке и стране производителя отношусь равнодушно, часы не для понтов.
По стилю очень нравится вот такие Certina C014.407.11.051.00. Но это механические и дорогие как я понимаю. Швейцарские.
Фото из яндекса прикладываю.

А небольшой бюджет - это какой? А водозащита - 100 пойдет?
Если кварц, то, наверное, лучше смотреть в сторону японцев. И, ИМХО, не на батарейке, а на солнечной батарее.
Вот пара вариантов от 10 до 20 тысяч: Seiko Spirit Solar SBPX063, Citizen Collection Eco Drive BT0080-59E (большая дата!)
http://adventika.watch/images/produc...w/!SBPX063.jpg http://adventika.watch/images/produc...L._UL1500_.jpg

USER 1 12.02.2018 07:20

Цитата:

Сообщение от volk33 (Сообщение 4719533)
. Подскажите варианты часов в небольшом бюджете.

Мы его должны сами угадать!? :cool:

volk33 12.02.2018 09:41

Вложений: 1
Бюджет 10-15 тр. Водозащита 100 метров вполне хватит. День недели желательно- всегда их забываю. Диаметр не громоздкие 40-42 я думаю, но тут и от толщины зависит конечно. Без тахометров и прочих наворотов. Обычные часы. Вот наплыв для защиты заводилки очень полезная вещь. Пока изучаю сейку, но жду и другие варианты.
А вот эту модель может кто нибудь опознать по фото?

Pohrend 12.02.2018 10:49

Вложений: 1
Сапфир, водозащита 200м, защита зг.

SergNUr 12.02.2018 10:57

Цитата:

Сообщение от volk33 (Сообщение 4720222)
А вот эту модель может кто нибудь опознать по фото?

Seiko SNZB33

volk33 12.02.2018 11:15

Цитата:

Сообщение от SergNUr (Сообщение 4720356)
Seiko SNZB33

Спасибо. Интересные часы и цена доступная. А подскажите вращающийся безель для чего служит? Часы механические как я понимаю, насколько надежны будут для повседневного ношения? Может есть на форуме владельцы таковых.
И что такое стекло халдекс это не сапфир же, обычное?

Михаил HORNET 12.02.2018 11:31

Спасибо говорят нажимая на соответствующую кнопку под сообщением))
А чтобы не пойти в ветку Сейко и из первых рук все и узнать)
Хардлекс существенно тверже обычного стекла, но уступает сапфиру
Безель служит в честве метки для замера времени, типа хронографа, но изящнее)
Вращение настроенного безеля само по себе вызывает приятные эмоции;)
WR100m это НЕ защита, а ее временная имитация
Защита НАЧИНАЕТСЯ с надписи Diver's 200m
Зайдите на местный маркет (это самые низкие цены которые только можно найти, в магазинах цены дороже вдвое минимум), посмотрите что нравится
Лучше брать с дайверским безелем и нормальной защитой
Механика или кварц - непринципиально, но механика требует повышенного внимания к себе - надо периодически подводить, а у кварца, если нет вечника - только менять дату раз в два месяца
Кварц на батарейке уже давно никто не покупает, ну разве что когда нет выбора. Кинетик или солар /экодрайв
Брать "обычные" часы нет смысла - слишком скучно. Или дайверы или полусмарт часы типа Ситизен Проксимити на калибре W770
Дайверские часы намного надежнее обычных, служат как правило значительно дольше, более стойки на удар и без проблем переживают водные процедуры и даже сауну с душем)

SergNUr 12.02.2018 11:31

Вращающийся безель время засекать. Удобно

Stalker53 12.02.2018 11:32

Вот несколько вариантов.
https://www.ebay.com/itm/Grovana-Men...97.m4902.l9144
https://www.ebay.com/itm/Tissot-Mens...97.m4902.l9144
https://www.ebay.com/itm/SEIKO-SARB0...19.m1438.l2649

SergNUr 12.02.2018 11:33

Да нормально 100 м. Более чем достаточно в повседневной жизни.

Михаил HORNET 12.02.2018 11:38

Достаточно если ни в коем случае не подвергать часы "чему то этакому"
Но время показывают очень многие окружающие приборы, а личное время должно быть максимально защищенным)

SergNUr 12.02.2018 11:43

Ну если максимально защищенным должно быть, то и 200 мало)

Михаил HORNET 12.02.2018 11:46

Вложений: 1
Дайверских, настоящих, по ИСО6425 200m достаточно))
Ну а "не настоящие метры" по ИСО22810-2010 с WR300m можно брать
Вот на Маркете например есть такой 300 м Ланкастер за 10900 р
Вполне себе в стиле Феррари))

volk33 12.02.2018 13:28

Михаил признателен за подробное объяснение. Но пара моментов осталось непонятной. Именно дайверы с безелем мне не нужны, просто понравилась внешне это моделька. А ваши слова "даже сауну с душем" повергают в легкий шок. Неужели качество так изменилось? Мой стодолларовый ориент верой и правдой 6 лет все бани-души-речки-сауны переживал. Мысли не приходило снимать их в душе. А теперь получается руки помыть уже здоровенный дайвер нужен? Минус ориента это стекло. Царапки появляются постоянно, менял два раза. Жаль не знал тогда, что сапфировое выпилить под любые часы.Ну и подсветка в темноте у ориетов никакая. А вот насчет часов с батарейкой позволю себе не согласиться с вами. Самый удобный и практичный вариант. Все эти эко драйвы непонятны как сделаны и я противник лишних хитростей в мехазниме. Все гениальное просто. Поменял батарейку раз в два года и нет проблем.
Маркет изучать ИМХО рано, сначала с моделью надо определиться

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 4720450)
Дайверских, настоящих, по ИСО6425 200m достаточно))
Ну а "не настоящие метры" по ИСО22810-2010 с WR300m можно брать
Вот на Маркете например есть такой 300 м Ланкастер за 10900 р
Вполне себе в стиле Феррари))

Эти слишко молодежные. Мне 42, рассматриваю более классические модели или "легкий" спорт. По этой же причине джи шоки не хочу.

moiseev5 12.02.2018 13:49

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от volk33 (Сообщение 4720222)
Бюджет 10-15 тр.

Victorinox infantry кварцевые можно в бюджете поискать...

Dm.Sheen 12.02.2018 14:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от volk33 (Сообщение 4720643)
А ваши слова "даже сауну с душем" повергают в легкий шок. Неужели качество так изменилось? Мой стодолларовый ориент верой и правдой 6 лет все бани-души-речки-сауны переживал. Мысли не приходило снимать их в душе. А теперь получается руки помыть уже здоровенный дайвер нужен?

Не все так страшно с водозащитой (WR)! Тут есть любители перестраховаться и понагнетать!

Stavr1976 12.02.2018 14:20

volk33Не принимайте близко к сердцу слова про водозащиту)))) С WR100 - более чем достаточно для Ваших нужд. Я свои Тиссо с этим параметром специально насиловал, проверял выдержат или нет)))) 18 метров глубины спокойно выдержали)))) А про купания даже и не говорю)))

Dm.Sheen 12.02.2018 14:32

Цитата:

Сообщение от volk33 (Сообщение 4720643)
Минус ориента это стекло. Царапки появляются постоянно, менял два раза. Жаль не знал тогда, что сапфировое выпилить под любые часы.

Да минералка и хардлекс царапаются.
А сапфир - бьется. Ничто не вечно под луной.
У меня Seiko Kinetic с хардлексом c 2011 года по всем отпускам ездят (по горам, по морям, поездам). Засадил 8 небольших царапин. Обзору не мешает.
У отца Citizen Eco-drive c сапфиром с 2016 года. Подскользнулся, упал, ударился рукой об асфальт - сапфир весь в трещинах, показания не считываются. Новый сапфир на заказ с доставкой через полгода со 100% предоплатой за 5000 руб.

Цитата:

Сообщение от volk33 (Сообщение 4720643)
А вот насчет часов с батарейкой позволю себе не согласиться с вами. Самый удобный и практичный вариант. Все эти эко драйвы непонятны как сделаны и я противник лишних хитростей в мехазниме. Все гениальное просто. Поменял батарейку раз в два года и нет проблем.

А вот тут напрасно противитесь прогрессу.
Опять таки тот же Kinetic у меня с 2011 года, кстати идет в вполне разумных допусках точности (+5 сек/мес) и есть еще Citizen Eco-drive c 2012 года. Первый достаточно пару дней поносить,чтобы они потом месяц шли. Вторые достаточно не держать в полной темноте полгода, чтобы они шли. Если сдохнет аккумулятор на Кинетике, куплю новые за $120. Таже история с Эко-драйвом за $100. Раз в 10 лет то можно себе позволить обновить часы.
А с батарейками сейчас плохо. Хватает максимум на год даже самых дорогих, "фирменных".

volk33 12.02.2018 16:16

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 4720831)
Да минералка и хардлекс царапаются.
А сапфир - бьется. Ничто не вечно под луной.
У меня Seiko Kinetic с хардлексом c 2011 года по всем отпускам ездят (по горам, по морям, поездам). Засадил 8 небольших царапин. Обзору не мешает.
У отца Citizen Eco-drive c сапфиром с 2016 года. Подскользнулся, упал, ударился рукой об асфальт - сапфир весь в трещинах, показания не считываются. Новый сапфир на заказ с доставкой через полгода со 100% предоплатой за 5000 руб.

Ну вот неприятно мне эти царапины вспоминая ориент. Поэтому и хочу сапфир. А что бъется, так я отношусь к этому сугубо практично. Сапфир может разбиться и не разбираться 50/50, а стекляшка запцарапается 100% Про замену сапфира точно знаю 2500-3000 стоит изготовить и поменять стекло. Ничего ждать не придется. Говорю про обычные плоские часы, если стекло "парашютиком" конечно дороже."

А вот тут напрасно противитесь прогрессу.
Опять таки тот же Kinetic у меня с 2011 года, кстати идет в вполне разумных допусках точности (+5 сек/мес) и есть еще Citizen Eco-drive c 2012 года. Первый достаточно пару дней поносить,чтобы они потом месяц шли. Вторые достаточно не держать в полной темноте полгода, чтобы они шли. Если сдохнет аккумулятор на Кинетике, куплю новые за $120. Таже история с Эко-драйвом за $100. Раз в 10 лет то можно себе позволить обновить часы.
А с батарейками сейчас плохо. Хватает максимум на год даже самых дорогих, "фирменных".



Про кинетические я еще могу согласиться, да и принцип работы там понятен. А вот солнечные....Большую часть года они под рукавом одежды в нашем климате, вот как им заряжаться? Возможно для Мексики какой и нормально.

Schapoklyak 12.02.2018 17:12

Японские не советую брать, потом не избавитесь от них, так и будут ходить... У меня кинетик с 2005 года всё работает и работает.... Что я только не делал, каких только встрясок и ударов не было, ну никак не избавиться, в итоге как основные часы. Сейка с 2001 года, кварц, собака, всё ходит и ходит, пропади всё пропадом и не продашь и не выкинешь... В итоге меняю батарейку и всё... Ориент с 1993 года, механический, тьфу на него..... В итоге покупка любых новых выглядит идиотизмом....

Dm.Sheen 12.02.2018 18:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от volk33 (Сообщение 4721035)
Про кинетические я еще могу согласиться, да и принцип работы там понятен. А вот солнечные....Большую часть года они под рукавом одежды в нашем климате, вот как им заряжаться? Возможно для Мексики какой и нормально.

Я не в Мексике и даже не в Сочи живу, а в Норильске, у нас полярная ночь 45 суток, у нас 250 пасмурных дней в году. Но эко-драйв заряжаются от любого источника света, даже от свечи.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:

Сообщение от volk33 (Сообщение 4721035)
Про замену сапфира точно знаю 2500-3000 стоит изготовить и поменять стекло. Ничего ждать не придется. Говорю про обычные плоские часы, если стекло "парашютиком" конечно дороже.

Дайте адресок, я там закажу стекло для Citizen eco-drive aw1240-57m.
А то уже с ног сбился в попытках найти.

USER 1 12.02.2018 19:00

Цитата:

Сообщение от volk33 (Сообщение 4721035)
Про кинетические я еще могу согласиться, да и принцип работы там понятен. А вот солнечные....Большую часть года они под рукавом одежды в нашем климате, вот как им заряжаться? Возможно для Мексики какой и нормально.

Я в Испанию переехал жить для подзарядки часов :)

CapsLock 12.02.2018 19:17

https://www.ebay.com/itm/Casio-2016-...gAAOSw2gxYqKnW Максимальный бюджет,но солар,вечный календарь(если не ошибаюсь:)) ,будильник,сапфир,радиосинхронизация,размер цивильный+100м водозащиты:)http://www.neel.co.jp/img/goods/L/liw-m700d-1ajf.jpg

Михаил HORNET 12.02.2018 19:38

Цитата:

Сообщение от volk33 (Сообщение 4721035)
Про кинетические я еще могу согласиться, да и принцип работы там понятен.

Ну так и взять Кинетик Дайвер) никаких проблем и обслуживаний (механика то швейцарская раз в пять лет потребует заметной суммы из бюджета и часы вскрываться будут, что вредно для герметичности часов

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 4720820)
volk33Не принимайте близко к сердцу слова про водозащиту)))) С WR100 - более чем достаточно

Ага

Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
[мои хамильтоны] на третий сезон протекли. Плюс мыло и горячая вода в душе - это для прокладок и уплотнителей не силиконовая смазка комнатной температуры. Я бы не стал плавать (теперь) в 50-метровых часах. И другим советовать этого не буду, т.к. не смогу потом отремонтировать протёкшие после моих советов часы.

Цитата:
Сообщение от добрый жук Посмотреть сообщение
был у меня когда-то sector...моделька compass.черный такой хронограф,100 м водозащиты,кварц,с черным pvd...так вот началось все с того что я в них чуток поплавал....сначала запотели,затем вовсе протекли...по сервису мурыжился с ними ой ой ой!

Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Потрясающе!
А я тут недавно наткнулся на тему про Hamilton KhakiField - которые при всем своем армейском антураже и 100WR не выдержали простого купания с прыганием с тарзанки (чуть ли не рыбки внутри плавали)

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Все непонятки на форуме во многих темах о "водозащите" связаны с тотальным непониманием сути статической и динамической составляющей технических процессов(в данном случае - гидродинамических)...
По теме - руки мыть можно даже с часами, купаться и даже душ - лучше не рисковать.

Цитата:
Сообщение от Shakhtar Посмотреть сообщение
Одно дело плавно опустить часы в "ведро" с водой или бережно помыть руки в ванной, а другое дело махать с силой и ускорением руками в басейне подвергая часы ударам об воду.
Если дороги часы, то лучше не рисковать и снять часы!

CapsLock 12.02.2018 19:41

https://www.ebay.com/itm/Certina-DS-...-/152772230318 Отличный вариант-200м водозащита,но на дайверы не похожи(41мм),сапфир и керамический безель(не царапается) и практичный кварц:)Силикон докупите и плавайте сколько угодно.https://www.relojes-especiales.com/a...05100-4-ti.jpg

volk33 13.02.2018 18:15

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 4721346)
Я не в Мексике и даже не в Сочи живу, а в Норильске, у нас полярная ночь 45 суток, у нас 250 пасмурных дней в году. Но эко-драйв заряжаются от любого источника света, даже от свечи.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------


Дайте адресок, я там закажу стекло для Citizen eco-drive aw1240-57m.
А то уже с ног сбился в попытках найти.

Не знаю в каком вы городе. Если во Владимире могу узнать, знакомый недавно заказывал взамен побитого. Извиняюсь затупил, вы в Норильске. Тогда не смогу помочь

volk33 13.02.2018 18:48

Вложений: 2
Читая форум совсем запутался со своими хотелками. Не могу определиться какие более нравятся. Ближе к классике или не громоздкие дайверы. Посоветуйте побольше моделей каждого варианта пожалуйста.

abstractsomething 13.02.2018 19:12

Цитата:

Сообщение от volk33 (Сообщение 4723137)
Читая форум совсем запутался со своими хотелками. Не могу определиться какие более нравятся.

Ближе к телу. Походите по салонам, померьте, пофотайте, а там уже определитесь. И не забудьте посмотреть в зеркало, как на вас выглядит эта яркая бранзулетка (я о дайверах). Реальность многое проясняет, если по фото непонятно.

volk33 26.06.2018 14:30

Вложений: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане. К сожалению мы предполагаем, а жизнь располагает. На достаточно долгое время выбор часов был не актуален в связи с финансовыми обстоятельствами. Сейчас все нормально в этом плане, новая работа и возможность выбора. Поэтому решил поднять тему. Походы по магазинам и примерка немногочисленных в нашем городе имеющихся в наличии моделей показал что:

Хочу так называемый дайверы. Многие очень не плохо смотрелись на руки и не напрягали размерами.

Не японца однозначно, промониторив цены и форумы впал в недоумение. Про минеральное стекло и браслеты погремушки я был в курсе, но вот цена приближена к Швейцарии- это бред. Раньше они были дешевые, за что прощал им все недочеты. Сейчас в топку.

Понравились лонжин гидра, но не потяну. В своем бюджете остановился пока на Victorinox Swiss Army - 241697
К сожалению нет возможности примерить, у нас их не продают.Кто в курсе подскажите магазин где они есть в наличии в Москве. Я сейчас бываю там по делам. Или ссылочку продавца с форума у кого можно примерить.

И естественно рассмотрю аналогичные варианты, возможно пропустил интересную модель
Эта тема изучена полностью http://forum.watch.ru/showthread.php?t=400008

Stavr1976 26.06.2018 14:57

volk33Копите на Гидру. Раз понравилось, другие будут полумеры, будете всегда сравнивать. А показанный Викторинокс, ну прям не ВАУ.
На маркете проскакивает гидра. Можно и БУ рассмотреть, страшного нет ничего

urikus13 26.06.2018 15:00

Вложений: 1
Посмотрите DS Action. Точный кварц, сапфир, 300 метров, швейцария. Есть разные расцветки и их точно можно найти и примерить.
https://www.certina.com/ru/watch/ds-...C0324101105100

Beck50 26.06.2018 15:06

Время потратили зря на раздумье. Вам же предлогали Цертину, там хоть керамика-безель. Викториноксы-ни то ни се. Да, и если уж решили покупать себе Швейцарию, то лучше уж механика. Кварц швейцарский начального уровня, особенно в Викториноксах дешманский, смыс тратить деньги на никакие часы с никаким механизмом???
Да и обратите внимание на размер в 43мм, они могут быть для вас велики.
Механику можно Штайна посмотреть (Steinhart). https://www.steinhartwatches.de/de/taucheruhren.html

Да и Цертину туже, или Хамильтон.

https://www.ashford.com/us/watches/m...&catId=cat5001

https://www.ashford.com/us/watches/m...&catId=cat5001

Да вообще не понятен ваш бюджет время идет инфляция. Да и такой момент появляется. Сначала, думаешь потратить 200 баксов, а потом уже и 500 готов, но только чтобы были огонь.
Да, для сведения. Лонжин гидра, если б/у и кварц можно вполне найти на и маркете. Кстати б/у - это не значит плохо. Для кварца это вообще не вопрос, батарею поменял, полирнул корпус, если надо и часы как новые.
В магазинах вообще не советую покупать, померять да, а покупать либо на маркете, либо на Ибэй, или в интернет магазинах Америки.

Вот Эдоксы вообще за даром, правда не сильно дайверы, но водозащита норм
https://www.ebay.com/itm/Edox-Mens-C...UAAOSwmC5a0Bx4

https://www.ebay.com/itm/Edox-Mens-C...UAAOSwmC5a0Bx4

https://www.ebay.com/itm/Edox-Mens-C...UAAOSwmC5a0Bx4

pepela 26.06.2018 17:28

Удалено

volk33 26.06.2018 21:57

Цитата:

Сообщение от urikus13 (Сообщение 4923660)
Посмотрите DS Action. Точный кварц, сапфир, 300 метров, швейцария. Есть разные расцветки и их точно можно найти и примерить.
https://www.certina.com/ru/watch/ds-...C0324101105100

Примерял вполне устраивают. Вопрос в том, что дороже на более чем 10 000.
Разницы с викториноксом кроме глубины погружения не нашел. Но этот параметр мне не важен.

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 4923655)
volk33Копите на Гидру. Раз понравилось, другие будут полумеры, будете всегда сравнивать. А показанный Викторинокс, ну прям не ВАУ.
На маркете проскакивает гидра. Можно и БУ рассмотреть, страшного нет ничего

Не то , что понравилась, просто многие марки и модели отсутствовали в наличии. А лонжин есть везде.

Можно вопрос, а чем викторинокс не "вау"? В его ветке вроде нареканий на качество не нашел. Пишут, что в Америке даже популярен.

volk33 26.06.2018 22:30

Цитата:

Сообщение от Beck50 (Сообщение 4923670)
Время потратили зря на раздумье. Вам же предлогали Цертину, там хоть керамика-безель. Викториноксы-ни то ни се. Да, и если уж решили покупать себе Швейцарию, то лучше уж механика. Кварц швейцарский начального уровня, особенно в Викториноксах дешманский, смыс тратить деньги на никакие часы с никаким механизмом???
Да и обратите внимание на размер в 43мм, они могут быть для вас велики.
Механику можно Штайна посмотреть (Steinhart). https://www.steinhartwatches.de/de/taucheruhren.html

Да и Цертину туже, или Хамильтон.

https://www.ashford.com/us/watches/m...&catId=cat5001

https://www.ashford.com/us/watches/m...&catId=cat5001

Да вообще не понятен ваш бюджет время идет инфляция. Да и такой момент появляется. Сначала, думаешь потратить 200 баксов, а потом уже и 500 готов, но только чтобы были огонь.
Да, для сведения. Лонжин гидра, если б/у и кварц можно вполне найти на и маркете. Кстати б/у - это не значит плохо. Для кварца это вообще не вопрос, батарею поменял, полирнул корпус, если надо и часы как новые.
В магазинах вообще не советую покупать, померять да, а покупать либо на маркете, либо на Ибэй, или в интернет магазинах Америки.

Вот Эдоксы вообще за даром, правда не сильно дайверы, но водозащита норм
https://www.ebay.com/itm/Edox-Mens-C...UAAOSwmC5a0Bx4

https://www.ebay.com/itm/Edox-Mens-C...UAAOSwmC5a0Bx4

https://www.ebay.com/itm/Edox-Mens-C...UAAOSwmC5a0Bx4

Столько время я потратил не на раздумья. Были объективные обстоятельства. Скажем так не до покупки часов. Про цертину уже ответил форумчанину.
Швейцарию решил купить исключительно по экономическим соображениям. Ибо японцы потеряли логику в ценообразовании. Просят за свои фуфлыжные стекла и браслеты ту же сумму, что швейцарцы за нормальный товар. 30% максимум должны стоить их поделки. Я владел ориентом и все устраивало когда он стоил меньше сотки баксов по 30 рублевому курсу. И планировал снова купить япов пока цены не посмотрел. Это не вопрос инфляции и престижа, а тупая логика. Куплю то, что лучше по характеристикам за одинаковую цену.

Механика не нужна в принципе, привык не заморачиваться с часами. Идут себе и идут. И проинформируйте человека далекого от часовой темы чем викториноксы не то не се? Престижа нет? Так в этом бюджете его и не предполагается. Ситезен вообще исключительно калькулятор. А вечно царапанный ориент за ту же цену круто? И наверное совсем тупой вопрос что такое штайнер и хамильтон? Понимаю, что это часы. Но видимо голимый Китай просто в бюджете. Без возможности ремонта и обслуживания. Как их машины видимо.

sikor 26.06.2018 22:44

Цитата:

Сообщение от volk33 (Сообщение 4924371)
И наверное совсем тупой вопрос что такое штайнер и хамильтон?

Steinhart, немец, но свис мейд. На форуме часто его вспоминают. В реале пока еще ни у кого не видел.
Хамильтон - Hamilton. Старая марка часов, делает хорошие часы, по вполне нормальным ценам. Можно сказать уважаемая марка. Выбор моделей большой.

volk33 26.06.2018 23:14

Цитата:

Сообщение от sikor (Сообщение 4924401)
Steinhart, немец, но свис мейд. На форуме часто его вспоминают. В реале пока еще ни у кого не видел.
Хамильтон - Hamilton. Старая марка часов, делает хорошие часы, по вполне нормальным ценам. Можно сказать уважаемая марка. Выбор моделей большой.

Спасибо. Пошел изучать


Часовой пояс UTC +3, время: 08:13.

© 1998–2024 Watch.ru