|
|
Кто может оценить часовые запчасти?
Вложений: 27
Здравствуйте форумчане, кто может оценить все это добро? (можно грубо, примерно). Недавно делал ремонт в квартире , наткнулся на эти коробки( 4 штуки). Дед раньше был часовым мастером. Все механизмы, часы и прочая часовая утварь до 1989 года включительно. Думаю продать, все сразу, если так можно. В часах не разбираюсь, прошу к вопросу подойти серьезно. Если нужны более четкие фото, то можно сделать, ток не сразу, я эти коробки 3 часа разбирал.
|
Цитата:
Три часа разбирали, а 15 минут разделам Форума не уделили внимания! Существует: http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42 Напишите Модератору просьбу о переносе темы в данный раздел и получите ответы гораздо быстрее.:) |
спасибо , перенесли
|
Ну, по итогам беглого осмотра , можно сказать часы у вас из категории "все по 500". Новые циферблаты в розницу пойдут по 150-200
|
балансов много ,новых по всей видимости.....
|
Да, не клад. Тут все - разбор с советского часпрома + единичные детальки со старых европейских. Балансы в сборе просто поаккуратней упакованы, но не факт, что не потребуют балансировки. Судя по остаткам неликвидного инструмента - это то, что осталось невостребованным другими часовщиками тогда, когда Ваш дед отошел от дел. Новых циферблатов не увидел, они обычно в упаковках.
Если есть рабочие (пытаются ходить) часы - ориентируйтесь на указанную выше цену, а лучше проверьте их на ход и перещелкайте их для отдельной темы (тем). На все остальное - как договоритесь, т.к. основная масса ныне работающих часовщиков все это в запасе имеет, а работ с советскими образцами с каждым годом все меньше. Просто выбрасывать не стоит, ажиотажа большого не будет, но кому надо - заберет. Ставьте на маркете с ценой "хочу много" и снижайте. Или ждите прямых предложений в ЛС. |
Всем спасибо. Из обшей оценки понял что надо разложить все по полочкам (болтик к болтику, винтик к винтику, целые часы к целым и т.д.) и перефоткать в отдельные темы для большей точности в оценке. есть еще кое какие запчасти, сразу не заметил, позже как нибудь выложу
|
А сколько Вы хотите получить за всё минус плоскогубцы? :cool:
И сколько всё это добро весит? |
сколько весит не знаю, если надо могу конечно завесить, а зачем? сколько за все хочу тоже пока не скажу , я не спец, чтоб цену ставить, послушаю людей, почитаю что к чему, полистаю форумы, переберу все по сорту, перевыложу фото а там видно будет. я далек от всего по часам , так получилось что теперь я тоже в теме, вот сижу уже второй день читаю разные темы по форумам, обьявления о продаже. Кто то за 3 балансира просит 500 р за каждый, а кто целые часы рабочие за 100р отдает , не знаю пока, прицениваюсь.
|
А Вы не спешите продавать,лучше сделайте детальное фото всего что есть,каждого предмета отдельно,тогда и цену можно будет сформировать.
|
да, я так и хочу сделать
|
Конечно,в каждой кучке могут быть интересные штучки.
Вдруг балансы на Полёт 2200 или Стрелу окажутся,может ещё чего интересного. а все эти вопросы про общий вес и скока хотите за всё разводилово начинающих.:rolleyes: |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 16:01. |