Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Отчет. Позолота механизма (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=429385)

velikii gudvin 03.01.2018 14:56

Отчет. Позолота механизма
 
Вложений: 15
Мне всегда было интересно а почему завод не покрывает позолотой полностью механизм? сначала я думал что наверно не возможно. а потом решил попробовать. и оказалось что это запросто возможно. конечно не дешево выходит если это делать в частном порядке. но что нам стоит дом построить. начал потихоньку золотить механизмы и откладывать.

потом встал вопрос а зачем я покрываю позолотой механизмы. надо было их куда то ставить. и так родилась идея серии королева амфибий. как обычно в часовом деле чисто случайно найден был человек который готов был реализовать мои хотели по циферблату. в качестве стартового проекта была выбрана сложная работа американского дизайнера. так появилась вторая серия . конечно дизаин немного матрешечный . но так передать всё в одном рисунке это нужно уметь. балет и космос .

исполнение циферблатов было на очень высоком уровне. я не стал интересоваться где их сделали. но болванки заводские.:)

но хотелось пристроить позолоченые мехи. и пошла в производство в кавычках третья серия. банана . стоит цель максимально приблизится к вдохновителю.
ДРУЗЬЯ я не продаю эти часы и не записываю в очередь. мне просто захотелось похвастаться. не амфибиями же мне хвастаться всё равно все знают что я самый крутой коллекционер амфибий из чистополя. :D:D:D:D

Setteseven 03.01.2018 15:17

Каким способом нанесли позолоту? Заднюю крышку прозрачную вроде надо бы.)

velikii gudvin 03.01.2018 15:38

Цитата:

Сообщение от Setteseven (Сообщение 4655171)
Каким способом нанесли позолоту? Заднюю крышку прозрачную вроде надо бы.)

в мастерскую отдавал. не силён в электролизе. крышка как у бананы. не прозрачная. хорошая прозрачная подняла бы стоимость . да высоковатая она (крышка)

я благодаря этим проектам понял одно что можно без участия завода и его партнёров пилить лимитки. и на выходе получать цену ниже чем от партнеров завода. намного ниже.

Renat Abdeev 03.01.2018 15:45

Очень здорово получается!Но к сожалению не все разделяют подобную деятельность в отношении улучшения и тюнинга продукции ЧЧЗ.Удачи и терпения!

Rex555 03.01.2018 16:41

Так без прозрачной крышки позолоту то и не видно....
Прозрачная крышка выше штатной, но мне (с малым стеклом от Мераном) в принципе на 420 корпусе особого дискомфорта не вызывает, привык.

velikii gudvin 03.01.2018 18:06

Цитата:

Сообщение от Rex555 (Сообщение 4655304)
Так без прозрачной крышки позолоту то и не видно....
Прозрачная крышка выше штатной, но мне (с малым стеклом от Мераном) в принципе на 420 корпусе особого дискомфорта не вызывает, привык.

от меранома однозначно нет. польскую если только ставить. но там по количеству их мало осталось.

https://www.ebay.com/itm/MOSCOW-BLUE...MAAOSwddNXgWCo

Ворчун 03.01.2018 21:21

velikii gudvin на одной из фотографий увидел стрелки мечи,а я как раз в долгом поиске именно таких стрелок может подскажите ссылку или адрес где можно приобрести такие стрелки как вороненные так и просто никелированные или позолоченые ? Хотелка давняя,но вот пока только у вас увидел целую кучу,если не трудно черкните в личку.

velikii gudvin 03.01.2018 22:06

Цитата:

Сообщение от Ворчун (Сообщение 4655673)
velikii gudvin на одной из фотографий увидел стрелки мечи,а я как раз в долгом поиске именно таких стрелок может подскажите ссылку или адрес где можно приобрести такие стрелки как вороненные так и просто никелированные или позолоченые ? Хотелка давняя,но вот пока только у вас увидел целую кучу,если не трудно черкните в личку.

я не знаю где можно купить. я давно брал по случаю . и очень дорого.

alexxx81 03.01.2018 22:37

Цитата:

Сообщение от Ворчун (Сообщение 4655673)
velikii gudvin на одной из фотографий увидел стрелки мечи,а я как раз в долгом поиске именно таких стрелок может подскажите ссылку или адрес где можно приобрести такие стрелки как вороненные так и просто никелированные или позолоченые ? Хотелка давняя,но вот пока только у вас увидел целую кучу,если не трудно черкните в личку.

По стрелкам, у Сергея были вроде
https://vk.com/club97550747.

alandron 03.01.2018 23:30

У Сергея эта модель вообще круть, Только секунда коротковата. Добавить бы от поляка.
https://pp.userapi.com/c840231/v8402...g5m-Zzuqfo.jpg

velikii gudvin 04.01.2018 13:08

Вложений: 14
вторая серия . корпус и браслет отдавал покрывать на завод в казани. не знаю чем покрыли явно судя по цене не золото. покрытие производит впечатление вечного покрытия.

кстати сама картинка. и ссылка на страницу дизайнера. http://bawidamann.com/galleries/

Динь-Динь 04.01.2018 17:37

Цитата:

Сообщение от alandron (Сообщение 4655806)
У Сергея эта модель вообще круть, Только секунда коротковата. Добавить бы от поляка.
https://pp.userapi.com/c840231/v8402...g5m-Zzuqfo.jpg


Где такой безель можно (если можно) приобрести/посмотреть?

skynomad 04.01.2018 19:38

А за что забанили Эмиля? Так быстро, опять.

Vodalex 04.01.2018 22:15

skynomadза дело.

Ворчун 04.01.2018 22:43

alandron,спасибо за фото особенно,свяжусь с Сергеем обязательно,но пока в глухом дупле сижу одолевает болячка сегодня девочки на машине с красным крестом в гости приезжали приглашали покататься правда отдельного и бесплатного номера не обещали,а я пенсионер вот и чешу репу толи железочку купить,толи таблеточку,а от поездки отказался.ведь обуют в лапти и мявкнуть не успею окаянные,моя хозяйка и так уже со сковородкой за спиной иной раз стоит обещает бесплатную анастезию,если опять закажу для себя любимого какую нить железочку на часы вот и сижу в раздумьях о прелестях жизни на пенсии,когда работал то хоть калым выручал тратил его на хотелки,а ныне как получится.

Что касаемо золочения платины и остальных частей механизма,если есть возможности и желания тем более для себя и для души,могу сказать одно-Так держать! Все навесное на механизм всегда можно подобрать со временем или изменится вкус,а механизм в таком состоянии это надолго.Продолжать в том же духе velikii gudvin.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:01.

© 1998–2024 Watch.ru