Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Epos на ручнике Unitas 6498-2 стоит ли брать? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=428883)

soldatov1982 28.12.2017 20:57

Epos на ручнике Unitas 6498-2 стоит ли брать?
 
Вложений: 3
Всем доброго времени суток. Хочу приобрести механику на ручном заводе, Приглянулись модели Epos на unitas 6498. Слышал , что механизм считается очень хорошим. Ранее не имел часов данной марки, хочется услышать мнения по поводу моего выбора. фото предполагаемого выбора прилагаю. Заранее всем благодарен.

cromo 28.12.2017 21:01

Эпос делает шикарные (лучшие в своём сегменте) скелетонизированные часы.
Я недавно продал. Просто шикарны для своей цены. Мне нравится эта марка. Ей есть, что сказать.

pitbrit 28.12.2017 21:07

дырка в цифере -спорный вопрос,но стальные с черным цифером - огонь,у них всё в тему,в золотых же дизайн корявенький..

Dima343 28.12.2017 21:29

Механизм и часы хорошие
Предпочтительнее брать часы без PVD покрытия
Последние хороши

Dm.Sheen 29.12.2017 07:32

Вложений: 1
Считаю, что ЭПОС недооцененная марка - хорошие часы по нормальной цене.
Черный на iwc турбийон похожи.
Насчет ПВД согласен - пошловато выглядят. Сталь! И накладные цифры! А УНИТАС 6498 - надежная машинка, если не ставить целью угробить из на колке дров или на горнолыжке!

Мне passion 3403 очень нравятся.

soldatov1982 29.12.2017 08:23

Просто читал несколько отзывов, в которых люди пишут , что относятся к часам Epos крайне негативно, при этом сильно не объясняя причину такого отношения. Вроде как из за не достойного качества.
А я на днях зашел в магазин и увидел эти часы с открытым Unitas и запал на них, пока по крайней мере.
Этот механизм действительно ТАНК?

Stavr1976 29.12.2017 08:56

У коллеги EPOS, именно его модель мне не понравилась вообще, слишком грубо, но я так понимаю просто у него нишевая модель.

arzt 29.12.2017 09:07

Отличные часы, никаких нареканий не припомню. Марка недооценена, что не удивительно.
Последние вполне неплохой вариант.

abstractsomething 29.12.2017 09:10

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 4649505)
Мне passion 3403 очень нравятся.

Этот вариант кмк более гармоничен. Здесь словно половина цифр отлетела.

Dm.Sheen 29.12.2017 10:17

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 4649536)
У коллеги EPOS, именно его модель мне не понравилась вообще, слишком грубо, но я так понимаю просто у него нишевая модель.

Да, не бреге, есть модельки простые и просто не в моей вкусе, но 3403 вполне добротная, красивая, солидная, мужская ВЕСЧЬ! У знакомого такие, померил, покрутил в руках - хороши!

А у меня у самого Emotion на ЕТА 2892.

urikus13 29.12.2017 12:26

У меня уже два года пилоты EPOS на 2824. Никаких проблем с ними нет, только тикают очень громко ;) Как по мне, EPOS выпускают хорошие часы за вменяемые деньги.

Dima343 29.12.2017 12:33

Цитата:

Сообщение от soldatov1982 (Сообщение 4649515)
Просто читал несколько отзывов, в которых люди пишут , что относятся к часам Epos крайне негативно, при этом сильно не объясняя причину такого отношения. Вроде как из за не достойного качества.
А я на днях зашел в магазин и увидел эти часы с открытым Unitas и запал на них, пока по крайней мере.
Этот механизм действительно ТАНК?

Помню было такое с Эпосом с функцией прыгающий час
Там были проблемы с самой приставкой прыгающего часа ввиду слабого технического исполнения
У выбранной вами модели же механизм простой как ходики, так что не переживайте

Azari 29.12.2017 12:34

Вложений: 2
Ради механизма с ручным заводом взял себе за небольшие деньги «Victorinox Swiss Army Men's 241190». Неплохая игрушка!
Недавно, не удержался от соблазна и взял ещё с тем же механизмом Unitas 6498 карманные Epos 2003.188.29.54.00
Могу выразить своё личное мнение, что Epos производит красивые и надёжные часы. Платим небольшие деньги, а получаем прекрасную вещь!

soldatov1982 29.12.2017 21:02

У меня в финал вышли две модели Epos, но оказалось механизмы несколько разные. В одной модели Unitas 6498-2 , а в другой Unitas 6497. Подскажите в чем отличия и какой предпочтительнее??

fax222 30.12.2017 00:20

Цитата:

Сообщение от soldatov1982 (Сообщение 4650358)
У меня в финал вышли две модели Epos, но оказалось механизмы несколько разные. В одной модели Unitas 6498-2 , а в другой Unitas 6497. Подскажите в чем отличия и какой предпочтительнее??

Расположение секундной стрелки..6497 это тот самый оригинал который ставили и ставят в покет вотч. 6498 это изменения версия 97 для наручных часов.... Unitas. Очень классно тикает как старые антикварные часы


Часовой пояс UTC +3, время: 15:05.

© 1998–2024 Watch.ru