Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   разметка на часах Longines (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=427598)

fax222 20.12.2017 13:55

разметка на часах Longines
 
Добрый день!!!

Народ подскажите пожалуйста на просторах ebay нашел вот такой экземляр:

https://www.ebay.com/itm/Beautiful-S...MAAOSwwAdZ-wVI

смущает разметка на часах вместо цифры 24 стоит 0 ? дейсвительно ли LONGINES выпускала часы с такой разметкой?

uhrolog 20.12.2017 14:30

Совершенно нормальные часы. 0 - это полночь. Задняя крышка закрывается не плотно.

fax222 20.12.2017 14:36

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 4636704)
Совершенно нормальные часы. 0 - это полночь. Задняя крышка закрывается не плотно.

я понимаю что это полночь...просто никогда не видел на разметках цифру 0. то есть это возможно оригинальный циферблат от часов?

probe 20.12.2017 17:48

Цитата:

Сообщение от fax222 (Сообщение 4636716)
я понимаю что это полночь...просто никогда не видел на разметках цифру 0. то есть это возможно оригинальный циферблат от часов?

Полно было Longines, где вместо "24" стояло "0".
Например,
http://german242.com/sh/s1367_longines.htm
http://german242.com/sh/s1382_longines.htm
и т.д.

0xotn1k 20.12.2017 18:09

Это железнодорожные с петлей под пломбу и цена по ссылке высокая есть поменьше в достаточном ассортименте.
Разметка этой серии нормальная.

fax222 20.12.2017 19:46

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 4637102)
Это железнодорожные с петлей под пломбу и цена по ссылке высокая есть поменьше в достаточном ассортименте.
Разметка этой серии нормальная.

А что за серия по ссылке выше german тоже такие же с нулями ?везде написано состояние идеальное.так это оригинальный цифер или нет??....

0xotn1k 20.12.2017 20:09

про серию не скажу но Ваши часы я видел на и бее - приколола петля и регулятор хода циферблаты оригинальные можете не сомневаться! Начали еще во времена Энштейна полночь обьявлять как ноль часов.

fax222 20.12.2017 20:41

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 4637298)
про серию не скажу но Ваши часы я видел на и бее - приколола петля и регулятор хода циферблаты оригинальные можете не сомневаться! Начали еще во времена Энштейна полночь обьявлять как ноль часов.

Ясно...просто на других часах любой марки я 0 нигде не видел немного смутило))..ну а так если не секрет сколько примерно стоит коллекционый лонжи карманник 30-х годов в хорошем сотояние?

Debyutant 20.12.2017 23:00

Цитата:

Сообщение от fax222 (Сообщение 4637337)
просто на других часах любой марки я 0 нигде не видел немного смутило))

Ну вот и увидели.Приобрели опыт. Для Лонжин это не редкость диковинная.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН --------

По цене.
Часы внешне в хорошем состоянии, но стоимость,КМК,чуть завышена.
Корпус не в серебре.Вообще,когда не на аукцион выставляются по фиксированной цене - как правило, цена не очень уж прям шоколадная.
Никто ж не купил их до сих пор - стало быть, не больно и дешево.Но четверо уже отслеживают.

Опять же - нужно учитывать и стоимость отправки, а вместе с ней это уже 19 321р,а процент банка за оплату и конвертацию учли? А это уже сумма к 20 000р подбирается... ну как бы немало.
Я бы вам посоветовал понаблюдать за рынком - через 3-4 месяца непрерывного отслеживания у Вас будет приличный опыт, а через полгода Вы будете легко ориентироваться в ценах.

fax222 20.12.2017 23:21

Цитата:

Сообщение от Debyutant (Сообщение 4637556)
Ну вот и увидели.Приобрели опыт. Для Лонжин это не редкость диковинная.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН --------

По цене.
Часы внешне в хорошем состоянии, но стоимость,КМК,чуть завышена.
Корпус не в серебре.Вообще,когда не на аукцион выставляются по фиксированной цене - как правило, цена не очень уж прям шоколадная.
Никто ж не купил их до сих пор - стало быть, не больно и дешево.Но четверо уже отслеживают.

Опять же - нужно учитывать и стоимость отправки, а вместе с ней это уже 19 321р,а процент банка за оплату и конвертацию учли? А это уже сумма к 20 000р подбирается... ну как бы немало.
Я бы вам посоветовал понаблюдать за рынком - через 3-4 месяца непрерывного отслеживания у Вас будет приличный опыт, а через полгода Вы будете легко ориентироваться в ценах.

Спасибо.!я просто не очень понимаю в чем заключается ценообразование одни в отличном состоянии стоят 300$ а другие чуть похуже 1000$....? Я бы так сказал в чем определяется ценность антикварных часов?

Ppetya 21.12.2017 00:26

Последите, почитаете форумы - что-то поймете. Решительно от всего цена часов зависит. От циферблата, механизма, степени их сохранности, фирмы, конечно, стрелок итп - ну и по каждому из перечисленного ещё можно дифференцировать долго. А потом интегрировать обратно в цену.

Ну и смотреть надо на цену реальных продаж, а не на запрошенную продавцом.

uhrolog 21.12.2017 00:57

А в самой большой степени цена зависит, при одинаковости конструкций, от бренда... :)

KNB 21.12.2017 02:42

От желания их купить...

uhrolog 21.12.2017 08:50

"Желание купить" не есть элемент самих часов, а нечто биологического происхождения, находящееся за пределами корпуса...

Debyutant 21.12.2017 17:51

Но что самое интересное - все мои вышевысказывшиеся коллеги правы !
От себя добавлю - цена зависит даже... от сиюминутного настроения продавца... и покупателя...

Сейчас Мозер продается в не самом лучшем сохране - просят 21000р.Никто не берет. Дорого. Я посмеиваюсь - очень цену задрали ! Но у меня в коллекции такого нет.
Завтра хозяин продаст - и посмеиваться будет уже он. Вот и вся философия.

Добавлю - полтора месяца назад я купил тоже Мозера, и у этого же продавца, но в гораздо лучшем сохране, слегка золоченые, за 7560 руб. !!!

А Вы ищете логику. Все просто - один продал, другой купил. Сегодня повезло продавцу, а завтра покупателю. Но чтобы выгода была почаще на Вашей стороне - нужно изучать тему,погружаться в нее... или переплачивать.:)

uhrolog 21.12.2017 18:55

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, Бог-изобретатель.

А.С. Пушкин - любитель часов марки Бреге.

fax222 21.12.2017 19:27

Цитата:

Сообщение от Debyutant (Сообщение 4638711)
Но что самое интересное - все мои вышевысказывшиеся коллеги правы !
От себя добавлю - цена зависит даже... от сиюминутного настроения продавца... и покупателя...

Сейчас Мозер продается в не самом лучшем сохране - просят 21000р.Никто не берет. Дорого. Я посмеиваюсь - очень цену задрали ! Но у меня в коллекции такого нет.
Завтра хозяин продаст - и посмеиваться будет уже он. Вот и вся философия.

Добавлю - полтора месяца назад я купил тоже Мозера, и у этого же продавца, но в гораздо лучшем сохране, слегка золоченые, за 7560 руб. !!!

А Вы ищете логику. Все просто - один продал, другой купил. Сегодня повезло продавцу, а завтра покупателю. Но чтобы выгода была почаще на Вашей стороне - нужно изучать тему,погружаться в нее... или переплачивать.:)

Согласен одно но одно дело коллекционая лонджи с потемневшим от старости корпусом и стеклом за 1000$ и другое отшлифованый до блеска корпуус.заново перекрашеный цифер на компьютаре и стрелки которые в 90% даже не родные но все это смотриься классно и причем за 300$

fax222 21.12.2017 21:40

Кто знает наши проверенные сайты по продаже антикварных часов? Люблю покупать часы из рук в руки

Debyutant 21.12.2017 22:37

Цитата:

Сообщение от fax222 (Сообщение 4638958)
но одно дело коллекционая лонджи с потемневшим от старости корпусом и стеклом за 1000$ и другое отшлифованый до блеска корпуус.заново перекрашеный цифер на компьютаре и стрелки которые в 90% даже не родные но все это смотриься классно и причем за 300$

Но одно дело - спортивный кабриолет "Ягуар" 1954 года выпуска с потемневшей панелью приборов из красного дерева, примитивными дисками колес со спицами,с ограниченной серией выпуска - за 30 000 $,и другое - шикарная Лада - Приора с кузовом"металлик",блестящим на солнце, новыми чехлами на сиденья, классной насадкой(двойной!!) на глушитель, не родными на 90% литыми дисками- но все это смотрится классно, причем,всего за 8000 $.:)

fax222 21.12.2017 23:05

https://forums-su.com/viewtopic.php?...26381&start=20 вот красивые лонджи и с документами...что скажите? Эх жалко что продавец не из москвы:o


Часовой пояс UTC +3, время: 05:25.

© 1998–2024 Watch.ru