|
|
разметка на часах Longines
Добрый день!!!
Народ подскажите пожалуйста на просторах ebay нашел вот такой экземляр: https://www.ebay.com/itm/Beautiful-S...MAAOSwwAdZ-wVI смущает разметка на часах вместо цифры 24 стоит 0 ? дейсвительно ли LONGINES выпускала часы с такой разметкой? |
Совершенно нормальные часы. 0 - это полночь. Задняя крышка закрывается не плотно.
|
Цитата:
|
Цитата:
Например, http://german242.com/sh/s1367_longines.htm http://german242.com/sh/s1382_longines.htm и т.д. |
Это железнодорожные с петлей под пломбу и цена по ссылке высокая есть поменьше в достаточном ассортименте.
Разметка этой серии нормальная. |
Цитата:
|
про серию не скажу но Ваши часы я видел на и бее - приколола петля и регулятор хода циферблаты оригинальные можете не сомневаться! Начали еще во времена Энштейна полночь обьявлять как ноль часов.
|
Цитата:
|
Цитата:
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН -------- По цене. Часы внешне в хорошем состоянии, но стоимость,КМК,чуть завышена. Корпус не в серебре.Вообще,когда не на аукцион выставляются по фиксированной цене - как правило, цена не очень уж прям шоколадная. Никто ж не купил их до сих пор - стало быть, не больно и дешево.Но четверо уже отслеживают. Опять же - нужно учитывать и стоимость отправки, а вместе с ней это уже 19 321р,а процент банка за оплату и конвертацию учли? А это уже сумма к 20 000р подбирается... ну как бы немало. Я бы вам посоветовал понаблюдать за рынком - через 3-4 месяца непрерывного отслеживания у Вас будет приличный опыт, а через полгода Вы будете легко ориентироваться в ценах. |
Цитата:
|
Последите, почитаете форумы - что-то поймете. Решительно от всего цена часов зависит. От циферблата, механизма, степени их сохранности, фирмы, конечно, стрелок итп - ну и по каждому из перечисленного ещё можно дифференцировать долго. А потом интегрировать обратно в цену.
Ну и смотреть надо на цену реальных продаж, а не на запрошенную продавцом. |
А в самой большой степени цена зависит, при одинаковости конструкций, от бренда... :)
|
От желания их купить...
|
"Желание купить" не есть элемент самих часов, а нечто биологического происхождения, находящееся за пределами корпуса...
|
Но что самое интересное - все мои вышевысказывшиеся коллеги правы !
От себя добавлю - цена зависит даже... от сиюминутного настроения продавца... и покупателя... Сейчас Мозер продается в не самом лучшем сохране - просят 21000р.Никто не берет. Дорого. Я посмеиваюсь - очень цену задрали ! Но у меня в коллекции такого нет. Завтра хозяин продаст - и посмеиваться будет уже он. Вот и вся философия. Добавлю - полтора месяца назад я купил тоже Мозера, и у этого же продавца, но в гораздо лучшем сохране, слегка золоченые, за 7560 руб. !!! А Вы ищете логику. Все просто - один продал, другой купил. Сегодня повезло продавцу, а завтра покупателю. Но чтобы выгода была почаще на Вашей стороне - нужно изучать тему,погружаться в нее... или переплачивать.:) |
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, Бог-изобретатель. А.С. Пушкин - любитель часов марки Бреге. |
Цитата:
|
Кто знает наши проверенные сайты по продаже антикварных часов? Люблю покупать часы из рук в руки
|
Цитата:
|
https://forums-su.com/viewtopic.php?...26381&start=20 вот красивые лонджи и с документами...что скажите? Эх жалко что продавец не из москвы:o
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 05:25. |