|
|
Hajime Asaoka
представленный более года назад турбийон
от Hajime Asaoka обрел и законченные формы http://www.hajimedesign.com/hajimeasaoka/003.JPG http://www.hajimedesign.com/hajimeasaoka/n1.JPG http://www.hajimedesign.com/hajimeasaoka/med/sekai1.JPG на канале http://imm.io/media/11/11jM.png http://www.youtube.com/user/Weltron2.../0/yvU0H9D8Anw есть много непосредственно о создании механизма и характеристиках http://i64.servimg.com/u/f64/15/24/26/79/1010.jpg42mm |
Прямо просятся в розовый раздел:(
Может быть, конечно, только у меня такие ассоциации. |
Цитата:
|
А у них все, што без свиссмейд, автоматом вписываецца в розовый раздел. Красивые часы. Надо будет почитать про этова Асаоку.
|
Акрибофобия
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Я, возможно, резковато выразился, но: 1. конфигурация смахивает на http://forum.watch.ru/showthread.php?t=42993 2. какой-то мультяшный, что ли, шрифт цифр на "12" и "6" 3. при этом стрелки стилизованы под лезвия с выточками (кровостоками) 4. такая ухватистая заводная головка, имхо, больше бы подошла tool watch, нежели образцу высокого часового искусства. 5. на цифере полное наименование автора, а на головке инициалы, причем когда она перевернута кверху ногами, что именно там нанесено догадаться практически невозможно - то ли MHV, то ли ещё что-то подобное. 6. четкие полоски на цифере и мелкие элементы декора вокруг турбины, имхо, сочетаются примерно как костюм в полоску и рубашка в клетку. Никак. 7. синие винтики (или что это?) рядом с числами, будучи завинченными так, что пазы в них не совпадают с полосами на цифере, зрительно кажутся конструктивно необходимым элементом для удержания циферблата на месте. При необычной форме возникает ощущение общей хлипкости. У меня сложилось впечатление, что над дизайном конечного продукта (часов) работало 3-4 человека. Один рисовал стрелки и цифер, другой "придумывал" головку, третий выбирал шрифт для немногочисленных цифр. Внешне мне эти часы кажутся вычурно-аляповатыми как в деталях, так и в целом (от фото с коричневым ремешком немного передернуло). Возможно, у кого-то иное мнение, в любом случае это вкусовщина:p |
Цитата:
Это, кстати, не кровосток, это просто ребро жесткости:) |
Цитата:
учитывая милитаристического характера легенду этих самых панераев:) Здесь же, имхо, мы можем наблюдать образец эклектики в плохом смысле данного слова. |
|
Конитива конечно
и поздравления с замечательным произведением |
Чо, реально сам автор? Если таки да, то ты, мужык, молодец! Реально чоткая штуковина получилас. Коничи ва, аригато и банзай.
|
молодец.
|
Японец - Молодец! У героического энтузиазма нет границ к самосовершенству.
И отложите ваши субъективные, высосанные из мозга размышления о полосках. |
Похоже что-то новое)
|
@HajimeAsaoka
best of luck in every detail ! I saw how difficult it is for example М 0.6 удачи в каждой детали! |
Спасибо!
Очень наглядно и познавательно. |
а сколько стоят?
|
http://www.hajimedesign.com/ru2/za.jpg
for tourbillon carriage assembling. http://www.hajimedesign.com/ru2/cc1.jpg http://www.hajimedesign.com/ru2/cc2.jpg balancing http://www.hajimedesign.com/ru2/baran1.jpg http://www.hajimedesign.com/ru2/baran2.jpg tested in 6 positions(stay tuned......) http://www.youtube.com/watch?v=NVf-MrirHBQ |
nice to see the creative process
thank you for update |
COOL!!!!!!!!!
|
|
|
liked this techno-guilloche dial
|
Domo Arigato mr. Asaoka! Часы очень понравились. Создают впечатление законченной и очень доботной конструкции.
|
Если бы прочитать про Асаоку на русском. У кого есть ссылки господа?
|
Dial printing........
cold enamel coating. http://www.hajimedesign.com/dial/001.jpg Polishing http://www.hajimedesign.com/dial/002.jpg Pattern plate http://www.hajimedesign.com/dial/003.jpg tampo printer(Modification from the hand press machine) http://www.hajimedesign.com/dial/004.jpg doctor blade http://www.hajimedesign.com/dial/005.jpg dial holder http://www.hajimedesign.com/dial/006.jpg Place the dial http://www.hajimedesign.com/dial/007.jpg Place the Pattern plate http://www.hajimedesign.com/dial/008.jpg The ink is japanese lacquer(URUSHI from cashew nut). http://www.hajimedesign.com/dial/009.jpg http://www.hajimedesign.com/dial/010.jpg lower.... http://www.hajimedesign.com/dial/011.jpg From the bottom http://www.hajimedesign.com/dial/012.jpg print... http://www.hajimedesign.com/dial/013.jpg Well done http://www.hajimedesign.com/dial/014.jpg again http://www.hajimedesign.com/dial/015.jpg |
Интересно, сколько часов выпускает мистер Асаока в год и какова цена?
|
WOW
fantastic watches |
Thank you for your inquiry.
price= about 80,000USD(SS) price= about 100,000USD(WG) Annual production=5~10 Hajime Asaoka Tourbillon will be sold at WAKO watch store from March/03 2011. For inquiries, please contact http://www.wako.co.jp/store_information/index_en.html |
Спасибо. Магазинчик выбран что надо.
|
О себе расскажите мистер Асаока. Откуда Вы, как начали заниматься часами и т.д.
|
Я бы там с удовольствием открыл магазинчик. Интересно, какая арендная плата???
|
|
Цитата:
Very impressed with your watches, with your ideas... Thank details, photos of all stages of your hard,painstaking work and for attention to the Russian Watch Forum Congratulations! |
Чувствуется рука самурая:) Все добротно и на века.
|
стихиям вопреки ;)
https://lh3.googleusercontent.com/_b...%20vitrine.jpg |
ありがとうございます。
悲劇のための私の哀悼の意。日本-非常に美しい国です。 |
| Часовой пояс UTC +3, время: 19:26. |