|
|
Покупка часов зарубежом. Можно ли сэкономить?
Всем доброго дня.
Я сам из Москвы. Присматриваюсь к часам Omega Seamaster Aqua Terra. Цена в Москве 320.000 (5.300$). А например здесь: https://www.watchmaxx.com/watch/omeg...0.41.21.03.001 за 4.000$. Разница серьезная. Подскажите, пожалуйста, сколько можно сэкономить при покупке за границей? Первым делом приходит в голову Германия. Дорожные расходы рассматриваю, как путешествие с семьей. Если суммировать, то вопросы следующие: 1. В какую страну имеет смысл ехать за покупкой? 2. Сколько можно сэкономить? |
Можно, от 10 до 20% скидка + TF. Хотя в интернете будет дешевле, скорее всего, но и налог заплатите. Я бы сделал так - выбрал страну для путешествий, списался с дилером и догорился бы о скидке. Это можно сделать с несколькими магазинами. А также обратился бы к местным продавцам, думаю вам чего-нибудь предложат с учетом рынка.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Приношу извинения за навязчивость, но уточните 10-20% относительно чего? Просто 10-20% от цены за рубежом мне не очень понятно, т. к. не известна изначальная цена за рубежом. Я так и не понял. Про Финлядию принял. Спасибо. Можете подсказать Питерский магазин? |
Цитата:
|
Цитата:
PS и билеты покупать не надо с визами |
Во Франкфуртском аэропору несколько месяцев назад наблюдал на прилавке и новые,и старые
Цены в евро всегда выглядят большими,но при оформлении такс фри тут же через двадцать шагов... Да и за старую поторговаться можно попробовать,хоть и не любят этого в Германии.Основной козырь-вы же получаете такс фри... А бутик омеги с космонавтом и бутик всех остальных брендов и Омеги рядышком друг от друга,модели есть и там и там"крыша" одна. Только в магазине часов работает русскоязычный продавец,а в бутике-нет. |
Цитата:
Я думаю не так: "В Москве часы стоят 100 рублей, а в Германии 60 + дорога 30. Итого моя выгода 10 рублей." А так: "В Москве часы стоят 100 рублей, а в Германии 60. Итого у меня есть 40 рублей, которые я могу потратить на путешествие." С таможней проблем не вижу. Надел часы на руку и пошел. Все полностью законно. Цитата:
Буду благодарен, если разъясните про космонавта и далее. Не очень понял. |
Вы придумали довольно замысловатую многоходовку, которая на самом деле чистейший самообман.
Если речь идёт о специфическом развлечении, поездке на шопинг с семьёй, то тут главнее поездка, чем шопинг. Зачем же ехать в неинтересную страну с целью купить часы подешевле? Думаю, логичнее разделить эти два процесса - поездку и шопинг, тогда Вы сможете не выезжая из Москвы, немного поработав с матчастью, купить часы по самой низкой в мире цене, а на сэкономленные деньги вывезти семью туда, куда Вам захочется, с часами на руке... |
Цитата:
|
Если хотите сэкономить на Omega Seamaster Aqua Terra, то ищите их в ломбардах или на форуме в состоянии NOS или ААА. Думаю, что экономия будет существенно больше. чем при покупке у официалов со всевозможными скидками и TF.
Если же Вам реально важна сама процедура покупки в бутике с чашечкой кофе и проштампованным при Вас гарантийным талоном, то не парьтесь, небольшую скидку дадут в любой стране, и с TF Вы получите цену лучше чем у наших официалов. То, что Вам в интересной стране не удастся сэкономить больше, чем в неинтересной считайте доплатой за интересность поездки:) Вот и весь расклад. |
Мне принципиально взять новые. Почти без пробега для меня это уже с пробегом. В ломбардах продают новые или только БУ?
Расклад понятен. Информация полезная. Спасибо. |
Цитата:
Часто все плёнки на местах. Правда такие часы чаще из сегмента подороже, чем Вы себе наметили. Но чем черт не шутит. Повертите в руках, примете решение... Ну и на Маркете попадаются шикарные варианты. |
Цитата:
|
На импортных аукционах часы в таком состоянии называются New In Box "NIB" или Brand New In Box "BNIB"
Когда будете мониторить цену, обращайте внимание на эту формулировку. Часы с минимальным пробегом оцениваются часто как Mint. |
За 4к дол. можно в Москве купить новые, на комплекте. Зачем куда-то ехать.
|
Цитата:
Цитата:
|
Всем кто принимал участие в обсуждение большое спасибо!
В итоге взял на "местном" маркете у форумчанина Maybenot часы Omega Seamaster Auqaterra.https://www.omegawatches.com/media/c...2412102002.png |
Цитата:
Упс не заметил что уже взяли. Поздравляю |
| Часовой пояс UTC +3, время: 12:00. |