Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Покупка часов зарубежом. Можно ли сэкономить? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=421811)

Nemiroff84 15.11.2017 19:51

Покупка часов зарубежом. Можно ли сэкономить?
 
Всем доброго дня.
Я сам из Москвы. Присматриваюсь к часам Omega Seamaster Aqua Terra. Цена в Москве 320.000 (5.300$). А например здесь: https://www.watchmaxx.com/watch/omeg...0.41.21.03.001 за 4.000$. Разница серьезная. Подскажите, пожалуйста, сколько можно сэкономить при покупке за границей? Первым делом приходит в голову Германия. Дорожные расходы рассматриваю, как путешествие с семьей.

Если суммировать, то вопросы следующие:
1. В какую страну имеет смысл ехать за покупкой?
2. Сколько можно сэкономить?

Динь-Динь 15.11.2017 21:27

Можно, от 10 до 20% скидка + TF. Хотя в интернете будет дешевле, скорее всего, но и налог заплатите. Я бы сделал так - выбрал страну для путешествий, списался с дилером и догорился бы о скидке. Это можно сделать с несколькими магазинами. А также обратился бы к местным продавцам, думаю вам чего-нибудь предложат с учетом рынка.

Nemiroff84 15.11.2017 21:48

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 4581291)
Можно, от 10 до 20% скидка + TF. Хотя в интернете будет дешевле, скорее всего, но и налог заплатите. Я бы сделал так - выбрал страну для путешествий, списался с дилером и догорился бы о скидке. Это можно сделать с несколькими магазинами. А также обратился бы к местным продавцам, думаю вам чего-нибудь предложат с учетом рынка.

10-20% от цены в Москве?

Динь-Динь 15.11.2017 22:22

Цитата:

Сообщение от Nemiroff84 (Сообщение 4581331)
10-20% от цены в Москве?

За рубежом, вы же им интересовались. В Питере есть магазин на аналогичных условиях. Ну и Финляндия в этом плане очень удобна.

Nemiroff84 15.11.2017 22:35

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 4581414)
За рубежом, вы же им интересовались. В Питере есть магазин на аналогичных условиях. Ну и Финляндия в этом плане очень удобна.

Меня интересует сколько можно сэкономить при покупке часов за рубежом относительно Московской цены.

Приношу извинения за навязчивость, но уточните 10-20% относительно чего? Просто 10-20% от цены за рубежом мне не очень понятно, т. к. не известна изначальная цена за рубежом. Я так и не понял.

Про Финлядию принял. Спасибо. Можете подсказать Питерский магазин?

Динь-Динь 15.11.2017 23:14

Цитата:

Сообщение от Nemiroff84 (Сообщение 4581453)
Меня интересует сколько можно сэкономить при покупке часов за рубежом относительно Московской цены.

Приношу извинения за навязчивость, но уточните 10-20% относительно чего? Просто 10-20% от цены за рубежом мне не очень понятно, т. к. не известна изначальная цена за рубежом. Я так и не понял.

Про Финлядию принял. Спасибо. Можете подсказать Питерский магазин?

Я не знаю московских цен, но предположу, что они ниже чем в Питере. В Питере в Меркьюри ценник в два раза выше чем у не официалов. Поэтому условия по % я писал исключительно в отношении ЕС дилеров — там все, более менее, одинаково. В Питере могу посоветовать один магазин, точнее контакт, в л.с.

Rom242 15.11.2017 23:30

Цитата:

Сообщение от Nemiroff84 (Сообщение 4581116)
Всем доброго дня.

Если суммировать, то вопросы следующие:
1. В какую страну имеет смысл ехать за покупкой?
2. Сколько можно сэкономить?

Смотрите ЛС. Все уже сделали за Вас. в том числе вопросы с доставкой и таможней;)
PS и билеты покупать не надо с визами

stanalma 16.11.2017 01:49

Во Франкфуртском аэропору несколько месяцев назад наблюдал на прилавке и новые,и старые
Цены в евро всегда выглядят большими,но при оформлении такс фри тут же через двадцать шагов...
Да и за старую поторговаться можно попробовать,хоть и не любят этого в Германии.Основной козырь-вы же получаете такс фри...
А бутик омеги с космонавтом и бутик всех остальных брендов и Омеги рядышком друг от друга,модели есть и там и там"крыша" одна.
Только в магазине часов работает русскоязычный продавец,а в бутике-нет.

Nemiroff84 16.11.2017 10:47

Цитата:

Сообщение от Rom242 (Сообщение 4581581)
Смотрите ЛС. Все уже сделали за Вас. в том числе вопросы с доставкой и таможней;)
PS и билеты покупать не надо с визами

Вы немного не правильно поняли мою логику.
Я думаю не так: "В Москве часы стоят 100 рублей, а в Германии 60 + дорога 30. Итого моя выгода 10 рублей."

А так: "В Москве часы стоят 100 рублей, а в Германии 60. Итого у меня есть 40 рублей, которые я могу потратить на путешествие."

С таможней проблем не вижу. Надел часы на руку и пошел. Все полностью законно.

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 4581783)
Во Франкфуртском аэропору несколько месяцев назад наблюдал на прилавке и новые,и старые
Цены в евро всегда выглядят большими,но при оформлении такс фри тут же через двадцать шагов...
Да и за старую поторговаться можно попробовать,хоть и не любят этого в Германии.Основной козырь-вы же получаете такс фри...
А бутик омеги с космонавтом и бутик всех остальных брендов и Омеги рядышком друг от друга,модели есть и там и там"крыша" одна.
Только в магазине часов работает русскоязычный продавец,а в бутике-нет.

Если я правильно понял, то во Франкфуртском аэропорту это на вылете. А это не пойдет, т. к., если не окажется нужных часов, то окажется, что поездка была безрезультатной.

Буду благодарен, если разъясните про космонавта и далее. Не очень понял.

Vladimir Landau 16.11.2017 11:25

Вы придумали довольно замысловатую многоходовку, которая на самом деле чистейший самообман.
Если речь идёт о специфическом развлечении, поездке на шопинг с семьёй, то тут главнее поездка, чем шопинг. Зачем же ехать в неинтересную страну с целью купить часы подешевле?
Думаю, логичнее разделить эти два процесса - поездку и шопинг, тогда Вы сможете не выезжая из Москвы, немного поработав с матчастью, купить часы по самой низкой в мире цене, а на сэкономленные деньги вывезти семью туда, куда Вам захочется, с часами на руке...

Nemiroff84 16.11.2017 11:55

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 4582125)
Вы придумали довольно замысловатую многоходовку, которая на самом деле чистейший самообман.
Если речь идёт о специфическом развлечении, поездке на шопинг с семьёй, то тут главнее поездка, чем шопинг. Зачем же ехать в неинтересную страну с целью купить часы подешевле?
Думаю, логичнее разделить эти два процесса - поездку и шопинг, тогда Вы сможете не выезжая из Москвы, немного поработав с матчастью, купить часы по самой низкой в мире цене, а на сэкономленные деньги вывезти семью туда, куда Вам захочется, с часами на руке...

В не интересную я ехать не собираюсь. Я как раз таки и хочу, что бы и интересно было и на часах сэкономить. Но в целом не против взять и в Москве.

Vladimir Landau 16.11.2017 12:30

Если хотите сэкономить на Omega Seamaster Aqua Terra, то ищите их в ломбардах или на форуме в состоянии NOS или ААА. Думаю, что экономия будет существенно больше. чем при покупке у официалов со всевозможными скидками и TF.
Если же Вам реально важна сама процедура покупки в бутике с чашечкой кофе и проштампованным при Вас гарантийным талоном, то не парьтесь, небольшую скидку дадут в любой стране, и с TF Вы получите цену лучше чем у наших официалов.
То, что Вам в интересной стране не удастся сэкономить больше, чем в неинтересной считайте доплатой за интересность поездки:)
Вот и весь расклад.

Nemiroff84 16.11.2017 12:48

Мне принципиально взять новые. Почти без пробега для меня это уже с пробегом. В ломбардах продают новые или только БУ?

Расклад понятен. Информация полезная. Спасибо.

Vladimir Landau 16.11.2017 12:51

Цитата:

Сообщение от Nemiroff84 (Сообщение 4582302)
В ломбардах продают новые или только БУ?

Бывают часы, полученные в подарок, которыми так и не воспользовались.
Часто все плёнки на местах.
Правда такие часы чаще из сегмента подороже, чем Вы себе наметили. Но чем черт не шутит. Повертите в руках, примете решение...

Ну и на Маркете попадаются шикарные варианты.

Nemiroff84 16.11.2017 13:12

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 4582305)
Бывают часы, полученные в подарок, которыми так и не воспользовались.
Часто все плёнки на местах.

Это я считаю без пробега.

Vladimir Landau 16.11.2017 13:18

На импортных аукционах часы в таком состоянии называются New In Box "NIB" или Brand New In Box "BNIB"
Когда будете мониторить цену, обращайте внимание на эту формулировку. Часы с минимальным пробегом оцениваются часто как Mint.

mirror 16.11.2017 13:24

За 4к дол. можно в Москве купить новые, на комплекте. Зачем куда-то ехать.

Nemiroff84 16.11.2017 13:31

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 4582357)
На импортных аукционах часы в таком состоянии называются New In Box "NIB" или Brand New In Box "BNIB"
Когда будете мониторить цену, обращайте внимание на эту формулировку. Часы с минимальным пробегом оцениваются часто как Mint.

С аукциона не хочу брать. Предпочитаю из рук в руки.

Цитата:

Сообщение от mirror (Сообщение 4582374)
За 4к дол. можно в Москве купить новые, на комплекте. Зачем куда-то ехать.

А это действительно интересно.

Nemiroff84 12.12.2017 17:13

Всем кто принимал участие в обсуждение большое спасибо!
В итоге взял на "местном" маркете у форумчанина Maybenot часы Omega Seamaster Auqaterra.https://www.omegawatches.com/media/c...2412102002.png

MisterA 12.12.2017 19:24

Цитата:

Сообщение от Nemiroff84 (Сообщение 4582302)
Мне принципиально взять новые. Почти без пробега для меня это уже с пробегом. В ломбардах продают новые или только БУ?

Расклад понятен. Информация полезная. Спасибо.

Посмотрите на jomashop

Упс не заметил что уже взяли. Поздравляю


Часовой пояс UTC +3, время: 12:00.

© 1998–2024 Watch.ru