|
|
Первые осознанные часы
Вложений: 1
Приветствую.
Часами особо не интересовался, но всегда относился с уважением. Имею несколько пар советской классики, перешедшей по наследству, несколько дизелей, симпатичные костюмные кандино и джишоки. Тут душа потянулась к прекрасному и захотелось чего-то своего достойного осознанного :) Долго смотрел разные hamilton khaki, искренне нравятся. Но покопавших на форуме советских часов, решил поискать, а нет ли чего интересного "у наших". И наткнулся на очаровывающую модель Штурманских с лунным календарем из серии Открытый космос. Бюджет от $500 уже соответственно подвинулся в сторону $1000. И образовался ряд вопросов: Оправданна ли цена этих Штурманских? Что за механизм Полет 310579? Есть ли в этом бюджете что либо еще с лунным календарем? Не могу сказать, что мне он жизненно необходим, но его наличие явно улучшает настроение. Может вообще посоветуете какие-нибудь альтернативы у других марок, возможно даже в другом стиле... Критична механика, автоподзавод не обязателен. Носить планирую каждый день на работу в офис под рубашку и джинсы. Вроде все. Заранее спасибо за советы! |
Цена не оправданна почти ни у каких часов, поэтому нравятся - берите. Но я б всеж на Хамильтоны обратил внимание, раз уж понравились.
|
данные часы вроде как творение г-на Левенберга из Мюнхена - имел от него как-то часы, скажу сразу цена явно завышена - при цене под тысячу евро я могу найти японца (Сейко, Касио и т.п) или начальную Швейцарию или немцев на голову выше по исполнению и качеству.
Лучше перенесите вопрос в ветку по российским часам - там вам подробнее ответят. Но на часы с российским прошлым или российского происхождения лично считаю что цены очень завышены - не стоят они того. |
Вложений: 3
Закажите лучше на Эшфорде Raymond Weil за 800 долларов. Получше выбор кмк, если так лунники нравятся.
https://www.youtube.com/watch?v=OCX2GPKKE4I |
Хабейте в гугл или в ютуб MP6607-SS001-310-1
Там конечно ещё надо будет бюджет на 500 поднять, но и их ритейл свыше 4000 евро. Как вам они? |
Цитата:
|
Штурманские интересные по дизайну , но ручник, цена конечно космос, если хочется что-то интересное отечественного производства, посмотрите как вариант в сторону ракеты, механизм автомат на сколько я читала, довели до ума, по сравнению с первыми партиями.
А так конечно до 1000$ очень большой выбор Швейцарии в интересном дизайне, если хаки понравились , то можно посмотреть и Fortis, Oris, а если классика больше , то можно и Raymond найти ☺ |
Цитата:
Цитата:
Благодарю всех за советы! Лунники на мой вкус все ближе к костюмникам. А хочется чего-то более кэжуального, вроде дизел, но серьезнее. Штурманские как раз показались более грубыми, поэтому и приглянулись. Вообще лунник для меня не ключевая функция. Просто всегда считал, что в механике это прерогатива достаточно дорогих часов (не до 1000 евро), потому как сложный механизм. Поэтому и обратил на ванимание на эти Штурманские. Судя по всему, заблуждался :) Переплачивать не хочется. Хочется хорошего сочетания качество/сложность/престиж/цена. Хэмильтон, насколько понял из ответов, в таком случае гораздо предпочтительнее. Фортис тоже нравится, но приглянувшиеся модели сильно дороже хэмов. На досуге пересмотрю коллекции авиаторов известных производителей. Если нравятся хэмы, видимо, копать надо в этом направлении. |
Какой у вас размер запястья ?
|
Цитата:
Цитата:
|
Вложений: 3
Если нравится авиационная тематика, и лунник отпадает, может, пилоты "на ручке" посмотреть? Stowa за вычетом немецкого НДС 19% попадает в бюджет. Или Laco. Steinhart подешевле, но крупными будут для такого запястья.
https://www.stowa.de/Flieger+handauf...ne+Sekunde.htm |
Цитата:
Только не понимаю разницу в цене относительно Хэмилтонов. Просветите? "будут крупными" А какой вы размер имеете ввиду? Я смотрю 38-40. 42 думаю уже могут быть большими. Восток командирские 219 идеально по размеру, они вроде 40. |
Цитата:
Если нравятся Хэмы, кто же будет отговаривать. |
Вложений: 1
Цитата:
На самом деле, видимо, пора прекращать искать и смотреть, потому как Hamilton Khaki Field King искренне нравятся, и цена устраивает. Осталось померить, чтобы точно убедиться, что моё. |
Не надо штурманские.
Одни часы у меня за 4 года 5 раз были в ремонте: два раза стекло, два раза перевод даты, один раз механизм завода. Другие не продержались и месяца: от небольшого удара слетели стрелки и заклинило механизм. Нафиг-нафиг... |
Цитата:
Ну и Ваш размер от 36 мм минимум до 41 мм максимум. Идеально 38-39 мм. У Хэмов есть такие модели 38 мм на браслете с WR 100. |
Цитата:
Цитата:
Запястье маленькое и плоское - еще ни одни часы на браслете нормально не садились :-( ну, не считая миланского Да на мой вкус хэмы на ремешке красивее. Да и ремешка мне хватает минимум на год, ношу аккуратно. Для активностей есть джишоки. А в чем дзен водозащиты 100м? Я только руки мою, не снимая часы. Ну и под дождь естественно могу попасть) |
Цитата:
А повышенная водозащита нужна для собственного успокоения в обычных бытовых условиях эксплуатации, ну и в бассейне/душе если что можно не снимать часы и летом при случае искупаться в них.:) |
Вложений: 3
Если нравится часы заводить, может, тогда и взять на "ручке"?
|
Цитата:
Но мне искренне ближе ремешок, не виду смысла до трат. Про водозащиту в общем согласен, но опять же, при прочих равных выберу лучшую. А в принципе мне не критична. В любом случае, спасибо за совет! |
Небольшая поправка. Я хотя и люблю браслеты, почти все свои часы время от времени пересаживаю на ремни как кожаные, так и каучуковые, коих у меня хватает. На браслете лучше летом, рука меньше потеет, а на ремне лучше зимой, холодит меньше.
Купаться лучше с браслетом и вообще родной браслет потом подобрать и тяжело и накладно, так как он отдельно стоит дорого. |
Citizen BU0010-91ZE
https://avatars.mds.yandex.net/get-m...157723529/orig Certina C033.450.11.051.00 https://avatars.mds.yandex.net/get-m...543338963/orig Seiko SRX013 https://avatars.mds.yandex.net/get-m...116195661/orig |
По сочетанию цена/нравится после личного осмотра победили Хэмы Филд Кинг.
Отлично сели на запястье, как я люблю - неброско, толщина не заметна - отлично помещаются по манжет рубашки. Также подкупают своей универсальностью - под костюм конечно не оденешь, для рыбалки есть джишоки, а вот все остальное время планирую носить их. В конквесте обходятся в менее чем 30 тр со всеми скидками. Благодарю всех за советы. |
Хэмы - отличный выбор. Ждём фото на руке :)
|
Цитата:
Как заполучу, сразу выложу. Спасибо! |
Цитата:
Но уж больно нравится день недели на 12 у Кингов. Какой-то налет аристократичности придает :) |
Эх, жаль никто SARB033 не посоветовал. Сейчас кусаю локти, потому что если и найти, уже совершенно в другом бюджете.
Про Хэмы ничего плохого сказать не могу. Ходят и радуют. Хотя уже немного раздражают своей ассиметричностью и ненужным днем недели. Да и совет - брать на браслете - был абсолютно верным. Короче, вкусы меняются и это нормально, но отсутствие САРБов все равно расстраивает...) |
OttoShtraus Фото так и не показали))))))
|
Вложений: 1
Цитата:
На самом деле что-то схожее с сарбом у них все таки есть. Только хэмы тяготеют к полевым, а сарб к костюмникам. Кстати, ваш выбор, что в подписи, сейчас кажется практически идеальным "one watch collection") |
Цитата:
|
Еще несколько советов для новичков, каким я был лет 5 назад, скажем так, с высоты лет, проведенных с первыми швейцарскими часами.
Если модель есть на браслете и он не такой г***нный, как у Сейко 5, берите на браслете! Всегда! Потому что потом либо захотите продать, либо попробовать на браслете. А отдавать за него впоследствии, как минимум. 100 у.е. ой как не хочется. Не увлекайтесь микробрендами. Если это первые часы и бюджет около 500 у.е., вы наверняка их продадите. Массовая марка и модель помогут сохранить больше денежек на следующую ступень. Берите проверенную модель. Они не зря выпускаются десятилетиями. Вероятность того, что она надоест через год, гораздо ниже, чем у "лимитки оранжевого цвета". Все марки/модели есть в обзорах на ютуб, но вкратце: Hamilton Khaki, Certina DS-1, Seiko SKX/5KX, Seiko SARB Не недооценивайте японцев. Покопайтесь чуть дольше и обнаружите, что они не хуже швейцарцев. Не отметайте кварц. Когда бюджет небольшой, кварц позволяет получить гораздо больше часов за меньшие деньги. А если еще и непростой кварц... Я про Bulova, базовые Grand Seiko Все утверждения можно оспорить, советы сугубо субъективны, но я все равно предлагаю их хотя бы прочитать и отмести перед принятием решения :-) |
Цитата:
Другое дело, что их не найти новыми. |
Цитата:
Когда производились, стоили 350. Сейчас на ебее модели б/у в приличном состоянии меньше чем за 550-600 не уходят. На форуме есть новые за 600. Но ни на хроно, ни на ебее таких низких цен за новые нет. Приблизительно то же с SKX происходит, только суммы в два раза меньше. Если что, я не про все сарб'ы, а именно 033/035. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 20:40. |