Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Citizen Promaster или Casio Oceanus (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=409492)

Anibar 26.08.2017 15:52

Citizen Promaster или Casio Oceanus
 
Вложений: 3
Подскажите, что выбрать Casio Oceanus OCW-S100-1AJF или Citizen Promaster PMD56-2951? Какие имеют преимущества и недостатки?
Или может быть выбрать более дешевый вариант Citizen - AW7030-57E?
Заранее спасибо!

Sakko52 26.08.2017 17:43

Citizen Promaster PMD56-2951 имеет день недели это уже преимущество !

babangida 26.08.2017 17:54

Цитата:

Сообщение от Anibar (Сообщение 4459975)
Подскажите, что выбрать Casio Oceanus OCW-S100-1AJF или Citizen Promaster PMD56-2951? Какие имеют преимущества и недостатки?
Или может быть выбрать более дешевый вариант Citizen - AW7030-57E?
Заранее спасибо!

Океанус в Австрии будет ловить сигнал от вышки, купил - забыл, на часах всегда точное время.
Ну и как по мне, он на роль одних часов на все случаи жизни больше подходит, Ситизен по-грубее выглядит.

max888 26.08.2017 18:10

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 4460117)
Ну и как по мне, он на роль одних часов на все случаи жизни больше подходит

Тоже так считаю,+1 за Oceanus,дизайн более универсальный.

Alex01061979 26.08.2017 18:21

ТС, вы бы размер запястья своего написали.
Это тоже немаловажно, ибо зеленые Ситизены достаточно небольшие по размеру.

Anibar 26.08.2017 18:52

На запястье спокойно сидит как зеленый альпинист так и Bruno Söhnle 42 мм ;)

А что скажите про Citizen - AW7030-57E?

И да, уточняю - я уже в Москве :D

В Citizen - AW7030-57E нравится увеличительное стекло над датой (а ля Ролекс :D:D:D) зрение уже не то :). Но ничего не знаю про эти часы. Например насколько миниральное стекло "с защитным покрытием" хуже сапфира? :cool:

docman 26.08.2017 20:30

Подскажите, что выбрать ? Конечно сотку!:)Синхра европейская в Москве почти везде берет,остальное с промастером паритет,а последняя модель так вообще не из этой оперы и ценник в 2.5 раза меньший за себя говорит.

SERGE711SS 26.08.2017 21:01

За промастер, я на них давно глаз положил). Как по мне, касио более строгие, офисные что ли

docman 26.08.2017 21:07

Похоже самая низкая цена на сотку здесь http://www.shoppinginjapan.net/ocw-s100-1ajf ,как ни странно,этот магаз раньше дешевизной не отличался.У Чино и Сейи эту модель раскупили!Или перестали выпускать?!Тогда ценник полезет в гору,как на монстры!:(

Цитата:

Сообщение от SERGE711SS (Сообщение 4460324)
За промастер, я на них давно глаз положил). Как по мне, касио более строгие, офисные что ли

Если не можешь воспользоваться всем функционалом часов(я опять про синхру),то преимущество за океанусом.

Daddy Pig 26.08.2017 23:14

Люблю Citizen, но если выбирать из предложенных, то выбрал бы Oceanus.
И еще непонятно почему выбор именно из этих? Что в них общего? Что Вас привлекает в них? Они же разные очень... Даже не знаю как их сравнивать.

filin99 26.08.2017 23:18

Oceanus S100 выглядит симпатичнее, у него мировая радиосинхра от 6 вышек, а у PMD56-2951 только японская.
Выигрышные моменты у PMD56-2951 - это наличие дня недели, водозащита 200м и браслет с быстрым изменением длины.

посмотрите ещё часики Citizen CB3010-57E

Daddy Pig 26.08.2017 23:30

Я бы вообще обратил свой взор на GPS SATELLITE от Citizen: Eco-Drive с запасом хода 2 года, функция спутникового приёма сигнала точного времени (через GPS), вечный календарь до 28 февраля 2100 года с отображением дня и даты...
Вот, к примеру посмотрите: http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...pan-mens-watch
Но Oceanus все же элегантнее.

Anibar 27.08.2017 10:40

Ещё один вопрос. Стоит ли менять "зеленого альпиниста" на "зелёный" Citizen PMD56-2951?

docman 27.08.2017 17:57

Цитата:

Сообщение от Daddy Pig (Сообщение 4460481)
Я бы вообще обратил свой взор на GPS SATELLITE от Citizen: Eco-Drive с запасом хода 2 года, функция спутникового приёма сигнала точного времени (через GPS), вечный календарь до 28 февраля 2100 года с отображением дня и даты...
Вот, к примеру посмотрите: http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...pan-mens-watch
Но Oceanus все же элегантнее.

Кстати,да!только не этот страшный с DFI,а,вот например,CC3005-85E или лучше со стальным безелем CC3000-89L,GPS! и вы забыли про заводку,подводку и прочую наводку:D,и цена опять таки сопоставима с океанусом.Хотя сотка это вещь!Что касаемо обмена вашего альпиниста,лучше оставьте его себе,скоро раритет однако будет.

AlBer72 27.08.2017 18:31

Цитата:

Сообщение от Anibar (Сообщение 4460740)
Ещё один вопрос. Стоит ли менять "зеленого альпиниста" на "зелёный" Citizen PMD56-2951?

Зачем менять? Лучше докупите PMD56-2951... Будут у Вас двое прекрасных зелёных часов;)

Anibar 28.08.2017 20:20

Вложений: 2
А какой Океанус лучше?

И практичнее?

max888 28.08.2017 20:27

Цитата:

Сообщение от Anibar (Сообщение 4462870)
А какой Океанус лучше?

А это вам решать.
Цитата:

Сообщение от Anibar (Сообщение 4462870)
И практичнее?

Конечно первый,без покрытия.

Vman 31.08.2017 23:49

CC3007-55E Citizen я бы посмотрел в сторону этих часов,нет проблем с радиосинхрой, и выглядят прилично не хуже сотки,и цену на ебей можно подобрать подходящую

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Я долго думал но подержал сотку и остановился на ситезен .Ситезен по крупнее смотрятся на руке 18 см сидят комфортно.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:32.

© 1998–2024 Watch.ru