Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   помогите определиться (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=408962)

Ironmark74 23.08.2017 00:08

помогите определиться
 
Вложений: 4
Всем доброго дня!
Прошу помощи выбора гуру ,тк сам не особо знаток в мелочах в часовом вопросе.Выбор конечно для меня в идеале Omega Seamaster Aqua Terra blue Mid Size ,но для меня это дорого.
Присматривал часы в том же духе,трехстрелочник в кварце или механике.Вот здесь уже завис,ценовая политика +/- 17-25тр при заказе изза бугра на известных площадках.Размер 39мм не более,маленькое запястье.Сейчас ношу TISSOT PR100 размер оптимальный.
В итоге
seiko sarb033 ,sarx035 ,sarx029
seiko presage sr pb-41-2
candino classic I1600
hamilton h32451642
certina ds2 precidrive
swiss military hanowa 05-4287.04.007
Какие модели лучше или хуже,выслушаю все за или против,спасибо.

sikor 23.08.2017 00:25

чем не устраивают T PR100?
Предложенные часы по дизайну и функционалу практически идентичны.
Может стоит посмотреть на что-то иное? в этом ценовом диапазоне можно найти много швейцарцев.

У меня тоже T.PR100, думаю взять что-то со светлым циферблатом и выводом дня недели, этого в моих не хватает, но и без этого часами доволен.

Ironmark74 23.08.2017 00:54

Хотелка обновить, и скорее на механику чем на кварц и с синем цифере . Swiss military примерял, очень понравились, но цены в рф в отличии от зарубежных продавцов отличается не в лучшую сторону. Дайверы присматривал, но они крупные в основной массе,а хронографы покупать нет нужды, достаточно трехстрелочника.

Paradont 23.08.2017 05:13

По предложенным вариантам, в соотношении цена качество, однозначно sarb033. Sarx035 и sarx029 конечно красивые но цена уже совсем другая. Если нравится акватерра посмотрите еще Orient DV02003W/WZ0061DV, да и вообще всю линейку Ориент Стар

Ironmark74 23.08.2017 07:48

Paradontсмотрел я ориенты стар, размеры в основном 41мм, второе дизайн у них ближе к винтажу или с дырками, третье-приглянулись Bombino 4 с синем цифере, но опять же размер не тот.

Paradont 23.08.2017 08:44

У внутрияпонских Ориент Стар как раз основной размер 39 мм, вот здесь посмотрите, в основном классика как и Аква
http://adventika.watch/shop/80-watch...ient-star.html

Ironmark74 23.08.2017 09:52

Просмотрев добавлю к своему списку на обсуждение ORIENT WZ0021AC

moiseev5 23.08.2017 09:59

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Ironmark74 (Сообщение 4455511)
hamilton h32451642

Странный реф. какой-то...
Цитата:

Сообщение от Ironmark74 (Сообщение 4455511)
ценовая политика +/- 17-25тр при заказе изза бугра на известных площадках

На Джоме Toccata в бюджете, да и Tango впритирочку. Обе 39 мм.

CapsLock 23.08.2017 10:33

Вложений: 1
http://www.ebay.com/itm/Citizen-NB00...UAAOSwRoZZh4BO Чуть выше бюджета:)Размер,как я понял 42мм с заводной головкой.Оочень симпатичные.Есть и такой вариант-но цифер не очерь читабельный:rolleyes:http://www.ebay.com/itm/NWT-995-Citi...UAAOSwys5WUkNd

Ironmark74 23.08.2017 21:38

CapsLock
Совсем не то чего хотелось бы, и бюджет выше и размер 42 это много.
Спасибо.

NNightangeLL 23.08.2017 22:16

Seiko Sarb033 отличные часы за эти деньги. Выбирал между ними и SARX015. Выбрал SARX015 =)

NoZvezda 23.08.2017 22:19

Пресидрайв в Сертине - железный аргумент к выбору.

Exact 23.08.2017 22:37

Если дайвер, то в вашем бюджете https://www.jomashop.com/certina-wat...11-051-00.html
Не смотрите, что диаметр 41, по факту на запястье 16 см садятся отлично, проверено лично. Да и с примеркой в Москве нет проблем.
Из предложенных ранее за Sarb 033.

Ironmark74 31.08.2017 23:16

вобщем пока приостановил я свою хотелку,тк чем больше смотришь на кандидатов тем больше они появляются,равно как и в ценовой политике.Как говорится есть желание купить корову, но нет возможности.Есть возможность купить козу, но нет желания.
Купил я за недорого механику от Orient, поменял ремешок на настоящую кожу, похожу, помыслю, подкоплю и возьму то , к чему сердечко екнет кварц или механику но поинтереснее )
Всем спасибо.

mower 31.08.2017 23:22

Ironmark74
Удачи, иногда и этого достаточно))

Ironmark74 01.09.2017 09:02

Вложений: 1
просто и механика )

GoshaZ 01.09.2017 21:50

Хорошо когда часы соответствуют общему мировоззрению.
У меня на работе коллега, который таская на руках Omega Seamaster живет в съемной комнате и ездит на старой "семёре".
Всё должно быть сбалансированно, как мне кажется.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:10.

© 1998–2024 Watch.ru