|
|
Белкин и его поделки-подделки
Вложений: 3
Уважаемые форумчане!
Данный гражданин под ником, который в заголовке, несколько лет назад был заблокирован за изготовление и дальнейшую реализацию подделок, широко используя дизайн часов итальянского бренда Officine Panerai (OP). Кто его надоумил поставить дело на коммерческую основу -- неизвестно, но предположу, что после некоторого сопротивления он был уговорен теми, кто считает, что копирование это неплохо. Несколько лет назад некоторые из вас уже получали баллы по п.п.1.4 за хвастовство подобными часами: Вложение 1902323 Вложение 1902324 Однако на форуме до сих пор существуют люди, которые отчего-то считают, что поиски контакта, заказ у данного "хоббиста" часов под OP и дальнейшая перепродажа подобного изделия -- это нормально: Вложение 1902352 Отнюдь. Ссылки на данного изготовителя/посредника, их/его контакты, изо изделий, как и их обсуждение, попадают под действие п.п.1.4 (2 балла). Попытка продажи его изделий с чертами корпуса 1:1 или циферблата модельного ряда Radiomir, Radiomir 1940, Luminor, Luminor 1950 и прочих моделей OP; использование надписи swiss или swiss made, имени бренда, логотипа -- это уже нарушение не п.п.2.5.1, а п.п. 2.5 (5 баллов). |
А как Вы тогда прокомментируете присутствие на маркете Dievas, Parnis, Gruppo Gamma?
|
А что это за механизм в первом посте? МОЛНИЯ???
|
Последнее фото кмк не совсем корректно, Rolex за калифорнию претензий никому не предъявлял, а вот по поводу скобы: скоба запатентована не как техническое изобретение, а как торговая марка (так же как форма бутылки Coca-Cola) и её использование в любом виде, даже например если Вы возьмёте Luminox или Orient и прикрутите к ним скобу это будет считаться нарушением авторского права и тут можно попасть на ооочень серьёзные выплаты владельцу торговой марки, у нас конечно никто этим заниматься не будет, но если OP озадачится, тот же Белкин останется без последней рубашки.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
С уважением. |
Я, как один из обладателей часов от Димы, хотел бы высказать свой взгляд на "проблему". Сразу скажу, что часы у меня без надписей Панерай и сделаны по моим эскизам, и к Панерай не имеют даже отдаленного отношения. Тем не менее, наблюдая в Димином блоге, эволюцию его творений(в зорошем смысле) можно заметить, что Дмитрий НИКОГДА не выдает свои часы за изделия компании Панерай! Все надписи делались исключительно по желанию заказчиков! Более того, им воспроизводятся не серийные модели, а модели, которые никогда не будут выпущены или перевыпущены в силу ряда причин. Поборники "ответа за базар" могут "предюявить", что дескать завтра, Бонатти возьмет да и выпустит! Возможно! Но объективный анализ показывает, что это вряд ли случится. И еще.. Дима ставит механизмы Молнии(в большинстве) о чем честно рассказывает.
Его часы НЕВОЗМОЖНО спутать с Панерай никоим образом и одна надпись на циферблате никого не вводит в заблуждение. Формально, по правилам форума, Дима навечно забанен. Но раз "дело его живет" значит формально правила правилами, а жизнь диктует обратное:D:D и никакие правила, супермодератры да и ...упомянутый всуе владелец ресурса не в состоянии этому помешать:D и это хорошо! Да и большинство заказавших часы не планировали их продавать под видом Панерай. Более того, на форуме Дима никогда не продавал своих часов-все клиенты шли к нему сами, напрямую! У него есть свой сайт и в Яндексе он легко ищется! Как с Яндексом быть? А, господин Лауреус?! Сможете Воложу :D со товарищи баллы выдать?:D Очень нехорошую тему Вы создали. Она показывает, что "яйцо стухло"! А человек, разместивший объявление о продаже, просто добросовестно заблуждался. Но Вы ему глаза, конечно открыли. :D П.с. У вас уже старожилы форума темы создают, что на Маркете часы купить-продать-обменять невозможно из-за обилия перекупов, форум вырождается-этим лучше займитесь! А вы все по "следам наших выступлений" создаете! |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 2
Цитата:
Вложение 1903057 Вложение 1903058 По мне так талантливый рукастый мастер. Который свои таланты направил не в ту сторону. Приобрел известность на хомажных и часовых форумах. Начинал вроде с Молний-Радиомиров. А потом стал делать по желанию "чотких пацанов" - которых тут любят обличать в розовых разделах, почти неотличимые копии часов на букву "П". Вожделенные надписи наносит исключительно из любви к искусству! Его продукцией хвастаются в интернетах. Вот все мы знаем что хомажи на Панерай покупают только потому что людям нравится дизайн.:D:D:D Циферблаты там без запретных надписей. А если людям нравится дизайн "один в один":D то они покупают хомаж с таки волшебными буквами. И им без разницы что такой хомаж уже называется подделкой! Но еще есть люди которые хотят чтобы их хомаж практически никто не назвал бы нехорошим словом! И они идут к Белкину, Василевичу и Ко. Там им задорого сделают изделие с Унитасом или Ангелусом которое потом можно уверенно перепродать еще дороже. Не ставя покупателя в известность о происхождении товара! И в итоге много шансов что через какое-то время такое допиленное фуфло окажется на местном маркете. И кто-то его купит как оригинал. Вот! А начиналось все с Молний!:D Я как-то любопытства ради полазил по хомажным панерайным тусовкам и группам вконтактах где рулили и терки терли такие одиозные персонажи как Тор, Озеров и др. Вот где ужас-то скрывался! Бизнес и еще раз бизнес на лохах! И в этот бизнес органично встроены такие талантливые и предприимчивые мастера! Пока клавиши жамкал классика вспомнилась безотносительно написанного выше:D - "Продал ты свой Божий дар за стопку водки, Феномен. Но против твоей личности я ничего не имею." Поэтому кмк тема хорошая! Да - и еще раз подчеркну что мне совсем все равно и без разницы, кто что в реале носит. Хоть хомаж или подделку или солнечные часы. Меня это никак не напрягает. Это просто мысли на этот счет, и все.:D |
Цитата:
http://forum.watch.ru/attachment.php...2&d=1503035478 |
Цитата:
Рафик неуиноуный! |
Цитата:
Завод выпускает топоры. Топором зарубили соседа. Что ж директору завода на зону идти?)))) Вопрос последующих продаж лежит исключительно на совести продавца и разумеется это мошенничество. Меня покоробило другое. Администрация форума выпилила Диму по своим соображениям-имеет полное право! И через три года (больше-меньше) опять возник этот вопрос. Узбагойтесь уже, ребята! Во-первых, пинать человека не могущего вам ответить-недостойно! Либо дайте ему право ответа на вашей площадке. А во-вторых мне видится в этом банальная зависть и злобное бессилие))) ребятам бы хотелось контролить прям все в рунете по часам, а получается мизер! Знаете, чтоб был авторитет как на Ходинках или Блог ту вотч. А тут какие-то хомажисты погоду портят:D |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Camus vsop? Каков будет правильный ответ на подготовительном отделении юрфака?) |
Цитата:
Не надо этого дешевого популизма про этикетки и прочее. Человек не пишет-я делаю Панерай! Человек пишет-есть идея сделать по мотивам моделей панерай и я это делаю! И он не продает их под видом 100% Панерай. Разницу улавливаете? Я призываю всех кто хрчет, что то написать-сначала прочесть Димин блог. А то мы Пастернака не читали, но осуждаем...:D И еще поражает другое: у правообладателей (Офичине Панерай) претензий нет, а у каких-то хлопцев с улицы есть! Жуткая беспардонотсть! |
Цитата:
То если заказчик попросил его - он сделает "панерай" и будет невиновен?)). А если ещё денег напечатает по просьбе заказчика?))) |
Цитата:
|
Часы он красивые делает, это да.
Видел, конечно) Цитата:
|
Цитата:
Я повторю: человек не лепит их как пирожки и продает. К нему приходят и говорят-сделай мне такие-то часы! Он делает. Он должен заказчику читать лекцию на тему авторского права?) Ну пришел чувак в парикмахерскую и сказал-хочу прическу как у Боба Марли. Он что после будет Бобом Марли?))) А про лоха это известная песня. Хотят съэкономить и в вопросе не разбираются. Не разбираешься-иди в магазин! Типа самый умный-не лей слезы на форуме опосля! Продавцы на форуме всегда четко писали, что часы Дима делал! |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Если заказчик потом впаривает эти часы как настоящие-это вопрос его ответственности, нет? А касаемо аптек...дженерики еще никто не отменял. Ну идите боритесь со всем миром! Чего ж к одному Диме прицепились? |
ЕЕ1978,
Сравнение несколько неуместно. Поддельные часы не представляют опасности для жизни, это не жизненно важный предмет, а баловство. |
Я наверное последний раз тут напишу. Я не хочу рассматривать вопрос Диминых часов во всех плоскостях: авторские права, продажи как настоящие, хотелки заказчиков и их мотивы и еще Бог знает что.
МЕНЯ КОРОБИТ, что человека поливают грязью и не дают ему возможности ответить! Это неинтеллигентно! |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Но в любом случае-корпус будет китайский, мех даже не знаю. Их видно, что это не фирма при рассмотрении в любой мастерской или фанатами марки. Лоху наверное можно впарить, но лоху можно впарить и полет за Ролекс, а проверка все расставит по местам. Цитата:
Ваши сравнения некорректны. У нас даже есть термин для таких как Вы. Начали с измены Родине, закончили переходом улицы на красный свет. |
Цитата:
лекции мне читать не надо - я сам их читаю в свободное время про экономическую безопасность тоже не надо, потому что поддельных долларов печатают миллиарды каждый год, а безопасность почему-то никак не подрывается. есть мнение, что даже наоборот. ну и раз тут уже какие-то личные намеки пошли - пожалуй закончу общение |
Цитата:
Никаких личных намеков нет и не было. Это Вам нечего сказать кроме штампов и банальщины! У Димы от подделок-цифер с надписью! Да и тот легко обнаруживается. Подлелка тем и отличается, что вылизывается до состояния оригинала, а Дима грубыми мазками делает вид с фасада! А при комплексном осмотре ясно, что это не Пам. Вот как то так! |
Я тоже считаю, что если человек делает подделки, то его надо банить и все ссылки на него тоже.
Не важно кто его попросил , заставили или он сам додумался. Если на часах написано панераи, а это не панераи, то это обман в любом случае и производитель должен за это нести ответственность. То что у него там сайт в инете, так это просто один из тех сайтов, которые торгуют подделками. От них никуда не деться. Нормальные люди туда не ходят :) А все эти разговоры, "Дима хороший и т.п." - это только от людей, которые пользуются его услугами. ;) Правда, эта тема боюсь только прибавит его популярности в определенных кругах ;) Цитата:
Со всякими открытими балансами китайскими, с солнышками и даже с коронами от ролекса :) Если человек только заинтересовался, то он и в памах различает только скобу на вид и думает что это оригинал :) |
Цитата:
Цитата:
|
Если кто то хочет увидеть в дерьме панераи- он увидит их, гораздо позже конечно он разглядит дерьмо, но гордыня не позволит признать это!
|
Белкин молодец. Видел его сайт. Не сложно найти.
Никого он не вводит в заблуждение. |
Отличная тема. Пишите больше. Неплохая реклама про обсуждаемого и осуждаемого человека.
Почему не в теме http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33 "Черный список Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний." |
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:30. |