Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Legend Diver от Longines (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=406158)

Ego 03.08.2017 18:35

Legend Diver от Longines
 
Вложений: 2
Культовая модель из коллекции Heritage - The Longines Legend Diver - является современной версией дайверских часов, выпущенных брендом в 1960 году. Сегодня швейцарский часовой бренд отмечает десятую годовщину переиздания модели и представляет вариацию часов на браслете с миланским плетением.
Бренд Longines всегда ассоциировался с подвигами первооткрывателей, которые стремились расширить границы изведанного, и, в частности, с открытиями подводного мира. Историческая модель для дайвинга The Longines Legend Diver 1960 года появилась в период расцвета подводных исследований, военной отрасли и спорта. Современные часы сохранили яркий дизайн, который сделал их такими популярными.
Обновлённые the Longines Legend Diver повторяют форму оригинальной модели, в том числе и выпуклое стекло. Но вместе со стремлением сохранить дух 60-х годов этой легендарной модели Longines добавил современные детали, повышающие функциональность: сапфировое стекло, завинчивающуюся заводную головку, заднюю крышку, гарантирующую водонепроницаемость до 300 метров, и даже вращающийся внутренний фланец для дайверов. Фланец активируется и блокируется одной из коронок и позволяет определить оставшееся время погружения.
Индексы, цифры и стрелки с люминесцентным покрытием Super-LumiNova резко выделяются на фоне чёрного лакового циферблата, цифры «3», «6», «9» и «12» имеют простую и понятную форму: всё это обеспечивает оптимальный уровень читаемости циферблата. Корпус часов диаметром 42 мм выполнен из нержавеющей стали и оснащен механизмом калибра L633 с автоподзаводом,а завинчивающаяся задняя крышка украшена гравировкой с изображением дайвера. Модель может быть дополнена ремешком из каучука, бычьей кожи или браслетом с миланским плетением, что позволит подобрать подходящий вариант для любого случая.

Вложение 1884390

Источник: http://www.watchrussia.com/articles/...s-legend-diver

marko 03.08.2017 18:37

Все бы хорошо, но поскупились на Хронометр.

БелыйПарс 04.08.2017 02:00

А легенд дайвер разве оснащался хронометром?

marko 04.08.2017 07:09

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 4431321)
А легенд дайвер разве оснащался хронометром?

В том то и дело, что нет. Но могли бы на этот раз. Я это имел ввиду.

fik 04.08.2017 12:57

Симпатяги. Единственное, что нравится у Лонжин.

Динь-Динь 04.08.2017 13:08

Ну, классные. Надо, как-нибудь, все же приобрести. От предыдущей версии, кроме браслета, ничего не изменилось, я так понимаю...?!

gromm 04.08.2017 13:13

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 4431390)
В том то и дело, что нет. Но могли бы на этот раз. Я это имел ввиду.

Да они и так Омегу снизу подпирают)))) Дистанцируют усиленно)))

ultarior 04.08.2017 13:21

долго вчитывался, чего же новенького.
МИЛАНСКИЙ БРАСЛЕТ!!!!!
:))))))))))))

так то часы хорошие, факт.

terry82 04.08.2017 13:37

Кмк, браслет этим часам не идет. Только ремень.

marko 04.08.2017 13:37

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4431789)
Да они и так Омегу снизу подпирают)))) Дистанцируют усиленно)))

Да-не, далеко им сейчас до Омеги. Опустил их Свач, вон у Мидо и то есть оф. хронометр. Что им стоило в Легенду 2824-2 поставить? И миланский был бы не нужен.

terry82 04.08.2017 13:53

marko, если не ошибаюсь, то Вы пытались модернизировать механизм. Какова судьба часов в этом плане?

Аккаунт удален 04.08.2017 14:04

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 4431831)
Да-не, далеко им сейчас до Омеги. Опустил их Свач

верно подметили.
разве что новый Лонжиновский кварцевый калибр будет поинтереснее кварца от Омеги.

marko 04.08.2017 14:19

Цитата:

Сообщение от terry82 (Сообщение 4431843)
marko, если не ошибаюсь, то Вы пытались модернизировать механизм. Какова судьба часов в этом плане?

Я их продал. Был у них один косяк, вернее у самого механизма. Шли довольно точно, что то в районе 2с, амплитуда 300. Но, за один час вдруг могли убежать на 6сек. Причем, сегодня, к примеру все нормально, а на следующий день - раз и за один час +6с и потом опять идут 2с в сутки. Делался 2 раза репассаж, заменил от Брайтлинга барабан, баланс в сборе, вилку и спуск. И все-равно тот же косяк. Почему так происходило, так мастер и не нашел.
Ни с одним мехом ничего подобного у меня не было.
Сами часы очень харизматичные, но осадок от меха остался. Больше часов на данном мехе у меня не было.

Bus 04.08.2017 14:33

Видимо имело место явление, называемое если прально понимаю "галлопирующий ход".
Могу канеш ошибаться, но помоему явление связано (возникает на некоторых механизмах) с степенью завода пружины: чем больше завод, тем выше вероятность... Поэтому возможно и проявлялась в зависимости от уровня активности - когдс завод был высоким...

marko 04.08.2017 14:59

Я предполагаю, что проблема могла быть в ангренаже. Барабан поставил новым, но этот косяк не ушел. Думал поставить также ангренаж от Брайта, но во-первых, уже порядочно вложился, а во-вторых, не был уверен, что поможет, да и покупатель нашелся. Я ему этот косяк рассказал, на что он мне ответил, что я маньяк;):), ему эти 6-10сек в день по-боку. :)
Может стоило купить мех в сборе от Брайтлинга, теперь уже такой возможности нет.

RD_tech 07.08.2017 23:04

То чувство когда популярный кастом сделали прямо с завода :) Вот бы ещё дату убрать :D

Vobleralex 08.08.2017 10:31

Цитата:

Сообщение от fik (Сообщение 4431779)
Симпатяги. Единственное, что нравится у Лонжин.

поддерживаю

audioman 08.08.2017 11:46

С миланским плетением просто отменно выглядят!

Men Ar 08.08.2017 12:23

Цитата:

Сообщение от audioman (Сообщение 4436232)
С миланским плетением просто отменно выглядят!

Хм... Ну дело вкуса. Я пробовал разные варианты. Еще куда ни шло, на мой вкус шарк меш http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=89022

Но я согласен с ув. terry82, что идет им именно ремень. Причем мои убеждения еще более строги, я считаю, что только черный ремень с белой строчкой :)

marko 08.08.2017 17:02

Цитата:

Сообщение от Men Ar (Сообщение 4436281)
считаю, что только черный ремень с белой строчкой

Такого же мнения. Со сколькими ремнями и в том числе миланским я наигрался, не счесть. В итоге, как по мне - родной ремень и Хирш Карбон - самое лучшие, что им подходит.

Ppporky 14.09.2017 19:38

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, а календарь с датами 30/31 сам справляется или нужно руками всегда корректировать?

ultarior 14.09.2017 19:54

руками.
вы два года в коме были? с возвращением.

Alik80 14.09.2017 20:25

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 4431831)
Да-не, далеко им сейчас до Омеги. Опустил их Свач, вон у Мидо и то есть оф. хронометр. Что им стоило в Легенду 2824-2 поставить? И миланский был бы не нужен.

Почему-то посчитали его лишним

TDV1987 23.09.2017 14:38

Топовые модели Longines вполне спокойно конкурируют с начальной Омегой, что в принципе и нормально учитывая их цены.
По сабжу - часы офигенно красивые, добавил в желания, и в список пополнения коллекции:D

marko 23.09.2017 14:49

Цитата:

Сообщение от TDV1987 (Сообщение 4496940)
Топовые модели Longines вполне спокойно конкурируют с Омегой, что в принципе и нормально учитывая их цены.

Топовые Лонжины довольно далеки от Омеги и по ценам, и тем более по механизмам, так и не внедрив в Топ(!) модели Топ градацию механизмов, не говоря уже про Хронометрию. Им до Омеги, как до луны. Именно на данный момент. Лет 15 назад еще не настолько.
Что по сабжу - уже писал выше и знаком с ними в буквальном смысле «с изнанки». Сама модель очень харизматична.

TDV1987 01.12.2017 11:19

В живую так не впечатлили как на фото... Взял в итоге Diver от ML


Часовой пояс UTC +3, время: 09:13.

© 1998–2024 Watch.ru