|
|
Разделить Маркет? Установить фильтр?
Вложений: 2
Маркет стал совсем "раздутым" темами перекупщиков.
Заходишь посмотреть-прикупить чего-нибудь и найти реального владельца часов очень сложно. Одни перекупщики. Ничего не имею против этой категории продавцов, но так сложилось, что свои часы сдать-обменять с ними можно на вполне ясных условиях, а именно: часы их интересуют только как объект дальнейшей перепродажи. Соответственно, при обменах-продажах закладывают приличный дисконт на принимаемые в трейд-ин часы, что делает обмены неинтересными, идти на которые можно в случае крайней необходимости или когда часы уже совсем не нужны и хочется спихнуть их уж за сколько-нибудь с глаз долой. А вот найти реального продавца своих часов становится сложно в обильной массе перекупских тем. Которые помимо своей многочисленности еще и используют регулярно приемы по многократному поднятию тем еженедельно, а не один раз в месяц. Может имеет смысл уже разделить "профессионалов" от "любителей"? Я понимаю, что за объявления перекупы платят ощутимые деньги форуму. Но. Маркет раскрутился именно из-за большого количества продаваемых часов форумчанами, а не перекупщиками. Несколько лет назад и часы можно было купить по интересным ценам. И полистать страницы было интересно. А сейчас одни ломбарды с ценами на б/у часы, отличающимися от новых всего процентов на 10-15. А потом - скидки, скидки, скидки... Маркет становится неинтересным покупателям, как мне кажется. Проще на иных торговых площадках искать, чем перерывать сотни тем в поисках часов от хозяина... Посудите сами: первая страница раздела часов от 1000 до 3000 у.е. Всего на странице 40 тем (не считая закрепленных в топе). Из них тем перекупщиков - 34. То есть порядка 90% тем это неинтересные продажи от перекупщиков. Как минимум хоть фильтр сделать, чтобы можно было покупателю самому разделить форумчан от ломбардов и им подобным. Как? Элементарно: если у продавца более 3-4 лотов одновременно на Маркете, относить его к "профессионалам", присваивая метку его темам. А пользователь будет иметь возможность отфильтровать темы с метками от иных. Мне видится это хорошим вариантом. |
Полностью поддерживаю Ваше предложение. Думаю, у многих форумчан сложилось схожее мнение о работе Маркета в последние несколько лет.
|
Цитата:
|
Цитата:
В темах ломбардов есть как по пять-шесть ответов, так и по одному. А новые темы, так вообще без ответов пока. Так что не показатель. |
Алексей, поддерживаю. На Ганзе давно уже отделили темы частников от магазинов, причем с вторых берут другие деньги. А здесь, на общих основаниях, развелись одни перекупы - торгаши уходящие от налогов. А коллекционеров все меньше и меньше, перекупы душат.
Понять конечно кто есть кто несложно, но просто уже неприятно - читать эти нескончаемые темы одних и тех же продаванов с ценником дергающимся взад-вперед. :mad: |
Поддерживаю. Даже названия тем продажи некоторыми персонажами вызывают раздражение.
|
Желание отличное. Но утопично-наивное, кмк. Увы.
Кто будет платить за объявления, если их не будут видеть? Представляете, какое это падение монетизации ресурса? Форумы уже давно коммерческие мероприятия, а не сообщества, в первоначальном их смысле. Тем более, старые. Контента вдоволь. Очередь монетизации целевухи. И вряд ли кто-то из темы согласится на добровольное снижение своего дохода. Или ошибаюсь, господа "коллекционеры" ?::D Это всё из разряда "раньшибылалудше", кмк. А сейчас вот так. :o |
Цитата:
Не так. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Если форумный маркет будет на 90% состоять из перекупщиков, то реальные продажи часов упадут в разы. Вопрос - будут ли перекупщики продолжать платить за объявления, если на этом форуме из десяти человек девять - перекупщики. А между ними сделки проходят крайне редко. Друг на друге они заработать не смогут. А с течением времени маркет просто может угаснуть. |
Угасание уже наблюдается. Для обычного форумчанина, как Вы и заметили.
Как вариант развития событий, хочешь продать- продай перекупщику. Глобализация местечкового масштаба. |
А вдруг? :rolleyes:
|
Перекупам, кмк, это будет просто невыгодно. А они - рекламодатели. Конечно, приходится тратить время на просмотр профайла продавца, обращая внимание на количество его тем, а что поделать? Выше уже написали: деньги правят миром...
|
Алексей, помню, когда вы были модератором, просили у администратора, чтобы он разрешил бесплатно подавать объявления на часы деньги, от которых шли бы в помощь детям. Благое и очень достойное предложение. Вам отказали. Я был очень удивлён, но отказали.
Так с чего же сейчас администрация будет делать то, что может помещать ей получать деньги с объявлений?
Ничего менять администратор не будет. Удобство мало кого волнует. Главное чтобы деньги исправно капали.
|
Марк, я все понимаю... увы, скорее всего Вы правы. Но все же мне кажется, что некое компромиссное решение возможно.
|
Поддерживаю!
Также неясно, почему у нас нет фильтров по марке-модели, состоянию, комплекту и пр. это делается элементарно Мне было бы интересно купить некоторые модельки, но листать кучу страниц в поисках нужных - нет никакого желания.. |
да хоть бы обязать цену в заголовке указывать, хоть бы и начальную
я бы 90% тем и не открывал даже :) |
Как раз из-за этого стал чаще на маркете у Германа находится, но там винтаж в основном к сожалению.
|
Возможно, маркет и стоит привести в порядок, но кмк нужно просто сделать фильтры, и убрать разделение «от 1000 до 3000». Уж лучше сделать «российские часы», «швейцарские часы», как это организованно на форуме.
Хотя, фильтр все решит. |
Я долго вчитывался и так и не понял сути.
Что-то конкретное сейчас мешает выставить часы на продажу? Что-то конкретное сейчас мешает искать, сравнивать, торговаться и совершать покупки? Для меня тема выглядит как «на маркете кто-то неправ», но что вообще выносится на обсуждение, кроме факта количественного преобладания тем от ломбардов и перекупов над темами «обычных форумчан»? |
Цитата:
Если по марке по модели еще можно получить выборку, то по цене - никак. А цена, чаще всего, определяющий фактор, особенно в начальном сегменте. |
А вы не знаете, сколько стоят искомые вами часы? Зачем искать по сумме?..
|
Цитата:
|
Целиком и полностью поддержу. Редко пишу,больше читаю,но когда заходишь в маркет просто офигиваешь от засилья одних и тех же продавцов, экономическая составляющая понятна,но считаю очень правильным разделить как предалагает ув.Спецправо.
|
На форум уже захожу все реже и реже, так как интересных тем все меньше, а в барахолке делать нечего, спонсировать перекупов смысла не вижу, а в других местах можно найти те же предложения от владельцев часов по адекватным ценам, тут уже как на продуктовом рынке, перекупы диктуют цены. Есть тут центровой перекуп, имел с ним дело, но там нужны были просто деньги срочно, политика его маркетинга весьма агрессивна, начал разводить мне что мол дороже ни кто не купит, товар специфический, навар у меня будет от силы тысяч 40 и тд и тп, в итоге часы проданные перекупу за 2000 долларов, оказываются на форуме за 3800 евро и уходят за суперцену 3300 евро. (кстати первая просьба перекупов, удалить мои объявления с других сайтов, понятное дело, что бы реальную цену не видно было) Честно говоря пишу это не из за того что продал за мало, или жаба душит, сам отдавал зная на что иду и с кем имею дело, просто для примера, есть ли вообще смысл покупать тут что то на маркете? Ну для новичка какого нибудь кто не в теме, может и есть, а для адекватного человека уж точно нет. При том обратите внимание кто пишет отзывы этим самым перекупам- люди с нулевым рейтингом, или от силы 5-10 сообщениями на форуме. Что интересно, у всех этих перекупов есть свои сайты с ассортиментом, так зачем тут дублировать все то что лежит на тех же сайтах? Не проще ли просто рекламу сайта запостить? А то получается прям какая то накрутка себе рейтинга на заказных отзывах и фейках.
|
Цитата:
|
По-моему решение напрашивается само - сделать полностью весь маркет платным и платить за каждое объявление! И самое главное - ввести прогрессивную шкалу на количество объявлений в зависимости от раздела (1000/1000-3000/3000-10000.. и т.д.). То есть мы с вами сами должны платить за то чтобы перекупов не было. Вы готовы платить за каждое объявление?
|
Цитата:
|
Цитата:
Не хочу. [media]https://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw[/media] |
Тогда прийдется терпеть перекупов, потому что в казну watch.ru - они денег приносят, а вы ничего не приносите ;)
Есть другой вариант - помесячная оплата для того чтобы пользоваться форумом в зависимости от количества сообщений! Ещё раз - что бы не было перекупов нужно всего лишь чтобы администрация получала деньги о обычных людей - а им много много больше чем всех перекупов вместе взятых. Других вариантов нетЪ! |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
[media]https://www.youtube.com/watch?v=H3c2U8ZnKCI[/media] |
Цитата:
Это ещё ничего! Я сегодня новое Днище на маркете увидел: вот такая легенда Цитата: «У часов хорошая история - они принадлежали семье женщины-личной переводчицы Громыко, сотрудницы посольства СССР сначала в Вашингтоне, а затем в Пекине. Если быть точнее - ее мужу, так же дипломатическому сотруднику.» Конец Цитаты. Винтажные золотые часы от известного бренда в разделе до килобакса. Вишенка на торте - продаёт часы модератор Пруфпиков что часы с реальной а не выдуманной историей естественно никаких. Если модераторы себе такое днище позволяют, то то что говорить про обычных перекупов :D:eek: |
Цитата:
А какие могут быть прувы? Это мой школьный друг, часы от его скончавшегося отца, тому в свою очередь достались от его родителей, то есть от бабушки и дедушки моего друга. Мы с ним с 5 класса друзья, я знаю эту семью. Какие прувы? Прув - мое слово. Кто не верит - проходит мимо. То что часы продает модератор КАК РАЗ говорит о том, что это реальная история. Я знаю многих модераторов-коллег лично и почти всех заочно, никто из них не будет придумывать подобное, тем более тут за язык никто не тянет. Если посмотреть другие объявления - НИ В ОДНОМ объявлении о продажи бу часов нет никаких подобных описаний, только тот винтаж что достался мне от этого человека. Так что Ваш скоропалительный пук был мимо кассы. Ну и пару баллов по пункту 1.3 (клевета) накинем, лишним не будет. |
Обвинение во лжи -- в том, что сам модератор пробил "днище" фразой кому принадлежали часы -- есть клевета:
Цитата:
|
Цитата:
RD_tech резковато выступил, но повод дали вы, не указав откуда история. Есть ещё что сказать, но поберегусь. Большая концентрация зелёных тут :). |
Приношу извинения Александру Baggio за "пробил днище".
Но почему обоснованные сомнения считаются клеветой ??? Это не применительно к объявлению Александра, а вообще в принципе. Ведь можно же лепить любую легенду, если ее проверить нельзя или затруднительно. У модераторов какой-то авторитет есть (ровно как и ответственность). А у перекупщиков даже совесть на маркет выставлена в раздел "аксессуаров для часов". Или даже за такие вопросы будет незамедлительный бан? Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Интернет - это место для занятий групповым текстом. Кто не знает, чего он хочет, должен, по крайней мере, знать, чего от него хотят другие. (Японский народний мудрость). В Одессе то же самое сказали проще: - голова всегда в ответе за то, куда сядет жопа. |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 20:41. |