Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы для ношения дома и сна (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=398397)

mixergr 11.06.2017 00:24

Часы для ношения дома и сна
 
Хочу чтобы на руке всегда были часы (разные), пришел домой поменял и т.д. часы скорее всего должны быть недорогие для ношения дома, во время водных процедур и во сне, чтобы не жалко разбить во сне, думаю что электронные, думаю что должны быть легкие и не металл (силикон? каучук?) пробовал спать в своих обычных повседневных часах и это оказалось удивительно удобно, даже во сне (не смейтесь а лучше сами попробуйте, объяснить сложно) знаешь который час. Но заснуть без проблем, чтобы не затекало запястье получается только пьяным, пью редко - не мое, во всех остальных случаях постоянно просыпаешься. Обязательно подсветка (тритиевые отмел, хотя думал о титановых Трейзер, есть у кого положительный опыт сна в них?), желательно звуковой будильник, запястье маленькое 18см и большие джишоки коих 99 процентов из всех джишоков, как то не вижу на себе, хотя в серьез рассматривал и мерил. Хорошо если получится совместить часы для сна с часами для спорта (велосипед, мотоцикл, спортзал, плавание), но если нет не расстроюсь, часов должно быть много. Пока самое реальное видится casio DW5600. Кроме них смотрю на Pro-track на каучуке и суунто . Что скажете? Пора лечиться?

fatum 11.06.2017 00:33

Прочитал голосом Зеленского.

Fanta 11.06.2017 00:39

Собрался спать,выпил коньяка, одел gw М5610, и тут читаю пост - вроде бы все совпадает ))

Sergey268 11.06.2017 02:06

Есть только один вопрос- а зачем?

Vipertkm 11.06.2017 02:35

Может стоит рассмотреть Xiaomi MiBand2 ? Тут и часы и трекер сна и вибробудильник и уведомления. Для того-же спорта уведомления полезны тем, что смартфон можно спрятать подальше для сохранности. Да и цена просто мизерная за такой девайс.

Михаил HORNET 11.06.2017 05:40

Смартчасы с датчиком пульса
Может Самсунг или Гармин. Или Суунто

USER 1 11.06.2017 05:47

Смотри пунк №5 :)
 
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1nzhGP...Xq6xXFXXXV.jpg https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1NZ6oO...Xq6xXFXXXo.jpg

marat 11.06.2017 07:02

Цитата:

Сообщение от Vipertkm (Сообщение 4360182)
Может стоит рассмотреть Xiaomi MiBand2 ? Тут и часы и трекер сна и вибробудильник и уведомления. Для того-же спорта уведомления полезны тем, что смартфон можно спрятать подальше для сохранности. Да и цена просто мизерная за такой девайс.

поддерживаю, самое оно.

NoZvezda 11.06.2017 07:03

Цитата:

Сообщение от mixergr (Сообщение 4360128)
Хочу чтобы на руке всегда были часы (разные), пришел домой поменял и т.д. часы скорее всего должны быть недорогие для ношения дома, во время водных процедур и во сне, чтобы не жалко разбить во сне, ?

Создавал тему, гляньте http://forum.watch.ru/showthread.php?t=245844


Цитата:

Сообщение от mixergr (Сообщение 4360128)
Обязательно подсветка (тритиевые отмел, хотя думал о титановых Трейзер, есть у кого положительный опыт сна в них?), ?

Только в них и сплю, методом проб и ошибок понял, что нажимание разных кнопок на электронщине или попытки вглядеться и разглядеть точное время на часах с люмом может вывести из фазы сна.
Единственное - "сонные" часы пересадил на текстильный зулу. Браслет, хоть и титановый, может иной раз неприятно отморозить руку. Я, конечно, утрирую, но вот так вот заснешь под открытой форточкой зимой....потом руку высунешь и во время шевеления просыпаешься от ощущения чего-то холодного, когда охладившийся браслет начинает соприкасаться с кожей. Кому в часах спать непринципиально, будете смеяться, но оно так и есть:) Даже простая охладившаяся металлическая задняя крышка часов может подогнать некомфортные ощущения во сне.

В силу деятельности я постоянно сплю в часах и часто вне дома. Только текстильный ремешок, никакого нейлона, перлона и прочего металла....в нем и спать вполне комфортно т.к. даже крышка часов напрямую не соприкасается с кожей - и нагрузка на шпильки и сам ремень меньше, чем в кожаном варианте.

Михаил HORNET 11.06.2017 07:44

ОЧЕНЬ правильное наблюдение про холод. Только вот принятие водных процедур с часами несовместимо с текстильным ремнем
Придется ДВОЕ часов для дома покупать - кварцевые дайверы на браслете для водных процедур и часы на текстильном ремешке типа НАТО/Зулу для сна
Последние или смарт-часы с датчиками или тритий или Индигло/иллюминатор
Хотя при наличии смартфона рядом все это не нужно)

NoZvezda 11.06.2017 08:03

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 4360230)
ОЧЕНЬ правильное наблюдение про холод. Только вот принятие водных процедур с часами несовместимо с текстильным ремнем
Придется ДВОЕ часов для дома покупать - кварцевые дайверы на браслете для водных процедур и часы на текстильном ремешке типа НАТО/Зулу для сна
)

...и с хронографом еще....для готовки :)

mixergr 11.06.2017 08:59

Спасибо тем кто откликнулся.
Что то про касио мало отзывов, смотрел в первую очередь в их сторону.
МиБенд носит товарищ, я к нему как то ровно дышу, да и батарейки вроде бы на долго не хватает.
Скажите чем лучше НАТО по сравнению с каучуком, я текстильные ремешки как то даже не рассматривал

на касио чем хорошо есть будильник, хотя это не первоочередное и батареи хватает на долго, смартчасы нужно заряжать, я это не люблю, хотя наверное можно привыкнуть

Михаил HORNET 11.06.2017 10:19

Так написано же чем - тем что текстильный ремень продевается между кожей руки и часами - и металл часов не холодит
Можно реально холодовую травму получить, и получить проблему с суставом руки, если спать не в спальном мешке)
Спать в часах с браслетом все таки некомфортно, поэтому ремешок, но единый, а не на шпильках
Но купаться в таких не вариант
Налицо весьма неразрешимое противоречие:)
Ну как вариант - использовать каучук, но на заднюю крышку часов, если она металлическая, наклеить резину водостойким клеем
Или искать часы в корпусе целиком из углепластика, такие вроде у Люминокс сотоварищи есть, да и у Касио наверняка можно поискать
Таймекс с Индигло по-моему самый вариант или Касио с Илюминатор, или тритий или Смарт-часы, скажем Гармин или Полар (вот в них точно есть все)

ermlv 11.06.2017 10:20

Xiaomi Mi Band 2 работает до 20 дней
или это слишком частая зарядка?

Михаил HORNET 11.06.2017 10:25

Так и Гармин Феникс в режиме часов без ГПС работает месяц
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=397201
И там есть ВСЕ, только изолировать руку от металла задней крышки часов

Hugo Braun 11.06.2017 10:36

А как на счет Swatch:confused: Тут и водозащита и электронные со всеми функциями и ремешки на любой вкус (текстиль-напульсник и силикон) https://www.swatch.com/ru_ru/swatch-touch-zero-one/ и https://www.swatch.com/ru_ru/swatch-touch-zero-two/ Стоимость около 7300 рублей
Есть еще дешевле предыдущего поколения, что-то около 5000 с небольшим https://www.swatch.com/ru_ru/watches...21-tress-code/

skyM 11.06.2017 11:38

Дома хожу и сплю в DW-5600, и когда на работе дежурство то же в них, так же выполняют функцию часов выходного дня, для поездок, отдыха и т.д. Защита для вас может быть избыточной, можно что то дешевле найти с тем же примитивным функционалом.

DoctorUSI 11.06.2017 14:54

Цитата:

Сообщение от mixergr (Сообщение 4360128)
...чтобы не жалко разбить во сне...пью редко - не мое...

Хм? А чем Вы таким "во сне" занимаетесь?

mixergr 12.06.2017 07:55

речь идет о том, что можно случайно повернуться и ударить о край кровати

Alexis80 12.06.2017 08:34

Цитата:

Сообщение от mixergr (Сообщение 4361249)
речь идет о том, что можно случайно повернуться и ударить о край кровати

С такими дирижерско-лунатическими наклонностями не убейте жену, рядом лежащую:D. Ну если она есть конечно:D.

Михаил HORNET 12.06.2017 17:48

Современные кровати обычно представляют собой матрац на подставке) из твердого там может быть только спинка, и ту часто делают мягкой)
Не совсем понятно, зачем спать в часах, но если надо значит надо, выбрать максимально теплосберегающий вариант

DoctorUSI 13.06.2017 10:16

Наверное это всё субъективно, но лично я в часах спать не могу. Не скажу, что они мне очень мешают во сне, но лично я не вижу смысла спать с часами на запястье. Посмотреть время во время внезапного ночного просыпания? Так есть для этого настольные (натумбочные, настенные) часы, что к.м.к. более удобно. Если есть навязчивая психологическая потребность ощущения на запястье "инородного тела", лучше перед сном надевать обычный браслет из мягкого материала (кожа, текстиль..) без часов естественно! :) На худой конец можете не туго завязать шнурок на руку. И часы останутся целыми, и мебель в спальне будет не покоцаной! Да и лишние синяки ( как уже отметил выше уважаемый Alexis80) на Вас и Вашей супруге (подружке) "цепляться не будут"! Хотя, если Вы имеете подобную "активность" во сне, это не есть норма, я как врач, без всяких издевок, порекомендовал бы Вам посетить невропатолога! Без шуток!
Что касается душа в часах? Также не вижу никакого смысла ( ну разве что Вы молоды и находитесь в душе с девушкой, пытаясь произвести на неё впечатление). Сам всегда снимаю с себя часы перед душем! Это оправдано даже с гигиенической точки зрения - под браслетом (а тем более кожаным ремнем) собирается огромное количество различных микроорганизмов, для которых неизбежная повышенная потливость на этом участке верхней конечности является отличным резервуаром для размножения. Логично, что там нужно также мыть, мыть хорошо и с мылом :) А тем более мыло ( или гели для душа) неизбежно попадут под браслет (ремень) и после душа останутся на внутренней стороне, поддерживая не совсем приятные химические процессы.

Михаил HORNET 13.06.2017 12:25

Да не, в нормальных дайверских часах принятие с девушкой душа самое то)) причем это не зависит от вашего возраста, лишь бы девушка была красивая и стройная))
Но тут надицо принципиальное противоречие между душем и спать в часах - это разные часы с разным типом крепления


Часовой пояс UTC +3, время: 03:15.

© 1998–2024 Watch.ru