Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выиграл аукцион на часы Rado Silver Horse - нужно ваше мнение стоит своих денег или нет (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=397855)

skifus 07.06.2017 11:47

Выиграл аукцион на часы Rado Silver Horse - нужно ваше мнение стоит своих денег или нет
 
Вложений: 5
Выиграл аукцион на часы Rado Silver Horse - лот ущел за 150$ я сделал ставку снайпером, смущает что больше никто на них не поставил только я - нужно ваше мнение стоит своих денег или нет, и сколько объективно их цена. фото во вложении.

sauzzza 07.06.2017 12:14

С самого начала у меня была какая то тактика, и я её придерживался
http://sport.kazanfirst.ru/storage/f...705a1f3730.png

skifus 07.06.2017 12:22

Цитата:

Сообщение от sauzzza (Сообщение 4355494)
С самого начала у меня была какая то тактика, и я её придерживался

А по делу? я еще могу отказаться сказать что случайно купил, или если это подделка - сказать что (тавтология) подделка

А выложи я сюда до окончания аукциона, может и купить бы не смог...

cromo 07.06.2017 12:27

Цитата:

Сообщение от skifus (Сообщение 4355437)
Выиграл аукцион на часы Rado Silver Horse - лот ущел за 150$ я сделал ставку снайпером, смущает что больше никто на них не поставил только я - нужно ваше мнение стоит своих денег или нет, и сколько объективно их цена. фото во вложении.

Вообще то, если Вы выиграли товар, то Вы обязаны его оплатить... Это правила EBAY (вы ведь там покупали?).
А если отвлечься от моральной стороны вопроса, то перед покупкой я, например, стараюсь выяснить диапазон цен на лоты, подобные тем, которые интересуют меня. Я смотрю по тому же EBAY и по местному маркету. Но так как модель у Вас не новая и состояние БУ, то что бы её адекватно оценить нужно сильно вникать в тему.
Часто бывает, что даже если на Ebay модель уходит при ожесточённом торге (десятки ставок), то купив её и переправив в Россию, отбить эти деньги при продаже не получится, так как деньги за доставку уходят безвозвратно, а в России данный экземпляр никому не нужен. Соответственно, вопрос о адекватности цены становится абстрактным.
Если есть не соответствие заявленному состоянию (подделка, не исправность и т.п.), то можно попробовать вернуть.. Впрочем, за 150 УЕ стоит ли так переживать?

ghost38 07.06.2017 12:28

Если вы любитель винтажа, небольших размеров, пластиковых стекол, то для вас будет норм.
А что там внутри стоит неизвестно :)
Может это вообще котлета.
Ремень кстати, судя по всему не оригинал.
Когда получите - расскажете подробнее ;)

andrei133 07.06.2017 13:14

А голосовалка зачем. Вам легче станет?
Нравятся берите.

skifus 07.06.2017 13:35

Голосовалка для тех кому лень написать сообщение, или кто думает что не зачем что-то писать вообще.

SWF 07.06.2017 13:40

Можете попросить продавца отменить сделку
Хотя наврядли он согласится..
Фото механизма обычно выкладывают продавцы если им нечего скрывать..
Будем надеяться что "внутри" в них все аутентично исправно!☺️

skifus 07.06.2017 13:50

он не продавец часов и вообще не крупный продавец из его продаж (рейтинг у него хороший) я понял что он продает личные вещи - отсюда вывод если это обычный американец - он не будет вскрывать часы чтобы показать их механизм (ссыт :) боится повредить) Риски по механизму я беру на себя, сами часы то достойные ? Не нащел по ним ничего особого серия silver Horse - довольна не плохая но конкретно про эту модель ничего нет, ну и в среднем цена на silver horse - в районе 500$ и выше если в идеале совсем. Рынок я немного изучил меня пугает что больше никто на захотел их купить (((!!! Если часы норм то почему никто не поставил кроме меня?

deathinjune 07.06.2017 13:53

Цитата:

Сообщение от skifus (Сообщение 4355437)
Выиграл аукцион на часы Rado Silver Horse - лот ущел за 150$ я сделал ставку снайпером, смущает что больше никто на них не поставил только я - нужно ваше мнение стоит своих денег или нет, и сколько объективно их цена. фото во вложении.

Так можно ведь по тому же иБэй, а также по барахолкам часовых форумов промониторить цены ухода аналогичных моделей. :confused: Насколько я понял, 6500 - 8500, если на рубли, это обычная вилка цен. Но я не спец по винтажным Радо. Все прям вылизанные Silver Horse, Like New, и за $400-$450 уходили...

Не видя мех-ма, вряд ли представляется возможным адекватно оценить приобретение.

SWF 07.06.2017 13:53

Не нашлось никого и только..
Не такие уж редкие данные часы
И за 100$ попадаются..

deathinjune 07.06.2017 13:57

Цитата:

Сообщение от skifus (Сообщение 4355710)
... меня пугает что больше никто на захотел их купить (((!!! Если часы норм то почему никто не поставил кроме меня?

Честно говоря (и еще раз предупреждаю, что я не эксперт по винтажным Радо), мне цена видится все же высоковатой. Погуглите, какие экземпляры Silver Horse уходили за $200 - за $200 с копейками, и все сами увидите. ;)

Плюс к тому, если продавец НЕ выкладывал фото мех-ма, это могло быть весомым сдерживающим фактором для многих потенциальных покупателей.

Debyutant 07.06.2017 14:23

Цитата:

Сообщение от skifus (Сообщение 4355437)
смущает что больше никто на них не поставил только я

такое бывает - не всем же нравятся одни и те же часы

в остальном полностью согласен с ув. Сromo

Sergey 68 07.06.2017 18:05

Цитата:

Сообщение от skifus (Сообщение 4355437)
- нужно ваше мнение .

Вы хоть напишите, что Вы с "этим" делать собираетесь, носить, дарить или в коллекцию? Такое ведь и бесплатно не каждый наденет, как то на любителя. Если Вы любитель, то берите и не думайте :)

dude76 07.06.2017 18:43

Он еще сам откажется Вам их посылать, когда узнает, сколько ему посылка с треком обойдется. На руки он сотню получает

taxamata 07.06.2017 18:57

не могу найти, видел неделю назад NOS кажется green horse Rado
купить сразу $500, через 9 ставок добрались до $320

skifus 07.06.2017 19:07

Я через посредника тарюсь в штатах по этому на него это ни как не скажется...
Вообщем как я понял норм часы а если мех на 25 или 27 или 30 камнях тогда вообще вери гуд ?

Да есть возможность купить golden horse на 57 камнях за 250$ - это норм цена состояние практически идеальное ?

dronpv 07.06.2017 19:18

Цитата:

Сообщение от skifus (Сообщение 4356147)
Вообщем как я понял норм часы а если мех на 25 или 27 или 30 камнях тогда вообще вери гуд ?
Да есть возможность купить golden horse на 57 камнях за 250$ - это норм цена состояние практически идеальное ?

Вы качество механизма по количеству камней оцениваете? Это мягко говоря неправильно.
По поводу этих часов. Что еще за "Silver Horse"? Это обычный "Green Horse", о чем, кстати, на задней крышке и написано, которому нарисовали отсебятину на цифере (ни разу никаких Silver Horse у Rado не видел).

SWF 07.06.2017 19:36

Golden,Silver,Green,Purple:разные "Horse"
И все существующие!

Цитата:

Сообщение от taxamata (Сообщение 4356133)
не могу найти, видел неделю назад NOS кажется green horse Rado
купить сразу $500, через 9 ставок добрались до $320

Вполне цена
Любителей немало
У Радо винтаж интересный,качественный

taxamata 07.06.2017 19:41

Вложений: 1
типа...

SWF 07.06.2017 19:43

Цитата:

Сообщение от taxamata (Сообщение 4356193)
типа...

На фото современное переиздание на eta 2824-2
Новые в "Джоме" около 1к$ продавались года три примерно назад

dronpv 07.06.2017 21:44

Цитата:

Сообщение от SWF (Сообщение 4356178)
Golden,Silver,Green,Purple:разные "Horse"
И все существующие!

В трех (кроме Silver) я и не сомневаюсь, их много. Silver не встречал, возможно и ошибаюсь, но на фото ТС на задней крышке Green (или Golden, плохо видно, но первая "G" и заканчивается на "en"), а на цифере Silver. КМК, это как минимум котлета.

SWF 07.06.2017 22:10

Вскрытие покажет..
А так минимум крышка не родная..

dashunia1 08.06.2017 15:49

Действительно, все что нравится брать и не паритьсяhttp://dolan.net.ua/uploads/files/image/ph4444.png

Maksim V 09.06.2017 13:46

Цитата:

Сообщение от skifus (Сообщение 4356147)
Я через посредника тарюсь в штатах по этому на него это ни как не скажется...
Вообщем как я понял норм часы а если мех на 25 или 27 или 30 камнях тогда вообще вери гуд ?

Да есть возможность купить golden horse на 57 камнях за 250$ - это норм цена состояние практически идеальное ?

В чем смысл? У Вас пунктик на Радо и большое желание собрать всевозможные лоты с аукционов?

Lucian 09.06.2017 14:27

Все эти т.н. "винтажные Rado" - это котлетно-фэнтезийное творчество производства ЮВА. Страна продавца при этом никакой роли не играет, т.к. источник такой продукции все равно один и тот же.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:29.

© 1998–2024 Watch.ru