Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Срок службы аккумулятора (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=397357)

Dinar 04.06.2017 10:04

Срок службы аккумулятора
 
Доброго времени суток!

Присмотрел я себе часы G-SHOCK GG-1000-1A3. Все нравится, сидят хорошо. Один вопрос остался, пишут, что аккумулятора (батарейки) у них хватает на год - полтора максимум.
Планируются к непостоянное носке, поэтому не хотелось-бы узнать в самый неподходящий момент, что аккумулятор помер.
Или про "год - полтора" - это все неправда?

ziv333 04.06.2017 10:22

Все зависит от пользования функционала, подсветки, будильников таймеров и.т.д..
Заявлено у них примерно 2 года с учетом определенного использования каждый день, если будите просто носить как часы, протянут и 4 возможно, а может и больше..

Dinar 04.06.2017 10:33

Функционал конечно ограничен, использовать, как часы, будильник и таймер.
Очень понравились внешне.
Хотел что-то попроще и может дешевле, но не нашёл аналогов.
Противоударность ещё нужна, бывает за городом, на рыбалке, охота, волей-неволей часы получают сотрясения.
Есть Luminox, но в последний раз рубил дрова для костра, секундная стрелка сбилась.
Да, часы на правой руке ношу, вот почему противоударность

ziv333 04.06.2017 11:56

Я тоже на правой стал, оказалось мне удобнее, есть много аналогов без стрелок кстати да и сними с более живучими батареями и соларом вообще, или вам принципиально секундная стрелка?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

яб для ваших целей взял awg 100

Dinar 04.06.2017 14:02

Хотелось-бы со стрелками. Есть у меня G - 5500, но в плане визуализации времени, со стрелками проще мне :)

ziv333 04.06.2017 14:25

Цитата:

Сообщение от Dinar (Сообщение 4350970)
Хотелось-бы со стрелками. Есть у меня G - 5500, но в плане визуализации времени, со стрелками проще мне :)

Тогда если нужна часовая и минутная, это совсем не единственный вариант, или вам еще и термометр важен?

nicesun 04.06.2017 20:50

Советую лучше посмотреть шоки на соларе.

Dinar 04.06.2017 21:02

Нет, термометр не нужен.
Стрелки, хороший циферблат.

VatNik86 05.06.2017 03:40

Просто офигенный циферблат у prg-600-1e.

Dinar 05.06.2017 10:27

А, как у него с противоударностью?

VatNik86 05.06.2017 10:50

Вложений: 1
Не испытывал. Но сам по себе pro trek подразумевает противоударность.

ziv333 05.06.2017 11:45

Цитата:

Сообщение от Dinar (Сообщение 4352012)
А, как у него с противоударностью?

В общем то никак, это не Шоки, яб не брал дрова колоть, стрелки у них никаких защит и укреплений посадки не имеют, как и корпус и механизм

Яб рекомендовал глянуть в сторону GST-W110 если AWG m100 кажутся простоватыми, хотя у них есть тоже очень хорошо читаемы модели из последних M100S и SB, для активного лучшие часы с стрелками и цифрой, с световой зарядкой ИМХО

VatNik86 05.06.2017 12:51

Вложений: 1
Ну у prg-600-1e стрелки, говорят сбиваются специально, чтобы механизм не сломался при ударе. А положение стрелок вроде как каждый час автоматически подстраивается. GST-W110 у меня тоже есть. Противоударность у них скорее всего выше, но читаемость у циферблата похуже. Особенно в темноте. Хоть у gst-w110 очень очень яркая подсветка (реально как фонарик светит), но у prg-600-1e при мене яркой подсветке светятся сами метки изнутри. И светящееся покрытие у prg-600-1e лучше. У gst-w110 покрытие нанесено только на стрелки. Я честно говоря сам через день ношу prg-600-1e и gst-w110. И те и те очень нравятся. PRG-600-1E именно из-за их циферблата.

ziv333 05.06.2017 13:23

про збиваются это давнее внегласное, но в случае протреков секундная может и отлитеть, стоит она без доп защит, как и другие стрелки в общем, протреки весьма нежные часы, давно в этом уже убедился, посему и не пересекаюсь с ними

OSTGOT 05.06.2017 13:40

Цитата:

Сообщение от Dinar (Сообщение 4350728)
Доброго времени суток!

Присмотрел я себе часы G-SHOCK GG-1000-1A3. Все нравится, сидят хорошо. Один вопрос остался, пишут, что аккумулятора (батарейки) у них хватает на год - полтора максимум.
Планируются к непостоянное носке, поэтому не хотелось-бы узнать в самый неподходящий момент, что аккумулятор помер.
Или про "год - полтора" - это все неправда?

У двух моих приятелей есть Касио с соларом купленые в середине 90-х.Часы превратились в обмылки, но аккумуляторы в них рабочие, т.е. работают более 20лет.
Мой личный пример. Моим самым старым Шокам восьмой год, аккумулятор работает без проблем.

ziv333 05.06.2017 14:17

то что солары работать могут и по 20 лет эт факт, но я в последнее время не заморачиваюсь а смотрю по мимо солара и на все остальное, главное чтоб нравились, просто беру), поподаю вот пока просто на 10 летников, хотя поменяв не одну батарейку, уже это скорее бзик, просто хочется про это забыть, скорее бзик в общем) можно и нужно брать и на батарейках
просто если часы кк бы одни, и они одни Шоки, то да, хотя..

Dinar 05.06.2017 15:41

А вот G-1400 или GW-4000, как к ним относитесь? Вопрос ко всем :)
Разница по цене в два раза. Почитал описание, практически аналогичны. Или я невнимательно прочитал?

ziv333 05.06.2017 15:49

G-1400 это упрощенный от GW-4000, хороший кстати вариант, не большие по размеру и удобные, с хорошо защищенным модулем от вибраций, ударов и перегрузок, в общем тут все вам скажут, что это ВЕщь, что те что те

Думал вы просто цифро-аналоговые хотите, так бы уже давно намекнул на них))

в g-1400 нету, радионсинхронизации Multi Band 6, и технологии Tough MVT. а надо оно или нет, вам решать, мне вот например уже с опытом, оно и не надо, идут они и так очень точно, как один, а стрелки руками можно и подкорректировать, тем более что MVT работает только на 3 стрелки, остальные все равно в ручную, но это надо хорошо часы шарахнуть либо сильные магнитные поля чтоб воздействовали, иногда это даже увлекательно
P,S за все время стрелки карректировал у шоков 1 раз, но часы летали в стену, не удивительно, что их немного снесло)_

Dinar 05.06.2017 16:55

Ну и следующий вопрос, где их можно приобрести, чтобы без обмана?
Смотрел в Alltime, там их нет. Какие магазины заслуживают доверия, на Ваш взгляд?

ziv333 05.06.2017 18:00

Цитата:

Сообщение от Dinar (Сообщение 4352637)
Ну и следующий вопрос, где их можно приобрести, чтобы без обмана?
Смотрел в Alltime, там их нет. Какие магазины заслуживают доверия, на Ваш взгляд?

дам вам контакт почты, проверенных продавцов с лучшими ценами в ЛС

Dinar 05.06.2017 18:12

Спасибо!

ziv333 05.06.2017 18:13

Цитата:

Сообщение от Dinar (Сообщение 4352747)
Спасибо!

Не за что, главное чтоб они у них были, не свежаюя уже моделька, иногда бывает, что не бывает.

nicesun 05.06.2017 18:17

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Dinar (Сообщение 4352637)
Ну и следующий вопрос, где их можно приобрести, чтобы без обмана?
Смотрел в Alltime, там их нет. Какие магазины заслуживают доверия, на Ваш взгляд?

У Владимира на Ганзе 1400ые есть.
У меня к стати 4000ые уже 5 лет работают.

ziv333 05.06.2017 18:18

я его контакты дал тоже
а чего им не работать то, они еще лет 20 вытянут с вашей то сборной и частотой носки)


Часовой пояс UTC +3, время: 11:32.

© 1998–2024 Watch.ru