|
|
Срок службы аккумулятора
Доброго времени суток!
Присмотрел я себе часы G-SHOCK GG-1000-1A3. Все нравится, сидят хорошо. Один вопрос остался, пишут, что аккумулятора (батарейки) у них хватает на год - полтора максимум. Планируются к непостоянное носке, поэтому не хотелось-бы узнать в самый неподходящий момент, что аккумулятор помер. Или про "год - полтора" - это все неправда? |
Все зависит от пользования функционала, подсветки, будильников таймеров и.т.д..
Заявлено у них примерно 2 года с учетом определенного использования каждый день, если будите просто носить как часы, протянут и 4 возможно, а может и больше.. |
Функционал конечно ограничен, использовать, как часы, будильник и таймер.
Очень понравились внешне. Хотел что-то попроще и может дешевле, но не нашёл аналогов. Противоударность ещё нужна, бывает за городом, на рыбалке, охота, волей-неволей часы получают сотрясения. Есть Luminox, но в последний раз рубил дрова для костра, секундная стрелка сбилась. Да, часы на правой руке ношу, вот почему противоударность |
Я тоже на правой стал, оказалось мне удобнее, есть много аналогов без стрелок кстати да и сними с более живучими батареями и соларом вообще, или вам принципиально секундная стрелка?
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН -------- яб для ваших целей взял awg 100 |
Хотелось-бы со стрелками. Есть у меня G - 5500, но в плане визуализации времени, со стрелками проще мне :)
|
Цитата:
|
Советую лучше посмотреть шоки на соларе.
|
Нет, термометр не нужен.
Стрелки, хороший циферблат. |
Просто офигенный циферблат у prg-600-1e.
|
А, как у него с противоударностью?
|
Вложений: 1
Не испытывал. Но сам по себе pro trek подразумевает противоударность.
|
Цитата:
Яб рекомендовал глянуть в сторону GST-W110 если AWG m100 кажутся простоватыми, хотя у них есть тоже очень хорошо читаемы модели из последних M100S и SB, для активного лучшие часы с стрелками и цифрой, с световой зарядкой ИМХО |
Вложений: 1
Ну у prg-600-1e стрелки, говорят сбиваются специально, чтобы механизм не сломался при ударе. А положение стрелок вроде как каждый час автоматически подстраивается. GST-W110 у меня тоже есть. Противоударность у них скорее всего выше, но читаемость у циферблата похуже. Особенно в темноте. Хоть у gst-w110 очень очень яркая подсветка (реально как фонарик светит), но у prg-600-1e при мене яркой подсветке светятся сами метки изнутри. И светящееся покрытие у prg-600-1e лучше. У gst-w110 покрытие нанесено только на стрелки. Я честно говоря сам через день ношу prg-600-1e и gst-w110. И те и те очень нравятся. PRG-600-1E именно из-за их циферблата.
|
про збиваются это давнее внегласное, но в случае протреков секундная может и отлитеть, стоит она без доп защит, как и другие стрелки в общем, протреки весьма нежные часы, давно в этом уже убедился, посему и не пересекаюсь с ними
|
Цитата:
Мой личный пример. Моим самым старым Шокам восьмой год, аккумулятор работает без проблем. |
то что солары работать могут и по 20 лет эт факт, но я в последнее время не заморачиваюсь а смотрю по мимо солара и на все остальное, главное чтоб нравились, просто беру), поподаю вот пока просто на 10 летников, хотя поменяв не одну батарейку, уже это скорее бзик, просто хочется про это забыть, скорее бзик в общем) можно и нужно брать и на батарейках
просто если часы кк бы одни, и они одни Шоки, то да, хотя.. |
А вот G-1400 или GW-4000, как к ним относитесь? Вопрос ко всем :)
Разница по цене в два раза. Почитал описание, практически аналогичны. Или я невнимательно прочитал? |
G-1400 это упрощенный от GW-4000, хороший кстати вариант, не большие по размеру и удобные, с хорошо защищенным модулем от вибраций, ударов и перегрузок, в общем тут все вам скажут, что это ВЕщь, что те что те
Думал вы просто цифро-аналоговые хотите, так бы уже давно намекнул на них)) в g-1400 нету, радионсинхронизации Multi Band 6, и технологии Tough MVT. а надо оно или нет, вам решать, мне вот например уже с опытом, оно и не надо, идут они и так очень точно, как один, а стрелки руками можно и подкорректировать, тем более что MVT работает только на 3 стрелки, остальные все равно в ручную, но это надо хорошо часы шарахнуть либо сильные магнитные поля чтоб воздействовали, иногда это даже увлекательно P,S за все время стрелки карректировал у шоков 1 раз, но часы летали в стену, не удивительно, что их немного снесло)_ |
Ну и следующий вопрос, где их можно приобрести, чтобы без обмана?
Смотрел в Alltime, там их нет. Какие магазины заслуживают доверия, на Ваш взгляд? |
Цитата:
|
Спасибо!
|
Цитата:
|
Вложений: 2
Цитата:
У меня к стати 4000ые уже 5 лет работают. |
я его контакты дал тоже
а чего им не работать то, они еще лет 20 вытянут с вашей то сборной и частотой носки) |
| Часовой пояс UTC +3, время: 11:32. |