Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Дайверы 30 000 р. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=396439)

FelixLion 28.05.2017 21:25

Дайверы 30 000 р.
 
Друзья, давно не следил за часовыми новинками, поэтому нужна ваша помощь!

Подбираю дайверы (42-43мм).
Бюджет 30т.р. (покупка в интернете)

Пока что более всего склонен к Certina C013.407.11.041.00
http://avatars.mds.yandex.net/get-mp...909464115699/9
Но за последнии пару лет наверняка что-то появилось новое, чего я мог не заметить, например новые? Mido ocean star v

Так же вижу Christopher Ward набрал обороты, C60 выглядят очень интересно, какое сейчас к этому бренду отношение на форуме?

Подскажите, пожалуйста, что сейчас с доставкой до 1000$ из интернет магазинов, никаких проблем?
И jomashop все еще надежен? Пока что там самая дешевая цена на первые дайверы

спасибо:)

Maksim Bogdanov 28.05.2017 21:38

Вложений: 1
Вложение 1813307

MarkRenton 28.05.2017 22:00

Цитата:

Сообщение от FelixLion (Сообщение 4341875)
что сейчас с доставкой до 1000$ из интернет магазинов, никаких проблем?

Телефон покупал. Никаких проблем.
До этого часы. Тоже никаких.

KIS24 28.05.2017 22:15

Вложений: 1
ORIS
Diving Aquis Date Blue Dial Black Rubber Men's Watch 733-7653-4155RS

sorcer 28.05.2017 22:17

Цитата:

Сообщение от FelixLion (Сообщение 4341875)
Так же вижу Christopher Ward набрал обороты, C60 выглядят очень интересно, какое сейчас к этому бренду отношение на форуме?

Хорошее отношение и даже есть своя тема в разделе швейцарские часы - другие. Очень советую присмотреться к С60 - хорошая моделька, только новое поколение дороговатое, зато в июне, по идее, будет хорошая распродажа. Советую подписать на новостную рассылку на сайте ибо на распродажах раскупают все очень быстро.

rustic 28.05.2017 22:33

Цитата:

Сообщение от sorcer (Сообщение 4341935)
будет хорошая распродажа.

Обожаю дисконты

arzt 28.05.2017 22:35

Эта сертина какой-то странный выбор.
С таким бюджетом я бы выбрал SBDJ015

Но лучше всего добавить на лимитку C60 Trident Day Date COSC за £650. Имхо оптимально.

teremoker 28.05.2017 23:20

С данной Сертиной была тема в нете где выбирали дайвер с синим безелем, Longines гидра и Сумо seiko. Я в том бюджете что у меня был остановился на сумо. Так бюджет 1000$ Или 30т. Модели что предложены выше ближе к 1000$ с нынешним курсом.

FelixLion 28.05.2017 23:47

Новый Hamilton действительно не видел, но нужно что-то элегантнее)
Oris, Seiko, Longines не подходят

arzt, почему данная сертина странный выбор?
Пока идеально вписывается в дайвер, который я бы хотел (классический дизайн, синий циферблат...).

Бюджет 30 т.р., не 1000$ к сожалению

teremoker 29.05.2017 06:49

С таким дизайном Grovana 1571, а Steinhart ocean one? Вообще если нашли certina автомат как у Вас на фото за 30т то берите, потому что за 30т. Новые в основном кварц.

moiseev5 29.05.2017 07:03

Вложений: 4
Из предложенных - за Сертину. ETA-шка, на оригинальном каучуке смотрятся здорово.
Для разнообразия вот ещё модели в бюджете:

mower 29.05.2017 07:42

Цитата:

Сообщение от FelixLion (Сообщение 4341875)
C60 выглядят очень интересно

По картинкам, да - вживую вторичный дизайн, собранный "с миру по нитке" быстро приедается. Мех - ненадёжная селлита.
Из всего предложенного либо Certina либо Squale. Присмотритесь к последним, как по мне из бюджетных швейцарских дайверов самые интересные, делали корпуса для Бланпа и Тагов. Посмотрите на Маркете - есть в продаже на нормальной ETA 2824-2

arzt 29.05.2017 08:18

Цитата:

Сообщение от FelixLion (Сообщение 4342031)
arzt, почему данная сертина странный выбор?
Пока идеально вписывается в дайвер, который я бы хотел (классический дизайн, синий циферблат...).

Бюджет 30 т.р., не 1000$ к сожалению

У этой сертины на мой вкус очень криво содранный дизайн, одна нелепая дата рушит весь цифер. Качество, ну так себе. Технически ничего интересного.
Поэтому и предложил немного добавить на лимитку Варда.
Коск с керамическим безелем, днем и датой за 650 фунтов это очень хорошо, ни у кого такого нет.
Да и по качеству отделки, браслета и т.д. Вард будет существенно лучше.
Хотя и обычный тридент С60 будет лучше сертины, но синих нет, увы.

Посмотрите на Глицины ещё.

Yarik0410 29.05.2017 09:05

Проголосовал за Варда. Часы, ИМХО, по большинству параметров равнозначны, но... У Трайдентов керамический безель, что в данном бюджете большой плюс.

VMax777 29.05.2017 13:16

Я за Штайнхарт. На днях мерил гидру, ощущение что она на класс ниже моих Штайнов авиатор, хотя стоит в 3 раза дороже.

Stavr1976 29.05.2017 13:28

А я бы осмелился предложить немного поднатужиться и взять шикарный дайвер DeepBlue. Кстати сейчас очень хороший вариант на маркете висит. И цена меньше 1000 бакинских

teremoker 29.05.2017 14:02

К вышесказанному можно из самостоятельных часовых производителей выделить итальянцев Luxmento NeyLamp 300m
( механизм сейко 4r36) , и на ета 2824-2 Quondam 6427 Diver 30 atm, хорошо исполнены. Они не так раскручены но за то какая то индивидуальность что и Deep Blue выше указанная. Зато в бюджет точно попадёте и новые.

Stavr1976 29.05.2017 14:08

teremokerА у предложенных производителей, сапфир? Керамический безель. Гелиевые клапаны? Т.е. честные полноценные дайверы? А не чисто визуально только. меня вообще умиляют дайверы с водозащитой 330футов)))))

x1348x 29.05.2017 15:18

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 4342746)
teremokerА у предложенных производителей, сапфир? Керамический безель. Гелиевые клапаны? Т.е. честные полноценные дайверы? А не чисто визуально только. меня вообще умиляют дайверы с водозащитой 330футов)))))

Ну по поводу дипблю непонятно:
сервис по отзывам вообще ни разу не юзер френдли,
комплектующие (могу ошибаться, пруфов нет) китай
мехи сейковские (что не плохо, в общем-то)
то есть, если стоит вопрос брать сейку за 10 или дип блю за 15 - наверное, вторые (там будет сапфир и керамика, чего от японцев в бюджетных дайверах не дождесся).
Но даже штайны, кмк будут предпочтительнее, если есть возможность потратить на часы чуть больше денег и хочется именно механику.
При чем я очень жду, когда дип блю сделают что-нибудь на сейковском соляре, но почему-то лепят обычный кварц.
все - сугубо мое имхо и догадки.)

mower 29.05.2017 15:28

Кстати таки да. А почему японских дайверов никто не предлагает. Сдаётся мне их есть у них, просто я в японадайверхах не силён.

Stavr1976 29.05.2017 15:36

x1348xНа маркете сейчас висит Дип на Еташке механике

teremoker 29.05.2017 15:43

Сапфир и клапан
 
Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 4342746)
teremokerА у предложенных производителей, сапфир? Керамический безель. Гелиевые клапаны? Т.е. честные полноценные дайверы? А не чисто визуально только. меня вообще умиляют дайверы с водозащитой 330футов)))))


Посмотрите характеристики на офф сайтах, сапфир есть, гелевый клапан у Quondam и даже работает и все ок по отзывам на форумах.

Цитата:

Сообщение от mower (Сообщение 4342887)
Кстати таки да. А почему японских дайверов никто не предлагает. Сдаётся мне их есть у них, просто я в японадайверхах не силён.

Предложили Seiko Sumo, но автор темы не хочет такого японца. По механизму и качеству весьма очень хорошая модель.

Stavr1976 29.05.2017 15:49

Мне лично больше всех нравится только одна модель часов дайверы - это Лонжин легенд. Это как раз часы дайверы в которых погружаться не будешь и на запястье не аляписто. Потому что погружаться в часах дайверах - нууууу вообще нет смысла и толку. На глубине, на время смотришь в последнюю очередь

x1348x 29.05.2017 17:00

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 4342898)
x1348xНа маркете сейчас висит Дип на Еташке механике

кстати, залез на сайт - обновление дизайна, более легко все воспринимается.
Но главное - большое количество селлиты с вкраплениями ета.
Я не особо в теме. но раньше было меньше, кмк.
это радует. дизайнов побольше стало...
Есть из чего выбрать.

sorcer 29.05.2017 18:18

Цитата:

Сообщение от mower (Сообщение 4342149)
ненадёжная селлита.

Инфу по ненадежности в студию, пожалуйста.

mower 29.05.2017 20:36

Якубович кумир английских футболистов))?
В моем случае 100 %-я ненадежность

Михаил HORNET 29.05.2017 23:42

А что там у Сертины, эти часы верх элегантности)? Реальный плюс в них - сертификация по ИСО6425, что огромная редкость среди европейцев вообще и свиссов в частности
С60 дороже тридцатки на самом деле же, и сильно дороже

arzt 30.05.2017 08:58

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 4343529)
С60 дороже тридцатки на самом деле же, и сильно дороже

£504.17 на браслете, т.е. 36-37 тыс.
Не сильно дороже за керамический безель, существенно более качественный браслет, отделку, пятилетнию гарантию, безусловный манибэк и т.д.
Особенно на фоне не пойми где, как и сколько лежавшую сертину

RD_tech 30.05.2017 10:53

Цитата:

Сообщение от mower (Сообщение 4343275)
Якубович кумир английских футболистов))?
В моем случае 100 %-я ненадежность

Так понимаю ваш случай - истина в последней инстанции :D

Цитата:

Сообщение от teremoker (Сообщение 4342901)
Предложили Seiko Sumo, но автор темы не хочет такого японца. По механизму и качеству весьма очень хорошая модель.

Хардлекс и 6r15 и вдруг весьма хорошая модель :confused: Пусть хотя бы сапфир и керамический безель научаться в 21-м веке ставить. Хоть 6r15 и допиливают, но этого мало! Ей богу все вышеперечисленное плюс браслет получше - сразу бы сам взял, а так даже Штайн предпочтительнее

mysteremediarock 03.06.2017 22:50

Цитата:

Сообщение от FelixLion (Сообщение 4341875)
Друзья, давно не следил за часовыми новинками, поэтому нужна ваша помощь!

Подбираю дайверы (42-43мм).
Бюджет 30т.р. (покупка в интернете)

Пока что более всего склонен к Certina C013.407.11.041.00
http://avatars.mds.yandex.net/get-mp...909464115699/9
Но за последнии пару лет наверняка что-то появилось новое, чего я мог не заметить, например новые? Mido ocean star v

Так же вижу Christopher Ward набрал обороты, C60 выглядят очень интересно, какое сейчас к этому бренду отношение на форуме?

Подскажите, пожалуйста, что сейчас с доставкой до 1000$ из интернет магазинов, никаких проблем?
И jomashop все еще надежен? Пока что там самая дешевая цена на первые дайверы

спасибо:)


другой вариант:

http://forums.watchuseek.com/f74/rev...er-244825.html

купил до 30000 и на браслете, до кучи http://www.gemnation.com/watches/Rev...137-37979.html

NoZvezda 04.06.2017 08:57

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 4342908)
Мне лично больше всех нравится только одна модель часов дайверы - это Лонжин легенд. Это как раз часы дайверы в которых погружаться не будешь и на запястье не аляписто. Потому что погружаться в часах дайверах - нууууу вообще нет смысла и толку. На глубине, на время смотришь в последнюю очередь

Да, но они стоят денег ;)

mower 04.06.2017 09:20

Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 4343821)
Так понимаю ваш случай - истина в последней инстанции

Кто здесь? :eek:

Stavr1976 05.06.2017 07:14

NoZvezda Однозначно)))) Таки стоят)))))

Shizok 05.06.2017 07:46

лично я за ward-ов, тризубец и гильёше на цифере в сочетании смотрится очень солидно, да и исполнение на мой взгляд получше+ не плохой выбор сочетаний цифер+корпус) а steinhart ocean one не рассматривали?

FelixLion 16.06.2017 22:49

Друзья, всем спасибо за ответы!
Все-таки пока более всего склоняюсь к Certina.

А подскажите, пожалуйста, что сейчас по интернет магазинам?
Klockia перестала отправлять swatch group в Россию?(
Вижу хороший вариант на Jomashop, может что-то еще есть или может появилось за последние годы?

glbus 16.06.2017 23:07

У Hamilton есть более изящная версия:
http://www.hamiltonwatch.com/collect...avy-scuba-auto

http://www.hamiltonwatch.com/sites/d...?itok=thnz3nA8

А так же мех h-10 на 80 часов. Сам к ним присматриваюсь.

Так же осмелюсь предложить Victorinox:

https://www.swissarmy.com/us/en/Prod...nical/p/241706

Михаил HORNET 17.06.2017 08:52

В недорогих часах-дайверах стоит максимально избегать краски на безеле. Максимально плохо это когда широкий покатый черный безель
Он очень быстро исцарапается и каждая царапина на черном ОЧЕНЬ хорошо видна
И сапфир не поможет)
Тонкий синий ровный безель (как на Сейко Черепахе к примеру) уже намного лучше
А лучше всего некрашенный безель
Лучше взять сочетание некрашенный вогнутый безель - минеральное стекло, чем крашеный черный покатый- сапфир
У Хамильтона есть вариант с некрашенным безелем

BobbyS 17.06.2017 10:43

Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 4341952)
Обожаю дисконты

:eek:

olegpan 17.06.2017 18:45

Все точно, на этот Гамильтон через пару лет будет больно смотреть. Стекло будет в идеале, корпус и браслет - разумно и немного поцарапаны....и убитый безель.
Имхо, в 2017 крашеный безель можно допустить в часах за 100-150 баксов типа Ориента Мако/Рэя.

Так что в идеале - керамика, на втором месте - чистый металл.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:51.

© 1998–2024 Watch.ru