Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Дизайн часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   что скажите об этих) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=396184)

ANDREI OLEINIKOV 26.05.2017 21:38

что скажите об этих)
 
Вложений: 4
Данные часы изготовлены из белого нефрита! Который был дополнительно отбелен по спец технологии!
Дополнительно корпус усилен серебром 925пробы
Которое инкрустировано чёрными бриллиантами!
Циферблат также изготовлен из нефрита и инкрустирован
чёрными бриллиантами.
На циферблате установлен щиток старинного перстня(17-18век)
который отображает древнего идола покровителя торговцев.
Данная информация получена от музейного работника)
К этой модели мы разработали застёжку в стиле самих часов,которая содержит инициалы вырезанные из чёрного муассанита которые прикрыты стеклом из горного хрусталя как и циферблат ,и инкрустирована бриллиантами.
В часах установлен швейцарский кварцевый механизм переработанный под прыгающий час)
Довольно редкая функция для часов)
Мы так же установили светодиодную подсветку для ночного показа.
Заводная головка и кнопка подсветки также инкрустирована бриллиантами!
В данной модели использовано 3.25кт черного бриллианта(циферблат,корпус,клипса),и 5кт черного муассанита(корпус и клипса) 75гр серебра 925пробы. 185кт белого нефрита.

Rom Joker 26.05.2017 21:42

Я конечно не спец и не гуру форума, но на мой взгляд на ооочень специфического покупателя. Такие часы нужно носить с этикеткой, в которой перечислены караты и артефакты исторические. Иначе выглядит как нечто из торговых рядов Анапы.

DimitrijN 26.05.2017 21:45

Андрей, это уже третье творение Вашей артели.

И я окончательно запутался, то ли фото такие поганые, то ли Вы действительно переводите драгоценные камни, металлы и исторические ценности напрасно.

Камни вокруг цифера стоят вкривь и вкось.
Часы перед фотографированием надо протирать микрофиброй убирая отпечатки пальцев, у вас всё залапано.

Мало произвести продукцию, надо уметь её должным образом подать. Иначе толку 0

Этот отбеленный нефрит выглядит как китайская пластмасса на этих фото....

ANDREI OLEINIKOV 26.05.2017 21:47

вы правы) консерватор такое не оденет,а вот молодой продвинутый парень легко..
бриллианты красиво сверкают ,особенно при отражённом свете ночного клуба)

DimitrijN 26.05.2017 21:48

Цитата:

Сообщение от ANDREI OLEINIKOV (Сообщение 4339664)
бриллианты красиво сверкают ,особенно при отражённом свете ночного клуба)

В Анапе

Den kelevra 26.05.2017 21:51

Ремень откуда и почем брали?

ANDREI OLEINIKOV 26.05.2017 21:55

будем переводить и пробовать пока все не будут в восторге))) эти часы сделаны в стиле 17 века,а тогда все делали именно так)) даже коробку мы сделали немного кривую)))

шутку оценил))) сейчас на них стоит другой в стиле часов)

Den kelevra 26.05.2017 21:59

Мне одному смеятся хочется?))

VBOLI 26.05.2017 22:06

Цитата:

Сообщение от DimitrijN (Сообщение 4339660)
Андрей, это уже третье творение Вашей артели.

А, мне из всего понравились рюмки - это Ваша работа?
https://www.livemaster.ru/odp1207

Rom Joker 26.05.2017 22:08

Вот видно, что человек старается, ему это занятие по душе, а значит рано или поздно и на этом форуме его изделие оценят.

Krisz 26.05.2017 22:12

Цитата:

Сообщение от ANDREI OLEINIKOV (Сообщение 4339652)
В часах установлен швейцарский кварцевый механизм переработанный под прыгающий час)

то что показано на фото не "прыгающий час" ("jumping hours") при котором "час" должен меняться мгновенно, а просто вращающийся диск (т.н. "дисковые часы").

Вам стоит подтянуть как знания терминологии, так и навыки исполнения ваших изделий.

И да....
По поводу "эксклюзивного" и "продвинутого" дизайна.
Поищите Joker Чайкина. Возможно поймете разницу. Брюлики не главное.

DimitrijN 26.05.2017 22:25

Цитата:

Сообщение от VBOLI (Сообщение 4339706)
А, мне из всего понравились рюмки - это Ваша работа?
https://www.livemaster.ru/odp1207

Нет. Он сам и пишет, что старинная ручная работа. И клейма похожие на дату есть.

Amsx 27.05.2017 00:58

Цитата:

Сообщение от ANDREI OLEINIKOV (Сообщение 4339679)
эти часы сделаны в стиле 17 века,а тогда все делали именно так)) даже коробку мы сделали немного кривую)))

В смысле в 17 веке все делалось криво-косо?
Или Вы просто кривость часов списываете на это? Типа - "шо-то кривовато получилось, скажу, что сделаны в стиле 17 века".

Прошу меня извинить, если слишком грубо.

VBOLI 27.05.2017 09:49

Цитата:

Сообщение от DimitrijN (Сообщение 4339743)
Нет. Он сам и пишет, что старинная ручная работа. И клейма похожие на дату есть.

Недосмотрел, подумал, что собственная авторская работа ТС (действительно чувствуется рука мастера).

ANDREI OLEINIKOV 28.05.2017 20:20

нет) камни ставились по технологии 17 века,с глухой закрепкой без крапанов)

------- ADDED AFTER 27 MIN --------

самые уродские часы это джокер Чайкина! до этого просто восхищался его работами!

Prometheus 29.05.2017 10:14

не поленился, поискал информацию про древнего идола покровителя торговцев 17-18, нашел - Велес. Причем как-то на щитке перстня совсем уж он не похож на картинки из инета, причем даже на идолов, которых из дерева вырезали. (якобы криво, косо.)
далее не поленился посмотрел про установку юв.изделий, тоже странно, на часах больше похоже, что камни приклеены поверх.
https://s3.eu-central-1.amazonaws.co...luhaya_max.jpg

еще меня смутило, что в ту эпоху, из которой перстень, идолы то особо камнями не украшали. Прямоугольных узоров не было. А если уже украшали, то все ровно было, нам бы всем у тех мастеров мастер класс бы взять... я, например, с удовольствием!
http://vsedragocennosti.ru/rossii-16-17-vek/
P.S. если такой перстень и существовал, то те люди, которые с него щиток срезали и вам для часов дали - варвары!
Вам тоже пару слов скажу:
-если делаете вещь с историей, то над ней нужно тщательнее работать, в плане проработки дизайна. (рем из псевдо кроко, тоже не для этой эпохи)
- если всю работы вы сделали сами, т.е. обработка, литье и т.д., то Вам бы дизайнера хорошего, ремешкового мастера, исследовать аудиторию, которой вы хотите продавать изделия и масть попрёт!

ANDREI OLEINIKOV 04.06.2017 13:11

Господа! Всем спасибо! Всю критику учёл,часы решил переделать в новый дизайн)

rustic 04.06.2017 20:31

Цитата:

Сообщение от ANDREI OLEINIKOV (Сообщение 4350905)
Господа! Всем спасибо! Всю критику учёл,часы решил переделать в новый дизайн)

:rolleyes:А как же
Цитата:

молодой продвинутый парень

Jason1976 05.06.2017 07:02

не понимаю такого. не говорю что плохо. просто не купил бы. а если бы нашел то не носил бы.

DimitrijN 05.06.2017 12:22

Цитата:

Сообщение от ANDREI OLEINIKOV (Сообщение 4350905)
Господа! Всем спасибо! Всю критику учёл,часы решил переделать в новый дизайн)

ТС так рьяно учел критику, что повторно отправился в бан?? Вместе с ещё одной темой про карбоновые часы...

Papadydka 07.06.2017 19:11

Цитата:

Сообщение от Den kelevra (Сообщение 4339688)
Мне одному смеятся хочется?))

Во весь голос)))


Часовой пояс UTC +3, время: 06:41.

© 1998–2024 Watch.ru