|
|
Отговорите от покупки Epos ref. 3253
Вложений: 1
Сабж собственно :-), есть возможность приобрести указанные часы: http://www.epos.ch/collection/gents/sportive/3253.htm
цена вопроса около 530 долл. США, привлекают дизайном, сапфир. стеклом, нормальной водозащитой (200 м.), не избитостью бренда. Плюс некоторая провокация - дизайн стрелок вызывает определённые ассоциации с другим брендом. Какие могут быть альтернативы по цене и формфактору и минусы у конкретной модели? |
Что-то слишком дешево. Сапфир, водонепроницаемость... Уточните у продавца заявленную точность. Думаю стоит самая дешевая модификация калибра с точностью +-15сек в сутки. Если устраивает, то надо мерять на руки.
|
DIK как всегда про калибры, и это неплохо, а мне кажется, что этот Эпос на взгляд сооООвсем не Эпос. Если не смущает, почему не взять?
|
Если "лягут" на руку и понравятся, IMHO, - можно брать!
|
Альтернатив много. Жемчужины только нету- в этом ценовом диапазоне))))
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цена у официального дилера (для Семита - ДЕКА) с учётом скидки. В Европе они стоят около 270 евро, так что для Украины 500 долларов, вполне нормально.
Механизм - 2824-2, задняя крышка непрозрачная, так что скорее всего самый бюджетный. Касательно точности, то у Epos, есть занятные часики, для тех кто ценит спокойный ритм жизни - Ref. 3377, фото внизу. Как вариант Tissot Seastar 300 м, но ИМХО они по внешнему виду проигрывают указаннным, стоя у нас чуть дороже. |
http://watch.typo3pro.ru/forum/showthread.php?t=3968
Почитайте... |
Цитата:
С другой стороны в названной мною модели, работники Epos "улучшениями" не занимались. А Tissot Seastar, Вы не разбирали? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
2. Я вообще пока кроме будильника слава на 15 камнях ничего не разбирал и не собирал.:) А по тиссо - у тестя баллада идет себе и идет уже много лет... |
Не понимаю - в чем сомнения и вообще цель вопроса - если нравятся - берите - и фирма не затертая - и вроде должны быть сделаны вполне прилично - что -то даже не понятно - как вообще такое могло иметь место( http://watch.typo3pro.ru/forum/showthread.php?t=3968) -может как раз это и был не Эпос?
Даже более дешевые производители давно такого себе не позволяют... Цена, на мой взгляд более-менее приемлемая, есть же гарантия, наверно, какая-то... Вообще -этот дизайн уже вовсю эксплуатируют все кому не лень! Если дело в фирме - берите фирму - если в дизайне - можно найти тоже- и денег съэкономить, если нужна танковая надежность - купите себе несколько штук разных всяких, включая сотовый телефон - наденьте все на себя - и время будет для Вас всегда в доступе!! Какие ассоциации у вас возникают по дизайну - вот ассоциируемые и нужно брать, если конечно, есть такая возможность. Раз уж хотите, чтоб Вас отговорили от покупки - пожалуйста - ЗАЧЕМ ВАМ ВООБЩЕ ЧАСЫ- для того, чтобы понимать как быстро улетает ВАШЕ время?!!:) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Из доступных конкурент - Тиссот Сеастар, но дизайн больно брутальный. А так какие еще аналоги? |
а чем Вам ориент не понравился? Достойные японские часики, с историей. Нельзя руководствоваться только ценой или эфемерным престижем марки... видел недавно Claude Bernard похожий по дизайну... кварц правда, да какая разница... EDOX делает неплохо, но в те же деньги, если не дороже выйдет... ALFEX, Breil, да куча всего...за 300-400 уе. Sector, Nautica...
Хотя, посмотрел - почем я могу взять эту модельку - она еще и механика с автоподзаводом, 20 атм защита - думаю - альтернативы нет. только если опять таки кварц... Mechanical self-winding movement ETA 2824-2, decorated. Calendar. Stainless steel case with sapphire crystal and unidirectional rotating bezel. Water resistant to 200 m, screw-down crown. Black dial with applied luminous indexes. Solid steel bracelet. Что еще нужно для счастья... Я вот думаю - может и мне взять... )) |
Кварц не нужен, выбор ограничивается механикой. Ориент как вариант, но m-force, а его в моих краях нет.
|
Так, теперь меня нужно отговаривать...:)
Хотя мне больше эти понравились http://www.epos.ch/collection/gents/sportive/3365.htm или эти http://www.epos.ch/collection/gents/sportive/3384.htm |
Вот видите, нет альтернативы:-)
Мне хронограф не нужен, толку от него в повседневной жизни...безель удобней. имхо. А вот сапфир вещь однозначно необходимая. На относительно новых Ситизен с их минеральным стеклом с защитой от царапин, тем не менее царапины посадил, причём так, что и сам не знаю где и когда, то есть удар был явно не сильный, и с алмазами я не сталкивался. Ну и 200 м., гарантируют меньшее кол-во пыли в механизме. ЗЫ: Это я себя уговариваю :-) |
Цитата:
|
Как то Tissot это пошло:-) (имхо)
Можно конечно Tissot Seastar 1000 взять на браслете по цене примерно 560 долл., но повертел я их, занадто они брутальные, если названный епос, под костюм, лично я ещё смогу носить, то Tissot Seastar, уже нет. А так сейчас так раз на ебае продаётся Epos 3253, посмотрим во сколько его оценит народ. http://cgi.ebay.com/Swiss-Made-Large...hippingPayment |
http://watch.typo3pro.ru/forum/showthread.php?t=1646 Почитайте, может Вам пригодится.
|
Цитата:
|
Рубикон перейдён!
Плохо Вы отговариваете ;-) Приобрёл таки я Epos 3253, фотоотчёт будет позже. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
Пришёл, увидел, и купил! Вот собственно комплект: |
Цитата:
|
На руке чуть позже.
Часы "водолазные", а гидрокостюма нет:-) Необходимо убрать минимум пару звеньев из браслета, а то на моей руке (вес нетто 95 кг) они занадто болтаются. Победить браслет, как я это сделал в Ситизен, обычной канцелярской скрепкой, не удалось, понесу мастеру. |
Цитата:
|
Цитата:
Скрепкой в Ситизен, я штифт, который соединяет звенья, выталкивал, а тут он больно крепко сидит. |
Вообще по месту продажи обычно подгоняют браслет.
Поздравляю с покупкой, надеюсь сей "ролекс" будет долго и хорошо носится. :) |
Касательно браслета несколько сглупил.
Браслет аля Электроника с возможностью регулировки его длины непосредственно на защёлке, плюс доп. звенья, я так понимаю так раз для гидрокостюма. Так что удалять лишние звенья пока не буду. А вот вид на натуре: Обломс... Форум сообщает, что превышен лимит на вложения. Уменьшил с 2,7 мгб до 0,9 удалив старые и непопулярные фото, лимит всё равно превышен. |
Вложений: 1
Попытка № 2:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:01. |