Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Prospex Diver Ref. SLA017 от Seiko (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=395199)

Ego 19.05.2017 22:48

Prospex Diver Ref. SLA017 от Seiko
 
Вложений: 5
Дизайн новой лимитированной дайверской модели Prospex Diver Ref. SLA017 от японской часовой компании Seiko фактически повторяет дизайн исторической модели бренда, выпущенной в 1965 году (это были первые японские дайверские часы). Их изображение см. на нижней картинке.
Матовый часовой корпус новинки со сверхтвердым покрытием, изготовленный из нержавеющей стали, диаметром 39,9 мм, толщиной 14,1 мм, водонепроницаемый до 200 метров. Завинчивающаяся рифленая заводная головка расположена на 3 часах. Вращающийся однонаправленный дайверский безель, покрытие которого выполнено в черном цвете. Задняя крышка часового корпуса глухая, завинчивающаяся, с выгравированным изображением дельфина. Выпуклое сапфировое стекло защищает циферблат черного цвета, с накладными продолговатыми часовыми индексами, покрытыми, как и стрелки, люминесцентным составом светло-зеленого цвета, светящимся во тьме. Модель оснащена новым мануфактурным японским автоматическим механизмом Seiko 8L35, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 50-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок), а также даты (посредством соответствующего цифрового указателя в прямоугольной апертуре, расположенной на 3 часах).
В комплект поставки входят черный текстурированный каучуковый ремешок и браслете из нержавеющей стали с раскладной застежкой.
Лимитированный выпуск 2000 пронумерованных экземпляров.
Цена модели Seiko Prospex Diver Ref. SLA017 составляет 3800 евро. Она будет доступна в розничной продаже с июля 2017 года.

Вложение 1804774Вложение 1804775
Вложение 1804776
Исторические дайверские часы
Seiko 1965 года выпуска:

Вложение 1804778

Источник: http://www.timeandwatches.com/2017/0...ef-sla017.html

CapsLock 20.05.2017 00:08

Диаметр 40мм,толщина 14!Кастрюля с прокисшим борщом,ой простите,с прокисшим винтажом:D Дизайнеры в этом году мозоли себе натерли,откапывая старье:легче скопировать,поигрывая с цветом и материалом безеля,чем новое сделать:(

Динь-Динь 20.05.2017 12:18

Цитата:

Сообщение от CapsLock (Сообщение 4330232)
Диаметр 40мм,толщина 14!Кастрюля с прокисшим борщом,ой простите,с прокисшим винтажом Дизайнеры в этом году мозоли себе натерли,откапывая старье:легче скопировать,поигрывая с цветом и материалом безеля,чем новое сделать

Надо было сделать фиолетовые 44 мм?

CapsLock 20.05.2017 12:31

Начало поста о Seiko было,дальше общее впечатление от новинок вообще.

gurgen 20.05.2017 12:40

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 4330526)
Надо было сделать фиолетовые 44 мм?

Фиолетовые это к Кредору наверно,а 42мм были б в самый раз.В живую не видел конечно,но 3.8к-это бодро имхо.

Динь-Динь 20.05.2017 12:44

Цитата:

Сообщение от CapsLock (Сообщение 4330538)
дальше общее впечатление от новинок вообще

А что смутило - это винтажная модель, тем более японская?!

Цитата:

Сообщение от gurgen (Сообщение 4330543)
42мм были б в самый раз

Для винтажа 40 мм - норм. 42, если память не изменяет - будет такая же стоковая за мало денег, с более простой обработкой. Я бы выбрал винтаж 40 мм, но, конечно, не за эти деньги. Сейко, видимо, упорно хочет перейти в более дорогую ценовую категорию.

CapsLock 20.05.2017 12:52

Новое где?Все или переиздают старые модели или существующие линейки с косметическими изменениями:(Я же не только о Seiko..

Динь-Динь 20.05.2017 13:32

Для меня - нового навалом. Если в контексте пространства корпуса и механизма - тогда да, сложно что-то за столетия придумать. Но у меня нет даже намёка на нехватку новизны.. Ассортимента и новизны в часовой индустрии с излишком.

Fang 20.05.2017 14:16

Хорошие. Особенно, если ноль второй в цене убрать:D

marko 20.05.2017 14:28

Ноль-не ноль, но пора уже привыкнуть, что Сейко - это не только часы за 100-200 баксов, но 3800€ - это конечно перебор, если учитывать, что ритейл лимитки Marinemaster всего 2300€ и на том же 8L35 калибре - как по мне часы интересней. Подумаешь, в кои веки поставили сапфир и сразу цену взвинтили.
Самое интересное, что на калибре 6R15 точно такая же модель будет в размере 42мм. Всё наоборот сделали.

gromm 20.05.2017 14:56

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 4330629)
пора уже привыкнуть,

Не могу))))

marko 20.05.2017 15:30

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4330658)
Не могу))))

Надо бороться!:);).

pitbrit 20.05.2017 16:11

4 тонны баков за 38мм - богатые карлики, возрадуйтесь!

gromm 20.05.2017 16:16

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 4330697)
Надо бороться!

А смысл? (с):)

marko 20.05.2017 16:20

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4330742)
А смысл? (с):)

А смысла нет, как и нет смысла брать часы дороже тех же 200 баксов. :);).

gromm 20.05.2017 16:26

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 4330745)
Или платим только за напись

За надпись и все что к ней прилагается))))

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 4330745)
А смысла нет

В том то и дело. Я не понимаю фетиша неоднозначного 8L35 и такого исполнения за 4 штуки. Даже "надписи" не прилагается к такому ценнику))))
ПыСы Безель не керамика ?

marko 20.05.2017 16:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4330755)
За надпись и все что к ней прилагается))))


В том то и дело. Я не понимаю фетиша неоднозначного 8L35 и такого исполнения за 4 штуки. Даже "надписи" не прилагается к такому ценнику))))
ПыСы Безель не керамика ?

За 3800€ и я не понимаю, как впрочем, не совсем пойму и свое приобретение данного Тудора, с таким же ритейлом. Т.е, ему можно, а Сейко нет?:). 8L35 отличный мех, со слов мастеров, поживем посмотрим. Безель у Тудора, на фото, кстати тоже не керамика.

П.с. Только что звонил своему знакому в бутик, данная модель ожидается в июле, с его слов ритейл 3000€. Если он ничего не путает. А значит за -20% можно взять. И чем плохие часы за эти деньги?

gromm 20.05.2017 16:42

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 4330758)
8L35 отличный мех, со слов мастеров

При стоимости ТО как у Ролекса, на месте мастеров, я бы тоже хлопал в ладоши))))
Марк ,ну выяснили уже все с этим калибром. На строчке "ручная сборка и регулировка" все достоинства заканчиваются.
Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 4330758)
данного Тудора

Бронза? А бондовский Симастер чем плох за эти деньги?

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 4330758)
За 3800€ и я не понимаю

Да этих японцев никто из гайдзинов не понимает:D

marko 20.05.2017 16:50

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4330766)
При стоимости ТО как у Ролекса, на месте мастеров, я бы тоже хлопал в ладоши))))

Обслужить Ролекс у нас дороже, чем 8L35, да и сам Ролекс дороже в два раза по ритейлу.
Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4330766)
бондовский Симастер чем плох за эти деньги?

Конечно неплох, в том то и дело, что они равноценны, но это для меня.

gromm 20.05.2017 16:52

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 4330773)
Обслужить Ролекс у нас дороже, чем 8L35

Дороже 700 доллариев?

marko 20.05.2017 16:55

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4330776)
Дороже 700 доллариев?

660€ делам репассаж Ддж на 3135, на 8L35 на месте дешевле раза в 1,5. Сколько будет стоить в Японии, пока не узнавал, самому интересно.
Андрей, не пойми меня неправильно - 3800€ за эти часы очень много, но согласись и на 200€ - Сейко в наше время на этом не закачивается.

Динь-Динь 20.05.2017 17:05

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4330658)
Не могу))))

Аналогично. Амбиции не совпадают с рейтингом бренда. Песни швейцарских гномов молодичнее японских...))

CapsLock 20.05.2017 17:11

Лучше начальные калибры чутка допилили бы и сапфиром разжились,была бы всем радость:)

gromm 20.05.2017 17:19

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 4330777)
Сколько будет стоить в Японии, пока не узнавал, самому интересно.

Была тема. Форумчанин отремонтировал, продал ,перекрестился)))
Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 4330777)
Сейко в наше время на этом не закачивается.

Ну да. ГСы к 10-ке рванули))))

Цитата:

Сообщение от CapsLock (Сообщение 4330799)
Лучше начальные калибры чутка допилили бы

Ну "допилили" 6R15 до 6R2X. И что? Проще за полторы штуки 6R15 продавать. Без "допилов"))))

CapsLock 20.05.2017 17:26

Я о совсем начальных 4R...Немного стабильности в эксплуатации не помешало бы им:)

gurgen 20.05.2017 18:11

Ребят,да стабильности в эксплуатации хватает,нету притензий к 4r,идут отменно в своём диапазоне.
Андрей,мой ММ до репасажа 10 ку годов отходит,реально.Вот ради опыта продержу его.

gromm 20.05.2017 19:16

Цитата:

Сообщение от gurgen (Сообщение 4330888)
мой ММ до репасажа 10 ку годов отходит,реально

Дай Бог! :)

marko 20.05.2017 19:33

Цитата:

Сообщение от CapsLock (Сообщение 4330816)
Я о совсем начальных 4R...Немного стабильности в эксплуатации не помешало бы им:)

А что не так с 4R? Вторые часы на данном мехе - ход -2с в сутки. Прошлая Тартила шла -3с, так и шла в течении года, пока не продал и не поменял вот сейчас на Самурая.

CapsLock 20.05.2017 20:19

Пару месяцев носил монстра на 4r36(с другом менялся часам)15-20 секунд в сутки:rolleyes: вернулся к кварцу:)У кого то точно ходят,у кого то нет,общая стабильность гуляет от механизма к механизму.

alex24rus 20.05.2017 22:23

За что 3800 евро? Белены облопались что ли ? За эти деньги можно купить Омегу ПО в состоянии ААА :)

marko 20.05.2017 23:49

Цитата:

Сообщение от alex24rus (Сообщение 4331169)
За что 3800 евро? Белены облопались что ли ? За эти деньги можно купить Омегу ПО в состоянии ААА :)

Ну да, можно. А можно 2,5 Лонжина Легенд Дайвер и что? А ну да - понты же ведь рулят, куда без них. :);).
Эту лимитку раскупят те, у кого уже в сете есть и Пам, и Ролекс, и Омега. А не те, кто будет выбирать между ними и б.у Омегой. Можете в этом не сомневаться.
П.с. Повторюсь - сомневаюсь в данной цене, в Германии она ожидается в районе 3000€ в середине июля. Поживем - увидим.

JB 21.05.2017 00:34

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 4330745)
А за часики на еташке, которая ставится от 300-до бесконечности€, нормально будет отдать такие деньги? Или платим только за надпись...понты?

Конечно платим только за понты. А за что ещё платить?
Роликс это роликс, омега, Ю ,прости Господи, бло всё за понты.

alex24rus 21.05.2017 05:40

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 4331229)
Ну да, можно. А можно 2,5 Лонжина Легенд Дайвер и что? А ну да - понты же ведь рулят, куда без них. :);).
Эту лимитку раскупят те, у кого уже в сете есть и Пам, и Ролекс, и Омега. А не те, кто будет выбирать между ними и б.у Омегой. Можете в этом не сомневаться.
П.с. Повторюсь - сомневаюсь в данной цене, в Германии она ожидается в районе 3000€ в середине июля. Поживем - увидим.

не понты, а часы, стоящие своих денех :)

gurgen 21.05.2017 07:42

Цитата:

Сообщение от alex24rus (Сообщение 4331322)
не понты, а часы, стоящие своих денех :)

Хорошие Сейко часы.Поверьте ,что на этом ценовом уровне,у них всё хорошо,и отделка и механизм.За 3к вы заплатите по полной,но за часы,а не за имя с легендой.

marko 21.05.2017 08:25

Цитата:

Сообщение от JB (Сообщение 4331274)
Конечно платим только за понты. А за что ещё платить?
Роликс это роликс, омега, Ю ,прости Господи, бло всё за понты.

Интересно, кто эти люди, покупающие Nomos заместо Симастера или GO заместо Ролекса? Дураки, наверное, ничего непонимающие в потах. :);).

JB 21.05.2017 12:25

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 4331362)
Интересно, кто эти люди, покупающие Nomos заместо Симастера или GO заместо Ролекса? Дураки, наверное, ничего непонимающие в потах. :);).

Почему сразу дураки? Это понты ещё более высокого уровня, типа для узкого круга понимающих) не как все) но для колхоза не прокатят

Eric1987 09.12.2019 18:16

3800 Евро за 8L35?
У сейки из интересного только spring drive и он действительно достойный и может стоит запрашиваемых денег.
Все остальное вызывает недоумение на фоне COSCких powermatic80 Tissot и Mido за 600-800 долларов на джуме.

За 2000$ можно baume mercier 5 days взять, а за 4500 Ролекс.

А Сейка нифига не дисконтируется так еще и стоит как самолет, точнее недоразумение.

Вобщем, только SD, топовая механика - шайбы, не топовая - ХЗ что.

babangida 09.12.2019 19:05

Цитата:

Сообщение от Eric1987 (Сообщение 5625319)
3800 Евро за 8L35?

Наконец-то прозвучала обжигающая правда, открыли глаза

olegpan 09.12.2019 19:18

Цитата:

Сообщение от Eric1987 (Сообщение 5625319)
3800 Евро за 8L35?

Это уже от совсем пресыщения, когда Ролекс носить уже скучно, а Омега - банально-криклива. Тогда человек благосклонно обращает свой взор на подобные часы - с высоты собственного величия :)

Eric1987 10.12.2019 11:20

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 5625409)
Это уже от совсем пресыщения, когда Ролекс носить уже скучно, а Омега - банально-криклива. Тогда человек благосклонно обращает свой взор на подобные часы - с высоты собственного величия :)

Нет у меня ни тех ни других. Сейку уважаю. Но сейчас в сегменте от 600 до 2000 у них, что то не понятное происходит, особенно на фоне бюджетных свиссов. Ну это так все субъективное имхо. Так что не стоит принимать в серьез.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:08.

© 1998–2024 Watch.ru