Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Вопрос про Sevenfriday Industrial P1/05 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=394607)

oWee 16.05.2017 11:57

Вопрос про Sevenfriday Industrial P1/05
 
Вложений: 4
Нужна ваша помощь, хочу купить данную модель SF-P1/05-A0325

oldfox 16.05.2017 12:12

Их так подделывают...
Но эта похожа на оригу (например, закрашены клювики мелких суб-указателей, хотя говорят, что и это уже подделывают).

oWee 16.05.2017 12:15

Часы просто в магазине продаются и магазин естественно уверяет в подлинности... Но смутил момент, что они без коробки ( говорят была утеряна при транспортировке) - за счет чего большая скидка на них и конечно очень заманчиво :)

TOTAC 16.05.2017 12:44

Я так понимаю, вам для перепродажи? На длинную очередь желающих я бы не рассчитывал - дизайн весьма специфичен и на редкого любителя.

oWee 16.05.2017 13:02

Цитата:

Сообщение от TOTAC (Сообщение 4324865)
Я так понимаю, вам для перепродажи? На длинную очередь желающих я бы не рассчитывал - дизайн весьма специфичен и на редкого любителя.

Нет нет, я для себя!) Поэтому и не смущает отсутствие коробки...

Inco7 16.05.2017 16:00

Много я смотрел и присматривался к этой марке в своё время, но так и не взял.
Смотрю я на эти часы и сердце моё не спокойно.
Думаю это подделка. Первое на что упал мой взор - это какая-то ужасная прострочка ремешка не характерная по моему мнению для оригиналов. Я бы не взял. Не советую.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Еще раз посмотрел, пораскинул мозгами. Да, похоже подделка. Некоторое время назад такие продавали на алиэкспресс примерно за 9000-12000 рублей. Может и сейчас продают.
Жаль качество фото не очень. Лучше бы вблизи.

Kjuby 16.05.2017 21:25

Цитата:

Сообщение от oWee (Сообщение 4324828)
Часы просто в магазине продаются и магазин естественно уверяет в подлинности... Но смутил момент, что они без коробки ( говорят была утеряна при транспортировке) - за счет чего большая скидка на них и конечно очень заманчиво :)

Морщу мозг, но не могу представить ситуацию: пиво доставлено, но бочка утеряна при транспортировке.
Вопрос - каким способом транспортировали часы? В ведре россыпью? Или в ящике, обложив соломой?

oWee 17.05.2017 13:22

Упустим момент с коробкой, хотелось бы услышать больше аргументов по поводу подлинности или фейка этих часов... А насчет прострочки - специально пересмотрел кучу лайв фото , включая и на этом сайте, и особо не заметил не ровности на этих... Заранее благодарен конструктивным отзывам !

rustic 17.05.2017 16:30

Цитата:

Сообщение от Kjuby (Сообщение 4325589)
Морщу мозг, но не могу представить ситуацию: пиво доставлено, но бочка утеряна при транспортировке.
Вопрос - каким способом транспортировали часы? В ведре россыпью? Или в ящике, обложив соломой?

Скоро шесть лет на форуме, а как часы доставляют не в курсе. Мне другое ынтересно- Зачем семь пятниц брать в оригинале?:)
Цитата:

Сообщение от Inco7 (Сообщение 4325115)
это какая-то ужасная прострочка ремешка не характерная по моему мнению для оригиналов

Чем шов не угодил то?:rolleyes:

Inco7 18.05.2017 01:34

Цитата:

Сообщение от oWee (Сообщение 4326330)
Упустим момент с коробкой, хотелось бы услышать больше аргументов по поводу подлинности или фейка этих часов... А насчет прострочки - специально пересмотрел кучу лайв фото , включая и на этом сайте, и особо не заметил не ровности на этих... Заранее благодарен конструктивным отзывам !

В личку

Sat2304 18.05.2017 02:23

Я за подделку. Строчка - тихий ужас. Шрифты не похожи на оригинал, хоть и качество фото "на тапок", анализу не способствуют.

pomerancev 18.05.2017 04:22

Цитата:

Сообщение от Kjuby (Сообщение 4325589)
Морщу мозг, но не могу представить ситуацию: пиво доставлено, но бочка утеряна при транспортировке.
Вопрос - каким способом транспортировали часы? В ведре россыпью? Или в ящике, обложив соломой?

кто вам сказал, что часы перевозятся сразу в коробках?

Kjuby 18.05.2017 06:42

Цитата:

Сообщение от pomerancev (Сообщение 4327289)
кто вам сказал, что часы перевозятся сразу в коробках?

Такие ценные, как SF, безусловно на руке. А коробка в чемодане другого пассажира и другим рейсом. Пропала на стыковке в Стамбуле. Так всё и было.

Вячеслав Д 19.05.2017 12:54

Цитата:

Сообщение от oWee (Сообщение 4324828)
Часы просто в магазине продаются и магазин естественно уверяет в подлинности... Но смутил момент, что они без коробки ( говорят была утеряна при транспортировке) - за счет чего большая скидка на них и конечно очень заманчиво :)

Магазин какой? Репутация имеет значение. Если не спешите можем посмотреть вместе в живую, бываю у Вас в городе.

oWee 19.05.2017 14:04

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Д (Сообщение 4329285)
Магазин какой? Репутация имеет значение. Если не спешите можем посмотреть вместе в живую, бываю у Вас в городе.

Здравствуйте! Магазин GMT Watch Gallery.
Я вроде все проверил - оригнал... Уже взял часы

TOTAC 19.05.2017 16:20

Фото будет?

oWee 21.05.2017 15:37

Вложений: 2
Вложение 1806016
Вложение 1806017

MegaZur 21.05.2017 16:21

Цитата:

Сообщение от Kjuby (Сообщение 4325589)
Морщу мозг, но не могу представить ситуацию: пиво доставлено, но бочка утеряна при транспортировке.
Вопрос - каким способом транспортировали часы? В ведре россыпью? Или в ящике, обложив соломой?

Вообще да, без коробки транспортируются, омега например отправляет часы дилерам в транспортировочных боксах, типа блистера прозрачного, с паралонкой внутри. Коробки отправляютвсегда отдельно. Более того - коегде можно выпросить скидку в размере цены коробки и стать счастливым обладателем часов в фабричном блистере или вообще без всякой упаковки. Это вобщем нормально

По теме - часы конечно оригинал, но как гдето тут писали про севенфрайдэй - поскольку они изначально производятся в китае - большой разницы между оригиналами и фейками нет, как по виду и функционалу, так и по цене . Это фэшен часы, с сильно завышенной ррц.. гигантские скидки у таких брендов в порядке вещей..

А ликвидность на вторичном рынке у них отвратительная, от слова " часы на всю жизнь" ;)

DoctorUSI 22.05.2017 10:11

Не великоваты ли? Отделка корпуса визуально создаёт впечатление пластика. "Мятный" цвет, однако, красив и необычен!

oWee 22.05.2017 12:34

Цитата:

Сообщение от DoctorUSI (Сообщение 4332848)
Не великоваты ли? Отделка корпуса визуально создаёт впечатление пластика. "Мятный" цвет, однако, красив и необычен!

Ну я хотел большие просто. Возможно так руку повернул - что кажутся совсем большими ) Там не пластик. Корпус стальной с PVD покрытием, обрамлен силиконовым кольцом мятного (в данной модели) цвета :)

rustic 22.05.2017 17:20

Я было подумал, что у местных знатоков глаз настолько намётан, что по прошивке ремешка научились определять левую фабрику от правой:cool:

oldfox 23.05.2017 12:11

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 4333636)
Я было подумал, что у местных знатоков глаз настолько намётан, что по прошивке ремешка научились определять левую фабрику от правой

Да у них у всех такой ремешок. Вот тут с оранжевой или той же мятной строчкой http://timeandtidewatches.com/hands-sevenfriday/

Bandido 26.04.2020 01:39

И что в итоге? Не понял почему топик в розовом. Как понять подделка или нет?

pornocrat 26.04.2020 17:59

Там вроде NFC метка - талон на корпусе, для проверки.

Bandido 26.04.2020 19:05

Цитата:

Сообщение от pornocrat (Сообщение 5813258)
Там вроде NFC метка - талон на корпусе, для проверки.

Насколько я понимаю, nfc метка появилась начиная с V серии.
А в P ее нет.
Потому и задал вопрос про розовый раздел. Три страницы какого-то бла-бла про ремень и коробку, ТС купил часы, сказал, что ему доказали, что это оригинал. Никто ничего не пояснил однозначно, ни TC ни оппоненты, а тема в розовом.
Может невнимательно читал, не знаю.

MrUndee 14.09.2020 15:23

Если не секрет, то почем обошлись, интересно какую скидку делают если нет коробки?


Часовой пояс UTC +3, время: 04:10.

© 1998–2024 Watch.ru