Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Завалялась кучка часов (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=391868)

arhifenix 27.04.2017 10:46

Завалялась кучка часов
 
Вложений: 5
В общем собрал часы, с них нужны камушки а вдруг есть какие то ценные. Фото выложил одно остальные как лучше в шапку или после нескольких оценок?

dronpv 27.04.2017 10:54

Цитата:

Сообщение от arhifenix (Сообщение 4297060)
с них нужны камушки

Стесняюсь спросить зачем...
Цитата:

Сообщение от arhifenix (Сообщение 4297060)
остальные как лучше в шапку или после нескольких оценок?

Просто подряд в эту тему выложите и все. И, да, не забудьте сразу фото механизмов.

arhifenix 27.04.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от dronpv (Сообщение 4297078)
Стесняюсь спросить зачем...

Хочу опробовать себя в роли ювелира, просто в качестве экспериментов.

vlfrm 27.04.2017 11:20

Цитата:

Сообщение от arhifenix (Сообщение 4297095)
Хочу опробовать себя в роли ювелира, просто в качестве экспериментов.

:confused::confused::confused:
:eek::eek::eek:

andrei133 27.04.2017 11:24

Цитата:

Сообщение от arhifenix (Сообщение 4297095)
Хочу опробовать себя в роли ювелира,

Очень интересно. А дайте развернутый ответ.

fortress 27.04.2017 11:28

Карманный восток, если на ходу -около 700-1000р. Над победой- издевайтесь как хотите ...

arhifenix 27.04.2017 12:03

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от vlfrm (Сообщение 4297129)
:confused::confused::confused:
:eek::eek::eek:

камни насколько мне известно рубины? иногда ставят искуственные, некоторые не подойдут по, но некоторые я уже обглядел какие буду использовать. ну а вдруг часы какая ценность или наоборот только на выброс что б место не занимали

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------

еще одни

Цитата:

Сообщение от fortress (Сообщение 4297148)
Карманный восток, если на ходу -около 700-1000р. Над победой- издевайтесь как хотите ...

восток даже стрелки не крутит

ZOV 27.04.2017 12:03

Там мелкие искусственные камни. К тому-же все, кроме накладных на оси баланса - с отверстиями под цапфы.

arhifenix 27.04.2017 12:05

Цитата:

Сообщение от ZOV (Сообщение 4297220)
Там мелкие искусственные камни. К тому-же все, кроме накладных на оси баланса - с отверстиями под цапфы.

тоесть во всех искусственные?

ZOV 27.04.2017 12:43

Да. Это стандартные камни, выпускаемые заводами технических камней.
А начинать ювелирную практику на любых мелких камнях - вообще бред. Для того, чтобы мелочь оправлять надо на латуни с булыжниками руку и глаз набивать не один месяц. Из часов сможете добыть пару мельчайших круглых кабошонов, и что: в глухой каст будете их заделывать, фаден или крапан под микроскопом паять?

DoctorUSI 27.04.2017 12:45

Цитата:

Сообщение от arhifenix (Сообщение 4297222)
тоесть во всех искусственные?

К сожалению, да! Но не "искуственность" основная проблема ювелирном у делу ( на многие современные ювелирные изделия, особенно бюджетного сегмента, ставят синтетические камни), а именно их мелкий размер! Для их огранки, а тем более использование в ювелирных изделиях без дорогого специнструмента и специального микроскопа не обойтись. Потому, для вашей затеи, эти "камни" непригодны. Разве что вы хотите переплюнуть достижения "левши", который, как известно, "блоху подковал"!

dronpv 27.04.2017 13:12

Лихо... :eek: Если есть такое желание набить руку на искусственных рубинах (резон в этом есть), то поищите на Мешке и т.п. вставки из старых советских золотых изделий. Сами изделия как правило сдают в переплавку, а "камни" бывает продают незадорого. Еще вариант в скупках поспрашивать, их синтушные камни не интересуют - только золото.

pitbrit 27.04.2017 14:03

Цитата:

Сообщение от ZOV (Сообщение 4297279)
круглых кабошонов, и что: в глухой каст будете их заделывать, фаден или крапан под микроскопом паять?

Гусары! Паааапрошу без выражений!!!
ТС вы городите чушь,если вы смогли зарегистрироваться на форуме и! запостить фотки! то как пользоваться поисковиком вы должны представлять,либо это тролинг,либо вам в таксопарк.ИМХО

zefir 28.04.2017 20:58

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 4297447)
вам в таксопарк.ИМХО

Я сдох :D


Часовой пояс UTC +3, время: 15:42.

© 1998–2024 Watch.ru