Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Aqua terra vs smp300 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=389937)

olfagp 19.04.2017 00:26

Aqua terra vs smp300
 
Уважаемые форумчане, добрый вечер! Кажется, я созреваю на покупку смп300 в синем цвете. Сперва смущали: гламурный браслет, стрелки мечи и круглые метки, а сейчас стали нравится. Основной камень преткновения - размер. Аква у меня 38.5. А смп 41мм. Поэтому у меня есть просьба: может, у кого-то есть аква 38.5мм и смп 300 41мм. Я был бы очень признателен за фото обоих часов вместе, чтобы понять габариты.
Если куплю смп300, то аква пойдет на маркет.
Запястье 16.5см.
С уважением
Олег

Abdalla 19.04.2017 00:35

Фото не приведу, но были оба. СМП больше, как и следует из размера, хотя цифер примерно такой же, безель шире. Для данного запястья 41мм вполне хорошо, а 38.5 маловато, можно больше. Перейти с 38 на 41 легко, а обратно уже вряд ли. В общем, замену поддерживаю.

olfagp 19.04.2017 00:56

Вложений: 12
Спасибо! Главное, чтобы стекла были одного диаметра, а безель не сильно увеличивает размер часов. Вот для примера фото на моей руке. Аква 38.5 и бом 41мм. Сядет смп или нет - я пока не понимаю.

Abdalla 19.04.2017 01:06

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4283614)
Сядет смп или нет - я пока не понимаю.

Сядет 100%, не усматриваю повода для безпокойства. Свободное место на запястье есть, самое время его занять.

olfagp 19.04.2017 01:19

Наверняка, у кого-то есть сейчас в наличии аква и смп.

gromm 19.04.2017 01:23

У Макса узкое запястье. Может не продал еще Симастер. Акву он замерил до дыр)))

olfagp 19.04.2017 01:40

Вся надежда на Макса :D
Ну, я понимаю, что по идее, смп сядет в рамках допустимого на мою руку, но очень хочется посмотреть на фото смп 41 и акву 38.5 рядом. Кстати, у них синий отличается? Темнее/светлее?

gromm 19.04.2017 01:46

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4283639)
Кстати, у них синий отличается? Темнее/светлее?

Другой. Даже у Аквы дорестайл отличается. У Симастера поверхность безеля и цифера глянцевая. Совсем по-другому смотрится. Сложно сравнивать. Пожалуй, Симастер темнее.

olfagp 19.04.2017 01:59

Насчет аквы я помню. На моей акве должен быть чуть темнее, чем сейчас делают. Хотя моя производилась в окт 2014.
У меня сложилось впечатление по фото и видео, что смп более празднично смотрится, но аква выглядит чуть "дороже". И цифер смп имеет более фиолетовый оттенок, а аква ближе к цвету морской волны.
8500, конечно, лучше по всем параметрам, но смп 300 в моих краях +, тк там 2500 и у нас один мастер обслуживает коаксиалы. 8500 ему страшновато давать, а 2500 (еташку), думаю, без проблем. Хотя это все нюансы. Увы, надо говорить правду - раз в три года хочется сменить часы :)

gromm 19.04.2017 02:18

Симастер 300 поменьше должен смотреться. Но там на узкое запястье другая беда- длинные ушки. Может новинки подождать?
ПыСы если удастся в ближайшие дни добраться до бутика- сфоткаю .

Rez 19.04.2017 02:32

Вложений: 2
Не знаю, поможет или нет, но есть вот такое сравнение. Аква Терра тут 41,5 Запястье 18,5-19 :)
СМП выглядит мельче (дужки явно короче) В сравнении с Акватеррой 38,5 - СМП, все же, крупнее

Grand Piano 19.04.2017 03:41

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4283585)
Если куплю смп300, то аква пойдет на маркет.
Запястье 16.5см.
С уважением
Олег

Здравствуйте Олег,
Мое мнение:SMP купить,но Акву не продавать!
Эти часы не могут друг друга заменить даже если будут полностью одинакового цвета..
Их нужно иметь и те, и те.
Рука у Вас примерно как у меня.SMP будет нормально.
Цвет у синего SMP меняется от светло-ярко-голубого до черного.
Цвет хамелеон.
В основном-глубокий темно-синий.
Просто пара фоток моих,Аква старая,размер 39,2мм:

Ivan IN 19.04.2017 04:47

Не синяя и не 8500, но 38,5мм.
http://forum.watch.ru/attachment.php...2&d=1385619052

balovik 19.04.2017 06:49

Думаю 41мм на запястье 16,5 могут смотреться великоватыми,есть ещё в синем 36,25мм 212.30.36.20.03.001 как вариант прикинуть на руке.

Eduard110 19.04.2017 07:20

Вложений: 1
Запястье 16,5Вложение 1769063

olfagp 19.04.2017 09:18

Спасибо всем за помощь и советы!

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4283652)
Симастер 300 поменьше должен смотреться. Но там на узкое запястье другая беда- длинные ушки. Может новинки подождать?
ПыСы если удастся в ближайшие дни добраться до бутика- сфоткаю .

Андрей большое спасибо, если будет возможность, то сфотографируйте акву и смп рядом на столе и на одной руке. Или еще лучше: небольшое видео, как Костя делал с олимпийцами. :)
А какая длина ушек? У меня как раз это и проблема, тк запястье примерно 5-5.2.в ширину.
Новинку если и ждать, то на будущий год смп 300 с волнами - могут добавить. Если и такая мысль: использовать акву год-два до выхода обновленного смп300.

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 4283655)
Не знаю, поможет или нет, но есть вот такое сравнение. Аква Терра тут 41,5 Запястье 18,5-19 :)
СМП выглядит мельче (дужки явно короче) В сравнении с Акватеррой 38,5 - СМП, все же, крупнее

Спасибо! Да, наверное, 41 крупноваты. Вообще, я не вижу большого отличия. Если посмотреть на фотографии не приглядываясь, то по ощущениям часы практически одного размера и диаметра. Конечно, на 18 см симастер сидит идеально.

Цитата:

Сообщение от Grand Piano (Сообщение 4283664)
Здравствуйте Олег,
Мое мнение:SMP купить,но Акву не продавать!
Эти часы не могут друг друга заменить даже если будут полностью одинакового цвета..
Их нужно иметь и те, и те.
Рука у Вас примерно как у меня.SMP будет нормально.
Цвет у синего SMP меняется от светло-ярко-голубого до черного.
Цвет хамелеон.
В основном-глубокий темно-синий.
Просто пара фоток моих,Аква старая,размер 39,2мм:

Благодарю! У Вас, наверное, рука 17-17.5? Аква сидит нормально, но можно и чуть крупнее. А вот, симастер, имхо, на последнем фото чуть крупноват. Но это по моим ощущениям. А есть другие фото симастера на руке?

Ivan IN
Иван, спасибо! Я это фото видел. Там, к сожалению, аква белая, а она смотрится крупнее синей. Получается не совсем корректное сравнение.

Цитата:

Сообщение от balovik (Сообщение 4283717)
Думаю 41мм на запястье 16,5 могут смотреться великоватыми,есть ещё в синем 36,25мм 212.30.36.20.03.001 как вариант прикинуть на руке.

36.25 будут совсем крохами. Все же айвер.

Цитата:

Сообщение от Eduard110 (Сообщение 4283730)
Запястье 16,5Вложение 1769063

Вроде, чуть великоваты на повседневку или ракурс такой. А у Вас нет фото в полный рост? Так будет проще понять габариты часов на руке. Какая ширина Вашего запястья? :)

Eduard110 19.04.2017 10:10

Фото в рост нет. Ношу на повседневку, скорее ракурс не удачен, громоздкими не ощущаются. В соседней ветке выкладывал фото для с равнения с constellation . Там размер 35,5 мм

olfagp 19.04.2017 11:03

Волн, конечно, симастеру не хватает.

Grand Piano 19.04.2017 11:07

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4283797)
Благодарю! У Вас, наверное, рука 17-17.5? Аква сидит нормально, но можно и чуть крупнее. А вот, симастер, имхо, на последнем фото чуть крупноват. Но это по моим ощущениям. А есть другие фото симастера на руке?

Фоток симастера у меня полно в разных видах))
Это любимые мои часы,ношу их 15 лет уже.
Размер их идеален для меня.
Аква 38 или 39 маленькая.Планета 43 большая и толстая.
А SMP идеален на руке.
Самые лучшие фотки это фотки со стороны что бы понять размер.
Их мало у меня,но вот хотяб такие:

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1492589062

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1492589062

olfagp 19.04.2017 11:45

Спасибо! Вам симасиер идеально подходит. Запястье примерно, как у меня, это сколько и какая ширина? У меня 16.5см и ширина 5.2. :)

Abdalla 19.04.2017 11:47

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4283646)
8500, конечно, лучше по всем параметрам

Я бы сказал, что хуже по всем параметрам. Ибо толще, дороже, сложнее в обслуживании, не имеет быстрой установки даты и та переключается медленно и криво.

Grand Piano 19.04.2017 12:02

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4283996)
Спасибо! Вам симасиер идеально подходит. Запястье примерно, как у меня, это сколько и какая ширина? У меня 16.5см и ширина 5.2. :)

Спасибо)
Сейчас померил-18см)
Но фотки сделаны прошлым летом,тогда точно было 17!
Растолстел опять..надо худеть!))

Гена Бобков 19.04.2017 12:17

http://images.tapatalk-cdn.com/15/09...b53fc572d0.jpg

Фото из сети

olfagp 19.04.2017 14:39

Вложений: 5
Grand Piano
Если 17см, то тоже отлично сидят. А у Вас кварц? Спасибо за фото!

Гена Бобков
О, спасибо! Эту фотку я не видел. Тут спм немногим крупнее аквы смотрится.

Вот что удалось выходить в местном часовом. На фото аква 38,5 и "закос под рол" 39мм - замерял сам линейкой. Это единственные часы с синим цифером, безелем и круглыми метками, которые там были. По ощущениям этот дайвер смотрелся крупнее аквы, но давал весьма веселые ощущения. К сожалению, подобных часов в диаметре 41 в часовом не было. Было приятным открытием, что меня на таком дайвере совершенно не раздражает кварцевая центральная стрелка за счет обилия украшательств. А на универсале я на нее смотреть не могу.
Поговорил с мастером, который делает репассаж коаксиал 2500. Посмотрел он акву. Сказал, что такие не делал, но может попробовать, типа принцип ТО у механических часов одинаковый)))) Риск, как говорится, дело стремное. Но впечатление производит хорошее. Сказал, что использует швейцарские масла. Восстанавливает полировку и сатинирование. Симастер, конечно, он обслужит без проблем, а насчет аквы - есть опасения.

Grand Piano 19.04.2017 15:14

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4284256)
Grand Piano
Если 17см, то тоже отлично сидят. А у Вас кварц? Спасибо за фото!

Гена Бобков
О, спасибо! Эту фотку я не видел. Тут спм немногим крупнее аквы смотрится.

Вот что удалось выходить в местном часовом. На фото аква 38,5 и "закос под рол" 39мм - замерял сам линейкой. Это единственные часы с синим цифером, безелем и круглыми метками, которые там были. По ощущениям этот дайвер смотрелся крупнее аквы, но давал весьма веселые ощущения. К сожалению, подобных часов в диаметре 41 в часовом не было. Было приятным открытием, что меня на таком дайвере совершенно не раздражает кварцевая центральная стрелка за счет обилия украшательств. А на универсале я на нее смотреть не могу.
Поговорил с мастером, который делает репассаж коаксиал 2500. Посмотрел он акву. Сказал, что такие не делал, но может попробовать, типа принцип ТО у механических часов одинаковый)))) Риск, как говорится, дело стремное. Но впечатление производит хорошее. Сказал, что использует швейцарские масла. Восстанавливает полировку и сатинирование. Симастер, конечно, он обслужит без проблем, а насчет аквы - есть опасения.

Нет не кварц.SPM300m ceramic.Есть и 2220.80 тоже.

"Закос под рол" конечно сногсшибателен..)
Акве Вашей плохо не стало от такого соседства?))

Вот еще нашел фотку свою когда рука 16,5 была.
Красивые часы.Берите и даже не думайте!)

olfagp 19.04.2017 15:36

Цитата:

Сообщение от Abdalla (Сообщение 4284000)
Я бы сказал, что хуже по всем параметрам. Ибо толще, дороже, сложнее в обслуживании, не имеет быстрой установки даты и та переключается медленно и криво.

Толщина мне нравится. Вопрос цены - отличие небольшое, имхо. Дату иногда покрутить даже прикольно, но делать это приходится крайне редко, переключается, вроде, ровно. Обслуживание в Москве и Питере без проблем. На периферии - сложнее. Зато ТО надо делать реже.

Цитата:

Сообщение от Grand Piano (Сообщение 4284324)
"Закос под рол" конечно сногсшибателен..)
Акве Вашей плохо не стало от такого соседства?))

Акве стало немного стыдно за свои прайс, когда рядом лежал закос под рол за 7тр. :D

YKalinichenko 19.04.2017 15:45

У меня есть СМ300 и Аква 41, перед ее покупкой мерил в магазине 38 - могу точно сказать, что СМ смотрится больше. Мне 38 на руку малы, а СМ сидит как надо.

Поэтому, если размер Аквы 38 - это возможный максимум, то СМ300 отпадает. Но, думаю, это не так - у Вас в теме есть фото с Бом 41 мм, вот Симастер точно будет выглядеть меньше ;) И еще такая особенность, которую редко учитывают - фото часов на руке желательно смотреть в полный рост, только тогда понятно, как сидят часы. А на фото часов крупным планом всегда создается эффект некоторого увеличения. И уверен, уши Симастера на Вашей руке не будут выступать за запястье ;)

Еще в защиту СМ расскажу свою историю - у меня был кварцевый Симастер и купил потом Акву для постоянной носки, а СМ планировал использовать для активного отдыха. Но все равно всегда таскал Симастер - он тупо в разы удобнее, люм лучше и прочее. Потом Симастер заменил на керамическую механику и все - никакая Аква не смогла его стянуть с руки вообще. Такой вот парадокс - вроде, Аква считается и универсальнее, и лучше. Но лично мне как часы СМ нравится сильно больше. И если бы надо было оставить только одни часы - я бы точно оставил только Симастер.

На замену Аквы взял Датеджаст, посмотрим, сможет ли Ролекс закрепиться на запястье, как тут все пророчествуют. Пока еще неделю не относил, но уже снова поглядываю на Симастер :D

olfagp 19.04.2017 16:14

YKalinichenko
Мне кажется, даже судя по моим фото аква сидит с запасом. Спасибо, у Вас интересная история :)

Abdalla 19.04.2017 16:23

Цитата:

Сообщение от YKalinichenko (Сообщение 4284365)
Аква считается и универсальнее, и лучше. Но лично мне как часы СМ нравится сильно больше. И если бы надо было оставить только одни часы - я бы точно оставил только Симастер.

Дело в том, что у СМП полноценный дизайн, а AT как у автора темы - маркетинговый огрызок.

olfagp 19.04.2017 16:40

Abdalla
Как? У меня ж с рамкой и золотишком :D

SLK72 19.04.2017 16:44

СМП 300 более комфортен на руке, чем АТ , хотя визуально выглядит массивней .

Гена Бобков 19.04.2017 18:04

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4284441)
Abdalla
Как? У меня ж с рамкой и золотишком :D

Тогда совсем непонятно, зачем её продавать?

olfagp 19.04.2017 18:57

Вложений: 1
Тагир, я еще акву не продаю :) Я присматриваюсь к симастеру.
Вчера я узнал, что у нас есть хороший мастер, который делал ТО бланпе, омега коаксиал, зенит элит и владелец часов доволен результатом. Таким образом мне будет проще с симастером. Да, и детальки на 2500 (ета) заказать можно на смену при необходимости. Вот и вся причина. :)

Еще сегодня примерял вот такой ориент. Вроде он 40 или 40,5 мм. Сел прекрасно.

Цитата:

Сообщение от SLK72 (Сообщение 4284447)
СМП 300 более комфортен на руке, чем АТ , хотя визуально выглядит массивней .

Это Вы говорите о АТ 41.5 и симастере 41? Или АТ 38.5 и симастере 41?
Наверное, у симастера комфортнее браслет. :)

maksym-f 19.04.2017 20:23

Вложений: 3
Симастер в прошлом, поэтому фото старое. А почему бы не рассмотреть Планету 39,5? Только из-за сервиса?

Grey Goose 19.04.2017 21:00

Ленин в гробу наверное перевернется, если olfagp продаст свою АТ :D
P.S. по теме: имхуется мне, что вы выбрали наихудший вариант - вариант обмена шила на мыло. Если переживаете за сервис, гляньте Инженера 3239, может быть даже Лауреус, недавно на маркете был. Если переживаете за размер, смотрите на Ролики 36 мм. Ой, да много вариантов придумать можно, если не зацикливаться на Омеге. Зенит нет-нет, да закинет симпатичную модель. Картье со своим изяществом. Тюдор волну гонит, теперь напару с Брайтлингом .....
Далась вам эта Омега. В двух-трех моделях годами топтаться, чтоб одно и то же на 100500-ый раз обсудить и утвердится в прописных истинах.

dmitrijshulc 19.04.2017 21:35

...с точностью до наоборот, хочу уйти с смп300 36мм на АТ 39мм, но не такую ярко синюю. Хотя смп300 с керамикой очень даже неплох, примерял и те, и те, и спидмастера, понравились все +/- одинаково:( запястье 17-17,5 см. И да, омегозависимость в тяжелой форме. АТ несколько строже смп300 выглядит, в качестве основных и почти единственных наиболее подходит мне. Насчет сложности с обслуживанием 8500 в сравнении с 2500 в провинции склонен к кварцу

SLK72 19.04.2017 22:01

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4284599)
Это Вы говорите о АТ 41.5 и симастере 41? Или АТ 38.5 и симастере 41?
Наверное, у симастера комфортнее браслет. :)

Да, о СМП300 -41 и о АТ-41,5 мм. Насчёт браслета не могу сказать , я ношу часы на ремнях, мне так удобней .
У АТ грани ЗГ достаточно острые и при носке иногда возникает дискомфорт , у СМП300 такой проблемы нет.

olfagp 19.04.2017 22:13

Grey Goose
Инженер скучный. Нравится только синий, но это лимитка. Смп нравится больше, конечно же. 36мм это мало для меня.
Ну, люблю я омегу, что тут поделать. Правда, если отойти от омеги, то можно посмотреть на брайт аероспейс. Но тут речь об смп300.

dmitrijshulc
Нет кварца больше у омеги, а если был то кастрированный, а такой триста лет в обед нужен. :)

maksym-f
Планета не нравится. Выбираю смп из-за прикольных меток и красивых стрелок мечей. А аква на фото 41.5, наверное? А симастер 41?

Abdalla 19.04.2017 22:33

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4284861)
А симастер 41?

38, на расположение даты достаточно посмотреть.

Hugo Braun 19.04.2017 22:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4284599)
Наверное, у симастера комфортнее браслет. :)

Если я не ошибаюсь, вроде задняя крышка не выпуклая, не выпирает из корпуса и за счет этого, часы хорошо ложатся на руку:rolleyes: Я их как-то мерил в бутике. И мне еще при примерке они показались удобными. Когда-то думал, что взять ; СМП300 новую или АТ на 8500 б/у:confused: И все-таки взял АТ б/у. Потом правда продал и взял новую:rolleyes: Думал, что после покупки АТ мне уже не захочется СМП300:p Ага, как бы не так:) Кстати, рука 16,5-17


Часовой пояс UTC +3, время: 12:45.

© 1998–2024 Watch.ru