Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор часов любимому брату на 30-летний юбилей до 40000 рублей (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=389539)

webfam 16.04.2017 20:20

Выбор часов любимому брату на 30-летний юбилей до 40000 рублей
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Есть 2 недели до дня рождения родного брата.
Хочу сделать подарок в виде добротных часов. Бюджет до 40 т.р.
Рассматриваю кварц на браслете, швейцария/япония.
Универсальный дизайн, чтоб и с рубашкой и с поло/футболкой одеть можно было.
Будьте добры посодействовать в выборе.

Seiko 910068 16.04.2017 20:23

Цитата:

Сообщение от webfam (Сообщение 4280060)
удьте добры посодействовать в выборе.

Ссылки в первом сообщении посмотрите: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=389293

Paxomster 16.04.2017 20:24

Longines Conquest со светлым цифером с накладными метками. Это если Швейцария, по Японии вариантов огромное количество. Посмотрите линейку Sarb у Seiko - там правда механика, но по качеству и универсальности легко могут дать сто очков форы.

keenan 16.04.2017 21:07

Citizen CB1070-56E если у РФ брать думаю уложитесь, если подождать доставку то можно сэкономить
https://i.imgur.com/2fJFAnK.jpg

webfam 16.04.2017 21:51

Забыл упомянуть, что диаметр часов должен быть 39-40 мм

andrei133 16.04.2017 22:52

Цитата:

Сообщение от webfam (Сообщение 4280261)
Забыл упомянуть, что диаметр часов должен быть 39-40 мм

Сейко Альпинист, не?

webfam 16.04.2017 23:21

не:)

KIS24 17.04.2017 00:39

Вложений: 2
FREDERIQUE CONSTANT
Persuasion Classics Moon Phase Men's Watch 270M4P6

ETERNA
Tangaroa Automatic Grey Dial Black Leather Men's Watch

Doctor Vlad 17.04.2017 02:23

Цитата:

Сообщение от Paxomster (Сообщение 4280068)
Longines Conquest со светлым цифером с накладными метками. Это если Швейцария, по Японии вариантов огромное количество. Посмотрите линейку Sarb у Seiko - там правда механика, но по качеству и универсальности легко могут дать сто очков форы.

Лонжин Конквест/Гидроконквест с синим цифером тоже хорош. Размеры около 40-41, кварц в линейке тоже есть. Дарил такой отцу, но механику.

Deejgrey 17.04.2017 02:32

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 4280551)
Лонжин Конквест/Гидроконквест с синим цифером тоже хорош. Размеры около 40-41, кварц в линейке тоже есть. Дарил такой отцу, но механику.

Сам приобрел Longines Conquest с синим цифером буквально 10 дней назад, никак не нарадуюсь :) 43 мм

http://forum.watch.ru/attachment.php...9&d=1492171422

http://forum.watch.ru/attachment.php...0&d=1492171422

Больше в этой теме: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=387535

;)

webfam 17.04.2017 02:45

Лонжин Конквест очень приятные часы, я бы даже сказал, что это именно то, что я ищу, но у них минимальный диам. 41 мм. А мне максимальный нужен 40 мм)
Очень близко подошли к нужному варианту.
Спасибо всем за предложенные выше варианты, да только нужен исключительно кварц.
Было бы здорово найти похожие на Лонжин Конквест по стилю/дизайну любые другие швейцарские часы (Hamilton, Certina напр.), наличие хронографа не будет критичным.

donbass1ua 17.04.2017 06:58

Минимальный размер Лонжин Конквест 39мм. https://www.longines.ru/watches/conquest/l3-676-4-58-6

Извините не глянул, что нужен кварц по ссылке механика

Deejgrey 17.04.2017 10:29

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от webfam (Сообщение 4280555)
Было бы здорово найти похожие на Лонжин Конквест по стилю/дизайну любые другие швейцарские часы

Имеются так же в наличии Tissot PR 100 39 мм, правда механика. Покупал за около 400$. 100 м водозащита, сапфир, браслет тоже ничего. Размер подходящий :)

Но есть такая же кварцевая модель. Дешевле.

Пример модели:

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1492414012
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1492414012

Paxomster 17.04.2017 10:39

Цитата:

Сообщение от webfam (Сообщение 4280555)
Лонжин Конквест очень приятные часы, я бы даже сказал, что это именно то, что я ищу, но у них минимальный диам. 41 мм. А мне максимальный нужен 40 мм)
Очень близко подошли к нужному варианту.

они не маленькие, но комфортные на небольшом запястье

webfam 17.04.2017 12:11

Вложений: 1
Приглянулись вот такие, только размер великоват

Doctor Vlad 17.04.2017 12:24

Цитата:

Сообщение от webfam (Сообщение 4280555)
Было бы здорово найти похожие на Лонжин Конквест по стилю/дизайну любые другие швейцарские часы (Hamilton, Certina напр.), наличие хронографа не будет критичным.

http://www.certina.com/ru/watchfinder# тут смотрели?

dedalx 17.04.2017 13:59

Maurice Lacroix Eliros/Miros/Aikon.

webfam 17.04.2017 17:06

Цитата:

Сообщение от dedalx (Сообщение 4281072)
Maurice Lacroix Eliros/Miros/Aikon.

Серия Aikon очень интересные. Только снова размер не подходит:(

webfam 17.04.2017 18:56

Вложений: 1
Кто подскажет какая это модель?

babangida 17.04.2017 19:21

Цитата:

Сообщение от webfam (Сообщение 4281671)
Кто подскажет какая это модель?

Эта модель в бюджет не влезет

drewet 17.04.2017 19:36

Цитата:

Сообщение от webfam (Сообщение 4280913)
Приглянулись вот такие, только размер великоват

Модель с синим циферблатом, как мне кажется, смотрится интересней. Надежный кварцевый механизм ETA 955.122 на 7 камнях с системой индикации заряда батарейки (EOL). Сапфировое стекло. Диаметр 42 мм, но при наличии безеля не смотрятся громоздкими.

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0405/...b86f309665.jpg

webfam 17.04.2017 19:37

Уважаемы форумчане, что можете сказать по поводу этих http://www.hamiltonwatch.com/ru/coll...ay-date-quartz

drewet 17.04.2017 19:41

Цитата:

Сообщение от webfam (Сообщение 4281752)
Уважаемы форумчане, что можете сказать по поводу этих http://www.hamiltonwatch.com/ru/coll...ay-date-quartz

H43311135 из новой коллекции Broadway. Красивые и интересные часы. Механизм калибра ETA 955.122. Надо брать))

webfam 17.04.2017 19:51

Цитата:

Сообщение от drewet (Сообщение 4281757)
H43311135 из новой коллекции Broadway. Красивые и интересные часы. Механизм калибра ETA 955.122. Надо брать))

К тому же тут http://adventika.watch/shop/80-watch...h43311135.html они стоят на 30 % ниже от рекомендованной цены)

emerald1963 18.04.2017 18:32

Вложений: 3
может MOVADO

webfam 18.04.2017 20:35

Цитата:

Сообщение от emerald1963 (Сообщение 4283101)
может MOVADO

Сегодня сделал заказ на http://www.hamiltonwatch.com/ru/coll...ay-date-quartz
Мне понравились) Уверен что и брату придутся по душе)

dedalx 18.04.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от webfam (Сообщение 4283276)
Сегодня сделал заказ на http://www.hamiltonwatch.com/ru/coll...ay-date-quartz
Мне понравились) Уверен что и брату придутся по душе)

Часы отличные, и дизайн супер. Уверен что понравятся.

Doctor Vlad 18.04.2017 22:54

Цитата:

Сообщение от webfam (Сообщение 4283276)
Сегодня сделал заказ на http://www.hamiltonwatch.com/ru/coll...ay-date-quartz
Мне понравились) Уверен что и брату придутся по душе)

Хорошие часики. И ремешок можно докупить.

Хотел спросить - почему именно кварц? Батарейки менять...

webfam 18.04.2017 23:53

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 4283487)
Хорошие часики. И ремешок можно докупить.

Хотел спросить - почему именно кварц? Батарейки менять...

Эти будут первые часы брата. У него всегда было 2 телефона (в принципе ничего не изменилось)), один из которых всегда в руках, потому в часах (основной их функции) не было необходимости. Пусть к этим попривыкнет. Если проникнется любовью к часам (предмету обожания многих форумчан))), тогда вместе подберем ему что-нибудь поинтереснее.

Doctor Vlad 19.04.2017 19:54

Цитата:

Сообщение от webfam (Сообщение 4283553)
Эти будут первые часы брата. У него всегда было 2 телефона (в принципе ничего не изменилось)), один из которых всегда в руках, потому в часах (основной их функции) не было необходимости. Пусть к этим попривыкнет. Если проникнется любовью к часам (предмету обожания многих форумчан))), тогда вместе подберем ему что-нибудь поинтереснее.

Так и не понял, почему кварц. И как слегка болеющиму часами человеку мне непонятно, как полюбить часы, получив в подарок кварц. Хотя бы бренд на слуху был, чтобы что-то почувствовать, некую свою "отличительность" от обладателей noname часов. Лонжин Presence кварцевые в 39 размере есть. Эту марку наверное все знают. Но в любом случае, вы молодец, хороший подарок.

webfam 19.04.2017 23:12

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 4284676)
Так и не понял, почему кварц. И как слегка болеющиму часами человеку мне непонятно, как полюбить часы, получив в подарок кварц. Хотя бы бренд на слуху был, чтобы что-то почувствовать, некую свою "отличительность" от обладателей noname часов. Лонжин Presence кварцевые в 39 размере есть. Эту марку наверное все знают. Но в любом случае, вы молодец, хороший подарок.

Я думал, что получив в подарок кварцевые часы, человек получает именно часы, а не вид механизма.
Сам владею механикой, честно уже самому надоело актуализировать время и дату. И даря часы человеку еще более практичному чем я, не хочу обременять его заботами, связанными с владением механическими часами.
Лично мое мнение, к механике человек сам должен прийти.
А что касается "отличительности", все люди по-разному подходят к решению этого вопроса, и у моего брата это хорошо получается и без Ролексов.
Меня искренне удивляют люди, фотографирующие свои часы за условные 100-150К на фоне разваливающегося кухонного стола.
Слегла передернул, но думаю вы поняли, что я имею ввиду)

Brodyaga 20.04.2017 11:03

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 4284676)
Так и не понял, почему кварц. И как слегка болеющиму часами человеку мне непонятно, как полюбить часы, получив в подарок кварц.

а что не так? почему нельзя влюбиться в кварц?
часы (во всяком случае для тех кто здесь), это эмоции.
Вы ведь помниться тоже к Океанусу присматривались не с целью же их ненавидеть?

Doctor Vlad 20.04.2017 11:30

Цитата:

Сообщение от Brodyaga (Сообщение 4285387)
Вы ведь помниться тоже к Океанусу присматривались не с целью же их ненавидеть?

Присматривался, но не купил, так как понял, что не буду их носить. И именно из-за кварца. А вот механические Сейко ношу с удовольствием.
Может попозже уговорю себя на них.

NoZvezda 20.04.2017 11:44

Цитата:

Сообщение от webfam (Сообщение 4284988)
Лично мое мнение, к механике человек сам должен прийти. )

Именно! Подарить не разбирающемуся в этом человеку механику так же некультурно, как и подарить, например, щенка.

Цитата:

Сообщение от webfam (Сообщение 4283276)
Сегодня сделал заказ на http://www.hamiltonwatch.com/ru/coll...ay-date-quartz
Мне понравились) Уверен что и брату придутся по душе)

Обалденные, кстати, часы.

Brodyaga 20.04.2017 12:38

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 4285428)
Присматривался, но не купил, так как понял, что не буду их носить. И именно из-за кварца. А вот механические Сейко ношу с удовольствием.
Может попозже уговорю себя на них.

А у меня наоборот, сколько не пытаюсь обзавестись механикой, никак не получается. Имено из-за механики. Но при этом не скажу, что механика - "фи".
Так что разговоры, типа, как можно полюбить ..... , это для вечной темы "кварц или механика".
В общем, каждому своё:)

П.С.
Как-то раз, лет 10 назад, когда я еще не имел представления что важно в часах, подарил я тестю на ДР механический Ориент cfm0002b. Это такие массивные часы грамм на 200. Потому что мне тогда казалось, что у него должны быть механические котлы.
И вот я до сих пор вижу, как он "мучается") из-за веса и из-за постоянного поддержания их в рабочем режиме (он чел старой закалки. раз вещь имеется - она должна работать).
Как я понимаю, он их надевадет при встрече со мной (чтобы меня не обижать) или по праздникам. Поняв это, я предлагал ему купить другие. Но он в отказ, мол эти на юбилей были подаренны.
В общем, я специально в очередной приезд "забыл" у него дома резиновые аналоговые Касио специально купленные для него и потом позвонил, сказав "папа, носите и не парьтесь")))
Они ему так лягли в душу и на руку, что он в них и спит.

darya 1 21.04.2017 02:30

Цитата:

Сообщение от webfam (Сообщение 4284988)
Лично мое мнение, к механике человек сам должен прийти.

Это точно!!! 100%

Выбрали отличные часы. Хорошо, что не избитые тиссо, хотя, против них ничего не имею, но хемы поинтереснее, как марка (субъективно)

Очень радует, что существуют такие заботливые и чуткие братья.

Doctor Vlad 21.04.2017 03:32

Цитата:

Сообщение от NoZvezda (Сообщение 4285452)
Именно! Подарить не разбирающемуся в этом человеку механику так же некультурно, как и подарить, например, щенка.

Интересное сравнение. У вас щенки были? :D

Цитата:

Сообщение от Brodyaga (Сообщение 4285551)
А у меня наоборот, сколько не пытаюсь обзавестись механикой, никак не получается. Имено из-за механики
.

А что с ней не так?

Цитата:

Сообщение от Brodyaga (Сообщение 4285551)
П.С.
Как-то раз, лет 10 назад, когда я еще не имел представления что важно в часах, подарил я тестю на ДР механический Ориент cfm0002b.

Что, что важно в часах? Этот ответ ищут многие! Поделитесь, пожалуйста!

Brodyaga 21.04.2017 09:48

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 4286648)
А что с ней не так?

возможно, как единственные часы меня бы механика и устроила. а так они сильно много требуют к себе внимания.
оставил без присмотра на пару-тройку дней, всё, сдулись. выставляй потом время, дату, ... плюс-минус спешат-убегают, намагнитились-размагнитились, репассажи (по желанию) и т.д.
в общем, меня это напрягает.

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 4286648)
Что, что важно в часах? Этот ответ ищут многие! Поделитесь, пожалуйста!

элементарно! если часы не для каких-нибудь проф.целей в которых должен быть обязательный набор функций, то самый важный критерий прост: чтобы нравились.
проблема лишь одна: каждый раз нравятся разные:)

webfam 13.05.2017 10:14

Вложений: 1
Спасибо всем, кто уделил внимание данной теме! Подарок удалось вручить лишь сегодня, брату часы понравились, говорит "буду носить", чему я очень рад)

olegpan 13.05.2017 10:29

Достойный финал темы.

И верно все про кварц - для основных или единственных часов не фаната этого движения - кварц гораздо лучше.
Сам 10 лет носил основные и единственные кварцевые часы и пожимал плечами при мысли о механике - нафиг нужна эта неточная, глючная, боящаяся ударов, намагничивания, постоянно с кончающимся заводом.....ерунда :)

Это потом уже, когда ЧБ ударила - осознал. Но никак не ДО.


Часовой пояс UTC +3, время: 18:54.

© 1998–2024 Watch.ru