|
|
Выбор часов любимому брату на 30-летний юбилей до 40000 рублей
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Есть 2 недели до дня рождения родного брата. Хочу сделать подарок в виде добротных часов. Бюджет до 40 т.р. Рассматриваю кварц на браслете, швейцария/япония. Универсальный дизайн, чтоб и с рубашкой и с поло/футболкой одеть можно было. Будьте добры посодействовать в выборе. |
Цитата:
|
Longines Conquest со светлым цифером с накладными метками. Это если Швейцария, по Японии вариантов огромное количество. Посмотрите линейку Sarb у Seiko - там правда механика, но по качеству и универсальности легко могут дать сто очков форы.
|
Citizen CB1070-56E если у РФ брать думаю уложитесь, если подождать доставку то можно сэкономить
https://i.imgur.com/2fJFAnK.jpg |
Забыл упомянуть, что диаметр часов должен быть 39-40 мм
|
Цитата:
|
не:)
|
Вложений: 2
FREDERIQUE CONSTANT
Persuasion Classics Moon Phase Men's Watch 270M4P6 ETERNA Tangaroa Automatic Grey Dial Black Leather Men's Watch |
Цитата:
|
Цитата:
http://forum.watch.ru/attachment.php...9&d=1492171422 http://forum.watch.ru/attachment.php...0&d=1492171422 Больше в этой теме: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=387535 ;) |
Лонжин Конквест очень приятные часы, я бы даже сказал, что это именно то, что я ищу, но у них минимальный диам. 41 мм. А мне максимальный нужен 40 мм)
Очень близко подошли к нужному варианту. Спасибо всем за предложенные выше варианты, да только нужен исключительно кварц. Было бы здорово найти похожие на Лонжин Конквест по стилю/дизайну любые другие швейцарские часы (Hamilton, Certina напр.), наличие хронографа не будет критичным. |
Минимальный размер Лонжин Конквест 39мм. https://www.longines.ru/watches/conquest/l3-676-4-58-6
Извините не глянул, что нужен кварц по ссылке механика |
Вложений: 2
Цитата:
Но есть такая же кварцевая модель. Дешевле. Пример модели: http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1492414012 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1492414012 |
Цитата:
|
Вложений: 1
Приглянулись вот такие, только размер великоват
|
Цитата:
|
Maurice Lacroix Eliros/Miros/Aikon.
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Кто подскажет какая это модель?
|
Цитата:
|
Цитата:
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0405/...b86f309665.jpg |
Уважаемы форумчане, что можете сказать по поводу этих http://www.hamiltonwatch.com/ru/coll...ay-date-quartz
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 3
может MOVADO
|
Цитата:
Мне понравились) Уверен что и брату придутся по душе) |
Цитата:
|
Цитата:
Хотел спросить - почему именно кварц? Батарейки менять... |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Сам владею механикой, честно уже самому надоело актуализировать время и дату. И даря часы человеку еще более практичному чем я, не хочу обременять его заботами, связанными с владением механическими часами. Лично мое мнение, к механике человек сам должен прийти. А что касается "отличительности", все люди по-разному подходят к решению этого вопроса, и у моего брата это хорошо получается и без Ролексов. Меня искренне удивляют люди, фотографирующие свои часы за условные 100-150К на фоне разваливающегося кухонного стола. Слегла передернул, но думаю вы поняли, что я имею ввиду) |
Цитата:
часы (во всяком случае для тех кто здесь), это эмоции. Вы ведь помниться тоже к Океанусу присматривались не с целью же их ненавидеть? |
Цитата:
Может попозже уговорю себя на них. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Так что разговоры, типа, как можно полюбить ..... , это для вечной темы "кварц или механика". В общем, каждому своё:) П.С. Как-то раз, лет 10 назад, когда я еще не имел представления что важно в часах, подарил я тестю на ДР механический Ориент cfm0002b. Это такие массивные часы грамм на 200. Потому что мне тогда казалось, что у него должны быть механические котлы. И вот я до сих пор вижу, как он "мучается") из-за веса и из-за постоянного поддержания их в рабочем режиме (он чел старой закалки. раз вещь имеется - она должна работать). Как я понимаю, он их надевадет при встрече со мной (чтобы меня не обижать) или по праздникам. Поняв это, я предлагал ему купить другие. Но он в отказ, мол эти на юбилей были подаренны. В общем, я специально в очередной приезд "забыл" у него дома резиновые аналоговые Касио специально купленные для него и потом позвонил, сказав "папа, носите и не парьтесь"))) Они ему так лягли в душу и на руку, что он в них и спит. |
Цитата:
Выбрали отличные часы. Хорошо, что не избитые тиссо, хотя, против них ничего не имею, но хемы поинтереснее, как марка (субъективно) Очень радует, что существуют такие заботливые и чуткие братья. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
оставил без присмотра на пару-тройку дней, всё, сдулись. выставляй потом время, дату, ... плюс-минус спешат-убегают, намагнитились-размагнитились, репассажи (по желанию) и т.д. в общем, меня это напрягает. Цитата:
проблема лишь одна: каждый раз нравятся разные:) |
Вложений: 1
Спасибо всем, кто уделил внимание данной теме! Подарок удалось вручить лишь сегодня, брату часы понравились, говорит "буду носить", чему я очень рад)
|
Достойный финал темы.
И верно все про кварц - для основных или единственных часов не фаната этого движения - кварц гораздо лучше. Сам 10 лет носил основные и единственные кварцевые часы и пожимал плечами при мысли о механике - нафиг нужна эта неточная, глючная, боящаяся ударов, намагничивания, постоянно с кончающимся заводом.....ерунда :) Это потом уже, когда ЧБ ударила - осознал. Но никак не ДО. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 18:54. |