Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Неизвестные часы. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=386035)

Veresk 1985 28.03.2017 09:55

Неизвестные часы.
 
Вложений: 4
Всем доброго времени суток друзья. На днях в спортзале, на подоконнике, возле тренажера нашел эти часы. ( работаю там администратором). Дело произошло после закрытия, поэтому спрашивать не оставил ли кто то часы, бвло уже не у кого. Спустя нелелю за часами никто не обратился. На часах отсутствует название марки. Подскажите, что за часы такие, ну и примерную стоимость. Циферблат украшен камнями и заводная головка тоже. Всем заранее благодарен.

AlexeyLED 28.03.2017 10:00

Идея повесить на ресепшене - оставлены часы, не ?

Человек, утерявший их, попросту не ищет их у вас, решив, что потерял их где-то еще в течении дня.

По теме, часы своеобразный марьяж. Стоимость я затрудняюсь сказать, больно корпус и прочее на DIY китайский готовый для Unitas похожи.

0xotn1k 28.03.2017 11:09

Блииин! а мне понравились! Явно марьяж такое не будут массово делать, мех гамно!
Я бы батяне такие купил он у меня морской офицер на эсминце в семидесятых то ли сирийские то ли иранские лодки топил)))

Вопрос к автору - качалка элитная?) в москве все возможно ничему не удивлюсь.

Veresk 1985 28.03.2017 11:33

Ну не подвального типа.

Veresk 1985 28.03.2017 13:43

При внимательном рассмотрении сейчас, на ушке, к которому ремень крепится, есть маленькое клеймо Pd 500. Фото сделать не получается слишком мелко, не фокусируется. Что значит этот оттиск, может кто знает?

uhrolog 28.03.2017 13:51

Часы Фрези Грант!

siealex 28.03.2017 15:07

Цитата:

При внимательном рассмотрении сейчас, на ушке, к которому ремень крепится, есть маленькое клеймо Pd 500
А на крышке корпуса (возможно, с внутренней стороны!) и на заводной головке таких же символов нет?

Lucian 28.03.2017 15:40

Цитата:

Сообщение от Veresk 1985 (Сообщение 4249416)
есть маленькое клеймо Pd 500.
...
Что значит этот оттиск, может кто знает?

Сплав палладия с серебром ~ 50/40. Остальное - медь и небольшое кол-во др. примесей.

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 4249054)
в москве все возможно ничему не удивлюсь.

Не смотрите на город в профиле. ;) ТС из ДФО.

ryahovsky 28.03.2017 16:42

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 4249642)

Не смотрите на город в профиле. ;) ТС из ДФО.

Тогда это какой то загон...

DimitrijN 29.03.2017 00:01

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 4249642)
ТС из ДФО.

ДФО, спортзал (качалка), "нашел"... Много совпадений к одному человеку, печально известному на форуме.
Уж не Роман Гуменный, случайно?

Veresk 1985 29.03.2017 01:24

Да и не скрывал особо, с Владивостока. Зовут Алексей. Или вы считаете у-нас здесь нет спортзалов?

Печально тут другое, что в часах из драгметалла, тут китайщину видят. Сомнений, что циферблат украшен бриллиантами теперь тоже нет, раз корпус из палладия. Да и какое отношение местоположение мое к теме то имеет? Я когда регистрировался, не заморачивался особо с данными. Нужно было ответ получить по своим часам. За полгода сюда второй раз зашел и тоже по делу. Если по теме сказать нечего, то можно вообще было промолчать. Кстати, загон ,это место где скот содержат.

pitbrit 29.03.2017 02:13

Цитата:

Сообщение от Veresk 1985 (Сообщение 4250460)
Сомнений, что циферблат украшен бриллиантами теперь тоже нет, раз корпус из палладия.

ну тогда и мех - патек филип калибр 215,ну раз брильянты то ))

Veresk 1985 29.03.2017 03:03

Думал нормальный форум, подскажут....

AlexeyLED 29.03.2017 09:20

Как вам подсказать по марьяжу ? Эти часы делались под себя. С обычным мехом. С гравировкой корпуса на любителя.

Это же не серийные часы. Я вообще удивлён, что вам не предложили их разобрать, в поисках тайных знаков и т.д.

Попробуйте вывесить часы на авито. Я думаю их там найдут и узнают.

А еще вы имеете право за вознаграждение, за возврат утерянного. Без шуток.

Butchara 29.03.2017 10:05

Цитата:

Сообщение от Veresk 1985 (Сообщение 4250485)
Думал нормальный форум, подскажут....

Думали, нормальный пацан, а не жулик.

AlexeyLED 29.03.2017 10:24

Да я уже дважды ему писал, чтобы вывесил объявление. И повесил на ресепшене.

Ведь сейчас часы "утеряны". А если например случайно человек их выкупит или найдёт и выйдет на ТС, вполне может решить, что украдены.

Я вот только не помню, сколько там по закону можно мзду за возврат утерянного просить ? 25%?

Кстати, часы скорее всего сделали в Москве, в одной конторке, которая специализируется на "сделай сам" из палладия, внутрь пихая Unitas да ETA.

Писать что за контора не буду. Легко гуглится да на Авито думаю, они есть.

И да, если это реально они делали, то часы не из дешевых. У них инд.заказ от 3-4 килобаксов стартует. Если корпус 60-65 грамм.

vova64 29.03.2017 10:49

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 4249054)
...... он у меня морской офицер на эсминце в семидесятых то ли сирийские то ли иранские лодки топил)))

Респект батяне-не фиг их разбирать,ирански аль сярийски.:D

Ppetya 29.03.2017 10:53

Цитата:

Сообщение от vova64 (Сообщение 4250804)
Респект батяне-не фиг их разбирать,ирански аль сярийски.:D

В Хайфе, небось, базировался - уважаю.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ро...ношения

TOTAC 29.03.2017 11:37

Цитата:

Сообщение от Ppetya (Сообщение 4250809)
В Хайфе, небось, базировался - уважаю.

Опередили!:D

YoudamnN 29.03.2017 12:39

Цитата:

Сообщение от Veresk 1985 (Сообщение 4250460)
Нужно было ответ получить по своим часам.

Не Ваши они. Про свои обычно все знают.
Повесте обьявление пропали часы, придут, сразу не показывайте поспрашивайте как выглядят и т.д. За одно все и разузнаете про них. Раз Вы такой любопытный.

Аккаунт удален 29.03.2017 12:48

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Veresk 1985 (Сообщение 4248958)
Подскажите, что за часы такие, ну и примерную стоимость. Циферблат украшен камнями и заводная головка тоже. Всем заранее благодарен.
Вложение 1744746Вложение 1744747Вложение 1744748

Полагаю, что это часы производства фирмы MARSEK:
http://www.marsek.watch/ru/

Vapyag 29.03.2017 16:16

А чем мех то не нравится? Абсолютно честная машинка и не дешевая.

Lucian 29.03.2017 16:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vapyag (Сообщение 4251507)
А чем мех то не нравится? Абсолютно честная машинка и не дешевая.

Вероятно, что речь шла о том, что в такой корпус все же надо ставить механизм с более высоким уровнем отделки, а не самую базовую ETAшку (изначально предназначенную для корпусов с глухой крышкой). Как-то не совсем гармонично выглядит. Странная "экономия на спичках". :o

Поставили бы что-то вроде такого, как на этом фото:

ДИМ&КО 29.03.2017 16:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vapyag (Сообщение 4251507)
А чем мех то не нравится? Абсолютно честная машинка и не дешевая.

это самая простая и дешевая машина

вот эта больше бы подошла

0xotn1k 29.03.2017 19:27

ГБПК Красный Кавказ. Служил во время конфликта Сирия Израиль. Может здесь найдутся однополчане он будет рад!)
Модераторы сорри что в теме постороннее написал. А часы роскошные все равно! Эх)

Veresk 1985 30.03.2017 04:25

Цитата:

Сообщение от YoudamnN (Сообщение 4251029)
Не Ваши они. Про свои обычно все знают.
Повесте обьявление пропали часы, придут, сразу не показывайте поспрашивайте как выглядят и т.д. За одно все и разузнаете про них. Раз Вы такой любопытный.




Внимательнее читать советую, прежде чем чу ню писать. Ваши-наши..... Я про свои Тиссо интересоваться здесь однажды. Пол года-назпд...

Vapyag 30.03.2017 13:39

Я бы сказал гравер, минимум, не улучшил механизм с точки зрения надежности и точности)))


Цитата:

Сообщение от ДИМ&КО (Сообщение 4251533)
это самая простая и дешевая машина

вот эта больше бы подошла


YoudamnN 30.03.2017 14:55

Цитата:

Сообщение от Veresk 1985 (Сообщение 4252274)
Внимательнее читать советую, прежде чем чу ню писать. Ваши-наши..... Я про свои Тиссо интересоваться здесь однажды. Пол года-назпд...

Тиссо тоже из спортзала?

Veresk 1985 30.03.2017 15:50

Вложений: 1
Вложение 1746302, нет, ТИССО покупал в магазине. А к чему вопрос то этот? Или покоя не дают эти часы? Может это зависть? Так завидовать плохо. Если нищеброд, то смирись. Если знаток часов, так подскажи, не утаи. Носил бы часики такие? Или только ОМАХ пока потолок? Вот тебе еще фото, полюбуйся, ну и порадуйся за другого человека.... Я просто не могу понять, в чем проблема и почему такое отношение? Я реально не знаю что это за часы. Я реально их нашел. Объявится владелец, может верну, а может и нет....

YoudamnN 30.03.2017 16:02

Я - нищеброд. .....Не завидую......Не знаток...... не носил бы..... заморочился бы и вернул..... К чему вопрос? Уже ни к чему, все встало на свои места. Вырастешь - поймешь, но скорее всего ни когда. Вы же не нищеброд Молодец братан, так держать.....
P/S/ ни чего нового все как обычно

Veresk 1985 30.03.2017 16:08

На какого тогда в разговор встреваешь? Про Тиссо какие то комментарии даешь? Тоже нашел? К чему это? Чеки показать? Документы на часы? И что я должен понять? В дураках вроде не ходил.... Расту давно только в ширь, четвертый десяток разменял. Что понять то?

Butchara 30.03.2017 16:30

Цитата:

Сообщение от Veresk 1985 (Сообщение 4253071)
Я реально не знаю что это за часы. Я реально их нашел. Объявится владелец, может верну, а может и нет....

Я тебе уже писал. Потому что ты - нечистоплотный тип*. Я вообще удивляюсь, почему народ с тобой тут общается.
Почему ты нечистоплотный тип*? Потому что ты нашёл чужие дорогие часы на своём рабочем месте. И присвоил.
Это как если бы ты по лопоухости свою мобилу оставил в зале, а твой коллега бы её подрезал. Понравилось бы тебе?

Цитата:

Сообщение от Veresk 1985 (Сообщение 4253097)
четвертый десяток разменял. Что понять то?

Что ума-то и нет.


_______________________________________
* жуликоватый


Часовой пояс UTC +3, время: 16:06.

© 1998–2024 Watch.ru