Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   яркие дайверы руку на 16,5см, до 2к$ за б.у. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=385104)

AndreyNWatch 22.03.2017 17:16

яркие дайверы руку на 16,5см, до 2к$ за б.у.
 
Вложений: 3
Добрый день. Выбираю себе 2ые часы, уже есть пятистрелочник ML masterpiece, теперь хочется что-то что можно одеть с футболкой и джинсами. Так как работаю программистом и никакого дресс кода у нас нет, в такой одежде хожу даже чаще, чем во всяком бизнес кэжуале.
На узнаваемость, престижность бренда и всю эту маркетинговую фиготу - плевать. Большинство людей с которыми я работаю в лучшем случае знают омегу и точно не слышали про ПАМы. Поэтому выпедриваться дорогими часами мне незачем и непередкем.
Хочется яркие, красивые часы. Понял что на механизм тоже люблю смотреть, поэтому очень желательна прозрачная задняя крышка и соответственно хорошая за эти деньги отделка механизма.
Хочется простой трехстрелочниик, максимум еще дата. Все остальное точно в минусы.
Запас хода хочется хотя бы 50ч, что б после двух суток лежания продолжали идти. Опять же при меньшем запасе хода дата тоже минус, придется ведь и ее подводить.
Мануфактурный калибр с интересными фишками будет огромным плюсом(да я в курсе, что его обслуживание дороже ЕТА)
Пока думаю о каких нибудь дайверах не черных, но открыт и для других вариантов.
Бюджет 2к, можно за б.у. в хорошем состояние. Запястья 16.5 см.

Из того, что нравится:
1. omega PLANET OCEAN orange 600M 42mm - идеально. Но не в бюджете и лучше б без даты(хотя это и несущественно).
2. christopher ward C60 Trident COSC 600 - тоже очень здорово, 5ти дневный мануфактурный мех за эти деньги очень манит. Но 43мм многовато и только черный безель + непрозрачная задняя крышка, ну и опять таки дата как несущественный минус.
3. Синие гидроконквесты - очень разумная цена особенно на форуме, но ЕТА2824 с запасом хода всего 38ч.

Lunelink 22.03.2017 17:21

А чем Вам СМП 300 в синем цвете не нравятся?:eek:

Paxomster 22.03.2017 17:33

тоже дайвер выбираю сейчас себе. омега конечно тут совсем из другой лиги.
кроме лонжина можно еще Oris смотреть - вариантов цветов море. еще таг акварейсер помещается, но мне лично он не очень нравится.
а вообще думаю о покупке ball engineer king по предзаказу на официальном сайте - интересная по исполнению марка, недавно удалось прикинуть на руке пару их часов - очень понравились. но это, к сожалению, совсем не дайвер.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

еще squale рекомендую глянуть - очень веселый у них лазуревого цвета дайвер есть )

moiseev5 22.03.2017 17:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от AndreyNWatch (Сообщение 4239612)
Мануфактурный калибр с интересными фишками будет огромным плюсом

Tudor Black Bay мануфактурный искать бэу или торговаться на новый c 2450 на Маркете.
Нет даты, но и крышки прозрачной нет.

incognitoMSK 22.03.2017 17:57

Вложений: 1
Как вариант Omega AT не совсем дайвер но под ваше запястье и под любую одежду идеален

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1490194624

AndreyNWatch 22.03.2017 18:00

Цитата:

Сообщение от Lunelink (Сообщение 4239629)
А чем Вам СМП 300 в синем цвете не нравятся?:eek:

Ну скорее не вижу в них плюсов. Стандартная ЕТА, непрозрачная задняя крышка, 2ух суток запаса хода нет. Тогда уж лучше гидроконквесты, для меня разница будет только в цене.

Цитата:

Сообщение от Paxomster (Сообщение 4239632)
тоже дайвер выбираю сейчас себе. омега конечно тут совсем из другой лиги.
кроме лонжина можно еще Oris смотреть - вариантов цветов море. еще таг акварейсер помещается, но мне лично он не очень нравится.
а вообще думаю о покупке ball engineer king по предзаказу на официальном сайте - интересная по исполнению марка, недавно удалось прикинуть на руке пару их часов - очень понравились. но это, к сожалению, совсем не дайвер.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

еще squale рекомендую глянуть - очень веселый у них лазуревого цвета дайвер есть )

Орисы не смотрел, попробую посмотреть. Из тагов ничего не нравится. Squale на том же 2824, если я правильно понял модель.

Цитата:

Сообщение от moiseev5 (Сообщение 4239684)
Tudor Black Bay мануфактурный искать бэу или торговаться на новый c 2450 на Маркете.
Нет даты, но и крышки прозрачной нет.

Спасибо, хороший вариант. Хотя стрелки не очень нравятся. Если получится вписать в бюджет, будет отлично.

Цитата:

Сообщение от incognitoMSK (Сообщение 4239700)
Как вариант Omega AT не совсем дайвер но под ваше запястье и под любую одежду идеален

Хочется чего-то более цветастого. Ну и опять же, если смотреть те, что на 8500 в бюджет не впишутся.

moiseev5 22.03.2017 19:17

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от AndreyNWatch (Сообщение 4239701)
Хотя стрелки не очень нравятся.

Красивые стрелки. Тем более, что
Цитата:

Сообщение от AndreyNWatch (Сообщение 4239701)
Хочется чего-то более цветастого.


Fudo 22.03.2017 21:32

http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=Tudor даже есть такой тюдор на маркете (СПБ)

Sergio013 22.03.2017 22:36

Вложений: 1
За Варда!!!!
Мне тоже понравился!!!!
Кто расскажет где вживую поглазеть????
Мне хронограф понравился правда)

KIS24 22.03.2017 23:10

Tudor посмотрите, хороший вариант

AndreyNWatch 22.03.2017 23:21

Цитата:

Сообщение от KIS24 (Сообщение 4240283)
Tudor посмотрите, хороший вариант

Про тьюдор написал продавцу, но даже сам удивлюсь если он его за 2к. отдаст)

John Galt 22.03.2017 23:33

Цитата:

Сообщение от AndreyNWatch (Сообщение 4240313)
Про тьюдор написал продавцу, но даже сам удивлюсь если он его за 2к. отдаст)

А что удивительного? 2000 это его максимум в состоянии б/у. Я бы за две не взял

moiseev5 22.03.2017 23:35

Цитата:

Сообщение от AndreyNWatch (Сообщение 4240313)
Про тьюдор написал продавцу, но даже сам удивлюсь если он его за 2к. отдаст)

Будет большая удача :). А тем временем бэушный на ЕТА-шке уже ушёл...
Цитата:

Сообщение от John Galt (Сообщение 4240336)
2000 это его максимум в состоянии б/у. Я бы за две не взял

Разговор разве не про новые?

John Galt 22.03.2017 23:45

Цитата:

Сообщение от moiseev5 (Сообщение 4240341)
Разговор не про новые?

Нет конечно )) Новые за 2000 я бы с удовольствием купил. По ссылке были б/у. Может ТС уже скупился и молчит?

AndreyNWatch 23.03.2017 08:49

Нет ЕТАшный тьюдор мне не интересен абсолютно, а новый мануфактурный продавец за 2000 не отдает, что не удивительно.

AndreyNWatch 23.03.2017 11:29

В связи с большим кол-вом сообщений в ЛС с предложением увеличить бюджет небольшое поянснение. Если увеличить бюджет, выбор становится очевиден, omega PO orange, интересует можно ли получить мои хотелки в текущем бюджете.

PuM256 23.03.2017 22:02

Вложений: 1
Нет прозрачной задней крышки, нет большого запаса хода, нет мануфактуры, есть дата (на мой взгляд удачно реализованная), но в дизайн лично я влюбился с первого взгляда: он выделяется из общей массы, винтажный, выпуклый сапфир, тонкие (!), отлично сидят на небольшом запястье. Предвидя набросы про Селлиту, отмечу, что мои идут -3 секунды в сутки из коробки, что я считаю достойным результатом.

moondance 24.03.2017 00:43

AndreyNWatch, с такими вводными я бы выбирал между Omega SMP 300, Sinn EZM 3 и Tudor Black Bay (если сможете найти его б/у за 2 тысячи долларов на браслете - даже на немануфактурном механизме). Понимаю, что прозрачная задняя крышка - это не про них всех. Но, на мой взгляд, она вообще ни к месту любым дайверам.

Про Омегу и Тюдор, я думаю, всё известно, поэтому поясню почему поставил в один ряд с ними Зинн. Он, безусловно, в чем-то уступает Омеге и Тюдору:
- запас хода (38 ч, хотя у Тюдора на ETA всего на 2 часа больше)
- отсутствие керамического безеля (только Омеге)
- Зинн не яркий в плане блеска, но необычный
Но выигрывает по:
- незаезженности бренда (насколько я понимаю, для Вас это плюс)
- наличию гораздо более сильной антимагнитной защиты (можно не бояться "рамок" на проходных и в аэропортах)
- левому расположению заводной головки (точно не будет натирать)
- за 2 тысячи долларов эти часы можно взять новыми

Цитата:

Сообщение от AndreyNWatch (Сообщение 4239701)
Ну скорее не вижу в них плюсов. Стандартная ЕТА, непрозрачная задняя крышка, 2ух суток запаса хода нет. Тогда уж лучше гидроконквесты, для меня разница будет только в цене.

Вы точно Omega SMP 300 имеете в виду? Непрозрачная задняя крышка - да. Механизм Omega 2500, на базе ETA, но никак не "стандартная ЕТА". Запас хода 48 часов.

Oleg1963 24.03.2017 12:35

Омега СМП 300 одни из лучших часов за свою цену, правда это мое личное мнение. Но я вам советую их померить и покрутить в руках...

AndreyNWatch 24.03.2017 12:50

Пока, судя по ответам в теме, все больше склоняюсь к тому, что надо посадить жабу в аквариум и взять Planet Ocean.

Еще раз, НЕ НАДО советовать часы котрые у которых нету хотя бы 1ого из 2ух плюсов: 50+ч. запаса хода, прозрачная задняя крышка и нормально отделанный мех. Не считая этих моментов, меня все полностью утраивает в лонжине и платить втрое больше за омегу СМП, немануфактурный тьюдор, синн и т.д. я не буду.
Более того, я уже посмотрел большинство часов от самых известных производителей, поэтому намного интереснее улышать предложения малых брендов, наверняка там есть что нибудь интересное, о чем я не знаю

Butchara 24.03.2017 13:00

Цитата:

Понял что на механизм тоже люблю смотреть, поэтому очень желательна прозрачная задняя крышка и соответственно хорошая за эти деньги отделка механизма.
После этого не читал. Простите.
Но все предложенные варианты с моей более чем скромной точки зрения - не яркие, а унылые, как хворая мышь.

Nik24 24.03.2017 13:27

Вложений: 1
Для визуализации Planet Ocean на моём запястье 19,5мм. На браслете очень тяжелые.

mower 24.03.2017 13:30

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от AndreyNWatch (Сообщение 4239612)
Хочется яркие, красивые часы.

Посмотрите Ball Engineer Hydrocarbon.
Или вот, крайне редкие и необычные - HOREGE AUTARK K1 BLACK/CARBON (есть и светлые). 39 мм, 60 часов, прозрачная задняя крышка.
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1490351369
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1490351369

Rivaldo 24.03.2017 13:34

ПО крупные часы, на запястье 16,5 как бы великоваты будут.
Смп 300 должны лучше сесть. Все ИМхо

AndreyNWatch 24.03.2017 17:09

Цитата:

Сообщение от mower (Сообщение 4243000)
Или вот, крайне редкие и необычные - HOREGE AUTARK K1 BLACK/CARBON (есть и светлые). 39 мм, 60 часов, прозрачная задняя крышка.

Выглядит интересно, если еще раскажете(можно в ЛС) как их вписать в бюджет.

mower 24.03.2017 21:36

А какой у нас бюджет?

John Galt 24.03.2017 22:20

В теме видно

mower 24.03.2017 22:39

В теме видно, что до 2 кило за б/у, а за новые ничего не сказано...

dedisai 25.03.2017 15:13

Цитата:

Сообщение от mower;4243000
Или вот, крайне редкие и необычные - HOREGE AUTARK K1 BLACK/CARBON (есть и светлые). 39 мм, 60 часов, прозрачная задняя крышка.
[IMG
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=1738712&stc=1&d=1490351369[/IMG]
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1490351369

Вот за это и люблю, читать смотреть темы, в советах по выбору, обычно все примерно знаешь, а тут раз и что то новое для себя открываешь и сердце ёкает, прям очень понравились часы!


Часовой пояс UTC +3, время: 01:07.

© 1998–2024 Watch.ru