Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Самые обычные часы (кварц, браслет, вечный календарь и хороший люм). Они существуют? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=384504)

allwbg 19.03.2017 17:33

Самые обычные часы (кварц, браслет, вечный календарь и хороший люм). Они существуют?
 
Вложений: 6
Всем привет.
Первое мое публичное сообщение на этом форуме )

Требования к часам:
• Сапфир
• Арабские цифры
• Кварц
• Вечный календарь (можно без даты)
• Подсветка либо мощный люм, либо включение с кнопки, либо, в идеале, тригалайт.
• Браслет
• Размер – от 40 до 45 мм

Еще когда учился в универе, будущая жена подарила casio MTP-1219A . Маленькие , с быстро царапающейся минералкой, с плохим, гнущимся в ушках браслетом, но эти часы пока что наиболее подходящие для меня из всех, что были.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1489933392

После них были таймекс (никогда больше не куплю этот хлам) и сейчас купленные здесь на форуме сейко.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1489933517

Часы нужны на каждый день под все, кроме спорта (для этого есть casio gw-5610, полностью устраивают), в основном под джинсы. Размер запястья 19 см. С прогрессированием чб и исходя из опыта использования, в голове сложился собирательный образ идеальных для меня часов, ближе всех к которому подобрались Luminox A.1927

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1489933565
Очень нравится шрифт и расположение даты и дня недели, но в них календарь не вечный. К тому же встречал отзывы , что какие то из колб могут перестать светиться. Еще в них стрелки не точно могут попадать в минуты, секунды, это тоже большой минус.

Под все параметры вроде как подходит Citizen Promaster PMT56-2731

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1489933612
Но у них слишком жирный шрифт, и их практически не достать. Хотя настолько крутой браслет и, к тому же, покрытие duratect.. Короче очень хотелось бы примерить вживую, пока окончательно их не отмел.
Вообще столкнулся с тем, что все циферблаты, которые мне нравятся, от механических часов, на кварце нормальных читаемых доступных часов крайне мало. Вот, например, касио за 3 тыс. очень неплохо смотрятся, как по мне..

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1489933655

Изначально пересмотрел все сейко и, особенно, citizen, очень хотелось что-то на японском кварце, но они практически все с черточками.. А так по функционалу , калибру браслету и размерам очень хороши,например, CC3007-55E

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1489933655
Но циферблат хоть и минималистичен, не мое..

Короче говоря, очень надеюсь на помощь местных гуру, должны же где-то в мире быть мои часы =)
Да, самое интересное, цена.. Очень хотелось бы уложиться в 30 к, но, если очень понравятся, могу увеличить бюджет до 40 и , с натягом, до 50. Сам живу в Москве, но откуда покупать не принципиально.
Спасибо.

CapsLock 19.03.2017 17:49

Вложений: 1
Не гуру не в коем разе:) А это для холодной закуски,чтобы понять;с арабскими цифрами пилоты часто бывают- Victorinox 241508

Maksim Bogdanov 19.03.2017 17:54

Вложений: 1
Вложение 1732804

CapsLock 19.03.2017 18:03

Вложений: 1
Но выше бюджета,может если поискать:rolleyes: Самый контрастный цифер,по моему:)

probe 19.03.2017 18:07

Цитата:

Сообщение от allwbg (Сообщение 4234038)
• Вечный календарь (можно без даты)

Это как? :confused:
Или это как Гена Бобков считает, что любые часы без даты являются вечниками. :)

Ankir 19.03.2017 18:20

Цитата:

Сообщение от CapsLock (Сообщение 4234054)
Victorinox 241508

Вот это щель! Нет - ЩЕЛЬ!:eek:

http://adventika.watch/images/produc...ATD53-2846.jpg
Титан, сапфир, 100м., вечник. В бюджете.

USER 1 19.03.2017 18:40

http://c02.coacdn.com/watchesWPC/BN0110-57E_full.jpg

pitbrit 19.03.2017 18:43

Цитата:

Сообщение от allwbg (Сообщение 4234038)
но в них календарь не вечный

-Вы знаете Адам. Вчера на вокзале ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Задунайский
)) возмите люминокс или ситизен атессу

CapsLock 19.03.2017 23:13

"Вот это щель! Нет - ЩЕЛЬ!",фото не самое удачное:)

allwbg 19.03.2017 23:31

CapsLock
Maksim Bogdanov
Оба механика, один на ремне , а у Victorinox много лишней инфы, ну и ЩЕЛЬ =)
damasko DA 373 тоже опять же механика, хотя циферблат выглядит неплохо, но не прямо уж чтобы вау , а на браслете вообще 1800 евро. да и дата не вечная наверняка ..
Атесса заинтересовала.. Ищу повод сказать, что она не подходит. Пока только шрифт слишком жирный не нравится и сама надпись атесса.

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 4234083)
Это как? :confused:
Или это как Гена Бобков считает, что любые часы без даты являются вечниками. :)

Прошу прощения, конечно же имел ввиду, что день недели не обязателен =)

USER 1
Над этим пилотом тоже долго думал, все же цифры не везде, а где есть , слишком жирные ..

pitbrit
пока ни то ни другое не вызывает ощущения любимых кроссовок =)
Ну а вечник конечно же из-за лени, еще б жпс воткнуть в люминокс вместе с ним..

allwbg 20.03.2017 00:10

В минусы ATTESA ATD53-2846 еще размер (скорее всего, маловаты будут) и защелка браслета без фиксатора. Такая же на сейко сейчас и очень раздражает, когда рука на руле , защелка о браслет тихо, но часто ударяется..

CapsLock 20.03.2017 00:31

Вложений: 3
Ну тогда только это!Синхронизация,вечный календарь,читабельный циферблат,цивильнее чем Royal marines commando.В бюджет проходит,а уж информации на форуме по этим часам:eek:

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Эти повеселее:)Только 38 мм.Citizen Attesa ATD53-2793 и Citizen atessa ATD53-2794

allwbg 20.03.2017 06:32

Синий цифер сразу нет, светлый уже ничего, но контраста с корпусом нет и, наверное, маловаты . А вот первые - это пока лучшее в этой теме. И шрифт приятный, и день недели есть, даже воскресенье красненьким. За это можно и простить 3 черточки.. Модель не подскажете, а то с телефона не очень удобно искать ..

Citizen Promaster PMD56-2952?

Прямо вообще нравятся .. Щас буду изучать ..

CapsLock 20.03.2017 09:19

Они самые,тут про них темы есть такой длинны:) http://forum.watch.ru/showthread.php?t=137213 http://forum.watch.ru/showthread.php?t=345805

allwbg 20.03.2017 21:35

День разочарований.. Заехал сегодня после работы в часовой магазин на сретенку и примерил 2 citizen-а , один с титановым браслетом промастер , и сателиты. Сразу понял, что титан - не мое совершенно, слишком легкий, вообще не воспринимается, даже как игрушка, я его просто не чувствую.. Соответственно, PMD56-2952 отпадают, да и не только поэтому. У сателитов крайне не понравился браслет, выглядит и ощущается очень дешево, звенья плоские и невзрачные и такая же проблема с защелкой, как на моих нынешних сейко, то есть когда тихо и часто кончик защелки бьется о сам браслет. Что касается циферблата, да и вообще общее мнение о часах, что это современная бездушная машина, блестящая , хромированная и одноразовая.. Чувствую, с таким подходом тяжко мне придется ..

CapsLock 20.03.2017 23:57

Думаю,не Вы один с таким подходом на форуме:)

CapsLock 21.03.2017 00:32

Вложений: 1
http://www.jomashop.com/shinola-watches.html#108614 и https://www.filson.com/watches/macki...d-watches.html две конторы из США,вечников нет у них,кварц какой то свой(насколько знаю Ronda то ли переделанная ,то ли улучшенная-иначе за что деньги такие просят?) Или этот дайвер,кварц,10 лет батарея,браслет солидный вроде,люм отличный на черной версии,на белой весь циферблат в люме-http://momentumwatch.ru/katalog/muzh...sy/m50-mark-ii ну или атакама на браслете:)

allwbg 21.03.2017 12:33

У этих ни у кого нет вечника, так что везде компромиссы..

CapsLock 21.03.2017 12:58

Вечники только у японцев,но они не любят арабские цифры:rolleyes:

CapsLock 22.03.2017 00:14

https://www.mcdowelltime.com

allwbg 22.03.2017 18:36

Не, это уже совсем экзотика =)

vs40 22.03.2017 19:12

Вложений: 3
Вечник, сапфир, браслет, WR200, Eco-Drive, несколько арабских цифр :rolleyes:

Citizen Men's BL1258-53L
https://www.amazon.com/Citizen-BL125...9a395cb5096588
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1490198307
Citizen BL1220-56E
https://www.amazon.com/Citizen-BL122...ad5d24d1e2f3ab
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1490198464

Ну и конечно же PMD56-2951
http://www.ebay.com/itm/Citizen-Prom...YAAOSw2gxYvRDx
И PMD56-2952
http://www.ebay.com/itm/Citizen-Prom...PEAAOSw4A5YvRF

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1490198878

allwbg 22.03.2017 20:41

Вложений: 1
BL1258-53L - чисто дайвер, не нравится ..
все остальные либо маленькие, либо на титане, либо и то и другое =)

vs40
Здорово , что вы заглянули.
Пересмотрел свои критерии из первого поста и решил, что всего, чего хочется при первом, втором и третьем приближении что-то не наблюдается, поэтому чем-то надо жертвовать. Пожертвовал самым главным - арабскими цифрами и только что заказал у TTM CB0020-50E. Очень надеюсь, что калибр у них H145 ..
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1490204309
Можете что-нибудь об опыте эксплуатации рассказать ? Особенно интересено, как ведет себя безель со временем, не облазит ли краска..

vs40 22.03.2017 21:39

Цитата:

Сообщение от allwbg (Сообщение 4240013)
Можете что-нибудь об опыте эксплуатации рассказать ? Особенно интересено, как ведет себя безель со временем, не облазит ли краска..

У меня такие, но на ремешке.
Не стал их предлагать из-за отсутствия цифр.
Летом будет 2 года, безель пластиковый, ничего не облазит, но у меня никакого экстрима с ними не было.
Часы достаточно крупные и тяжелые, с браслетом и подавно, даже за 2 года я не смог окончательно свыкнуться с габаритами и весом, но несмотря на это часы мне очень нравятся.

allwbg 22.03.2017 21:49

Точно пластиковый ? оО . Я думал, краска или напыление прочное какое-нибудь.. Что можете сказать по поводу люма, на ночь хватает ?

vs40 22.03.2017 22:39

allwbg
Цитата:

Что можете сказать по поводу люма, на ночь хватает ?
Люм отличный, специально время не засекал, но на ночь вроде хватает.
Цитата:

Я думал, краска или напыление прочное какое-нибудь..
Это черный пластик с белыми надписями.
Фото почти сразу после покупки, но и сейчас надписи невредимы:

http://forum.watch.ru/attachment.php...5&d=1437238404

Ankir 23.03.2017 06:11

Предлагали гораздо более интересные модели.

kpam 23.03.2017 07:06

Есть еще Victorinox 241616 (бывают на браслете), есть скрытый хронограф.
http://www.alltime.ru/obj/catalog/wa...VRS-241616.jpg

allwbg 23.03.2017 16:06

Цитата:

Сообщение от Ankir (Сообщение 4240522)
Предлагали гораздо более интересные модели.

На вкус и цвет.. Я вроде по всем написал , что не устраивает..

Victorinox 241616 - пардон , их стыдно людям показывать =)


Часовой пояс UTC +3, время: 23:29.

© 1998–2024 Watch.ru