|
|
Самые обычные часы (кварц, браслет, вечный календарь и хороший люм). Они существуют?
Вложений: 6
Всем привет.
Первое мое публичное сообщение на этом форуме ) Требования к часам: • Сапфир • Арабские цифры • Кварц • Вечный календарь (можно без даты) • Подсветка либо мощный люм, либо включение с кнопки, либо, в идеале, тригалайт. • Браслет • Размер – от 40 до 45 мм Еще когда учился в универе, будущая жена подарила casio MTP-1219A . Маленькие , с быстро царапающейся минералкой, с плохим, гнущимся в ушках браслетом, но эти часы пока что наиболее подходящие для меня из всех, что были. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1489933392 После них были таймекс (никогда больше не куплю этот хлам) и сейчас купленные здесь на форуме сейко. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1489933517 Часы нужны на каждый день под все, кроме спорта (для этого есть casio gw-5610, полностью устраивают), в основном под джинсы. Размер запястья 19 см. С прогрессированием чб и исходя из опыта использования, в голове сложился собирательный образ идеальных для меня часов, ближе всех к которому подобрались Luminox A.1927 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1489933565 Очень нравится шрифт и расположение даты и дня недели, но в них календарь не вечный. К тому же встречал отзывы , что какие то из колб могут перестать светиться. Еще в них стрелки не точно могут попадать в минуты, секунды, это тоже большой минус. Под все параметры вроде как подходит Citizen Promaster PMT56-2731 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1489933612 Но у них слишком жирный шрифт, и их практически не достать. Хотя настолько крутой браслет и, к тому же, покрытие duratect.. Короче очень хотелось бы примерить вживую, пока окончательно их не отмел. Вообще столкнулся с тем, что все циферблаты, которые мне нравятся, от механических часов, на кварце нормальных читаемых доступных часов крайне мало. Вот, например, касио за 3 тыс. очень неплохо смотрятся, как по мне.. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1489933655 Изначально пересмотрел все сейко и, особенно, citizen, очень хотелось что-то на японском кварце, но они практически все с черточками.. А так по функционалу , калибру браслету и размерам очень хороши,например, CC3007-55E http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1489933655 Но циферблат хоть и минималистичен, не мое.. Короче говоря, очень надеюсь на помощь местных гуру, должны же где-то в мире быть мои часы =) Да, самое интересное, цена.. Очень хотелось бы уложиться в 30 к, но, если очень понравятся, могу увеличить бюджет до 40 и , с натягом, до 50. Сам живу в Москве, но откуда покупать не принципиально. Спасибо. |
Вложений: 1
Не гуру не в коем разе:) А это для холодной закуски,чтобы понять;с арабскими цифрами пилоты часто бывают- Victorinox 241508
|
Вложений: 1
|
Вложений: 1
Но выше бюджета,может если поискать:rolleyes: Самый контрастный цифер,по моему:)
|
Цитата:
Или это как Гена Бобков считает, что любые часы без даты являются вечниками. :) |
Цитата:
http://adventika.watch/images/produc...ATD53-2846.jpg Титан, сапфир, 100м., вечник. В бюджете. |
|
Цитата:
)) возмите люминокс или ситизен атессу |
"Вот это щель! Нет - ЩЕЛЬ!",фото не самое удачное:)
|
CapsLock
Maksim Bogdanov Оба механика, один на ремне , а у Victorinox много лишней инфы, ну и ЩЕЛЬ =) damasko DA 373 тоже опять же механика, хотя циферблат выглядит неплохо, но не прямо уж чтобы вау , а на браслете вообще 1800 евро. да и дата не вечная наверняка .. Атесса заинтересовала.. Ищу повод сказать, что она не подходит. Пока только шрифт слишком жирный не нравится и сама надпись атесса. Цитата:
USER 1 Над этим пилотом тоже долго думал, все же цифры не везде, а где есть , слишком жирные .. pitbrit пока ни то ни другое не вызывает ощущения любимых кроссовок =) Ну а вечник конечно же из-за лени, еще б жпс воткнуть в люминокс вместе с ним.. |
В минусы ATTESA ATD53-2846 еще размер (скорее всего, маловаты будут) и защелка браслета без фиксатора. Такая же на сейко сейчас и очень раздражает, когда рука на руле , защелка о браслет тихо, но часто ударяется..
|
Вложений: 3
Ну тогда только это!Синхронизация,вечный календарь,читабельный циферблат,цивильнее чем Royal marines commando.В бюджет проходит,а уж информации на форуме по этим часам:eek:
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН -------- Эти повеселее:)Только 38 мм.Citizen Attesa ATD53-2793 и Citizen atessa ATD53-2794 |
Синий цифер сразу нет, светлый уже ничего, но контраста с корпусом нет и, наверное, маловаты . А вот первые - это пока лучшее в этой теме. И шрифт приятный, и день недели есть, даже воскресенье красненьким. За это можно и простить 3 черточки.. Модель не подскажете, а то с телефона не очень удобно искать ..
Citizen Promaster PMD56-2952? Прямо вообще нравятся .. Щас буду изучать .. |
Они самые,тут про них темы есть такой длинны:) http://forum.watch.ru/showthread.php?t=137213 http://forum.watch.ru/showthread.php?t=345805
|
День разочарований.. Заехал сегодня после работы в часовой магазин на сретенку и примерил 2 citizen-а , один с титановым браслетом промастер , и сателиты. Сразу понял, что титан - не мое совершенно, слишком легкий, вообще не воспринимается, даже как игрушка, я его просто не чувствую.. Соответственно, PMD56-2952 отпадают, да и не только поэтому. У сателитов крайне не понравился браслет, выглядит и ощущается очень дешево, звенья плоские и невзрачные и такая же проблема с защелкой, как на моих нынешних сейко, то есть когда тихо и часто кончик защелки бьется о сам браслет. Что касается циферблата, да и вообще общее мнение о часах, что это современная бездушная машина, блестящая , хромированная и одноразовая.. Чувствую, с таким подходом тяжко мне придется ..
|
Думаю,не Вы один с таким подходом на форуме:)
|
Вложений: 1
http://www.jomashop.com/shinola-watches.html#108614 и https://www.filson.com/watches/macki...d-watches.html две конторы из США,вечников нет у них,кварц какой то свой(насколько знаю Ronda то ли переделанная ,то ли улучшенная-иначе за что деньги такие просят?) Или этот дайвер,кварц,10 лет батарея,браслет солидный вроде,люм отличный на черной версии,на белой весь циферблат в люме-http://momentumwatch.ru/katalog/muzh...sy/m50-mark-ii ну или атакама на браслете:)
|
У этих ни у кого нет вечника, так что везде компромиссы..
|
Вечники только у японцев,но они не любят арабские цифры:rolleyes:
|
|
Не, это уже совсем экзотика =)
|
Вложений: 3
Вечник, сапфир, браслет, WR200, Eco-Drive, несколько арабских цифр :rolleyes:
Citizen Men's BL1258-53L https://www.amazon.com/Citizen-BL125...9a395cb5096588 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1490198307 Citizen BL1220-56E https://www.amazon.com/Citizen-BL122...ad5d24d1e2f3ab http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1490198464 Ну и конечно же PMD56-2951 http://www.ebay.com/itm/Citizen-Prom...YAAOSw2gxYvRDx И PMD56-2952 http://www.ebay.com/itm/Citizen-Prom...PEAAOSw4A5YvRF http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1490198878 |
Вложений: 1
BL1258-53L - чисто дайвер, не нравится ..
все остальные либо маленькие, либо на титане, либо и то и другое =) vs40 Здорово , что вы заглянули. Пересмотрел свои критерии из первого поста и решил, что всего, чего хочется при первом, втором и третьем приближении что-то не наблюдается, поэтому чем-то надо жертвовать. Пожертвовал самым главным - арабскими цифрами и только что заказал у TTM CB0020-50E. Очень надеюсь, что калибр у них H145 .. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1490204309 Можете что-нибудь об опыте эксплуатации рассказать ? Особенно интересено, как ведет себя безель со временем, не облазит ли краска.. |
Цитата:
Не стал их предлагать из-за отсутствия цифр. Летом будет 2 года, безель пластиковый, ничего не облазит, но у меня никакого экстрима с ними не было. Часы достаточно крупные и тяжелые, с браслетом и подавно, даже за 2 года я не смог окончательно свыкнуться с габаритами и весом, но несмотря на это часы мне очень нравятся. |
Точно пластиковый ? оО . Я думал, краска или напыление прочное какое-нибудь.. Что можете сказать по поводу люма, на ночь хватает ?
|
allwbg
Цитата:
Цитата:
Фото почти сразу после покупки, но и сейчас надписи невредимы: http://forum.watch.ru/attachment.php...5&d=1437238404 |
Предлагали гораздо более интересные модели.
|
Есть еще Victorinox 241616 (бывают на браслете), есть скрытый хронограф.
http://www.alltime.ru/obj/catalog/wa...VRS-241616.jpg |
Цитата:
Victorinox 241616 - пардон , их стыдно людям показывать =) |
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:29. |