Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите выбрать Часы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=382779)

stadt812 09.03.2017 11:44

Помогите выбрать Часы
 
Вложений: 4
Друзья, накопил пару тысяч Евро, хочу купить часы. Хотелось бы мануфактуру, пониманию, что за эти деньги только винтаж. Поэтому и вопрос, что конкретно выбрать? Есть вариант IWC Schafhausen , к сожалению калибр не знаю, автомат, золото, цена 1000 евро. Второй вариант Ролекс референц 6634, золото, цена 1700 евро. Подскажите пожалуйста что лучше взять? Либо вообще альтернатива.... заранее спасибо.

Rolex Oyster Perpetual "Golden Egg" ca. 1959, REF 6634

Vipertkm 09.03.2017 11:51

Цитата:

Сообщение от stadt812 (Сообщение 4217154)
хочу купить часы

Можно поинтересоваться, какова цель покупки?

stadt812 09.03.2017 11:52

dlya sebya pokupayu.

Oleg1963 09.03.2017 11:57

А Вы где находитесь? За пару тысяч евро за "бугром" можно купить новые Омегу СМП 300.

stadt812 09.03.2017 12:06

v Avstrii. Dumayte Omega budet poluchsche?
POchemu ne stoit brat' IWC ili Rolex? zena zavyschena?

i ya ne hotel by ETA! a Omega vrode na ETA

Vipertkm 09.03.2017 12:09

Цитата:

Сообщение от stadt812 (Сообщение 4217216)
POchemu ne stoit brat' IWC ili Rolex? zena zavyschena?

Я свой вопрос немного перефразирую: что вы собрались делать с этими часами, после того, как их купите? Это музейные экспонаты, которые у вас будут храниться под стеклом? Или вы собрались их носить? Тогда почему выбрали именно их? Только из-за самого факта, что внутри мануфактурные калибры? Или вам нужны золотые часы? Для чего вам такие старые часы?
Мануфактура - это по умолчанию круто? Купите Восток - он мануфактурный и стоит всего 50$ - круто?

stadt812 09.03.2017 12:18

Voobsche ya ne razbirayus v chasah, poetomu i obratilsya za pomoschyu. Razve vintag oznachaet tolko eksponat? razve ne nosyat takie chasy na ruke segodnya ? chto vy posovetuete vzyat v predelah 2000?

Debyutant 09.03.2017 13:49

Цитата:

Сообщение от stadt812 (Сообщение 4217253)
Razve vintag oznachaet tolko eksponat? razve ne nosyat takie chasy na ruke segodnya ? chto vy posovetuete vzyat v predelah 2000?

Носят, конечно - и винтаж носят, и карманные носят, а кто-то, может, и фузейные.:)
Вопрос то Вам правильно задали - что Вы собираетесь с ними делать ? Носить ? Тогда купите новую Омегу - и будет Вам счастье!
или Вам, чтоб престижа побольше - и хай будут БУ?
или критерий выбора - золотой корпус?

чтобы советовать - нужно понимать, что Вам наиболее принципиально?

stadt812 09.03.2017 19:30

Неужели никто не может посоветовать? Дайте кто нибудь более объективную информацию без троля! Мне не важно золото или сталь, но хотелось бы что то значимое. Кто считает что винтаж не так значим как новые Омега? Почему тогда цена равная? Может купить тогда за 400 евро новые Фредерик Констант? Друзья, подскажите что взять за 2000 ?

olfagp 09.03.2017 20:13

Покупка таких старых часов влетит вам в кругленькие суммы на ТО. Там, наверняка, надо менять изношенные детали и тп. Продать их весьма сложно. Купите омега смп 300 или любые понравившиеся часы за 2000 евро (радо, например). За мануфактурой гоняться не стоит в рамках вашего бюджета.

Max Kammerer 09.03.2017 20:57

Цитата:

Сообщение от stadt812 (Сообщение 4217154)
Друзья, накопил пару тысяч Евро, хочу купить часы. Хотелось бы мануфактуру, пониманию, что за эти деньги только винтаж. Поэтому и вопрос, что конкретно выбрать? Есть вариант IWC Schafhausen , к сожалению калибр не знаю, автомат, золото, цена 1000 евро. Второй вариант Ролекс референц 6634, золото, цена 1700 евро. Подскажите пожалуйста что лучше взять? Либо вообще альтернатива.... заранее спасибо.

Rolex Oyster Perpetual "Golden Egg" ca. 1959, REF 6634


Хотите мануфактуру - в вашем бюджете новые Этерна, Вард или Жанришар можно взять.
Или новую Омега СМП, если мануфактура не так принципиальна.

Винтаж в состоянии очень б/у тоже вариант, но могут быть неприятные сюрпризы, особенно если вы в часах не очень разбираетесь.

stadt812 09.03.2017 22:25

Спасибо

Holmes 09.03.2017 22:39

Этерну с большой датой или вулкан с будильником посмотрите, если драгметал не принципиален. На запястье намного интереснее смотреться будут, чем винтаж из золота. Union Glashütte, как вариант, есть мануфактурные калибры, чуть дороже будут, но если постараться можно найти по близкому к бюджету ценнику.

Ppetya 10.03.2017 00:09

Iwc очень хороши. И цена тоже, если они действительно золотые и на ходу. В Москве себе взял бы такие. С учётом понимания про обслуживание/ремонт.

Oleg1963 10.03.2017 06:55

В Омеге СМП 300 "переделанный" механизм ЕТА, но переделан очень сильно, и называется калибр 2500Д, и является хронометром.
Берите Омегу и будет Вам "счастье" на долгие годы, очень хорошие часы.

Paul Danton 10.03.2017 08:39

Забавно, такое ощущение, что ТС написал в ветке "отговорите от покупки в пользу СМП 300" :)
По теме - раз ТС нравятся приведенные им примеры, то я - за IWC. Не фанат винтажных, но эти мне очень понравились. Ремонт будет дорогой, конечно, но все решаемо.

stadt812 10.03.2017 08:55

Продавец ивасов уверяет, что сервис провео комплексный. Есть ещё Vacheron в золоте, калибр 6351, за 20000.

Ещё есть за 1700 Zenit Elite HW и Zenit El Primero Raynbow за 2000.

Yarik0410 10.03.2017 09:03

Цитата:

Сообщение от Paul Danton (Сообщение 4218595)
Забавно, такое ощущение, что ТС написал в ветке "отговорите от покупки в пользу СМП 300" :)
По теме - раз ТС нравятся приведенные им примеры, то я - за IWC. Не фанат винтажных, но эти мне очень понравились. Ремонт будет дорогой, конечно, но все решаемо.

Да никто не отговаривает. Просто ТС хотят объяснить, что винтаж, а тем более в золоте, это часы, требующие особого отношения, а не часы на каждый день. 2-3ие да, но не единственные часы. Вот и интересуется, с какой целью часы покупаются. Может они 158е в сете и одеваться будут раз в месяц в венскую оперу. Тогда да, можно брать. Человеку далекому от часов, нужно еще понять, что обслуживание винтажа-это тоже не бесплатно. Вот и пытаемся это ТС объяснить.:):)

stadt812 10.03.2017 09:14

Спасибо) но ведь ЕТА в той же Омеге тоже не на каждый день , так как каждый день носить ЕТА - надоедает. У пеня были PaulPicot и очень наскучило то, что часы просто амно. Поэтому пусть винтаж, пусть золото, пусть ТО, зато это Ивас)

Paul Danton 10.03.2017 09:34

stadt812 Отлично! Тогда, думаю IWC ваш вариант.

Yarik0410 10.03.2017 09:42

Цитата:

Сообщение от stadt812 (Сообщение 4218633)
Спасибо) но ведь ЕТА в той же Омеге тоже не на каждый день , так как каждый день носить ЕТА - надоедает. У пеня были PaulPicot и очень наскучило то, что часы просто амно. Поэтому пусть винтаж, пусть золото, пусть ТО, зато это Ивас)

Хороший выбор. Как я уже сказал, мы Вас не отговаривали, мы просто ознакомили Вас с "проблемками", которые прилагаются к винтажу. А так, отличные часы. Красота.Ждём фото на руке.:)

mower 10.03.2017 12:22

Как может надоесть ETA? Стесняюсь спросить )). И не надоедать мануфактурный?


Часовой пояс UTC +3, время: 22:15.

© 1998–2024 Watch.ru