Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Повседневные швейцарские часы Longines Conquest vs Tag Heuer Formula 1 vs ? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=380824)

blackbeast 26.02.2017 14:33

Повседневные швейцарские часы Longines Conquest vs Tag Heuer Formula 1 vs ?
 
Вложений: 2
Добрый день уважаемые форумчане,

Ищутся повседневные часы, швейцария до 1000-1100 USD. Это мои первые дорогие часы и первые на механике. Стиль одежды смарт кежуал, разных цветов, поэтому ищу что-то универсальное. Запястье 17.5. Лучше часы на браслете,не хронограф и не перегруженный цифрами. Понравились пока что Longines Conquest с черным циферблатом и Tag Heuer Formuala 1 с белым. Фото в аттаче. Смотрел радо, особо не привлекли меня

Какие лучше и стоит ли какие-либо другие модели рассмотреть? :confused:
И еще вопрос, каким интернет магазинам можно доверять? Живу не в России, часы только заказывать :(

KY3EH2007 26.02.2017 17:40

Лично я проголосовал рублём за Лонжин Конквест на механике с черным циферблатом.
Поносил немного, стало жалко его.
Поэтому докупил с рук б/у Таг хоер ф1 кварцевый с черным безелем и белым циферблатом.
Таг завтра приедет.
Буду носить Лонжин с костюмом, а формулу с более неформальным прикидом и более жесткой эксплуатацией.
Черный безель у формулы покрыт карбидом титана (очень крепкое покрытие).

Таг позиционируется выше чем Лонжин в табели о рангах часовых брендов.
Но мне Лонжин Конквест внешне очень нравится
(предельно информативный циферблат, всё сразу видно и понятно, красиво исполнено, и ничего лишнего)

BurcevAU 26.02.2017 19:22

Цитата:

Сообщение от KY3EH2007 (Сообщение 4197631)
Таг позиционируется выше чем Лонжин в табели о рангах часовых брендов.

Очень интересное заявление... глаза открыли мне.
И можете принципиальные отличия этих брендов подсказать?
А сам табель о рангах можно взглянуть?

Таг давно уже не тот.

Rogajur 26.02.2017 19:25

Вообще выбранная Вами Формула с металлическим безелем смотрится на руке лучше своих братьев (или сестер), которые имеют черный безель (эти на руке смотрятся как пластиковая игрушка).
Но в данном выборе я все равно за Лонжин. Светлые стрелки на темном цифере очень контрастны, очень легко читаются.

Цитата:

Сообщение от BurcevAU (Сообщение 4197777)
Таг давно уже не тот

Таг не тот как раз из-за Формулы((

KY3EH2007 26.02.2017 19:36

BurcevAUhttp://forum.watch.ru/showthread.php...брендов взял отсюда :)
Ну и еще темки есть на форуме. Да и кроме этого форума есть интернет. Так что, лично у меня, сложилось такое мнение.
Если у Вас другое, это не значит, что моё неправильное))

Rogajur 26.02.2017 19:47

Цитата:

Сообщение от KY3EH2007 (Сообщение 4197804)
Так что, лично у меня, сложилось такое мнение.

Вы не одиноки.
Однако в бюджетном сегменте Лонжин со своими Конквестамм и Гидроконквестами "делает" ТАГ с его Формулой. ТАГ хорош там, где Акварейсеры и Карреры)

KY3EH2007 26.02.2017 20:08

Rogajur Согласен на счёт Лонжин Конквест и Таг формулы.
Но Таг формулу я выбирал для более неформальной одежды и времяпрепровождения (отдых, туризм, охота).
Поэтому черный безель для меня предпочтительней, т.к. дольше сохранить внешний вид, сталь все равно поцарапается

blackbeast 27.02.2017 01:27

В туризме эти часы пользовать не буду, для этого скорее возьме позже кого-нибудь из японских дайверов, пока не решил. Эти скорее на работу, иногда с костюмом, пока что.

Мерил лонжин с белым и черным цифером, белый показался блеклым и не запоминающимся, так же как и формула с черным цифером выглядит как черное пятно на руке

Deejgrey 27.02.2017 06:46

Лонжин Конквест на механике с черным циферблатом

blackbeast 27.02.2017 15:29

Какие другие модели кроме лонжина и тага стоит рассмотреть в таком стиле и ценовом диапазоне?

KY3EH2007 27.02.2017 15:43

Цитата:

Сообщение от blackbeast (Сообщение 4199256)
Какие другие модели кроме лонжина и тага стоит рассмотреть в таком стиле и ценовом диапазоне?

Не стоит этого делать, попадете в "дурную бесконечность" :)
На мой взгляд у вас оптимальный выбор.

Хотя щас набегут опытные форумчане, предложат чуть увеличить бюджет, потом еще чуть-чуть, сами не заметите как станете счастливым обладателем Омеги или Ролекса ;)

blackbeast 28.02.2017 07:04

Подскажите пожалуйста проверенные интеренет магазины с часами или продавцов на ebay или еще где кому можно доверять? Сюда или в личку.

dred78 28.02.2017 07:17

Для себя например, я не вижу смысла носить часы с рекламой гоночного мероприятия, это надо быть очень крепким фанатом гонок, чтоб таскать такое каждый день, лонжин с отсутствием лишних рекламных надписей для меня больше отражают суть часов.

KY3EH2007 28.02.2017 07:36

Цитата:

Сообщение от blackbeast (Сообщение 4200583)
Подскажите пожалуйста проверенные интеренет магазины с часами или продавцов на ebay или еще где кому можно доверять? Сюда или в личку.

Посмотрите отзывы в этом разделе форума:
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84

Там реальные покупатели и реальный опыт покупок.

blackbeast 28.02.2017 08:16

Цитата:

Сообщение от KY3EH2007 (Сообщение 4200595)
Посмотрите отзывы в этом разделе форума:
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84

Там реальные покупатели и реальный опыт покупок.

Спасибо большое, посмотрю что там

m128 28.02.2017 23:45

Цитата:

Сообщение от BurcevAU (Сообщение 4197777)
Очень интересное заявление... глаза открыли мне.
А сам табель о рангах можно взглянуть?

Я в свое время публиковал "исследование" на эту тему. Таг получился существенно понтовее Лонжин. Пардон за офф.

RD_tech 01.03.2017 01:02

Цитата:

Сообщение от blackbeast (Сообщение 4199256)
Какие другие модели кроме лонжина и тага стоит рассмотреть в таком стиле и ценовом диапазоне?

Советую рассмотреть дайвер Орис Аквис (Oris Aquis) ;) Серьезно между прочим

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:

Сообщение от m128 (Сообщение 4202406)
Я в свое время публиковал "исследование" на эту тему. Таг получился существенно понтовее Лонжин. Пардон за офф.

Хде ссылка на исследование? А то на ночь чёт почейтать хоцца!
Понтовее в чем? Например часы за кучу денег на мануфактуре Heyer 1? Но они дороже начальных Роликов стоят. Любой Ролекс надерет любой Таг Хойер как БРЕНД. А как сравнить Мастер Коллекшн и Каррера? Никак. Правда по навороченности Коллекшн наваляет конечно Каррее ;):D Также как и Легенда надерет Авкарейсеру :)
Я это все к чему пишу то? А вот к чему. Если сравнивать соотношение цена/понты то при сравнении брендов щетаю нужно отбрасывать начальные модели. И вот почему: начальная модель часов определенного бренда это как замануха для человека, желающего вот прям щас обладать понтовой и статусной, в его глазах, вещью. Но на популярную модель у него денег нет, а шильдик хочеться! Хочеться и все тут. И производитель идет навстречу, так как денег с такого понтореза тоже срубить хочет :) И тут в качестве компромисса и выскакивают начальные модели - так сказать входной билет, чтобы "телочки велись" :) Все в выйгрыше: понторез получил заветную надпись на цифере и теперь он офигеть как крут. Производитель доволен - при копеечных затратах (ронда за 20 баксов) и погремушечном браслете с застежкой удалось аццки поднять бабла на понторезах. Телочки наверное тоже довольны - отдаются не какому-то нищеброду в Grand Seiko, Лонжин, Юнион а крутому перцу в Таг Хоерах (в журнале рекламу видели, да) которые носят селебрити и спарцмены. И только мы тутна форуме делаем рукалицо когда читаем очередной опус про пАнты ЗАНИДОРАХА ;)

Цитата:

Сообщение от blackbeast (Сообщение 4199256)
Какие другие модели кроме лонжина и тага стоит рассмотреть в таком стиле и ценовом диапазоне?

Конквест GMT синий! Еще Легенду, еще Спирит бэушный, но такой офигенный и душевный. Если любите дизайн из прошлого гляньте всю коллекцию Heritage - на мой скромный взгляд - сейчас это лучшее, что Лонжин делает (ну Мастер Коллекшн еще да) :)

Dima343 01.03.2017 02:41

в Лонжине механизм качественнее, чем в Таге Ф1, и резьба в головке долговечнее

Repassage 01.03.2017 03:45

Цитата:

Сообщение от blackbeast (Сообщение 4197345)
Добрый день уважаемые форумчане,

Ищутся повседневные часы, швейцария до 1000-1100 USD. Это мои первые дорогие часы и первые на механике. Стиль одежды смарт кежуал, разных цветов, поэтому ищу что-то универсальное. Запястье 17.5. Лучше часы на браслете,не хронограф и не перегруженный цифрами. Понравились пока что Longines Conquest с черным циферблатом и Tag Heuer Formuala 1 с белым. Фото в аттаче. Смотрел радо, особо не привлекли меня

Какие лучше и стоит ли какие-либо другие модели рассмотреть? :confused:
И еще вопрос, каким интернет магазинам можно доверять? Живу не в России, часы только заказывать :(

не очень люблю tag heuer, но здесь почему-то нравится больше:)

blackbeast 01.03.2017 04:39

Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 4202464)
Советую рассмотреть дайвер Орис Аквис (Oris Aquis) Серьезно между прочим

Oris выглядит интересно, посмотрю на них, не будет ли 41мм большим?


Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 4202464)
Конквест GMT синий! Еще Легенду, еще Спирит бэушный, но такой офигенный и душевный. Если любите дизайн из прошлого гляньте всю коллекцию Heritage - на мой скромный взгляд - сейчас это лучшее, что Лонжин делает (ну Мастер Коллекшн еще да)

Из всех только конквесты понравились, из Heritage только flagship https://www.longines.ru/watches/heri.../l4-795-4-78-2 зацепил, но он больше костюмник. Думаю себе попозже взять что-то похожее от Certina, т.к. костюмы и формал стиль ношу крайне редко

Boldcrim 01.03.2017 05:08

В данном случае за Лонжин. Будь в рамках альтернативы модель любой другой линейки Тага, выбор был бы за Таг.

blackbeast 01.03.2017 15:32

Цитата:

Сообщение от Boldcrim (Сообщение 4202573)
В данном случае за Лонжин. Будь в рамках альтернативы модель любой другой линейки Тага, выбор был бы за Таг.

Например какие модели стоит рассмотреть, которые вписываются в данный бюджет?

Конечно tag link и carrera выглядят достойно, но по бюджету в 1.5 раза больше :(

Boldcrim 01.03.2017 15:37

Поэтому я за Лонжин тем не менее. Нет в Конквесте той бюджетности, что я усматриваю в Таг Формуле.

Shink 01.03.2017 17:44

Я за Лонжин в данном выборе.

Paniivan 07.03.2017 21:56

Таг то вроде подороже 1100$ будет)

blackbeast 09.03.2017 08:27

Цитата:

Сообщение от Paniivan (Сообщение 4214883)
Таг то вроде подороже 1100$ будет)

На жомашопе вроде $1075 http://www.jomashop.com/tag-heuer-wa...14-ba0875.html

Shushek 09.03.2017 09:25

Вложений: 2
Я на выходные выбрал себе кварцевый синий Таг формула, а в серые будни ношу Омегу.

blackbeast 15.03.2017 06:46

Цитата:

Сообщение от Shushek (Сообщение 4216931)
Я на выходные выбрал себе кварцевый синий Таг формула, а в серые будни ношу Омегу.

Омега выглядит супер, жаль не в мой бюджет. Не видел синюю формулу, выглядит интереснее белой и черной

MegaZur 15.03.2017 08:48

Цитата:

Сообщение от blackbeast (Сообщение 4226987)
Омега выглядит супер, жаль не в мой бюджет. Не видел синюю формулу, выглядит интереснее белой и черной

Посмотрите синий лонжин конквест обязательно ! Он куда как красивее и богаче черного, при разном свете по разному игрвает цифер - от синего до темносерого...
Я бы советовал именно его.
А если ВДРУГ не понравится - на вторичке ливиднее только симастер и субмаринер - продадите без проблем в тот же день с минимальным угаром по деньгам (если зацарапать не успеете :D ).

Единственный минус - если запястье больше 18ти см - мал будет. Он 39мм


Часовой пояс UTC +3, время: 05:13.

© 1998–2024 Watch.ru