|
|
Повседневные швейцарские часы Longines Conquest vs Tag Heuer Formula 1 vs ?
Вложений: 2
Добрый день уважаемые форумчане,
Ищутся повседневные часы, швейцария до 1000-1100 USD. Это мои первые дорогие часы и первые на механике. Стиль одежды смарт кежуал, разных цветов, поэтому ищу что-то универсальное. Запястье 17.5. Лучше часы на браслете,не хронограф и не перегруженный цифрами. Понравились пока что Longines Conquest с черным циферблатом и Tag Heuer Formuala 1 с белым. Фото в аттаче. Смотрел радо, особо не привлекли меня Какие лучше и стоит ли какие-либо другие модели рассмотреть? :confused: И еще вопрос, каким интернет магазинам можно доверять? Живу не в России, часы только заказывать :( |
Лично я проголосовал рублём за Лонжин Конквест на механике с черным циферблатом.
Поносил немного, стало жалко его. Поэтому докупил с рук б/у Таг хоер ф1 кварцевый с черным безелем и белым циферблатом. Таг завтра приедет. Буду носить Лонжин с костюмом, а формулу с более неформальным прикидом и более жесткой эксплуатацией. Черный безель у формулы покрыт карбидом титана (очень крепкое покрытие). Таг позиционируется выше чем Лонжин в табели о рангах часовых брендов. Но мне Лонжин Конквест внешне очень нравится (предельно информативный циферблат, всё сразу видно и понятно, красиво исполнено, и ничего лишнего) |
Цитата:
И можете принципиальные отличия этих брендов подсказать? А сам табель о рангах можно взглянуть? Таг давно уже не тот. |
Вообще выбранная Вами Формула с металлическим безелем смотрится на руке лучше своих братьев (или сестер), которые имеют черный безель (эти на руке смотрятся как пластиковая игрушка).
Но в данном выборе я все равно за Лонжин. Светлые стрелки на темном цифере очень контрастны, очень легко читаются. Цитата:
|
BurcevAUhttp://forum.watch.ru/showthread.php...брендов взял отсюда :)
Ну и еще темки есть на форуме. Да и кроме этого форума есть интернет. Так что, лично у меня, сложилось такое мнение. Если у Вас другое, это не значит, что моё неправильное)) |
Цитата:
Однако в бюджетном сегменте Лонжин со своими Конквестамм и Гидроконквестами "делает" ТАГ с его Формулой. ТАГ хорош там, где Акварейсеры и Карреры) |
Rogajur Согласен на счёт Лонжин Конквест и Таг формулы.
Но Таг формулу я выбирал для более неформальной одежды и времяпрепровождения (отдых, туризм, охота). Поэтому черный безель для меня предпочтительней, т.к. дольше сохранить внешний вид, сталь все равно поцарапается |
В туризме эти часы пользовать не буду, для этого скорее возьме позже кого-нибудь из японских дайверов, пока не решил. Эти скорее на работу, иногда с костюмом, пока что.
Мерил лонжин с белым и черным цифером, белый показался блеклым и не запоминающимся, так же как и формула с черным цифером выглядит как черное пятно на руке |
Лонжин Конквест на механике с черным циферблатом
|
Какие другие модели кроме лонжина и тага стоит рассмотреть в таком стиле и ценовом диапазоне?
|
Цитата:
На мой взгляд у вас оптимальный выбор. Хотя щас набегут опытные форумчане, предложат чуть увеличить бюджет, потом еще чуть-чуть, сами не заметите как станете счастливым обладателем Омеги или Ролекса ;) |
Подскажите пожалуйста проверенные интеренет магазины с часами или продавцов на ebay или еще где кому можно доверять? Сюда или в личку.
|
Для себя например, я не вижу смысла носить часы с рекламой гоночного мероприятия, это надо быть очень крепким фанатом гонок, чтоб таскать такое каждый день, лонжин с отсутствием лишних рекламных надписей для меня больше отражают суть часов.
|
Цитата:
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84 Там реальные покупатели и реальный опыт покупок. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН -------- Цитата:
Понтовее в чем? Например часы за кучу денег на мануфактуре Heyer 1? Но они дороже начальных Роликов стоят. Любой Ролекс надерет любой Таг Хойер как БРЕНД. А как сравнить Мастер Коллекшн и Каррера? Никак. Правда по навороченности Коллекшн наваляет конечно Каррее ;):D Также как и Легенда надерет Авкарейсеру :) Я это все к чему пишу то? А вот к чему. Если сравнивать соотношение цена/понты то при сравнении брендов щетаю нужно отбрасывать начальные модели. И вот почему: начальная модель часов определенного бренда это как замануха для человека, желающего вот прям щас обладать понтовой и статусной, в его глазах, вещью. Но на популярную модель у него денег нет, а шильдик хочеться! Хочеться и все тут. И производитель идет навстречу, так как денег с такого понтореза тоже срубить хочет :) И тут в качестве компромисса и выскакивают начальные модели - так сказать входной билет, чтобы "телочки велись" :) Все в выйгрыше: понторез получил заветную надпись на цифере и теперь он офигеть как крут. Производитель доволен - при копеечных затратах (ронда за 20 баксов) и погремушечном браслете с застежкой удалось аццки поднять бабла на понторезах. Телочки наверное тоже довольны - отдаются не какому-то нищеброду в Grand Seiko, Лонжин, Юнион а крутому перцу в Таг Хоерах (в журнале рекламу видели, да) которые носят селебрити и спарцмены. И только мы тутна форуме делаем рукалицо когда читаем очередной опус про пАнты ЗАНИДОРАХА ;) Цитата:
|
в Лонжине механизм качественнее, чем в Таге Ф1, и резьба в головке долговечнее
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
В данном случае за Лонжин. Будь в рамках альтернативы модель любой другой линейки Тага, выбор был бы за Таг.
|
Цитата:
Конечно tag link и carrera выглядят достойно, но по бюджету в 1.5 раза больше :( |
Поэтому я за Лонжин тем не менее. Нет в Конквесте той бюджетности, что я усматриваю в Таг Формуле.
|
Я за Лонжин в данном выборе.
|
Таг то вроде подороже 1100$ будет)
|
Цитата:
|
Вложений: 2
Я на выходные выбрал себе кварцевый синий Таг формула, а в серые будни ношу Омегу.
|
Цитата:
|
Цитата:
Я бы советовал именно его. А если ВДРУГ не понравится - на вторичке ливиднее только симастер и субмаринер - продадите без проблем в тот же день с минимальным угаром по деньгам (если зацарапать не успеете :D ). Единственный минус - если запястье больше 18ти см - мал будет. Он 39мм |
| Часовой пояс UTC +3, время: 05:13. |