|
|
Проверка оригинальности Cartier Calibre de Cartier
Вложений: 5
Доброго дня!
Собственно, присматриваюсь к часам. Вопрос - настоящие ли? Заранее признателен за помощь) Желательно аргументированно) Ludwig |
Судя по всему оригинал. Но для гарантии нужна фотка задней крышки (задняя крышка д.б. прозрачной), притом так, чтобы было видно баланс.
|
Я подумал об этом. Пока такой фотки нет, я попросил продавца прислать. Как пришлет, выложу.
|
Вложений: 1
Осторожно предположу, что оригинал, Calibre De Cartier реф. W7100015.
Но эту модель активно подделывают, и с лица вполне правдоподобно. Подделки, что я видел на живых фото в сети, явно палились несколько другим шрифтом и длиной стрелок, но... Без чёткого фото задника 100% вердикт я бы не поставил. Задник должен быть ровно таким: |
Вложений: 1
Прислали заднюю крышку.
Вроде похоже на оригинал… Что думаете? |
Да, на фотке изображён оригинал.
|
Эту модель неплохо подделывают, очень даже близко, но по фото механизма — оригинал.
|
Цитата:
Тему пора переносить в профильную ветку. |
А что могут означать эти надписи на наклейке? 2014, next sep 2016? Что с ними делалось в 2014 и что надо было сделать снова в сентябре 2016?
|
обслуживание. Такие часы могут и сто лет проходить без проблем. Но если еще и вовремя проводить мойку и смазку. ТОгда уххх надолго
|
Вложений: 1
мне одному кажется что краска текста на роторе облезла???
|
Цитата:
|
Хм...
Вообще, часы заявлены как новые... |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
P.S. Я так уверенно говорю прежде всего из-за того, что у меня в сете есть такой же Cartier Calibre de Cartier 42 mm (правда, на ремешке, а не на браслете - впрочем, в этом случае это без разницы). :D |
Цитата:
И еще вопрос - может ли отличаться размер шрифта на металле крышки? (на представленном фото оригинала шрифт мельче и соответственно убористей. |
Цитата:
В любом случае китайцы не научились ещё изготавливать копии калибра Cartier 1904-PS MC. Да и не будут этого они делать - замучаешься, а смысла особого нет ИМХО: рынок таких Картье, притом часов с прозрачной задней крышкой, очень небольшой. Картье большинство часов как выпускали, так и выпускают с глухой задней крышкой. Даже в линейке с калибром 1904-PS MC. |
Благодарю всех за поддержку! ;)
Часы были отнесены в фирменный бутик Картье, там их смотрел мастер, пробил по некой базе, сказал, что часы оригинал, новые и на вид все с ними в полном порядке. До кучи безвозмездно укоротили браслет под мою руку) Ну, вот, уже дня 2-3 ношу, полет нормальный. |
Хот мы и в розовом, но хотелось бы фото на руке, раз уж так вышло.
|
Разместил в основной теме, где советовался о выборе)
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=41 |
| Часовой пояс UTC +3, время: 06:24. |