Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Дайвер, винтаж, размер 39-40 мм, желательно до 1000$ (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=377921)

District32 10.02.2017 15:48

Дайвер, винтаж, размер 39-40 мм, желательно до 1000$
 
Вложений: 5
Друзья, после примерки обычной классики 39мм, запястье 17,5 костистое, понял насколько это удобно лично для меня, но часы беру одни на все случаи жизни, которые им необходимо будет пережить, вот уже и вторая вводная ДАЙВЕРЫ. Всегда нравился винтаж, отсюда третья вводная, и скомпилировав получаем:
Дайверы винтаж механика 39-40 мм.(ROLEX не предлагать, также касается хомажей на оного)
Вот что нравится по смылу:

Вложение 1689581

Вложение 1689582

Вложение 1689583

Вложение 1689584

HAMILTON UTC AUTO, взял бы не раздумывая вчера, но 42мм.

Заранее всем благодарен.
И да, Штайна бы уже взял на место EDW, но ролексовские метки не очень нравятся.

Очень понравился Zodiac, и размер 40, но там какой-то непонятный мех.
Рассматриваю только механику.
Ну и на всякий фото моего запястья с часами 41мм

Вложение 1689588

Dé Boucher 10.02.2017 15:53

http://www.thedivewatchconnection.co...hp?f=2&t=38974

Borodaty 10.02.2017 16:18

Ну так микробренды Вам в помощь!
http://oceanictime.blogspot.ru/

Maksim Bogdanov 10.02.2017 16:26

https://www.uhrenschmuck24.ch/oris-d...7-4-20-18.html

District32 10.02.2017 16:32

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 4168042)
Ну так микробренды Вам в помощь!
http://oceanictime.blogspot.ru/

Смотрел я там, удивился что понравившиеся микробренды зачастую стоят в р-не 1килодолара.

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 4168055)

Спс, реально винтаж, но уж шибко весёленький.

s2010 10.02.2017 16:38

Дороже на 200$, но зато каков красавец!!!

http://savepic.ru/12874210.jpg

http://savepic.ru/12852706.jpg

Kuban kazak 10.02.2017 16:41

Цитата:

Сообщение от District32 (Сообщение 4168001)
Друзья, после примерки обычной классики 39мм, запястье 17,5 костистое, понял насколько это удобно лично для меня, но часы беру одни на все случаи жизни, которые им необходимо будет пережить, вот уже и вторая вводная ДАЙВЕРЫ.
HAMILTON UTC AUTO, взял бы не раздумывая вчера, но 42мм.
Заранее всем благодарен.
И да, Штайна бы уже взял на место EDW, но ролексовские метки не очень нравятся.
Очень понравился Zodiac, и размер 40, но там какой-то непонятный мех.
Рассматриваю только механику.
Ну и на всякий фото моего запястья с часами 41мм
Вложение 1689588

Вам при выборе модели часы лучше мерять,разные часы сидят на руке по разному. У меня запястье тоже 17,5 см,и ношу часы 44 мм,очень даже хорошо сидят.

AlexeyLED 10.02.2017 16:53

Цитата:

Сообщение от Picas (Сообщение 4168081)
как вам такой вариант? думаю и чуток еще поторговаться можно ;)
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...79691-156-1798

Не в бюджете и 43 мм.

Вы первый пост прочтите :)

x1348x 10.02.2017 16:54

Вложений: 1
ocean 7
за 999 долларов можно взять коск версию
единственное что смущает - надпись на цифере. Лучше бы уж вообще пустой оставили.
http://www.ocean7watchco.com/index.p...ire-bezel.html

Picas 10.02.2017 16:58

Цитата:

Сообщение от AlexeyLED (Сообщение 4168111)
Не в бюджете и 43 мм.

Вы первый пост прочтите :)

Да как раз=таки в бюджете, ведь там 850 евро, если я правильно заметил;) там ритейл не в бюджнте - 1500..

да и размерчик у них аккурат 40мм. это с заводной головкой там 43 написано.
эт надо немецкий чуть понимать, чтоб во всех тонкостях разобраться ;)

District32 10.02.2017 17:05

Цитата:

Сообщение от Kuban kazak (Сообщение 4168077)
Вам при выборе модели часы лучше мерять,разные часы сидят на руке по разному. У меня запястье тоже 17,5 см,и ношу часы 44 мм,очень даже хорошо сидят.

Согласе полностью, к примеру 43,5 Certina DS ACTION садятся на запястье очень даже органично за счёт безеля, скрадывающего размер.
Но в моём случае выбора часов на ежедневку остро встаёт вопрос как ощущаются на руке, то есть ищу вариант по физическому комфорту посадки, соответственно наименее цепляющийся.

Цитата:

Сообщение от x1348x (Сообщение 4168114)
ocean 7
за 999 долларов можно взять коск версию
единственное что смущает - надпись на цифере. Лучше бы уж вообще пустой оставили.
http://www.ocean7watchco.com/index.p...ire-bezel.html

Да написали как на заборе.

moiseev5 10.02.2017 17:06

Вложений: 5
500-550 дол. ЕТА 2824-2.

recovery 10.02.2017 17:11

Вы же только что купили конквест, через 2 недели после того как решили что носить часы это не ваше.
Что случилось то? Вместо лонжина или в компанию к нему берете?

District32 10.02.2017 17:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от moiseev5 (Сообщение 4168143)
500-550 дол. ЕТА 2824-2.

Спс, но не нравятся мне эти метки, нравились бы, так я уже наверное оштайнерился бы за недорого.
Понимаю что вообще не в тему, но для меня почему-то вот это красиво:

Вложение 1689706

Цитата:

Сообщение от recovery (Сообщение 4168154)
Вы же только что купили конквест, через 2 недели после того как решили что носить часы это не ваше.
Что случилось то? Вместо лонжина или в компанию к нему берете?

Конквест падла оказался с лёгкой эпилепсией секунды:

https://youtu.be/daN5a8P7RMs

А бегать на пляже к мобиле смотреть время это ещё более не моё)))

Цитата:

Сообщение от Picas (Сообщение 4168081)
как вам такой вариант? думаю и чуток еще поторговаться можно ;)
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...79691-156-1798

PICAS , друг, ты ж посмотри на мой профиль, я из экономически депрессивного региона, тут надо не чуть-чуть скидывать, тут необходимо ценник рубить в трое, ради популяризации твоей достойной марки, но неизвестной у нас на брянщине, а я в свою очередь обязуюсь всем друзьям и знакомым петь акафисты и панегирики)))

Dé Boucher 10.02.2017 17:50

http://www.aquadive.com/NOS_model_77.html

akadama 10.02.2017 17:58

Цитата:

Сообщение от District32 (Сообщение 4168001)
часы беру одни на все случаи жизни, которые им необходимо будет пережить, вот уже и вторая вводная ДАЙВЕРЫ.

Почему же именно дайверы - есть много часов более универсального чем дайверы назначения, которые вполне можно и с рубашкой носить и с ластами. Вот навскидку как раз 40мм, водозащита 200м, механика, сапфир и не так дорого -
http://s020.radikal.ru/i716/1702/33/dd68cbf98987.png
Сам я часами не торгую, но в поиске легко найдете магазины.

Picas 10.02.2017 18:03

Цитата:

Сообщение от District32 (Сообщение 4168156)

PICAS , друг, ты ж посмотри на мой профиль, я из экономически депрессивного региона, тут надо не чуть-чуть скидывать, тут необходимо ценник рубить в трое, ради популяризации твоей достойной марки, но неизвестной у нас на брянщине, а я в свою очередь обязуюсь всем друзьям и знакомым петь акафисты и панегирики)))

так это ж не Морис виноват, что марка на брянщине не известна! ))
хотя по той ссылке, уже ценник в половину отрублен, и еще возможно чуток "порубить" его, т.к. там договорная цена написана.

ЗЫ: но вот купилась "известная" бренд, и ... со стрелкой "лихорадочной"... и что, легче от такого известного на брянцине ИМЕНИ на руке?

Dé Boucher 10.02.2017 18:08

http://www.ebay.com/itm/40mm-Ollech-...-/291999263593



http://www.gnomonwatches.com/watches...watches?page=2

District32 10.02.2017 18:46

Цитата:

Сообщение от Dé Boucher (Сообщение 4168272)

Вложение 1689808

Вот эти конечно в тренде моих желаний, но 1190 без браслета и за Squale? Может я просто не врубаюсь?...

Цитата:

Сообщение от Picas (Сообщение 4168260)

ЗЫ: но вот купилась "известная" бренд, и ... со стрелкой "лихорадочной"... и что, легче от такого известного на брянцине ИМЕНИ на руке?

Ты как китайский повар, всё посыпаешь и посыпаешь, то солью, то перцем :D

recovery 10.02.2017 18:59

Ну с конквеста спрыгивать уж точно не на микробренды как на часы на всю жизнь, это скорее даст очередной виток к развитию чб и ненадолго утолит голод.
Имеет смысл, если чб не охватила остро, чуть расширить бюджет и смотреть на что то более серьезное и достойное.
Навскидку контики, выпущенные до 2011 года, нет дайверского безеля, но часы очень красивые и с водозащитой, да и браслет там исполнен великолепно. Можно и новые модели смотреть, уже под руководством Китая, но циферблаты там явно проигрывают под красоте старым.
Или орис аквисы, есть и 40мм модели, намного реже конечно встречаются чем 43, но там есть все что надо честному красивому дайверу: керамика, хороший люм, красивый цифер, аутентичность и лучший наверное браслет в категории часов до 3к долларов.
Можно ту же омегу СМП смотреть винтажную за условно небольшие деньги или бу кольт.
Я возможно где то отошел от соблюдения ваших желаний, но все эти варианты на голову выше всяких океанов7 и скуале (часы очень красивые, но если вы не круглый год на пляже весьма сомнительный вариант)
Ну а из микро брендов- halios, исполнение шикарное за свои деньги, на wus'е к ним очень серьезно относятся и в части дайверов микробренды это что то вроде эталона соотношения цена/качество.

Dé Boucher 10.02.2017 18:59

http://aegirinstruments.com/?page_id=40

r711 10.02.2017 19:14

Цитата:

Сообщение от District32 (Сообщение 4168334)
Может я просто не врубаюсь?...

Тут поскромней будет:)
http://squalestore.com/newshop/categ...ale-50-atm-en/

District32 10.02.2017 19:28

Цитата:

Сообщение от r711 (Сообщение 4168386)
Тут поскромней будет:)
http://squalestore.com/newshop/categ...ale-50-atm-en/

Спасибо, но метки в стиле ROLEX не нравятся, а так бы штайны взял и не мучался.

Dé Boucher 10.02.2017 19:32

Цитата:

Сообщение от District32 (Сообщение 4168406)
а так бы штайны взял и не мучался.


http://www.ebay.co.uk/itm/NOS-Comple...item5d6b25af59

District32 10.02.2017 19:52

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от recovery (Сообщение 4168358)
Ну с конквеста спрыгивать уж точно не на микробренды как на часы на всю жизнь, это скорее даст очередной виток к развитию чб и ненадолго утолит голод.
Имеет смысл, если чб не охватила остро, чуть расширить бюджет и смотреть на что то более серьезное и достойное.
Навскидку контики, выпущенные до 2011 года, нет дайверского безеля, но часы очень красивые и с водозащитой, да и браслет там исполнен великолепно. Можно и новые модели смотреть, уже под руководством Китая, но циферблаты там явно проигрывают под красоте старым.
Или орис аквисы, есть и 40мм модели, намного реже конечно встречаются чем 43, но там есть все что надо честному красивому дайверу: керамика, хороший люм, красивый цифер, аутентичность и лучший наверное браслет в категории часов до 3к долларов.
Можно ту же омегу СМП смотреть винтажную за условно небольшие деньги или бу кольт.
Я возможно где то отошел от соблюдения ваших желаний, но все эти варианты на голову выше всяких океанов7 и скуале (часы очень красивые, но если вы не круглый год на пляже весьма сомнительный вариант)
Ну а из микро брендов- halios, исполнение шикарное за свои деньги, на wus'е к ним очень серьезно относятся и в части дайверов микробренды это что то вроде эталона соотношения цена/качество.

Очень всё здраво и верно.
По ORIS, реально хороши, но не терплю нестандартный размер проушин.
Омегу 600, посмотрел бы, да где чтоб не напороться?:eek:
Вот реально 600-ка и АТ, супер!, а вот 300 на удивление не нравится, какая-то зализанная. Кольт тоже приятный вариант, ещё в брайтах нравится SUPEROCEAN.
Кстати реально зацепили простотой и винтажностью
Вложение 1689872
Вот только миёта, хотя тикать будет без проблем.

Цитата:

Сообщение от Dé Boucher (Сообщение 4168410)

Интересные, но не совсем приемлю RADO стиль, я не совсем понял, это оригинал? Или вновь запустили модель в серию? По виду как из запасника. Всё, нашёл описание, блин реально антиквариат, круто!
Вот такие больше нравятся
Вложение 1689882

Dé Boucher 10.02.2017 20:06

:)

https://www.google.ru/search?newwind...nrOUDa5m8Y%3D&

http://www.murphymanufacturing.com/vostok_bezels.html

District32 10.02.2017 20:09

Цитата:

Сообщение от Dé Boucher (Сообщение 4168456)

Нужны просто часы, а на часы-кастет-фитнес утяжелитель)))

Dé Boucher 10.02.2017 20:14

Цитата:

Сообщение от District32 (Сообщение 4168466)
Нужны просто часы, а на часы-кастет-фитнес утяжелитель)))

http://www.egps.com.tw/products_open.asp?ID=18296

Pashka1 10.02.2017 20:26

Вложений: 1
Плюсую за Oris. Вживую очень красивые.
https://www.oris.ch/ru/collection/oris-divers

pitbrit 10.02.2017 20:46

District32,посмотрите вот эти,Marathon GSAR Automatic,может понравятся,40мм,но там безель чуть выступает,еташка,тритиумная подсветка,очень качественно сделаны,в СНГ не очень известны,но за бугром прочно стоят с 90х,так же компания реально была на контракте у us army, сейчас на контракте у спасателей и канадских ментов и им подобных силовиков.
https://www.survivalmonkey.com/threa...-review.18869/

District32 10.02.2017 21:08

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 4168523)
District32,посмотрите вот эти,Marathon GSAR Automatic,может понравятся,40мм,но там безель чуть выступает,еташка,тритиумная подсветка,очень качественно сделаны,в СНГ не очень известны,но за бугром прочно стоят с 90х,так же компания реально была на контракте у us army, сейчас на контракте у спасателей и канадских ментов и им подобных силовиков.
https://www.survivalmonkey.com/threa...-review.18869/

Норм. И колбочки, зачёт.

District32 10.02.2017 23:02

Товарищи, сам себе удивляюсь, многократно натыкался на ORIS 65, и будучи на 100% уверенным в его дайверской сущности не особо присматривался к ТТХ, а он то WR100!!! Такого подвоха не ожидал ((( В соседней теме обсуждают его супротив Longines Legend Diver, интересно народ в курсе о 100 метрах??? :eek:

ilya 82 10.02.2017 23:20

Цитата:

Сообщение от District32 (Сообщение 4168737)
Товарищи, сам себе удивляюсь, многократно натыкался на ORIS 65, и будучи на 100% уверенным в его дайверской сущности не особо присматривался к ТТХ, а он то WR100!!! Такого подвоха не ожидал ((( В соседней теме обсуждают его супротив Longines Legend Diver, интересно народ в курсе о 100 метрах??? :eek:

Народ в курсе) не переживайте!

JimmyDG 11.02.2017 13:39

Может такие?
 
Вложений: 4
И кварц и механика есть, 38 и 43мм

District32 11.02.2017 15:49

Цитата:

Сообщение от JimmyDG (Сообщение 4169434)
И кварц и механика есть, 38 и 43мм

Спасибо, но как-то я не очень врубаюсь в смысл этого Варда. Ценник считаю высоковат. Часовая стрелка-чиполино категорически не нравится. Надпись SWISS MADE и до кучи London :eek: , ну нафига???, давайте ещё в районе 9 напишем BASEL, а на 3 BERN :D

vitalt 11.02.2017 15:57

Цитата:

Сообщение от District32 (Сообщение 4169656)
Спасибо, но как-то я не очень врубаюсь в смысл этого Варда. Ценник считаю высоковат. Часовая стрелка-чиполино категорически не нравится. Надпись SWISS MADE и до кучи London :eek: , ну нафига???, давайте ещё в районе 9 напишем BASEL, а на 3 BERN :D

кста Лондон больше не пишут в новых версиях
https://www.christopherward.co.uk/c6...nt-pro-600-207


Часовой пояс UTC +3, время: 18:21.

© 1998–2024 Watch.ru