Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Steinhart (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Какие Штайны красивее (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=377683)

Zonder1980 09.02.2017 12:25

Какие Штайны красивее
 
Вложений: 9
Добрый день уважаемые знатоки часов и не только!!!
Очень нравятся у Штайнов две модельки, и не могу из них выбрать...помогите определиться.
Итак:
1. Steinhart “OCEAN 1 GREEN”

2. Steinhart “OCEAN 44 Automatic”

добавлю картинок

Maksim Bogdanov 09.02.2017 12:27

За зелёный. Повеселее будут :)

WOLK196 09.02.2017 12:37

У меня были 44-е. Там сапфировый безель. Царапин не будет. За черные 44-е

a123 09.02.2017 13:38

Мне лично нравятся чёрно-красные 44...

Hunter1980 09.02.2017 14:03

+1. За Steinhart “OCEAN 1 GREEN”. Более красивые за счет зеленого безеля и линзы на стекле.ИМХО:)

Zonder1980 09.02.2017 14:39

почему нет 44-х с зелёным безелем и линзой??? Было бы прям в ёлочку...44 подкупают размером, керамическим безелем, а зеленые линзой и цветом... как бы подать идею Гюнтеру???

Hunter1980 09.02.2017 14:43

Цитата:

Сообщение от Zonder1980 (Сообщение 4165855)
почему нет 44-х с зелёным безелем и линзой??? Было бы прям в ёлочку...44 подкупают размером, керамическим безелем, а зеленые линзой и цветом... как бы подать идею Гюнтеру???

А, что интересно попробуйте написать Гюнтеру, что он ответит на такой вопрос, если включить здравый смысл:rolleyes: то часы были бы востребованы на рынке:)

a123 09.02.2017 16:11

Цитата:

Сообщение от Hunter1980 (Сообщение 4165864)
А, что интересно попробуйте написать Гюнтеру, что он ответит на такой вопрос, если включить здравый смысл:rolleyes: то часы были бы востребованы на рынке:)

Как по мне, так это линзы(+длинные уши) останавливает многих от покупки океанов 42.
Я предлагал даже (через Анастасию) сделать на сайте Гюнтера выбор, какое стекло при покупке часов хочет клиент, с лупой или без. Но пока моё предложение не получило хода.

Rassim 09.02.2017 16:17

Steinhart “OCEAN 1 GREEN” больше понравился.

Scar074 09.02.2017 16:29

Проголосовал. Обе модели ни о чем. Если брать, то винтаж из последнего.

Zonder1980 09.02.2017 17:07

Цитата:

Сообщение от a123 (Сообщение 4166036)
Как по мне, так это линзы(+длинные уши) останавливает многих от покупки океанов 42.
Я предлагал даже (через Анастасию) сделать на сайте Гюнтера выбор, какое стекло при покупке часов хочет клиент, с лупой или без. Но пока моё предложение не получило хода.

Про уши не понял? Что такое уши???

Hunter1980 09.02.2017 21:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от a123 (Сообщение 4166036)
Как по мне, так это линзы(+длинные уши) останавливает многих от покупки океанов 42.
Я предлагал даже (через Анастасию) сделать на сайте Гюнтера выбор, какое стекло при покупке часов хочет клиент, с лупой или без. Но пока моё предложение не получило хода.

Соглашусь в вами , что было бы лучше если учитывали пожелания:) клиента, кто хочет с линзой кто без. Причина я думаю в принципе хомажа, изначально Океан делали хомажом на Ролекс Субмаринер, и какой хомаж без линзы:rolleyes:-найдите 10 отличий.

Zonder1980 10.02.2017 06:55

Цитата:

Сообщение от Hunter1980 (Сообщение 4165864)
А, что интересно попробуйте написать Гюнтеру, что он ответит на такой вопрос, если включить здравый смысл:rolleyes: то часы были бы востребованы на рынке:)

Написал Гюнтеру...пока тишина...

kit12345 10.02.2017 10:28

За черные 44-е

RATRUS 12.02.2017 11:37

Линза - просто супер! Поэтому и заказал Океаны-1 с керамическим безелем. Я за крокодила, надоест зелень закажете чёрный безель, а лучше сразу керамический закажите дополнительно.

Zonder1980 13.02.2017 06:59

Цитата:

Сообщение от RATRUS (Сообщение 4170942)
Линза - просто супер! Поэтому и заказал Океаны-1 с керамическим безелем. Я за крокодила, надоест зелень закажете чёрный безель, а лучше сразу керамический закажите дополнительно.

заказал бы керамический зеленый безель... есть такой? И где заказать???

Zonder1980 16.02.2017 12:12

Ответили с Германии
Цитирую: "Андрей, здравствуйте,

Идея хорошая, но на данный момент ничего подобного мы не планируем. В этом году мы предложим несколько новых вариантов наших моделей часов. Но Ocean 44 с зелёным безелем среди них не будет.


Viele Grüße,

Best regards,

Anastasia Eisel

Steinhart Watches GmbH"

BogdaN78 19.02.2017 13:28

Однозначно зеленый океан. И по цвету гораздо интереснее и по эргономике они выигрывают. У 44 ого диаметр стекла и цифера такой же, как на зеленом океане, размер больше только за счет более широкого безеля. Это смотрится не гармонично. У меня были 44 океаны, так и не смог привыкнуть к этому диссонансу!

shum063 22.02.2017 08:01

проголосовал за зеленый, пока лежит в коробке дожидается весеннего солнышка;)

djjj1988 24.03.2017 13:47

Зеленые))) Сам такие брать думаю...

Zonder1980 24.03.2017 13:48

Цитата:

Сообщение от djjj1988 (Сообщение 4243029)
Зеленые))) Сам такие брать думаю...

Спасибо!!! Я заказал уже зелёные скоро придут!!!:D

Zonder1980 15.06.2017 15:13

Вложений: 1
вот они наконец то и пришли...

Maksim Bogdanov 15.06.2017 15:39

Поздравляю ! Красавцы !

olegpan 15.06.2017 15:48

Мои поздравления!
Тоже думал о зеленом, а потом поставить черную керамику, но супруга проголосовала за чисто черный вариант :)

И, наверное, правильно, что не взяли Океан 44 - по-моему, на ваше запястье Океан 1 в самый раз, больше не надо....имхо.

Feeling Good 18.06.2017 23:45

Цитата:

Сообщение от Hunter1980 (Сообщение 4166751)
Соглашусь в вами , что было бы лучше если учитывали пожелания:) клиента, кто хочет с линзой кто без. Причина я думаю в принципе хомажа, изначально Океан делали хомажом на Ролекс Субмаринер, и какой хомаж без линзы:rolleyes:-найдите 10 отличий.

У Штайна какой-то адовый шрифт, что на дате, что на безеле. Гюнтер их сам от руки чтоли рисует?!

denis4001 19.06.2017 09:04

Цитата:

Сообщение от Feeling Good (Сообщение 4370571)
У Штайна какой-то адовый шрифт, что на дате, что на безеле. Гюнтер их сам от руки чтоли рисует?!

На дате обычный стоковый шрифт механизмов ETA. А на безелях разный, зависит от модели Океанов.

olegpan 19.06.2017 11:20

Цитата:

Сообщение от Feeling Good (Сообщение 4370571)
У Штайна какой-то адовый шрифт, что на дате, что на безеле. Гюнтер их сам от руки чтоли рисует?!

Календарь вполне обычный вроде. Безель - не могу ничего сказать, цифры и цифры.

По шрифту на цифере - вживую мне очень нравится своей изящностью. Надписи тонкие и не слишком контрастные, совсем не мешают считываемости цифера и не бросаются в глаза.

ОЧЕНЬ многим другим производителям не мешало бы научиться этому и не выпячивать свои надписи "наперекор" циферблату.


Часовой пояс UTC +3, время: 02:39.

© 1998–2024 Watch.ru