Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Gruman watches SPUTNIK или СПУТНИК по новому (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=376386)

Montres 02.02.2017 23:24

Gruman watches SPUTNIK или СПУТНИК по новому
 
Вложений: 3
Любопытный, качественный проект и заманчивые цены на предзаказ:)
И легенда не скучная:D

https://www.grumanwatches.com/collections/all

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1486066809
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1486066809
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1486066809

shultzie 27.02.2017 20:07

Вложений: 3
Зачем же давать настолько неточную информацию о действительно стоящем проекте, помещая это в разделе "другие часы"? На самом деле это будут первые в мире швейцарские часы, посвященные России :-) И дело не только в названии, хотя и это что-то значит, тут будет и уникальный циферблат, в точности повторяющий текстуру спутника и отличный механизм Sellita, причем в версии elabore, и, главное, все это за более чем демократичную цену.

Версии часов, которые приведены выше, выпускаться не будут, за исключением 3-х стрелочника с черным цифером. Зато будут GMT-версии "День Победы" с черным цифером и "Дайвер Классический" c синим. Также будет 3-х стрелочник с синим цифером. Проект действительно интересный, ждем-с.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1488215913
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1488216040
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1488216040

Montres 01.03.2017 22:26

:)первые в мире швейцарские часы, посвященные России
Скорее посвященные стереотипам...
В описании и космос и шпионы и спецназ ГРУ - очень милая каша в голове:)
https://www.grumanwatches.com/produc...nt=21122868353

Lucian 01.03.2017 22:36

Цитата:

Сообщение от shultzie (Сообщение 4199869)
Зачем же давать настолько неточную информацию о действительно стоящем проекте, помещая это в разделе "другие часы"? На самом деле это будут первые в мире швейцарские часы, посвященные России :-)

Э-э-э... а где же маркировка "Swiss Made" у этих швейцарских часов?.. :confused:

Аккаунт удален 02.03.2017 10:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 4204545)
Э-э-э... а где же маркировка "Swiss Made" у этих швейцарских часов?.. :confused:

так часов ещё нет. есть только рендеры.

маркировка swiss made и страна производства часов неоднократно упоминанаются на сайте:
Цитата:

The waiting justifies the crazy affordable price that is UNBEATABLE for the specs, using a 100% unique and custom design, being SWISS MADE & AUTOMATIC
https://www.grumanwatches.com/pages/how-to-buy

Вложение 1713373
https://www.grumanwatches.com/blogs/news

Цитата:

Gruman Watches is a family watch brand, having foot both in Switzerland, where the watches are made
https://www.grumanwatches.com/pages/about-us

Lucian 02.03.2017 11:04

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 4205022)
маркировка swiss made и страна производства часов неоднократно упоминанаются на сайте

Тем более, странное решение: на крышке надпись есть, а на цифере - нет. Впрочем, может быть, напишут еще... :)

Аккаунт удален 02.03.2017 11:24

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 4205131)
Тем более, странное решение: на крышке надпись есть, а на цифере - нет. Впрочем, может быть, напишут еще... :)

Цитата:

компания H. Moser & Cie. обращает внимание общественности на слабые места в законе об использовании маркировки Swiss Made на часах. Послание компании простое, но веское: швейцарское качество не в ярлыках и штампах. H. Moser & Cie. приняла решение убрать маркировку «Swiss Made» с циферблатов всех часов, выпущенных, начиная с 2017 года. Эта смелая стратегия еще раз подтверждает, что Эдуард Мейлан, генеральный директор H. Moser & Cie., не остановится на полумерах: «Мы больше не являемся «Swiss Made», но остаемся исключительно швейцарским брендом.Часы из коллекции Swiss Mad Watch на 100 % швейцарские, все остальные модели – более, чем на 95 %.
http://www.h-moser.com/ru/news/01-2017-3

Lucian 02.03.2017 11:34

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 4205177)

Слушайте, ну где Мозер, а где Груман?.. :o:rolleyes:

Аккаунт удален 02.03.2017 11:40

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 4205190)
Слушайте, ну где Мозер, а где Груман?.. :o:rolleyes:

дело не в этом.
я продемонстрировал факт, подтверждающий, что маркировка swiss made на циферблате, не обязательное условие для часов выпущенных в Швейцарии.

что касается непосредственно Gruman watches, то тут только время покажет, что это будут за часы и будут ли они вообще.

siealex 04.03.2017 20:52

Цитата:

я продемонстрировал факт, подтверждающий, что маркировка swiss made на циферблате, не обязательное условие для часов выпущенных в Швейцарии
Точно так же эта маркировка совершенно не обязательно означает, что часы выпущены в Швейцарии.

amv177 07.03.2017 00:04

сочетание надписей Sputnik с Gruman никак не укладывается в голове :D

shultzie 07.03.2017 00:38

Цитата:

Сообщение от amv177 (Сообщение 4213418)
сочетание надписей Sputnik с Gruman никак не укладывается в голове :D

Почему это? Разве шпионы не пользуются спутниковыми данными?:)

shultzie 06.05.2017 21:02

Проект потихоньку оживает, появились прототипы..

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t31....d6&oe=59877A16

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t31....63&oe=59BB5411

shultzie 10.05.2017 13:17

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t35....ed&oe=59145830

olegpan 10.05.2017 22:49

Вроде синие и неплохо смотрятся, но смущает полный перегруз метками-цифрами....получается 4 шкалы делений-цифр....многовато.
Ну и Селита как-то не вызывает ликования особого.

shultzie 11.05.2017 11:07

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4315741)
Вроде синие и неплохо смотрятся, но смущает полный перегруз метками-цифрами....получается 4 шкалы делений-цифр....многовато.
Ну и Селита как-то не вызывает ликования особого.

Учитывая цену (390$ за 3-х стрелочник) , тут все очень и очень хорошо. Сапфир с обеих сторон, керамический безель ( причем двух видов, в комплекте будет 2 разных безеля), 3D гравировка на роторе, 20 atm водозащита, оригинальный дизайн и Селита Элабор тоже не так уж плоха.
Вы можете назвать что-то лучшее по цене/качеству? Кстати , а какие механизмы у вас вызывают ликование?

olegpan 11.05.2017 11:39

shultzie, а я цену не комментил вообще - цена как цена. Есть и более выгодная, есть и менее.
В целом - нормальная цена.
Да, если в комплекте 2 безеля - это жирный плюс, согласен.

По Селите - отзывы крайне смешанные. Хоть и клон 2824, но я бы предпочел именно оригинал - отзывы по нему все же лучше (несмотря на то, что таких мехов в десятки раз больше), что ни говори.

shultzie 11.05.2017 11:52

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4316250)
shultzie, а я цену не комментил вообще - цена как цена. Есть и более выгодная, есть и менее.
В целом - нормальная цена.
Да, если в комплекте 2 безеля - это жирный плюс, согласен.

По Селите - отзывы крайне смешанные. Хоть и клон 2824, но я бы предпочел именно оригинал - отзывы по нему все же лучше (несмотря на то, что таких мехов в десятки раз больше), что ни говори.

Я ничего не имею против 2824, но 2824 в градации Стандарт все же хуже, чем Селита в градации Элабор. А 2824 Элабор сильно задрал бы ценник этих часов, что не есть хорошо. По поводу плохих отзывов по Селите -это было давно. Первый вариант SW200 действительно был не идеален, но его проапгрейдили и сейчас он называется SW200-1. По SW200-1 я жалоб не вижу.
Вы сказали, есть более выгодные цены по такой спецификации, прошу привести пример, очень любопытно.

olegpan 11.05.2017 12:08

Цитата:

Сообщение от shultzie (Сообщение 4316271)
Я ничего не имею против 2824, но 2824 в градации Стандарт все же хуже, чем Селита в градации Элабор. А 2824 Элабор сильно задрал бы ценник этих часов, что не есть хорошо. По поводу плохих отзывов по Селите -это было давно. Первый вариант SW200 действительно был не идеален, но его проапгрейдили и сейчас он называется SW200-1. По SW200-1 я жалоб не вижу.
Вы сказали, есть более выгодные цены по такой спецификации, прошу привести пример, очень любопытно.

К примеру, тот же Штайн. А также где-то рядом Скуале. Это если из относительно новодельных Свисс Мейд.
Понятно, что марки с имиджем стоят намного дороже, но с ними не с чего сравнивать.
Если не Свисс - то выбор сильно расширится.

И да, тут есть один ключевой момент. Есть некоторая экономия на браслете, все же комплектный ремешок намного меньше стоит, чем браслет.

Насчет Селиты - действительно, самые первоначальные моменты устранены. НО - очень много жалоб на слабый автоподзавод и повышенный износ. Это притом, что мех SW200-1 выпускается очень недавно.

shultzie 11.05.2017 12:33

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4316299)
К примеру, тот же Штайн. А также где-то рядом Скуале. Это если из относительно новодельных Свисс Мейд.
Понятно, что марки с имиджем стоят намного дороже, но с ними не с чего сравнивать.
Если не Свисс - то выбор сильно расширится.
.

У штайнов 390$ может быть только 4627898-й по счету хомаж Ролекса, а если Штайн делает оригинальный дизайн, то цена уже резко выше. Так что не считается. А Скуале так вообще самые дешевые стоят 900$, а средняя цена 1200$.

olegpan 11.05.2017 13:32

Ну, во-1, не 390, а меньше, во-2, с браслетом и 2824. Насчет дизайна - вопрос крайне спорен, поэтому не буду вдаваться.
Но в целом комплект от Штайна выглядит "жирнее".

По Скуале - вроде как по 500 баксов за те же "ролекс десигн" с браслетом. Лично у меня отторжения не вызывают, поэтому смело учитываю.

Но соглашусь с тем, что больше особо вспомнить некого из Свисс мейда. И да, оригинальный дизайн и вроде неплохой, хотя и с некоторыми замечаниями - это безусловно плюс.

watchcenter 11.05.2017 13:43

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4316454)
Ну, во-1, не 390, а меньше, во-2, с браслетом и 2824. Насчет дизайна - вопрос крайне спорен, поэтому не буду вдаваться.
Но в целом комплект от Штайна выглядит "жирнее".

По Скуале - вроде как по 500 баксов за те же "ролекс десигн" с браслетом. Лично у меня отторжения не вызывают, поэтому смело учитываю.

Но соглашусь с тем, что больше особо вспомнить некого из Свисс мейда. И да, оригинальный дизайн и вроде неплохой, хотя и с некоторыми замечаниями - это безусловно плюс.

тяжело сравнивать Squale со Штайном. Это разного класса часы. Очень часто кожаные ремешки на порядок дороже браслетов, которые предлагает Steinhart.

По делу - Спутник очень интересные часы. И по сложности они на порядок выше тех же Штайнов (по крайней мере так показалось, может ошибочно). Ошибочно сравнивать этот же Спутник и его конструктив с самыми простыми Океанами (не буду говорит о стоимости и происхождении, есть на форуме люди, которые это сделают вместо меня).

И речь не о дизайне как таковом, а он сложности. Будем говорить так - Океан простые часы, тот же Тритон уже куда интересней, но и цена выше

olegpan 11.05.2017 13:52

Насчет разных классов Штайна и Скуале - не буду спорить, так как не понимаю этого, если говорить честно.
Так как смотрел и оригинальный Ролекс....понимаю разницу в бренде/престиже/мехе - и да, тут совсем другой уровен....по внешности разницу не увидел.
Наверное, все от "пристальности" взгляда зависит и внешность Скуале заметно отличается. К сожалению, в зоне доступности их нет для "посмотреть".

А вот насчет происхождения Gruman - интересно. Я раньше не встречал часов этой фирмы, на сайте тоже ничего не указано по истории бренда. Я так понял - новодел? Или нет?

watchcenter 11.05.2017 14:04

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4316492)
Насчет разных классов Штайна и Скуале - не буду спорить, так как не понимаю этого, если говорить честно.
Так как смотрел и оригинальный Ролекс....понимаю разницу в бренде/престиже/мехе - и да, тут совсем другой уровен....по внешности разницу не увидел.
Наверное, все от "пристальности" взгляда зависит и внешность Скуале заметно отличается. К сожалению, в зоне доступности их нет для "посмотреть".

А вот насчет происхождения - интересно. Я раньше не встречал часов этой фирмы, на сайте тоже ничего не указано по истории бренда. Я так понял - новодел? Или нет?

я как то уже говорил: счастливые Вы люди, если не видите разницу. Это абсолютно серьезно, без ерничества. Не видите разницу - не надо тратить больше. Нравятся часы, что еще надо? Кто-то 5 дол. кто-то подделки, а кто-то кроме Патеков или Константинов не признает.

О происхождении я говорил о Штайнхарте. Спутник увидел впервые.

shultzie 11.05.2017 14:12

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4316492)

А вот насчет происхождения Gruman - интересно. Я раньше не встречал часов этой фирмы, на сайте тоже ничего не указано по истории бренда. Я так понял - новодел? Или нет?

Это новый микробренд, только раскручиваются, поэтому и цены такие. На их сайт можете сходить. Это российско-швейцарский бренд, но сборка швейцарская и продавать будут оттуда же... Команда там разношерстная, есть даже люди, кто Гранд Сейко разрабатывают..

watchcenter 11.05.2017 14:29

Цитата:

Сообщение от shultzie (Сообщение 4316531)
Это новый микробренд, только раскручиваются, поэтому и цены такие. На их сайт можете сходить. Это российско-швейцарский бренд, но сборка швейцарская и продавать будут оттуда же... Команда там разношерстная, есть даже люди, кто Гранд Сейко разрабатывают..

Вызывает сомнение Вами изложенная информация.

1. почему цена в долларах?
2. почему нет реквизитов?
3. в принципе нет никакой подтвержденной информации о происхождении

shultzie 11.05.2017 14:44

Цитата:

Сообщение от watchcenter (Сообщение 4316562)
Вызывает сомнение Вами изложенная информация.

1. почему цена в долларах?
2. почему нет реквизитов?
3. в принципе нет никакой подтвержденной информации о происхождении

Это микробренд. Адресов и фотографий собственнных фабрик у микробрендов не бывает. Цена в долларах, потому что ориентирована на западный рынок. А какая , например, нужна подтвержденная информация, в смысле, в каком виде ? И кем подтвержденная?

olegpan 11.05.2017 15:08

Цитата:

Сообщение от shultzie (Сообщение 4316580)
Это микробренд. Адресов и фотографий собственнных фабрик у микробрендов не бывает. Цена в долларах, потому что ориентирована на западный рынок. А какая , например, нужна подтвержденная информация, в смысле, в каком виде ? И кем подтвержденная?

Я думаю, что вопросы вызваны тем, что ноги у подавляющего количества микробрендов растут из ЮВА.
Многие такие бренды просто не уточняют страну производства.
А тут заявлено, что Швейцария.....но просто заявлено и все.

shultzie 11.05.2017 15:27

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4316619)
Я думаю, что вопросы вызваны тем, что ноги у подавляющего количества микробрендов растут из ЮВА.
Многие такие бренды просто не уточняют страну производства.
А тут заявлено, что Швейцария.....но просто заявлено и все.

Ну хорошо. А какие вы бы приняли доказательства?

olegpan 11.05.2017 15:46

Цитата:

Сообщение от shultzie (Сообщение 4316650)
Ну хорошо. А какие вы бы приняли доказательства?

Ммммм...давайте сменим градус общения :) Я не следователь и доказательства - вещь зыбкая и не всегда нужная.
И, главное, у меня нет желания обгадить/затоптать часы. Коммерческого интереса у меня нет никакого, часы в общем понравились.

Поэтому интерес позитивный, НО правду знать хочется.
К примеру, вот 2 страницы Contact US двух брендов (микро или нет - кто как решит), часы которых у меня есть.
https://www.steinhartwatches.de/en/contact
http://www.borealiswatch.com/contact-us/

Думаю, разница видна - реквизиты и адрес с одной стороны и полное молчание с другой.
Конечно, тут тоже есть некий нюанс - контакты в Германии, а на часах Свисс Мейд.
Бореалис же нигде не пишет места производства - ни на сайте, ни на самих часах. И это вполне честно, я считаю.

В общем, по наполнению сайта на сейчас Gruman похож на Бореалиса. Но на цифере написано Свисс Мейд.

shultzie 11.05.2017 16:25

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4316684)
Ммммм...давайте сменим градус общения :) Я не следователь и доказательства - вещь зыбкая и не всегда нужная.
И, главное, у меня нет желания обгадить/затоптать часы. Коммерческого интереса у меня нет никакого, часы в общем понравились.

Поэтому интерес позитивный, НО правду знать хочется.
К примеру, вот 2 страницы Contact US двух брендов (микро или нет - кто как решит), часы которых у меня есть.
https://www.steinhartwatches.de/en/contact
http://www.borealiswatch.com/contact-us/

Думаю, разница видна - реквизиты и адрес с одной стороны и полное молчание с другой.
Конечно, тут тоже есть некий нюанс - контакты в Германии, а на часах Свисс Мейд.
Бореалис же нигде не пишет места производства - ни на сайте, ни на самих часах. И это вполне честно, я считаю.

В общем, по наполнению сайта на сейчас Gruman похож на Бореалиса. Но на цифере написано Свисс Мейд.

И штайнхарт, и бореалис делают свои часы в Китае. Бореалис это не скрывает, а Гюнтер, вроде, да, поэтому и указан некий немецкий адрес. Но существует ли он в реальности? А если да, то собирают ли там часы? Ведь написать можно что угодно.

olegpan 11.05.2017 16:39

Цитата:

Сообщение от shultzie (Сообщение 4316764)
И штайнхарт, и бореалис делают свои часы в Китае. Бореалис это не скрывает, а Гюнтер, вроде, да, поэтому и указан некий немецкий адрес. Но существует ли он в реальности? А если да, то собирают ли там часы? Ведь написать можно что угодно.

Немецкий адрес? Да, существует.
Кстати, и телефон в Германии, и часы отправляются из Германии.

Насчет сборки в Китае - вот тут я не совсем верю. Штайн заявляет обратное, пока никто не доказал обратного.
Думаю, что инфа точно бы вылезла наружу.

Но мне кажется или это просто "вопрос на вопрос"? Но никак не ответ.
Или надо понимать, что сабж собирается именно в Китае?

shultzie 11.05.2017 17:42

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4316801)
Немецкий адрес? Да, существует.
Кстати, и телефон в Германии, и часы отправляются из Германии.

Это ничего не доказывает. Получили партию часов из Китая и рассылают.
Цитата:

Насчет сборки в Китае - вот тут я не совсем верю. Штайн заявляет обратное, пока никто не доказал обратного.
Думаю, что инфа точно бы вылезла наружу.
Каким бы образом это вылезло? Шпампик made in china китайцы бы случайно поставили?) Не смешите. А вот то- что у штайна многовато косяков для свисс мейда- это факт.
Цитата:

Но мне кажется или это просто "вопрос на вопрос"? Но никак не ответ.
Или надо понимать, что сабж собирается именно в Китае?
По поводу Грумана, я не знаю, где собирают. Постараюсь узнать.

olegpan 11.05.2017 18:11

Я не верю в подобные "заговоры" в Германии/Швейцарии. Просто не хватило бы денег от производства такого небольшого бренда, чтобы всех подмазать, это же не у нас.

На сайте написано, что изготовлены в Швейцарии. А инспирейшен из Сибири :)
Кстати, озвученные цели полностью совпадают с теми, которые озвучивал Штайн - вкратце "больше часов за те же деньги".

watchcenter 11.05.2017 18:26

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4316970)
Я не верю в подобные "заговоры" в Германии/Швейцарии. Просто не хватило бы денег от производства такого небольшого бренда, чтобы всех подмазать, это же не у нас.

.

по большому счету и что с того, что они собраны в Швайце? Можно и за 50-100 дол. найти кварцевые Свиссы.

olegpan 11.05.2017 21:50

Цитата:

Сообщение от watchcenter (Сообщение 4316994)
по большому счету и что с того, что они собраны в Швайце? Можно и за 50-100 дол. найти кварцевые Свиссы.

И все же разница есть, пусть и не для всех. Но если смотреть объективно - надпись Свисс Мейд непосредственно влияет на цену часов.

watchcenter 11.05.2017 21:53

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4317387)
И все же разница есть, пусть и не для всех. Но если смотреть объективно - надпись Свисс Мейд непосредственно влияет на цену часов.

на цену, но всегда на качество.

buiser 02.09.2017 10:04

Ну,доступны к предоплате.Налетай(кто хочет).
....ну,не знаю,не знаю

https://www.grumanwatches.com/collections/sputnik

shultzie 02.09.2017 10:46

Так как часы швейцарские, я создал тему в правильном разделе тут


Часовой пояс UTC +3, время: 16:14.

© 1998–2024 Watch.ru