|
|
Gruman watches SPUTNIK или СПУТНИК по новому
Вложений: 3
Любопытный, качественный проект и заманчивые цены на предзаказ:)
И легенда не скучная:D https://www.grumanwatches.com/collections/all http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1486066809 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1486066809 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1486066809 |
Вложений: 3
Зачем же давать настолько неточную информацию о действительно стоящем проекте, помещая это в разделе "другие часы"? На самом деле это будут первые в мире швейцарские часы, посвященные России :-) И дело не только в названии, хотя и это что-то значит, тут будет и уникальный циферблат, в точности повторяющий текстуру спутника и отличный механизм Sellita, причем в версии elabore, и, главное, все это за более чем демократичную цену.
Версии часов, которые приведены выше, выпускаться не будут, за исключением 3-х стрелочника с черным цифером. Зато будут GMT-версии "День Победы" с черным цифером и "Дайвер Классический" c синим. Также будет 3-х стрелочник с синим цифером. Проект действительно интересный, ждем-с. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1488215913 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1488216040 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1488216040 |
:)первые в мире швейцарские часы, посвященные России
Скорее посвященные стереотипам... В описании и космос и шпионы и спецназ ГРУ - очень милая каша в голове:) https://www.grumanwatches.com/produc...nt=21122868353 |
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
маркировка swiss made и страна производства часов неоднократно упоминанаются на сайте: Цитата:
Вложение 1713373 https://www.grumanwatches.com/blogs/news Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
я продемонстрировал факт, подтверждающий, что маркировка swiss made на циферблате, не обязательное условие для часов выпущенных в Швейцарии. что касается непосредственно Gruman watches, то тут только время покажет, что это будут за часы и будут ли они вообще. |
Цитата:
|
сочетание надписей Sputnik с Gruman никак не укладывается в голове :D
|
Цитата:
|
Проект потихоньку оживает, появились прототипы..
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t31....d6&oe=59877A16 https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t31....63&oe=59BB5411 |
|
Вроде синие и неплохо смотрятся, но смущает полный перегруз метками-цифрами....получается 4 шкалы делений-цифр....многовато.
Ну и Селита как-то не вызывает ликования особого. |
Цитата:
Вы можете назвать что-то лучшее по цене/качеству? Кстати , а какие механизмы у вас вызывают ликование? |
shultzie, а я цену не комментил вообще - цена как цена. Есть и более выгодная, есть и менее.
В целом - нормальная цена. Да, если в комплекте 2 безеля - это жирный плюс, согласен. По Селите - отзывы крайне смешанные. Хоть и клон 2824, но я бы предпочел именно оригинал - отзывы по нему все же лучше (несмотря на то, что таких мехов в десятки раз больше), что ни говори. |
Цитата:
Вы сказали, есть более выгодные цены по такой спецификации, прошу привести пример, очень любопытно. |
Цитата:
Понятно, что марки с имиджем стоят намного дороже, но с ними не с чего сравнивать. Если не Свисс - то выбор сильно расширится. И да, тут есть один ключевой момент. Есть некоторая экономия на браслете, все же комплектный ремешок намного меньше стоит, чем браслет. Насчет Селиты - действительно, самые первоначальные моменты устранены. НО - очень много жалоб на слабый автоподзавод и повышенный износ. Это притом, что мех SW200-1 выпускается очень недавно. |
Цитата:
|
Ну, во-1, не 390, а меньше, во-2, с браслетом и 2824. Насчет дизайна - вопрос крайне спорен, поэтому не буду вдаваться.
Но в целом комплект от Штайна выглядит "жирнее". По Скуале - вроде как по 500 баксов за те же "ролекс десигн" с браслетом. Лично у меня отторжения не вызывают, поэтому смело учитываю. Но соглашусь с тем, что больше особо вспомнить некого из Свисс мейда. И да, оригинальный дизайн и вроде неплохой, хотя и с некоторыми замечаниями - это безусловно плюс. |
Цитата:
По делу - Спутник очень интересные часы. И по сложности они на порядок выше тех же Штайнов (по крайней мере так показалось, может ошибочно). Ошибочно сравнивать этот же Спутник и его конструктив с самыми простыми Океанами (не буду говорит о стоимости и происхождении, есть на форуме люди, которые это сделают вместо меня). И речь не о дизайне как таковом, а он сложности. Будем говорить так - Океан простые часы, тот же Тритон уже куда интересней, но и цена выше |
Насчет разных классов Штайна и Скуале - не буду спорить, так как не понимаю этого, если говорить честно.
Так как смотрел и оригинальный Ролекс....понимаю разницу в бренде/престиже/мехе - и да, тут совсем другой уровен....по внешности разницу не увидел. Наверное, все от "пристальности" взгляда зависит и внешность Скуале заметно отличается. К сожалению, в зоне доступности их нет для "посмотреть". А вот насчет происхождения Gruman - интересно. Я раньше не встречал часов этой фирмы, на сайте тоже ничего не указано по истории бренда. Я так понял - новодел? Или нет? |
Цитата:
О происхождении я говорил о Штайнхарте. Спутник увидел впервые. |
Цитата:
|
Цитата:
1. почему цена в долларах? 2. почему нет реквизитов? 3. в принципе нет никакой подтвержденной информации о происхождении |
Цитата:
|
Цитата:
Многие такие бренды просто не уточняют страну производства. А тут заявлено, что Швейцария.....но просто заявлено и все. |
Цитата:
|
Цитата:
И, главное, у меня нет желания обгадить/затоптать часы. Коммерческого интереса у меня нет никакого, часы в общем понравились. Поэтому интерес позитивный, НО правду знать хочется. К примеру, вот 2 страницы Contact US двух брендов (микро или нет - кто как решит), часы которых у меня есть. https://www.steinhartwatches.de/en/contact http://www.borealiswatch.com/contact-us/ Думаю, разница видна - реквизиты и адрес с одной стороны и полное молчание с другой. Конечно, тут тоже есть некий нюанс - контакты в Германии, а на часах Свисс Мейд. Бореалис же нигде не пишет места производства - ни на сайте, ни на самих часах. И это вполне честно, я считаю. В общем, по наполнению сайта на сейчас Gruman похож на Бореалиса. Но на цифере написано Свисс Мейд. |
Цитата:
|
Цитата:
Кстати, и телефон в Германии, и часы отправляются из Германии. Насчет сборки в Китае - вот тут я не совсем верю. Штайн заявляет обратное, пока никто не доказал обратного. Думаю, что инфа точно бы вылезла наружу. Но мне кажется или это просто "вопрос на вопрос"? Но никак не ответ. Или надо понимать, что сабж собирается именно в Китае? |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Я не верю в подобные "заговоры" в Германии/Швейцарии. Просто не хватило бы денег от производства такого небольшого бренда, чтобы всех подмазать, это же не у нас.
На сайте написано, что изготовлены в Швейцарии. А инспирейшен из Сибири :) Кстати, озвученные цели полностью совпадают с теми, которые озвучивал Штайн - вкратце "больше часов за те же деньги". |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Ну,доступны к предоплате.Налетай(кто хочет).
....ну,не знаю,не знаю https://www.grumanwatches.com/collections/sputnik |
Так как часы швейцарские, я создал тему в правильном разделе тут
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 16:14. |