Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   4 года болезни! (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=375288)

Wacher 28.01.2017 17:26

4 года болезни!
 
Вложений: 11
Многое поменено и вот что получилось. Хочу sevenfridey разбавить!

Maksim Bogdanov 28.01.2017 17:26

Неплохо болезнь протекает :)

SWF 28.01.2017 17:39

Два "камня" не хватает!;-)
"R" и "P"

Wacher 28.01.2017 17:44

Цитата:

Сообщение от SWF (Сообщение 4142762)
Два "камня" не хватает!;-)
"R" и "P"

P хочу , R - отказать.

SWF 28.01.2017 17:52

Цитата:

Сообщение от Wacher (Сообщение 4142768)
P хочу , R - отказать.

Все течет все меняется..
Вкусы тоже

Wacher 28.01.2017 17:56

Цитата:

Сообщение от SWF (Сообщение 4142784)
Все течет все меняется..
Вкусы тоже

Согласен, был момент хотел R , прошло. Очень хочу вернутся к zenith, было 2 очень....

hotchil 28.01.2017 22:23

Произвольный набор часов. Нет идеи собрания часов и порядка - собирается не понятно что и с какой целью уже 4 года.

Grayvors 28.01.2017 23:28

Цитата:

Сообщение от hotchil (Сообщение 4143186)
Произвольный набор часов. Нет идеи собрания часов и порядка - собирается не понятно что и с какой целью уже 4 года.

...
Цитата:

"Мне кажется, для большинства на этом форуме основной критерий выбора — ну хочется и все тут :)"
MishgunP (Из темы Посоветуйте тонкие часы для бассейна)
22.09.2011 Утвердил: MG

Millioner 29.01.2017 01:40

Цитата:

Сообщение от Wacher (Сообщение 4142733)
Хочу sevenfridey разбавить!

)))
Интересные часы жены.Для душевного равновесия достаточно - Бридж и айвфоч на каждый день. Все остальное массовка

MOERIS 29.01.2017 05:23

R однозначно не хватает.

Wacher 29.01.2017 07:43

Что касается смартов то и у нас они не прижелись, я ношу asus раз два месяца дай бог, жена по моему давно забила, хоть и не разбирается , но в их "кружке" мода на яблоко прошла, кмк, и все вернулись на hublot, un, r.

Цитата:

Сообщение от MOERIS (Сообщение 4143498)
R однозначно не хватает.

Все годы чб не могу понять , что отторгает в R. Возможно из-за форума.

Sabr 29.01.2017 08:11

Очень круто.
Улис, убло, корум оставить
Ну и Лонжин на повседневку
Остальные в пользу детей Германии
Пс. Извините, что высказываю своё мнение.

Vladimir Landau 29.01.2017 09:28

Бросается в глаза «некоммерческий» подход в подборе часов. Похоже ТС не заморачивался дальнейшей судьбой своих любимцев. Легко менял супербренды типа Зенит (аж два) на улиссы и хублосы, а теперь и того веселее придумал.
Всегда восхищался чистой бескорыстной любовью. Сам не такой, каюсь, влюбляюсь только в высоколиквидные игрушки. Именно по этой меркантильной причине так и не решился ни на один из линейных Корумов. Жалею страшно.
Надеюсь, все эти часы были куплены на вторичке, иначе любовь ТС – неиссякаемый источник сверхдоходов часовой отрасли…

Wacher 29.01.2017 09:40

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 4143574)
Бросается в глаза «некоммерческий» подход в подборе часов. Похоже ТС не заморачивался дальнейшей судьбой своих любимцев. Легко менял супербренды типа Зенит (аж два) на улиссы и хублосы, а теперь и того веселее придумал.
Всегда восхищался чистой бескорыстной любовью. Сам не такой, каюсь, влюбляюсь только в высоколиквидные игрушки. Именно по этой меркантильной причине так и не решился ни на один из линейных Корумов. Жалею страшно.
Надеюсь, все эти часы были куплены на вторичке, иначе любовь ТС – неиссякаемый источник сверхдоходов часовой отрасли…

Все часы купленны в магазе.
Зы подбор прост, нравится-беру . В этом и заключается мое чб.

Цитата:

Сообщение от Sabr (Сообщение 4143528)
Очень круто.
Улис, убло, корум оставить
Ну и Лонжин на повседневку
Остальные в пользу детей Германии
Пс. Извините, что высказываю своё мнение.

Есть места , куда касио как раз . А Улиссы и редкий корум спалят.)))))

Цитата:

Сообщение от hotchil (Сообщение 4143186)
Произвольный набор часов. Нет идеи собрания часов и порядка - собирается не понятно что и с какой целью уже 4 года.

Оно не собирается, оно покупается, как раньше написал понравилось-купил. Цели нет, просто болезнь, то вялотекущая, то резко обостряющаяся :eek:

Brodyaga 29.01.2017 10:03

Wacher, а какие из этих были первыми?

Vladimir Landau 29.01.2017 10:06

Цитата:

Сообщение от Wacher (Сообщение 4143576)
Все часы купленны в магазе.

Уважаю!
А двазенита, которые ушли, тоже по РРЦ приходили?
Если да, то Вы свою ЧБ уже хорошо раскормили:)
Пора замахнуться и на классику ЧБ-жанра, если и не R, то P уж точно в концепцию укладывается. А там, глядишь, и до PP дозреете, если севенфрайдями не будете злоупотреблять.:cool:
Удачи!

Гена Бобков 29.01.2017 11:32

С одной стороны:
Нормально, чо, мужик покупает что хочет и радуется тому, чем обладает. И по фиг. - мне это нравится.
С другой:
Не пойму, что лишнее и случайное: ублы, корум и улисы или касио?

Vladimir Landau 29.01.2017 12:21

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 4143696)
Не пойму, что лишнее и случайное

Насколько я понял, это общий сэт ТС и его супруги, отсюда и некая эклектика.
Кассио, Улисс максимарин и Корум ЕГО, Убло и Улисс другой ЕЁ.

Wacher 29.01.2017 13:00

Цитата:

Сообщение от Brodyaga (Сообщение 4143605)
Wacher, а какие из этих были первыми?

Первых тут нет, вообще на первом курсе Института мама подарила мне QQ, они и есть первые.))))

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 4143607)
Уважаю!
А двазенита, которые ушли, тоже по РРЦ приходили?
Если да, то Вы свою ЧБ уже хорошо раскормили:)
Пора замахнуться и на классику ЧБ-жанра, если и не R, то P уж точно в концепцию укладывается. А там, глядишь, и до PP дозреете, если севенфрайдями не будете злоупотреблять.:cool:
Удачи!

Милорд, прошу прощения за глупый вопрос! А РРЦ , что за херня? Зенит пилот-венчик - подарил, зенит эл примьеро продал, и да единственные часы которые купил в ломбарде милана, это первые часы хорошего класса.

Brodyaga 29.01.2017 13:52

Цитата:

Сообщение от Wacher (Сообщение 4143808)
Первых тут нет, вообще на первом курсе Института мама подарила мне QQ, они и есть первые.))))

Как раз было интересно какие из Ваших присутствующих на фото были первыми.

Vladimir Landau 29.01.2017 15:03

Цитата:

Сообщение от Wacher (Сообщение 4143808)
А РРЦ , что за херня?

Это ночной кошмар часоголика - Рекомендованная Розничная Цена.
Матёрые часоблуды её на дух не переносят. Не признают, критикуют, ставят под сомненье её законность, логичность и целесообразность. В общем, это банальное ругательство, которого нужно сторониться, как черт ладана.:cool:

Wacher 29.01.2017 15:20

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 4144037)
Это ночной кошмар часоголика - Рекомендованная Розничная Цена.
Матёрые часоблуды её на дух не переносят. Не признают, критикуют, ставят под сомненье её законность, логичность и целесообразность. В общем, это банальное ругательство, которого нужно сторониться, как черт ладана.:cool:

Не не не , я этим не болею, за удовольствие надо платить!

Vladimir Landau 29.01.2017 15:28

Цитата:

Сообщение от Wacher (Сообщение 4144070)
за удовольствие надо платить!

Типа, платить за удовольствие, это тоже удовольствие?
Ну тогда часы не имеют значения. Можно за любые платить втридорога и от этого тащиться...

В принципе это тоже метод, но для продвинутого часоголика все, связанные с часами развлечения добавляют остроты ощущениям. В том числе и охота за удачными вариантами. А хапать полюбившиеся часы в первой же лавчонке без торга сильно упрощает процесс и делает его скучнее.
Вы просто теряете часть удовольствия, того самого, за которое готовы переплачивать.

Wacher 29.01.2017 15:36

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 4144096)
Типа, платить за удовольствие, это тоже удовольствие?
Ну тогда часы не имеют значения. Можно за любые платить втридорога и от этого тащиться...

В принципе это тоже метод, но для продвинутого часоголика все, связанные с часами развлечения добавляют остроты ощущениям. В том числе и охота за удачными вариантами. А хапать полюбившиеся часы в первой же лавчонке без торга сильно упрощает процесс и делает его скучнее.
Вы просто теряете часть удовольствия, того самого, за которое готовы переплачивать.

Так не сказал, все часы я купил на макс дисконте, что могвыбить для себя! Доходило до того что часы я оплатил в бутике, а лишь через пять дней мне привозили в таможню аэропорта!)))) итого -42% ритейла))) с дешевыми так не заморачивалсЯ, best watch и амба.

Smartwatch 29.01.2017 19:21

Цитата:

Сообщение от Wacher (Сообщение 4142733)
Многое поменено и вот что получилось. Хочу sevenfridey разбавить!

Умные часы есть в сете, что радует.. :) одни вижу что Apple Watch.
А вторые? Асус или?

Wacher 29.01.2017 19:59

Цитата:

Сообщение от Smartwatch (Сообщение 4144437)
Умные часы есть в сете, что радует.. :) одни вижу что Apple Watch.
А вторые? Асус или?

Asus zen watch 2 , в целом доставляют эти электрокатлы!)

Smartwatch 30.01.2017 08:57

Цитата:

Сообщение от Wacher (Сообщение 4144513)
Asus zen watch 2 , в целом доставляют эти электрокатлы!)

Там вроде не оптический а "акустический" датчик пульса?
Точно ли работает?

Zonder1980 30.01.2017 09:25

Хорошая коллекция!!! Только время все часы показывают разное )))):D

Wacher 30.01.2017 09:42

Цитата:

Сообщение от Zonder1980 (Сообщение 4145153)
Хорошая коллекция!!! Только время все часы показывают разное )))):D

механику, не перевожу пока не одену.

Цитата:

Сообщение от Smartwatch (Сообщение 4145116)
Там вроде не оптический а "акустический" датчик пульса?
Точно ли работает?

не проверял

ZeppelinSPb 30.01.2017 09:46

Вопрос: а почему касио?

Wacher 31.01.2017 11:19

Цитата:

Сообщение от ZeppelinSPb (Сообщение 4145179)
Вопрос: а почему касио?

цена-дизайн-качество! У них лучшее сочетание. имхо

Weil 31.01.2017 11:28

Цитата:

Сообщение от Wacher (Сообщение 4147123)
цена-дизайн-качество

Q&Q явно выигрывает за счет цены при суть сходном, а то и лучшем (sic!) дизайне, аналогичном качестве и более низкой цене. Вот слово "имхо", то бишь нравится дело меняет.

Wacher 31.01.2017 11:42

QQ качество отделки так себе, да и с точки зрения "бренда" тоже так себе. имхо.

Wacher 28.05.2018 11:25

Вложений: 3
Итог 2017, произвел замену игроков в команде:
UN поменял на более свежий UN, более костюмный на мой взгляд.
JR поменял ремень с голубого на коричневый от брусницына.
ML поменял на механику ( на каждый день) , очень удобные и скромные часы.
Longines на Omega, супер часы.
Corum пересадил на аллигатора от того же брусницына.
Casio остались, вариант дачи.
http://forum.watch.ru/attachment.php...3&d=1527495964
http://forum.watch.ru/attachment.php...4&d=1527495964
http://forum.watch.ru/attachment.php...5&d=1527495964

rustic 28.05.2018 15:32

Цитата:

Сообщение от Wacher (Сообщение 4878990)
ML поменял на механику ( на каждый день) , очень удобные

А меня децентрик низкорасположенной зг кусает. Хрон очень эргономичен, примерял, лёг, как влитой

Wacher 28.05.2018 15:40

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 4879418)
А меня децентрик низкорасположенной зг кусает. Хрон очень эргономичен, примерял, лёг, как влитой

Децентрик такой же? У меня норм, сидят как хрон.

rustic 28.05.2018 16:04

С луной. Зг у них одинаково расположена не по центру корпуса из-за модульности
У хрона она полностью в корпусе

Wacher 13.03.2020 11:43

Вложений: 1
Всех приветствую, давно хотел продолжить темку, но то времени нет , то настроения, то компа под рукой. Ну вы знаете... Выкладываю фото итога где-то май 2019, что было далее? Далее распродал все к чертям, кроме корума и бомберга. Показалось все, наигрался, надоело и т.д. Но в 20 ом прикупил первые наши ччз ретро к47 , в диковину для себя. На каждый день оказались в меру тулвотч. Фото выложу. Жду ориент рэй2, опять в диковину для себя, к марке имею "отрыжку" из-за 90ых. Но увидел в живую и понравились. Вообщем позже напишу сравнение с Омегой смп.
Пока все, если в кратце. У болезни новый штам- факт.
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1584088976


Часовой пояс UTC +3, время: 01:52.

© 1998–2024 Watch.ru