Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Путешествия форумчан (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Тбилиси (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=375262)

Afr 28.01.2017 14:41

Тбилиси
 
(С) "давно не брал я в руки шашки»

немного фотографий с путешествия полтора года назад


Алазанская долина


https://lh3.googleusercontent.com/lV...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/sc...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/MG...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/go...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/XT...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/ug...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/Vf...L=w445-h667-no https://lh3.googleusercontent.com/CY...T=w445-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/aP...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/pS...=w1001-h667-no


Древняя столица Грузии


https://lh3.googleusercontent.com/Kp...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/kW...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/GH...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/u_...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/Kj...=w1001-h667-no


по пути на перевал


https://lh3.googleusercontent.com/-l...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/1W...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/H9...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/u7...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/Yf...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/mv...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/D3...=w1001-h667-no


старый Тбилиси


https://lh3.googleusercontent.com/pw...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/_C...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/UP...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/eK...z=w445-h667-no https://lh3.googleusercontent.com/EC...q=w445-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/fj...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/1y...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/Ey...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/MX...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/TT...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/nR...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/ze...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/JA...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/Bz...=w1001-h667-no

Ночной Тбилиси

очень пустынный, но в то же время с чувством абсолютного комфорта и безопасности


https://lh3.googleusercontent.com/VL...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/70...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/hn...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/UI...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/m7...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/Kb...=w1001-h667-no

https://lh3.googleusercontent.com/KE...=w1001-h667-no

Alexgotvald 28.01.2017 14:54

Не, ну Вы фотками-то не думайте отделаться:D

Вчера оплатил билеты в Тбилиси на вторую половину апреля.
Нужны направляющие векторы, как максимально эффективно провести весеннюю неделю в Грузии.
Помогайте!
Знающие люди, присоединяйтесь к ликбезу.

А фото отличные!

Afr 28.01.2017 15:07

Цитата:

Сообщение от Alexgotvald (Сообщение 4142512)
Не, ну Вы фотками-то не думайте отделаться:D

Вчера оплатил билеты в Тбилиси на вторую половину апреля.
Нужны направляющие векторы, как максимально эффективно провести весеннюю неделю в Грузии.
Знающие люди, присоединяйтесь к ликбезу!

даже и не думал :)
первым делом - нужен ГИД!

Alexgotvald 28.01.2017 15:11

Цитата:

Сообщение от Afr (Сообщение 4142528)
первым делом - нужен ГИД!

Да.
Про это мне уже объяснили.
Надо только выбрать самого авторитетного из предлагаемых.

FAKER 31.01.2017 13:54

Тбилиси
 
Спасибо, моя Родина !!

Alexgotvald 31.01.2017 14:01

Вот такое предложение получили от тётечки, которую порекомендовала подруга жены

Цитата:

добрый вечер.я могу вам предложить такую программу.
18 апреля трансфер с аэропорта до гостиницы.только наперед напишите какую гостиницу забронируете.
19 апреля пеший тур по Тбилиси далее поездка в старый город Мцхета.посещение монастыря Джвари.возвращение в Тбилиси.
20 апреля едем в Кахети. монастырь Бодбе.Сигнаги город любви.Цинандали.Возвращаемся в Тбилиси.
21 апреля едем в Гори музей Сталина.Далее пещерный город Уплисцихе.ночуем в Кутаиси.
22апреля Гелатская академия.церковь Баграта и едем в Батуми.
2 дня у вас свободные.я вас оставляю в Батуми.дальше вы уже сами.
Смущает музей Сталина. Надо оно? Жена говорит, лучше в Боржами заехать.
Может, еще какие мысли и предложения спецы?

Boris 1 31.01.2017 14:08

Гида не Катя зовут ?
Музей Сталина, ну не знаю, я вокруг походил, внутрь не пошел.

Т.С. Фото просто замечательные, как будто туда вернулся. Спасибо большое!

FAKER 31.01.2017 14:20

Грузия
 
можно посетить сатаплиа (пещеры) если вы будете в западной грузии - от Кутаиси недалеко,
музей думаю нужно посетить - вне зависимости от Вашего отношения к Сталину

Alexgotvald 31.01.2017 18:28

Цитата:

Сообщение от FAKER (Сообщение 4147473)
можно посетить сатаплиа (пещеры) если вы будете в западной грузии - от Кутаиси недалеко,
музей думаю нужно посетить - вне зависимости от Вашего отношения к Сталину

Дело не в отношении. С этим не испытываю никаких проблем.
Я в принципе музеи не очень люблю.

Я так понимаю, музей этот по пути в Кутаиси. Вот и интересно, можно его посещение заменить на что-нибудь иное?
Плюс, получается, в Кутаиси только ночевка. Может, лучше туда пораньше приехать и по городу погулять?

Цитата:

Сообщение от Boris 1 (Сообщение 4147452)
Гида не Катя зовут ?



Насчет имени гида уточню у супруги))

И вопрос в связи: сколько такая услуга стоит?

Boris 1 31.01.2017 19:20

Стоило недёшево, для Грузии, что то порядка от 20 до 40 долларов за экскурсию с человека. Учтите, хороших гидов очень мало, почти нет.
Если это Катя, то вам повезло.
Во время моей поездки она была сильно загружена и мы были только на первой и второй экскурсии из списка. В Гори и уплисцихе были с гидом которого она порекомендовала, красиво, но удовольствия от экскурсии не получили.

Alexgotvald 31.01.2017 22:50

Цитата:

Сообщение от Boris 1 (Сообщение 4147991)
Если это Катя, то вам повезло.

Не Катя..

магурo 01.02.2017 12:30

Цитата:

Сообщение от Alexgotvald (Сообщение 4142512)

Вчера оплатил билеты в Тбилиси на вторую половину апреля.

Помогайте!
Знающие люди, присоединяйтесь к ликбезу.

тбилиси - это хорошо, если правильно

Правило номер один : правильная экскурсия начинается с городского рынка

Цитата:

Сообщение от Alexgotvald (Сообщение 4147437)
Вот такое предложение получили от тётечки, которую порекомендовала подруга жены

глуповатая тетечка , програмка на дурачка-туриста у нее ....

Цитата:

Сообщение от Boris 1 (Сообщение 4147991)
Стоило недёшево, для Грузии, что то порядка от 20 до 40 долларов за экскурсию с человека. Учтите, хороших гидов очень мало, почти нет.
но удовольствия от экскурсии не получили.

отличный вывод - ожидаемо заранее

Цитата:

Сообщение от FAKER (Сообщение 4147422)
Спасибо, моя Родина !!


сочувствие Родине !

Alexandria 01.02.2017 13:21

Цитата:

Сообщение от магурo (Сообщение 4149062)
Правило номер один : правильная экскурсия начинается с городского рынка

а продолжается в серных банях. Затем на фуникулере подняться на Мтацминду, оставив Пантеон на обратную дорогу

Цитата:

Сообщение от магурo (Сообщение 4149062)
глуповатая тетечка , програмка на дурачка-туриста у нее ....

- не могу не согласиться.....

Чтобы понять, что нужно увидеть и узнать в Грузии - зайдите на Винского( это как старт), ну и здесь на форуме была обалденная тема - видео с дрона с описаниями интереснейших мест.

Alexgotvald 02.02.2017 02:20

Дал жене почитать.
Спрашивает: у вас там всегда так, никакого конструктива?:D

captain Ballast 02.02.2017 09:00

Alexgotvald, с Грузией нужно аккуратненько - страна очень контрастная и столкнувшись с неприглядной стороной легко разочароваться в ней навсегда. А между тем в Грузии есть, что посмотреть.

Главные места для меня - Казбек и Сванетия. Конец апреля хорошее время для поездки горы - уже тепло, на вершинах еще лежит снег, облака плывут очень низко. Короче, очень живописно.
Так что, вместо гида я бы взял машину с колесами побольше и отправился по этим локациям.

Касаемо Тбилиси - я бы остановился в отеле Rooms. После завтрака прогулялся бы по проспекту Руставелли, зашел бы в музей современного искусства, отправился бы от туда в центр и пообедал на террасе отеля Kopala с прекрасным видом на город. Прогулялся по старому городу и вечер встретил в кафе PurPur.
На могилу Грибоедова не поехал бы. Серные бани и фуникулер то же нафиг.

У меня довольно много не систематизированного иллюстративного материала по Грузии. Если интересно, могу поделиться чуть позже.

captain Ballast 02.02.2017 09:51

Упс… забыл спросить автора:
Afr, не возражаете, если я немного помусорю картинками в вашей теме?

Alexgotvald 02.02.2017 10:54

Так
Не-Кате отказать: запросила за указанную выше программу по 480 долларов с человека.
То есть, за 5 дней общения с ней (а точнее, не с ней а ее подрядчиками) 960 долларов.
Широко живут грузины...

Есть ответ на вопрос, сколько должен стоить личный гид?

Afr 02.02.2017 11:26

Цитата:

Сообщение от captain Ballast (Сообщение 4151001)
Упс… забыл спросить автора:
Afr, не возражаете, если я немного помусорю картинками в вашей теме?

you are welcome!

Alexandria 02.02.2017 11:36

Цитата:

Сообщение от Alexgotvald (Сообщение 4150781)
никакого конструктива

- здесь мы так собрались - по3,14...ть, а за конструктивом на - http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=...0a72ecc5600f4c

Ну и гулять по современному Головинскому ( пр-т Руставели во времена "до без царя") совсем не тот кайф, что в 70 - 80 годы....(ну это я скорее "побрюзжать") лучше у Дома Правительства( теперь это кажется Парламент) уйти побродить переулками - вправо-влево от улицы Бесики, в сторону Мтацминды - ну хотя бы до сквера на Бесики - там раньше можно было в настоящие(грузинские) нарды погонять ( как сейчас - не знаю) а потом от Чонкадзе на фуникулере наверх, но это только если голеностопы нормально себя чувствуют в режиме "спуск-подъем".... в апреле-мае еще кайфово в Ботаническом саду гулять....

Цитата:

Сообщение от Alexgotvald (Сообщение 4151136)
Есть ответ на вопрос, сколько должен стоить личный гид?

- на Винском найдете

captain Ballast 07.02.2017 23:57

Собрал коротенькое кино из материала, отснятого в Грузии
[media]https://www.youtube.com/watch?v=opEs70LlwY0[/media]

Rolko 08.02.2017 01:24

В Батуми ехать не рекомендую. Совершенно не грузинский город. Очень крикливый и суетной, много приезжих.
Тбилисский рынок тоже испортился, во всяком случае по сравнению с 80-ми.
В Сванетию скорее всего не попадете - недели слишком мало, да и там может быть холодно и снежно.
Я бы рекомендовал в других источниках найти то, что интересно, взять машину и самому прокатиться. Дороги хорошие, водят дисциплинированно, полиция в кустах не прячется.
Если любите вкусно покушать, спрашивайте куда ходят местные. В туристических местах кухня мягко говоря средняя.

Vlad71 08.02.2017 11:55

Размещается с разрешения автора.
Автор: Olga Rezo.


https://docs.google.com/file/d/0BxhG...Rjg/edit?pli=1

Alexgotvald 21.02.2017 00:23

Что-то ТС не активен..

Ждем еще фото и рекомендации!:)


Часовой пояс UTC +3, время: 08:38.

© 1998–2024 Watch.ru