|
|
Не, ну Вы фотками-то не думайте отделаться:D
Вчера оплатил билеты в Тбилиси на вторую половину апреля. Нужны направляющие векторы, как максимально эффективно провести весеннюю неделю в Грузии. Помогайте! Знающие люди, присоединяйтесь к ликбезу. А фото отличные! |
Цитата:
первым делом - нужен ГИД! |
Цитата:
Про это мне уже объяснили. Надо только выбрать самого авторитетного из предлагаемых. |
Тбилиси
Спасибо, моя Родина !!
|
Вот такое предложение получили от тётечки, которую порекомендовала подруга жены
Цитата:
Может, еще какие мысли и предложения спецы? |
Гида не Катя зовут ?
Музей Сталина, ну не знаю, я вокруг походил, внутрь не пошел. Т.С. Фото просто замечательные, как будто туда вернулся. Спасибо большое! |
Грузия
можно посетить сатаплиа (пещеры) если вы будете в западной грузии - от Кутаиси недалеко,
музей думаю нужно посетить - вне зависимости от Вашего отношения к Сталину |
Цитата:
Я в принципе музеи не очень люблю. Я так понимаю, музей этот по пути в Кутаиси. Вот и интересно, можно его посещение заменить на что-нибудь иное? Плюс, получается, в Кутаиси только ночевка. Может, лучше туда пораньше приехать и по городу погулять? Цитата:
Насчет имени гида уточню у супруги)) И вопрос в связи: сколько такая услуга стоит? |
Стоило недёшево, для Грузии, что то порядка от 20 до 40 долларов за экскурсию с человека. Учтите, хороших гидов очень мало, почти нет.
Если это Катя, то вам повезло. Во время моей поездки она была сильно загружена и мы были только на первой и второй экскурсии из списка. В Гори и уплисцихе были с гидом которого она порекомендовала, красиво, но удовольствия от экскурсии не получили. |
Цитата:
|
Цитата:
Правило номер один : правильная экскурсия начинается с городского рынка Цитата:
Цитата:
Цитата:
сочувствие Родине ! |
Цитата:
Цитата:
Чтобы понять, что нужно увидеть и узнать в Грузии - зайдите на Винского( это как старт), ну и здесь на форуме была обалденная тема - видео с дрона с описаниями интереснейших мест. |
Дал жене почитать.
Спрашивает: у вас там всегда так, никакого конструктива?:D |
Alexgotvald, с Грузией нужно аккуратненько - страна очень контрастная и столкнувшись с неприглядной стороной легко разочароваться в ней навсегда. А между тем в Грузии есть, что посмотреть.
Главные места для меня - Казбек и Сванетия. Конец апреля хорошее время для поездки горы - уже тепло, на вершинах еще лежит снег, облака плывут очень низко. Короче, очень живописно. Так что, вместо гида я бы взял машину с колесами побольше и отправился по этим локациям. Касаемо Тбилиси - я бы остановился в отеле Rooms. После завтрака прогулялся бы по проспекту Руставелли, зашел бы в музей современного искусства, отправился бы от туда в центр и пообедал на террасе отеля Kopala с прекрасным видом на город. Прогулялся по старому городу и вечер встретил в кафе PurPur. На могилу Грибоедова не поехал бы. Серные бани и фуникулер то же нафиг. У меня довольно много не систематизированного иллюстративного материала по Грузии. Если интересно, могу поделиться чуть позже. |
Упс… забыл спросить автора:
Afr, не возражаете, если я немного помусорю картинками в вашей теме? |
Так
Не-Кате отказать: запросила за указанную выше программу по 480 долларов с человека. То есть, за 5 дней общения с ней (а точнее, не с ней а ее подрядчиками) 960 долларов. Широко живут грузины... Есть ответ на вопрос, сколько должен стоить личный гид? |
Цитата:
|
Цитата:
Ну и гулять по современному Головинскому ( пр-т Руставели во времена "до без царя") совсем не тот кайф, что в 70 - 80 годы....(ну это я скорее "побрюзжать") лучше у Дома Правительства( теперь это кажется Парламент) уйти побродить переулками - вправо-влево от улицы Бесики, в сторону Мтацминды - ну хотя бы до сквера на Бесики - там раньше можно было в настоящие(грузинские) нарды погонять ( как сейчас - не знаю) а потом от Чонкадзе на фуникулере наверх, но это только если голеностопы нормально себя чувствуют в режиме "спуск-подъем".... в апреле-мае еще кайфово в Ботаническом саду гулять.... Цитата:
|
Собрал коротенькое кино из материала, отснятого в Грузии
[media]https://www.youtube.com/watch?v=opEs70LlwY0[/media] |
В Батуми ехать не рекомендую. Совершенно не грузинский город. Очень крикливый и суетной, много приезжих.
Тбилисский рынок тоже испортился, во всяком случае по сравнению с 80-ми. В Сванетию скорее всего не попадете - недели слишком мало, да и там может быть холодно и снежно. Я бы рекомендовал в других источниках найти то, что интересно, взять машину и самому прокатиться. Дороги хорошие, водят дисциплинированно, полиция в кустах не прячется. Если любите вкусно покушать, спрашивайте куда ходят местные. В туристических местах кухня мягко говоря средняя. |
Размещается с разрешения автора.
Автор: Olga Rezo. https://docs.google.com/file/d/0BxhG...Rjg/edit?pli=1 |
Что-то ТС не активен..
Ждем еще фото и рекомендации!:) |
| Часовой пояс UTC +3, время: 13:32. |