Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Может ли женщина быть хорошим часовым мастером? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=374664)

Lekseich 24.01.2017 21:51

Может ли женщина быть хорошим часовым мастером?
 
Приехал я в авторизованный центр по ремонту Швейцарских часов, хотел переставить стрелки, настроить точность хода, заменить ремешок. (Москва). Выходит мастер, и она женщина! Что-то меня смутило и я заменил только ремешок, купленный у них, естественно бесплатно, там если ремень покупаешь- замена без денег, но я и сам это мог сделать, остальное не рискнул. Хотя висят сертификаты, что мастера прошли обучение в Швейцарии. Как Вы считаете может ли женщина быть хорошим часовым мастером?

Михаил 24.01.2017 22:06

сборка на часовых заводах советских это тети ;)

Lekseich 24.01.2017 22:25

Да, кино я такое видел 60-х годов. А швейцарских? Как-то красил крыло на машине, и в сервисе маляр- женщина, я с удовольствием отдал машину, зная, что они очень педантичные в подборе цвета в эстетичности, все было на высшем уровне. Но часы, тут вопрос еще тот.

Laureus 24.01.2017 22:33

Швейцарские часы тоже собирает женский пол. И даже проектируют механизмы.

Lekseich 24.01.2017 22:42

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 4135820)
собирает женский пол

Вопрос-то не об этом! Вопрос в том, что в Москве может ли НАША женщина грамотно починить часы ихнего производства. Сидеть на конвейере это не ремонт часов, это сборка одной позиции. А ремонт- ну это Вы все знаете, это не сборка узла.

Alexgotvald 24.01.2017 23:24

Цитата:

Сообщение от Lekseich (Сообщение 4135837)
Сидеть на конвейере это не ремонт

Конвейер?:confused::eek:

А разве швейцарские часы не руками собирают??:confused:

[media]https://youtu.be/CXt-QANAa2U[/media]

Rolko 25.01.2017 00:14

Цитата:

Сообщение от Lekseich (Сообщение 4135721)
может ли женщина быть хорошим часовым мастером?

Если это самая обычная женщина, то в нашем обществе разделения труда на мужской и женский это мало вероятно.
Нужны какие-то необыкновенные обстоятельства, чтобы девушка начала интересоваться достаточно узкой сферой техники.

Михаил 25.01.2017 07:13

почитайте посты Augusta ;)

Butchara 25.01.2017 07:30

Этот гендерный пост оскорбляет женщин.

antonium 25.01.2017 08:29

Цитата:

Сообщение от Lekseich (Сообщение 4135721)
может ли женщина быть хорошим часовым мастером?

А может мужчина быть хорошим парикмахером?

GROMADA 25.01.2017 08:37

Цитата:

Сообщение от antonium (Сообщение 4136196)
А может мужчина быть хорошим парикмахером?

Может, только они стилистами называются.:)

NinaLib 25.01.2017 09:04

Цитата:

Сообщение от Lekseich (Сообщение 4135721)
Приехал я в авторизованный центр по ремонту Швейцарских часов, хотел переставить стрелки, настроить точность хода, заменить ремешок. (Москва). Выходит мастер, и она женщина! Что-то меня смутило и я заменил только ремешок, купленный у них, естественно бесплатно, там если ремень покупаешь- замена без денег, но я и сам это мог сделать, остальное не рискнул. Хотя висят сертификаты, что мастера прошли обучение в Швейцарии. Как Вы считаете может ли женщина быть хорошим часовым мастером?

Один знакомый вызвал такси в НГ, приехала женщина, отказался
Потому что не может женщина хорошо водить машину и город не знает!
В результате потом ждал ещё час, а все уже пили и ели

Alexgotvald 25.01.2017 10:03

Цитата:

Сообщение от NinaLib (Сообщение 4136241)
Один знакомый вызвал такси в НГ, приехала женщина, отказался
Потому что не может женщина хорошо водить машину и город не знает!
В результате потом ждал ещё час, а все уже пили и ели

Зато живой

http://img.amigos.lv/img/blog/0/41/8...dOMcP1S0a.jpeg

NinaLib 25.01.2017 10:05

Цитата:

Сообщение от Alexgotvald (Сообщение 4136321)
Зато живой

И ТС с часами

SWF 25.01.2017 11:35

Легко!
В популярном на форуме сервис центре тоже работает девушка..

cft1231 25.01.2017 14:33

Знаю в Питере две мастерские с мастерами-женщинами .

Zhikhar 25.01.2017 14:56

Даже у Марко Ланга в Lang und Heyne молодые девушки на сборке сидят, сам видел ))
На мануфактуре Panerai в цехе сборки тоже большая половина мастеров лучшего пола.

terry82 25.01.2017 15:00

Цитата:

Сообщение от Zhikhar (Сообщение 4136847)
лучшего пола

Наверное прекрасного, да?
И почему женщина не может быть хорошим часовым мастером? Очень даже может.

Lekseich 25.01.2017 15:58

Вот, значит может быть хорошим мастером. А то все про сборку часов, а это разные вещи.

Rolko 25.01.2017 16:50

Ремонт - это когда нужно обнаружить причину неисправности и найти способы ее устранения. Т.е. включить логику. Это совершенно не те качества, которые требуются от монотонной работы, такой как сборка часов, где нужны аккуратность и усидчивость - кстати, качества, присущие женщинам.
Я не утверждаю, что логически мыслящих женщин нет, но в процентном отношении по сравнению с мужчинами их ничтожно мало.
И они являются исключениями, к которым стоит относиться настороженно.

Butchara 25.01.2017 17:09

Цитата:

Сообщение от Rolko (Сообщение 4137034)
Ремонт - это когда нужно обнаружить причину неисправности и найти способы ее устранения. Т.е. включить логику.

Удивительный бред. Просто потрясающий!
Для того, чтобы найти поломку, надо просто хорошо знать тот или иной механизм и принцип его действия.
Логику пытаются включить как раз тогда, когда ничего не знают.

tapoka 25.01.2017 17:37

Цитата:

Сообщение от cft1231 (Сообщение 4136808)
Знаю в Питере две мастерские с мастерами-женщинами .

Я и в Москве знаю такие конторы. Правда иногда ,бывает так ,что мастерство не всегда зависит от стоимости почасовой оплаты кудесниц.

Lekseich 25.01.2017 20:10

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 4137110)
Я и в Москве знаю такие конторы. Правда иногда ,бывает так ,что мастерство не всегда зависит от стоимости почасовой оплаты кудесниц.

Может я в такую и попал. Надо сказать, что женщина вышла такого вида, как будто она на рынке картошку продавала, наверное это меня и остановило. Но если бы вышла типа- фотомодель, меня еще больше бы остановило. Я не представляю как внешне должна выглядеть женщина мастер по ремонту часов, но лучше бы ей сидеть в ремонтном помещении и не общаться с клиентами. Вон у Бабанина мастера не выходят, а весь стресс на себя берут женщины на ресепшене и тупо врут в глаза, одна говорит: мастер затянул ЗГ чтобы проверить герметичность, (а резьбу повело, я еле открутил ЗГ и она стала закручиваться с хрустом), через 5 мин они поменялись и вторая говорит, что ЗГ мастер вообще не трогал. Меня такая тупость так взбесила, что и к мастерам часовых дел женщинам возникли сомнения.

Butchara 25.01.2017 20:36

Цитата:

Сообщение от Lekseich (Сообщение 4137382)
Вон у Бабанина мастера не выходят, а весь стресс на себя берут женщины на ресепшене и тупо врут в глаза, одна говорит: мастер затянул ЗГ чтобы проверить герметичность, (а резьбу повело, я еле открутил ЗГ и она стала закручиваться с хрустом), через 5 мин они поменялись и вторая говорит, что ЗГ мастер вообще не трогал. Меня такая тупость так взбесила, что и к мастерам часовых дел женщинам возникли сомнения.

По-моему, тема смердит каким-то "наездом". То на женщин, то на Бабанина.
Прикрыть бы её.

Yuyu 25.01.2017 20:41

Цитата:

Сообщение от Butchara (Сообщение 4137448)
По-моему, тема смердит каким-то "наездом". То на женщин, то на Бабанина.
Прикрыть бы её.

Соглашусь. У кого есть сомнения в пригодности женщин к делу, всегда может найти мастера-мужчину или трансгендера.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:35.

© 1998–2024 Watch.ru