|
|
Покупка Rolex у официального дилера в Финляндии
Друзья, поделитесь, пожалуйста, опытом покупки Rolex у офиц. дилеров на территории ЕС, в частности Финляндии.
Цены очень привлекательные, предлагают два варианта реализации Tax free (24%), правда не понял какие и в чем разница. 1) Можно ли в бутике получить дополнительную скидку? Какая оплата предпочтительнее - наличными или картой? 2) Есть ли какие-нибудь ограничения на ввоз дорогих часов? Читал, что при пересечении границы на машине, покупки свыше суммы 1,5 те облагаются пошлиной. На самолете свыше 10 те. Так ли это? Спасибо! |
Закажите лучше часы у проверенных продавцов с форума, без лишних хлопот с таможней и возрастом такс фри получите практическую ту же цену.
1. На ходовую модель скидку вряд ли дадут или дадут символическую 2. При оплате картой, такс фри будет возвращен на карту сроки до месяца, при оплате наличными тут же получите возврат при пересечении границы, но есть вероятность что таможня будет знать об этом 3. Про таможенные ограничения всё верно, для покупки Ролекса - только обратный путь на самолете, на машине на свой страх и риск (коробка отдельно и не у Вас, часы на руке) |
Цитата:
Суммарная стоимость вещей составляет не больше 1500 евро (для наземного транспорта) и 10 000 евро (для воздушного) - это написано в таможенных правилах. Правильно ли я понимаю, что Ролекс могу купить с возвратом tax free только, если прилетел и улетел на самолёте. На машине/поезде tax free я просто не получу, так как штамп сотрудник таможни на чеке не поставит в связи с тем, что сумма будет более 1,5 те? |
Тахфри получите, если все правильно оформите, это не зависит от способа пересечения границы. Просто надо будет заплатить таможенную пошлину с суммы превышающей безлимитный ввоз - это по закону. Если не будете оформлять, то везёте на свой страх и риск.
|
Цитата:
|
Ребят, а сколько будет стоить "халк" в Суоми?
Благодарю |
Цитата:
|
Скидку в салоне дадут около 5-7%. Оплатить можете наличными деньгами либо картой. Если поедите обратно на машине, то отметку в документах необходимо поставить в пункте возврата Tax Free, расположен перед самым въездом на российскую территорию. Если планируете вернуться на поезде, то отметку поставить представитель Tax Free в поезде. Но в первом и втором случае почти 100% пойдет информация российским таможенникам. Сумма возврата на часы стоимостью 7000 евро, составит 17%. По ценам, Milgauss стоит 7750 евро, отдают за 7000 евро. Но "халк" более ликвидный, скидка будет минимальная. На мой взгляд, проще купить на форуме. Если будет время, до субботы заеду посмотрю стоимость "халка" в салоне Lindroos, там есть и говорящие на русском языке менеджеры.
|
посмотрите пожалуйста, если не заблудите. Если не до этого будет , то пусть так.
|
У меня резерв на Халка в Финляндии у оф дилера - 8550€ - 24% tax free = 6500 €.
Но с учётом пошлины в 17-30% выйдет не совсем приятная цена. Или на самолёте лететь остаётся. На форуме 7300€, то есть то на то и выходит. |
Разница между форумом и такой покупкой наверняка не оправдает возможных, в последнее время участившихся очень "приключений" на границе. Если она вообще будет.
|
Речь про полный возврат НДС ? а не такс фри,я так понимаю, если речь о 24%...
Сам расчет у вас верен? ..НДС не вычитается... это "добавленная стоимость"..то есть цена нетто + НДС = цена с налогом на витрине... Если же от "Цены брутто" просто отнимать цифру НДС в процентах, то "цены нетто" вы не получите... отнимать надо меньше процентов, что то в районе 19-20% , сейчас точно не скажу, но только так вы получите нетто...такая занимательнвя арифметика... Путано обьяснил, понимаю, но такой математический трюк имеет место быть просто пример 100+20%=120 120-20% = 96 а не 100 |
Цитата:
Стандартная ошибка всех, экономящих на НДС... |
У меня один друг купил дайтону в линдрусе и вывез на руке, через торфы, таксфри проштамповал и получил, никто его русской таможне не сдал, коробка ехала в другой машине и через другой КПП, в итоге 4 года назад Дайтона встала в 8 с чем то, почти 9. Он год ее поносил и продал на маркете за 9 :) выгода очевидна.
Ну и таких историй знаю штук 10, некоторые везли все в 1ой машине, и часы и коробку. Если Вы не оптовик который тащит 10 пар, а простой дядька на каком нить нисанчике с кучей фейри и швабр в багажнике, никто не будет смотреть, что там у Вас на руке. |
Не знаю актуальная ом информация, но узнавал про халк для одного из форумчан в Хельсинки . Сказали ждать надо до 10 месяцев
|
Цитата:
в Хельсинки на бетман в сентябре был вейтинг-лист от 4х месяцев |
GF09, я в этой теме писал, нно мод-р удалил.
На таможне - при возврате такс-фри - хлобучат! Я-пример! Так, что внимательно и осторожно! |
Отлаженная схема, я тоже тут про это писал.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Делюсь своим опытом... покупал летом в милане Submariner Date цена 7900 , после торга отдали за 7000 наличными на Монтенаполеонэ. С учётом такс фри получилось 6300 + - ....летел самолетом никаких вопросов ...
|
Цитата:
|
Часы на заказ
[quote=viktit88;4130308]Друзья, поделитесь, пожалуйста, опытом покупки Rolex у офиц. дилеров на территории ЕС, в частности Финляндии.
Добрый день.Хочу купить часы определенной модели 279173.Кто подскажет как это делается?Нужно оставлять предоплату дилеру на месте или это можно сделать не приезжая к нему.И говорить о скидках тогда уже не получится? |
Добрый вечер! Кто-нибудь располагает информацией, сколько сейчас стоит GMT MasterII золото/сталь у официального дилера в Хельсинки и(или) Лахти. Спасибо.
|
Официальный дилер в Хельсинки Lindroos, тел. +3589-62-41-88. Магазин в самом центре Хельсинки. Говорят на английском языке и есть несколько менеджеров говорящих по русски более менее прилично.
|
А уровень цен у них сейчас, если с Меркури сравнивать, какой?
|
Честно говоря не знаю, но скидку они раньше давали от 5% точно. Сейчас не знаю, позвоните им они все цены Вам озвучат.
|
|
Ну собственно момент истины - звонили дилеру в Хельсинки сегодня, ответ - «у нас в наличии 4-5 экземпляров различных моделей, вашей в наличии нет, можем взять заказ с доставкой в ... сентябре.»
А в Лахти ОД категорически трубку не берет ((( |
По поводу таможни. Примерно с декабря 2017 года таможенники стали в автоматическом режиме получать информацию об оформленом таксфри. Естественно их интересуют только те у кого лимит ввоза превышен. В аэропортах стоят прямо со списками имен и фамилий. Два раза прилетал из европы в этом году, оба раза просили положить вещи на ленту и светили. Оба раза прилетал в Питер. Что будет на автомобильном терминале не знаю, но вполне допускаю, что и там пользуются чудесами прогресса. Вполне возможно, что если человек оказался в списке, т. е они точно знают что и на какую сумму он везет, то отсутствие коробки не помешает им отправить часы на экспертизу с вашего запястья. Отсюда вариант с форумом вполне хороший, с кем я сотрудничал с форума могу рассказать в личке.
|
Цитата:
При оформлении такс фри в аэропорту не просят показать билет на самолет, насколько я помню. К тому же никто не знает куда конкретно Вы вылетаете, (предположим Вы гражданин РФ вылетаете из Европы, но не в РФ а в США или Японию), поэтому кто кому и как передает информацию о полученным Вами такс фри не понятно. Возврат такс фри происходит до прохождения таможни. При пересечении границы на авто так же я не помню, чтобы например финские таможенники фиксировали что я вывожу, они просто ставят отметку о прохождении таможни на чеках, после этого оформление происходит возврат такс фри в компании, которая этим занимается. Что могут передать например финские таможенники российским, если там в чеки никто не вчитывается даже? Вот по ссылке объяснение насчет такс фри и данных получаемых росс таможней. http://fontankafi.ru/articles/37833/ Порылся в интернете и за период 29-30 января куча статей на тему того, что таможенники стояли со списками пассажиров и проверяли покупки, но похоже на то. что просто пуля для запугивания была пущена. |
Цитата:
Данные о рейсе есть у авиакомпаний, данные о такс фри тоже могут много где фигурировать. как в самой системе такс фри, так и у гос органов (гос органы же по итогу ндс возвращают). Т.е данные есть, а как их получают и обрабатывают дело техники. Вот статья, верить или нет каждый решает сам. http://tass.ru/ekonomika/4913835 https://www.newsru.com/finance/29jan2018/rucustoms.html Из личного опыта могу сказать следующее. Меня, по прилету в Питер попросили поставить сумки на просвет. И находят там новые, в коробке ролы. Часы покупались мной, но значительно дешевле 10К, такс фри не оформлял. Дальше спрашивают фамилию. Я называю, и читаю на лице недоумение, человек зависает на пару секунд, потом пробегает глазами по списку, фамилию мою там не находит, и еще раз переспрашивает фамилию. Что происходит на автомобильных терминалах не знаю, возможно это все в большей степени аэропортов касается, все-таки больше времени проходит от момента штампа таможни и возврата денег до пересечения границы. Для меня вся эта ситуация является одним из аргументов в пользу выбора форума как площадки для покупки. |
Похожая ситуация, летел из Мюнхена с OP36, при вылете оформил TaxFree, во Внуково в зеленом коридоре остановили попросили поставить рюкзак на ленту - спросили что за часы, попросили показать часы и чек с подтверждением цены. Шел через коридор вместе со всем самолетом - остановили меня, чемоданом не интересовались. Возможно совпадение - покупал первый раз для себя не для перепродажи.
P.S. В Мюнхене оформляют TaxFree только после check in на самолет - требуют на таможенном посту посадочный билет. P.S.S. Tax free на карту пришли через три дня - само оформление заняло 5 минут максимум - в Мюнхене очень удобно если нет китайского рейса, иначе можно не успеть. |
Раньше ловили тех кто «по богаче» одет, расчитавая на то что везется что то дорогое. Сейчас по обсуждению выше ситуация изменилась. Казна пустеет, как говориться..
|
Цитата:
В основном муссируется только 1 факт того, как в новогодние праздники были досмотрены пассажиры бизнес джетов и у них выявлена контрабанда. Я не смог найти в таможенном кодексе статью о том как и откуда таможня получает данные о покупках граждан за границей. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 13:24. |