Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Military 42 automatic от Steinhart (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=372677)

Ego 12.01.2017 21:03

Military 42 automatic от Steinhart
 
Вложений: 4
Новинка от Steinhart — модель в военном стиле Military 42 automatic. По-немецки четко: уже из названия модели следует, что это милитари-стиль, а диаметр стального корпуса — 42 мм. Ранее у Штайнхарт была такая модель, но на механизме с ручным подзаводом. Дизайн при этом самый, что ни на есть классический, а стиль — легко узнаваемый (знатоки легко определят черты известных часов середины прошлого века). Гюнтер Штайнхарт, таким образом, продолжает тему выпуска римейков классических часов (или хомажей). Крупные стрелки, крупные цифры и круглый корпус вкупе с заводной головкой в виде бриллианта — нынче таким дизайном промышляют — от Longines до Zenith. Если вы хотите покритиковать Штайнхарт за очередной хомаж, то вспомните о том, сколько стоят аналогичные часы от именитых брендов, тогда как продукция немецкого хомажиста позволяет приобрести часы в винтажном стиле с хорошим качеством и по довольно скромной цене.
Стекло у часов сапфировое, несколько выпуклое с двойным антибликом на внутренней стороне. Метки и стрелки покрыты Суперлюминовой, ну а механизм — ЕТА 2824-2, старая добрая рабочая лошадка из Швейцарии.
Цена — 460 евро (без налога — 386 евро) весьма привлекательна, особенно с учетом ослабшего курса евро.

Вложение 1654088
Вложение 1654089Вложение 1654090

Источник: http://getat.ru/steinhart-military-42-automatic/

MOERIS 12.01.2017 21:12

Интересные .

dpurpur 12.01.2017 21:41

Цитата:

Сообщение от MOERIS (Сообщение 4112405)
Интересные .

Что тут интересного, слизанный с "зенита" дизайн?

fik 12.01.2017 21:51

Цитата:

Сообщение от dpurpur (Сообщение 4112469)
Что тут интересного, слизанный с "зенита" дизайн?

Ну, как-то да...

MOERIS 13.01.2017 02:20

Цена интересна.

District32 13.01.2017 02:40

Отличные часы по адекватному ценнику!
Заказал!!!
А ЗЕНИТ моих денег не увидит)))

Skanker 13.01.2017 06:45

Заимствования, заимствования....

BOBAH33 13.01.2017 07:03

10 атм уже радует ) Ещё бы ротор украсили, вообще б нормально было.

Scar074 13.01.2017 07:25

Цитата:

Сообщение от dpurpur (Сообщение 4112469)
Что тут интересного, слизанный с "зенита" дизайн?

Сильно сказано...:D
А Zenith типа сам придумал?
В дизайне этих часов столько намешено, пришедшего из 20 века, что я бы постеснялся определять хомажность по отношению к чему то конкретно.;)

ИГОРНЕТ 13.01.2017 08:02

Заводная головка не ахти,надо было как у Зенита

Vobleralex 13.01.2017 09:30

Цитата:

Сообщение от District32 (Сообщение 4112911)
Отличные часы по адекватному ценнику!
Заказал!!!
А ЗЕНИТ моих денег не увидит)))

... каждому своё

Orca 13.01.2017 10:30

Заднюю крышку глухую, и будет отлично!

umazumadonga 13.01.2017 11:25

На маленькой пикче - не открывая новость, напомнили тюдоровского рейнджера

vladimirlis 13.01.2017 11:28

Цитата:

Сообщение от dpurpur (Сообщение 4112469)
Что тут интересного, слизанный с "зенита" дизайн?

Штайн у всех слизывает дизайн, часы интересны именно в разрезе Steinhart, своих поклонников, учитывая то, что только этот бренд покритикуешь, сразу здесь на форуме расстрел, они своего покупателя найдут

BogdaN78 13.01.2017 11:57

Тонкорукие фанаты Штайна услышаны! :D Гюнтер в очередной раз делает верный ход, ибо 47мм не каждому по размеру! Но красный орёл - не знаю, не знаю...

Navigator1970 13.01.2017 14:31

Новинки от неугомонного часовых дел мастера Гюнтера никого не оставляют равнодушными! :D Гюнтер хомажит модели со скоростью света! :D

shultzie 13.01.2017 15:33

Вот бы эту модель в бронзе сделать.

Динь-Динь 13.01.2017 16:19

Необходимый тех набор есть, учитывая, что внутри ЕТА - вапче песня за такой ценник при нынешних аппетитах в том числе от новоделов. Но я, традиционно, снова не куплю Штайн. Из последнего нравится хрон от "роолекс".))

Цитата:

Сообщение от BogdaN78 (Сообщение 4113342)
Но красный орёл - не знаю, не знаю...

Мне тоже не очень..

leon85 14.01.2017 00:42

Цитата:

Сообщение от BogdaN78 (Сообщение 4113342)
Но красный орёл - не знаю, не знаю...

Абсолютно нелепая и неуместная курица.

biface 14.01.2017 01:31

С орлом в России делать нечего!

shultzie 14.01.2017 10:41

Цитата:

Сообщение от biface (Сообщение 4114992)
С орлом в России делать нечего!

Думаете, истинного арийца Гюнтера все еще мучает ностальгия по известным временам?

Javier 14.01.2017 21:47

Цитата:

Сообщение от shultzie (Сообщение 4115323)
Думаете, истинного арийца Гюнтера все еще мучает ностальгия по известным временам?

Может просто ярый коммунист, борец с пережитками царизма?

Гена Бобков 16.01.2017 10:27

Орел не нравится :(
Остальное нравится.

District32 16.01.2017 16:40

Срочно писать Гюнтеру, чтобы не прокрашивал орла, пусть остаётся в рельефном виде, как и в других моделях, действительно, слишком уж агрессивно и несколько неуместно выглядит, особенно для глаза Русского Человека.

leon85 16.01.2017 19:34

"Арийно-нацисткость" здесь всё же ни при чем. И шрифт, и стиль стрелок отсылают к ПМВ, а не ВМВ. Орел по виду ближе к американскому кокардному (US Army Officer Hat Insignia), а не к нацистским:
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...420371725f.jpg

Но всё равно нелепый и неуместный.

Diesel39 03.02.2017 14:20

Swiss made откуда на немецких часах?

Dr.Well 13.02.2017 20:40

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 4118529)
Орел не нравится :(
Остальное нравится.

так мы его соскребем :D

Цитата:

Сообщение от District32 (Сообщение 4112911)
Отличные часы по адекватному ценнику!
Заказал!!!
А ЗЕНИТ моих денег не увидит)))

я вот тоже так думаю. а разве их можно заказать? на сайте :cool:написано, что еще не продаются.

если можно то как?

District32 14.02.2017 18:13

Цитата:

Сообщение от MbJaws (Сообщение 4174174)

я вот тоже так думаю. а разве их можно заказать? на сайте :cool:написано, что еще не продаются.

если можно то как?

У Павла Самодеянко, прекрасного человека. Samodeyanko.
Правда отменил заказ, красный орёлик, покоя не давал ;)

Grumbler74 14.02.2017 19:30

Цитата:

Сообщение от Diesel39 (Сообщение 4153783)
Swiss made откуда на немецких часах?

Механизм швейцарский, собирается в Швейцарии и т.д и т.п.

Цитата:

Сообщение от leon85 (Сообщение 4119638)
"Арийно-нацисткость" здесь всё же ни при чем. И шрифт, и стиль стрелок отсылают к ПМВ, а не ВМВ. Орел по виду ближе к американскому кокардному (US Army Officer Hat Insignia), а не к нацистским:
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...420371725f.jpg

Но всё равно нелепый и неуместный.

Мне более неуместным кажется наличие звёзд. Если дизайн такой был не только у Зенита, то звезды прямая отсылка.

BobbyS 15.02.2017 00:19

Цитата:

Сообщение от Grumbler74 (Сообщение 4176041)
Мне более неуместным кажется наличие звёзд. Если дизайн такой был не только у Зенита, то звезды прямая отсылка.

В смысле?
Вам кажется неуместным наличие звёзд на омериканской кокарде? :) - просто на штайновских М42 звёзд не обнаружил :) Итого получается, что кокарду для US Army Officer Hat Insignia схомажили с Зенита? :)

emedi 15.02.2017 01:16

Цитата:

Сообщение от BobbyS (Сообщение 4176624)
В смысле?

Использование звёзд в композиции с 'орёликом' является вполне очевидной аллюзией на логотип Zenith. Ферштейн?

http://i.imgur.com/9KvA2Yd.jpg?1

http://i.imgur.com/iVazHxX.png?1

BobbyS 15.02.2017 01:33

Цитата:

Сообщение от emedi (Сообщение 4176667)
Использование звёзд в композиции с 'орёликом' является вполне очевидной аллюзией на логотип Zenith. Ферштейн?

http://i.imgur.com/9KvA2Yd.jpg?1

http://i.imgur.com/iVazHxX.png?1

Использование звёзд в композиции с орёликом является вполне очевидной аллюзией на Омериканский герб 1782 года. Ферштейн? :D
http://eamerica.ru/img/pages/symbols...seal-final.jpg

emedi 15.02.2017 02:07

Цитата:

Сообщение от BobbyS (Сообщение 4176676)
Использование звёзд в композиции с орёликом является вполне очевидной аллюзией на Омериканский герб 1782 года.

Прозрели таки? Уже легче... В любом случае, версия с инсигнией USAF выглядела бы более правдоподобной, но вот контекст подкачал...

http://i.imgur.com/h92Zk5G.png?1

BobbyS 15.02.2017 02:32

Цитата:

Сообщение от emedi (Сообщение 4176687)
Прозрели таки? Уже легче... В любом случае, версия с инсигнией USAF выглядела бы более правдоподобной, но вот контекст подкачал...

http://i.imgur.com/h92Zk5G.png?1

На этой картинке тоже звёздочки - аллюзия на логотип Zenith? :D:D

emedi 15.02.2017 02:35

Цитата:

Сообщение от BobbyS (Сообщение 4176697)
На этой картинке тоже звёздочки - аллюзия на логотип Zenith?

Харе юродствовать, идите спать уже...

Grumbler74 15.02.2017 09:27

Цитата:

Сообщение от BobbyS (Сообщение 4176624)
В смысле?
Вам кажется неуместным наличие звёзд на омериканской кокарде? :) - просто на штайновских М42 звёзд не обнаружил :) Итого получается, что кокарду для US Army Officer Hat Insignia схомажили с Зенита? :)

Я на звезды около орла вообще не обратил внимание. Говорил про обратную сторону. Как по мне, такие явные отсылки к Зениту. Хомажишь на законных основаниях, пускай, но это перебор.

Аккаунт удален 15.02.2017 11:15

принимая во внимание страсть герра к повторению элементов дизайна ведущих фирм,
представляется справедливым принятие решения о переносе штейнхартовской ветки, в раздел "Homage часы" http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=135

AlexeyLED 15.02.2017 12:38

Только утихли споры о хомажности пилотов, океана-ролекса и тут....)

Артём, вас сейчас подвергнут обструкции)

Аккаунт удален 15.02.2017 12:41

Цитата:

Сообщение от AlexeyLED (Сообщение 4177223)
Артём, вас сейчас подвергнут обструкции)

это будет очередным подтверждением необходимости незамедлительного переноса штейнхартовской ветки в раздел хоммажа.

BobbyS 15.02.2017 18:08

Принимая во внимание то, что на Штайнах на законных основаниях ставится надпись Swiss Made, а так же то, что механизмы на этих часиках ЕТА - предстваляется справедливым перенос штейнхартовской ветки в раздел швейцарские часы.
А вот ветку другие немецкие часы перенести в раздел хомажа для удобства владельцев - в том разделе как раз и можно получить квалифицированные ответы по механизмам, ставящиеся в подавляющее кол-во немецких часов - кварцевые и механические Мийоты и Сейки.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:07.

© 1998–2024 Watch.ru