|
|
Military 42 automatic от Steinhart
Вложений: 4
Новинка от Steinhart — модель в военном стиле Military 42 automatic. По-немецки четко: уже из названия модели следует, что это милитари-стиль, а диаметр стального корпуса — 42 мм. Ранее у Штайнхарт была такая модель, но на механизме с ручным подзаводом. Дизайн при этом самый, что ни на есть классический, а стиль — легко узнаваемый (знатоки легко определят черты известных часов середины прошлого века). Гюнтер Штайнхарт, таким образом, продолжает тему выпуска римейков классических часов (или хомажей). Крупные стрелки, крупные цифры и круглый корпус вкупе с заводной головкой в виде бриллианта — нынче таким дизайном промышляют — от Longines до Zenith. Если вы хотите покритиковать Штайнхарт за очередной хомаж, то вспомните о том, сколько стоят аналогичные часы от именитых брендов, тогда как продукция немецкого хомажиста позволяет приобрести часы в винтажном стиле с хорошим качеством и по довольно скромной цене.
Стекло у часов сапфировое, несколько выпуклое с двойным антибликом на внутренней стороне. Метки и стрелки покрыты Суперлюминовой, ну а механизм — ЕТА 2824-2, старая добрая рабочая лошадка из Швейцарии. Цена — 460 евро (без налога — 386 евро) весьма привлекательна, особенно с учетом ослабшего курса евро. Вложение 1654088 Вложение 1654089Вложение 1654090 Источник: http://getat.ru/steinhart-military-42-automatic/ |
Интересные .
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цена интересна.
|
Отличные часы по адекватному ценнику!
Заказал!!! А ЗЕНИТ моих денег не увидит))) |
Заимствования, заимствования....
|
10 атм уже радует ) Ещё бы ротор украсили, вообще б нормально было.
|
Цитата:
А Zenith типа сам придумал? В дизайне этих часов столько намешено, пришедшего из 20 века, что я бы постеснялся определять хомажность по отношению к чему то конкретно.;) |
Заводная головка не ахти,надо было как у Зенита
|
Цитата:
|
Заднюю крышку глухую, и будет отлично!
|
На маленькой пикче - не открывая новость, напомнили тюдоровского рейнджера
|
Цитата:
|
Тонкорукие фанаты Штайна услышаны! :D Гюнтер в очередной раз делает верный ход, ибо 47мм не каждому по размеру! Но красный орёл - не знаю, не знаю...
|
Новинки от неугомонного часовых дел мастера Гюнтера никого не оставляют равнодушными! :D Гюнтер хомажит модели со скоростью света! :D
|
Вот бы эту модель в бронзе сделать.
|
Необходимый тех набор есть, учитывая, что внутри ЕТА - вапче песня за такой ценник при нынешних аппетитах в том числе от новоделов. Но я, традиционно, снова не куплю Штайн. Из последнего нравится хрон от "роолекс".))
Цитата:
|
Цитата:
|
С орлом в России делать нечего!
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Орел не нравится :(
Остальное нравится. |
Срочно писать Гюнтеру, чтобы не прокрашивал орла, пусть остаётся в рельефном виде, как и в других моделях, действительно, слишком уж агрессивно и несколько неуместно выглядит, особенно для глаза Русского Человека.
|
"Арийно-нацисткость" здесь всё же ни при чем. И шрифт, и стиль стрелок отсылают к ПМВ, а не ВМВ. Орел по виду ближе к американскому кокардному (US Army Officer Hat Insignia), а не к нацистским:
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...420371725f.jpg Но всё равно нелепый и неуместный. |
Swiss made откуда на немецких часах?
|
Цитата:
Цитата:
если можно то как? |
Цитата:
Правда отменил заказ, красный орёлик, покоя не давал ;) |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Вам кажется неуместным наличие звёзд на омериканской кокарде? :) - просто на штайновских М42 звёзд не обнаружил :) Итого получается, что кокарду для US Army Officer Hat Insignia схомажили с Зенита? :) |
Цитата:
http://i.imgur.com/9KvA2Yd.jpg?1 http://i.imgur.com/iVazHxX.png?1 |
Цитата:
http://eamerica.ru/img/pages/symbols...seal-final.jpg |
Цитата:
http://i.imgur.com/h92Zk5G.png?1 |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
принимая во внимание страсть герра к повторению элементов дизайна ведущих фирм,
представляется справедливым принятие решения о переносе штейнхартовской ветки, в раздел "Homage часы" http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=135 |
Только утихли споры о хомажности пилотов, океана-ролекса и тут....)
Артём, вас сейчас подвергнут обструкции) |
Цитата:
|
Принимая во внимание то, что на Штайнах на законных основаниях ставится надпись Swiss Made, а так же то, что механизмы на этих часиках ЕТА - предстваляется справедливым перенос штейнхартовской ветки в раздел швейцарские часы.
А вот ветку другие немецкие часы перенести в раздел хомажа для удобства владельцев - в том разделе как раз и можно получить квалифицированные ответы по механизмам, ставящиеся в подавляющее кол-во немецких часов - кварцевые и механические Мийоты и Сейки. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:07. |