|
|
Посоветуйте дайверы с керамическим безелем и сапфиром
С новым годом форумчане!)
Вот хочу сделать себе подарок.. неспеша выбираю.. Вроде всё и сам знаю.. но может что то от мегя и ускользнуло.. Хочу дайверы в стиле судмаринеров.. сапфир и керамтческий безель, и цена... Вот три критерия. Про штайны, парнисы, тисели, знаю.. Можно даже кварц.. не критично. Водозащиту от 10атм. хотелось бы.. не ныряю с аквалангом , но бассейн и море случается..) Помогите советом. Цена важна, чем демократичней, тем лучше.. за брендом не гонюсь.. |
rado d star 200.
|
Мне кажется, уже пора делать F.A.Q. по дайверским часам. Каждую неделю одни и те же вопросы, одни и те же ответы.
Мое мнение, что Christophe Ward C60 Trident Pro 600 идеально подойдет https://cloudfront.dappered.com/wp-c...ew-Trident.jpg |
Радо супер.. но не тяну сейчас.. может подождать и взять ...?)
Ищу что то не дорогое.. Согласен даже на кварц.. |
Штейнхарт еще не советовали?
|
Цитата:
|
если бы я сейчас брал дайвер, чисто покупаться, взял бы тиселл саб и даже не думал бы... потом его можно просто подарить или выбросить!
|
|
А дайте на тиссели ссылку.. их вроде нет в наличии..
В целом, то ,что хочу. Желательно зелёные. Спасибо |
Цитата:
|
Цитата:
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...72921-156-1798 |
Цитата:
|
Вложений: 1
нормально там все написано. просто под углом, да и телефон плохой :D
|
А что без Южнокорейского хоммажа никак)? Выглядит то как подделка под Ролекс в чистом виде. У Ситизена и Сейко полно дайверов с сапфиром, по крайней мере - самобытных
Недавно Сейко запустил новую линейку Кинетиков с сапфиром - SUN019, 021 и 065. Они не похожи на Саб но отлично выглядят Squale и то куда интереснее http://www.squale.ch/squale/prodotti.php?lingua=l2 Ну или Трайдент от Кристофера Варда, как уже советовали выше |
Цитата:
|
Цитата:
Сквейл ничего.. но дорого для меня. Спасибо за совет! |
Цитата:
А вот Squale хомаж на Рол Саб или на Констелляцию или просто какие-то недооформленные, но крикливые модели. Ничего не захотелось из них. А вот Варда захотелось :rolleyes: |
Цитата:
http://www.watchtime.com/cms/wp-cont...geblackbay.jpg http://s41.radikal.ru/i091/1701/2b/b3de453cd553.jpg http://i274.photobucket.com/albums/j...psnhofs0pt.jpg |
Какое слово...кроссхомаж... А где же фото субмаринера, хотелось бы посмотреть, с кого Тюдор так дерзко и без спроса слизал свою модель, как она бишь называется?
|
Министерка :D :D :D
http://www.squale.ch/squale/public/prodotti/27/3.jpg Orient M-Force не советовали еще? Цитата:
Big crown |
Steinhart. Там есть и с сапфиром, и с керамикой
|
Вложений: 7
Seiko Kinetik Diver SUN019/021/065 во-первых несмотря на свою массу носятся удобно, НЕ воспринимаются большими на руке, из за пирамидальной формы, НЕ цепляются за рукава, опять же из за формы
Часы спроектированы очень грамотно) И смотрятся очень оригинально и свежо, а не подделкой в стиле "ну вот у меня на Ролекс нет денег так хоть поддедлку под него", Симастер все же не хомаж Ролекса, в дизайн Омегой привнесено весьма свое. А Вот про Тюдор и Трайдент этого уже наверное не скажешь - первоисточник очевиден Ну хотя дизайн по большому счету стал стандартным для дайверских часов уже давным давно, и только Сейко и Ситизен, пожалуй, имеют ярко выраженное свое лицо и направление в дизайне, прочие тупо эксплуатируют идеи Ролекса Можно еще посмотреть на Ситизен Сигнатура, кварцевую или мех версию (хотя Сигнатура не сертифицирована по ИСО6425, но WR200 там есть) В Scuale да, есть что то от Амфибии несомненно, и не вижу ничего от Ролекса, ну кроме общей компоновки) Часы очеь симпатичные, наверняка можно найти недорого, и вот те с наповину голубым цифером и безелем выглядят очень очень интересно) Ну а Seiko SUN019 (черный циферблат) или, лучше, SUN065 (синий циферблат с логотипом Всемирной Aссоциации дайвинг-инструкторов PADI) предоставляет самый что ни на есть оригинальный дизайн, и благодаря компоновке и защитному кожуху не требует керамического безеля |
КМК с небольшим бюджетом подойдёт только Seiko. А про Tudor сюда http://forum.watch.ru/showthread.php?t=222858
|
Вложений: 1
Цитата:
По теме, если уж кварц не пугает, посмотрите Certina DS First Keramik. Не совсем дайвер, скорее универсал, но 20 Атм. водонепроницаемость, хороший механизм, керамический безель. На Ашфорде периодически бывает долларов за 230-250, но нужно ловить. |
Халк у Давосы есть, но он дороже Штайнов...
http://www.davosa.com/media/image/1d...70_600x600.jpg |
Вложений: 3
На Ганзе вот Marathon TSAR продают менее чем за 32 тыс, вот где надо срочно покупать то)
|
Имею Штайн в прошлом году прошел два моря и океан ...
Для себя вижу плюсы 1) мне показались не убиваемыми 2) н дорогие не жалко особо .... имхо |
Цитата:
|
Вложений: 4
Всех с наступившим НГ! В прошлом году тоже подбирал себе дайвера с керамикой, остановился на DOXA d127sbu. Когда примемял в живую, выбор стал очевиден. Хороший литой браслет, интересный цыферблат, WR300 , завинчив. ЗГ. Зимой пересадил на ремешок. Бренд не очень раскрученный и не часто в продаже.
|
vlad2002 Вы меня простите великодушно, но объясните плз смысл дайвера аж WR300 на кожаном ремне?:confused:
|
Всем спасибо...
Не горит, так как едут пару часов. Выбираю не спеша. Сейко реально классные! А вот на счёт хомажа тиссель задумался.. а стоит ли... Смущает хомажная история..будет напрягать самого.. и если кто то спрост , что за часы.) Всех с Новым Годом! |
Кожаный ремень чисто из эргономических соображений (приятно сидит на руке), а браслет он как вариант на все случаи. Да и часы смотрятся по новому.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:51. |